Guns.ru Talks
  PCP
  Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? версия для печати
USERnameUNDEFINED
27-1-2015 10:13 USERnameUNDEFINED        первое сообщение в теме:

Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа, - на сколько бар вы заправляете свою винтовку обычно?
Любые мнения -интересны ;-)

edit log

USERnameUNDEFINED
8-12-2015 19:48 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано ZDL:
Это что за деталь от транклюкатора ты нарисовал?

Сейчас скину принтскрин из солида-что это :-)

USERnameUNDEFINED
8-12-2015 19:59 USERnameUNDEFINED    

Как то так. Две ступени, вторая ступень -вкладная как на фотах выше.
click for enlarge 482 X 632  68.3 Kb
ZDL
8-12-2015 20:06 ZDL    

У тебя шток ступени ВД охлаждается водой??? Поршня работают только вверх?
Или нижний вверх, а верхний вниз сжимает воздух?
USERnameUNDEFINED
8-12-2015 20:11 USERnameUNDEFINED    

Верно, без всяких мудростей- обе ступени работают только вверх. Движок мощный- дури хватит. Ступени - воздушного охлаждения -обе.
Почему: идеология данного аппарата. Это не мега-сцуко-бластер для накачки железнодорожных цистерн, а мобильный аппарат для быстрой подкачки в поле винтовок и пистолетов. Не баллонов-ибо в них уже особого смысла при этой идеологии-нет. Нет-можно конечно задуть и баллон, если навесить более мощное охлаждение- но тогда теряется сама суть аппарата и его мобильность. Это именно мобильное решение-для переноски в небольшом рюкзаке.

Конечная цель данного аппарата- дать людям мобильность и свободу от баллонов. Действительно зачем хранить большие запасы воздуха(что к тому же -небезопасно!), если всегда можно по потребности-"поддуться" когда надо и где надо? Ответ очевиден- баллонам недолго осталось :-)

edit log

ZDL
8-12-2015 20:17 ZDL    

И зачем такие навороты? Бери пример с китайцев, всё максимально просто.
ZDL
8-12-2015 20:18 ZDL    

Они сейчас даже клапана на первой ступени оставляют заводские.
Vadim Nord
8-12-2015 20:24 Vadim Nord    

Теоретично. Утопично.
USERnameUNDEFINED
8-12-2015 20:27 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Теоретично. Утопично.

ясное дело. даже я бы больше сказал- "ерунда это все" :-). Но что то не дает бросить.

Vadim Nord
8-12-2015 21:18 Vadim Nord    

Похвально.
Однако, следует заметить, что там, НЕ малое выделение тепла.
И всё сосредоточено в одном объёме.
Что не хорошо!

По делу, надо разнести тепловыделение, по трём, четырём, цилиндрам.
Облегчив им жизнь.
И упростив насос.

USERnameUNDEFINED
8-12-2015 21:54 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Похвально.
Однако, следует заметить, что там, НЕ малое выделение тепла.
И всё сосредоточено в одном объёме.
Что не хорошо!

По делу, надо разнести тепловыделение, по трём, четырём, цилиндрам.
Облегчив им жизнь.
И упростив насос.

Это все верно. Только вы не учитываете одну мааасенькую :-) деталь. Хотя- тут больше моя вина, я не озвучил. А именно: между 1 и 2 ступенью стоит нехилых размеров промежуточный холодильник сжатого газа. Достаточно производительный, чтобы охлаждать газ в принципе -почти до комнатной температуры. То есть во 2 ступень газ поступает не сразу. А очень серьезно охладившись и избавившись от влаги(попутно).
В моем случае холодильник представляет длинную трубку со сливом конденсата, общей длиной(хотя понятно что можно сделать сколько угодно длинной в разумных пределах) от 7 до 12 метров. То есть холодильник капиллярного типа.

edit log

Vadim Nord
9-12-2015 13:21 Vadim Nord    

Холодильник, не отменяет того обстоятельства, что всё сжатие происходит в одном МАЛЕНЬКОМ горшке.

А это мощность около ДВУХ киловатт.

Этого достаточно, что бы горшок РАСПЛАВИТЬ за минуту.
Конечно если прежде не ЗАКЛИНИТ.

И смазка из карбюратора...
Не применима в тяжело нагруженных узлах.
Таких как компрессор ВД.

XXXXL
19-12-2015 07:34 XXXXL    

Привет всем ну когда уже его доделаю и проверяет,а то я уже хочу встать в очередь на приобретения сей девайса,мне кокраз нужен именно с бензиновым движком,для заправки рейнджера.Слижу за темой.Мастеру Ап.
МикаЙ
27-12-2015 03:23 МикаЙ    

До нового года остались считанные дни, а изделия не видать ;(
protarus27
5-1-2016 13:25 protarus27    

Если автор сего чуда сможет управиться к лету, то пожалуй возьму
v.igor.n
11-1-2016 23:22 v.igor.n    

Шибко интересно... Ап!
USERnameUNDEFINED
23-1-2016 11:01 USERnameUNDEFINED    

Несмотря на кризис, курс доллара, повышение цен производителем, мор, чуму на оба дома и падающие днища лифтов -дело движется. Вчера получил с производства готовое изделие. Правда забыли они опять передать мне одну важную деталь-но это ничего...Заберу в понедельник.
Планируется вот такой компактный аппарат. Пока производство занималось этой машинкой-я занимался альтернативной конструкцией- с которой все ок-но пока светить не буду.
Так что-движемся господа. Разовые заказы производство исполняет медленно- серийное производство обещают делать быстро. Как то так.
click for enlarge 1500 X 844 146.2 Kb

edit log

USERnameUNDEFINED
25-1-2016 20:16 USERnameUNDEFINED    

Хорошие новости - итак, последняя недостающая деталь-гильза цилиндра 1 ступени-получена с производства!
Начинаем сборку и тесты!
click for enlarge 1200 X 1110 175.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 84.1 Kb
click for enlarge 1175 X 1280 124.6 Kb

edit log

МикаЙ
7-2-2016 16:59 МикаЙ    

Ну и....? Как испытания? Когда цену то сможете озвучить ?
xAndrey
28-2-2016 22:42 xAndrey    

...долго запрягаем, но надеюсь, что быстро поедем ...дядько...насос, однако, нужон!

edit log

An Vlad
29-2-2016 05:51 An Vlad    

quote:
Originally posted by xAndrey:

насос, однако, нужон!

У меня насос Хатсан. Ужо думаю, залить масло м-ду трубками 3-ей и 2-й ступени для лучшего отвода тепла, а на наружней трубке насоса водяное охлаждение реализовать. Приспособить какую-нить электрическую дрюкалку и качать в балон. Толк будет?
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема