Guns.ru Talks
  PCP
  Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? версия для печати
USERnameUNDEFINED
27-1-2015 10:13 USERnameUNDEFINED        первое сообщение в теме:

Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа, - на сколько бар вы заправляете свою винтовку обычно?
Любые мнения -интересны ;-)

edit log

a_lexey71
3-11-2015 08:28 a_lexey71    

Скоро год, как бла бла бла....
То, все почти готово, буквально на мази, то вопрос на засыпку: из чего цилиндр делать! Осталось спросить на каком принципе действия компрессора остановиться.

edit log

DanilovAR
6-12-2015 21:17 DanilovAR    

quote:
Изначально написано USERnameUNDEFINED:
Сейчас идут дебаты по поводу того, из чего делать лучше цилиндр:

Придумали чего ?

USERnameUNDEFINED
7-12-2015 00:30 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано DanilovAR:

Придумали чего ?

Сталь ;-) Вся конструкция стальная. Монументально :-B
Достаточно сложная штука. На заводе сейчас. Вот такая:

click for enlarge 731 X 674 209.3 Kb

P.S. мы не ищем леххких путей ;-)

edit log

DanilovAR
7-12-2015 01:01 DanilovAR    

quote:
Изначально написано USERnameUNDEFINED:

Сталь ;-) Вся конструкция стальная. Монументально :-B

Тут главное успеть сделать до того, пока китайцы не сделают компрессор с пачку сигарет от питания на одной пальчиковой батарейке А если на самом деле - когда конец то ?

edit log

USERnameUNDEFINED
7-12-2015 09:48 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано DanilovAR:

Тут главное успеть сделать до того, пока китайцы не сделают компрессор с пачку сигарет от питания на одной пальчиковой батарейке А если на самом деле - когда конец то ?

Если производитель компонентов не будет тянуть-надеюсь до нового года. Сейчас все находится на заводе, почти все детали готовы. Те части конструкции, которые не на заводе, - давно продуманы , закуплены и испытаны. Сейчас фактически жду только поступления деталей-как получу, собираю, испытываю еще раз - и можно выходить на рынок.
Учитывая что конструкция цельностальная -думаю она не только вам послужит, но еще и внукам достанется :-)

Чтобы не складывалось впечатление, что я плюнул на все, раскрою некоторые моменты.

Прошлый компрессор был завершен(на базе двух ДВС), но он меня не устроил сложной системой смазывания и необходимостью сложной фильтрации, с которой я планировал решить все вопросы "как нибудь в процессе", что оказалось не совсем верным. Потому что можно сделать лучше -чем сейчас и занимаюсь.

Хотя по сути -можно было продавать уже даже его. Поэтому пока он был "положен на полку" -в готовом виде.

Что касается тех компонентов, которые в данный момент уже есть у меня в готовом и испытанном виде и лежат ждут заводских, это:

1. полностью готовая ступень ВД с клапанами
2. трубчатая система
3. осушитель с системой слива конденсата
4. двигатель ДВС 54см3, 2,5 или 2 л.с. (везде в паспортах к нему- пишут по-разному, поэтому лучше сказать что от 2 до 2,5 л.с.)
5. мощный стальной подшипниковый вал с корпусом -для крепления к ДВС. Данный вал снимает нагрузки толчкового типа с ДВС при работе компрессора. Причем надежность данного узла даже избыточна и превосходит требуемое раз в 5-10. Но "лучше перебдеть-чем недобдеть" так как на него будет ложиться серьезная нагрузка.
6. Противовес для КШМ
7. Шатун с встроенными подшипниками и встроенной системой смазывания.

Что жду с завода:

1. Цилиндр , поршень, палец поршня, сменная гильза - это все первой ступени

2. сменная гильза цилиндра ступени ВД

3. Пробойники для изготовления поршневых колец.

Если "при помощи соплей и такой то матери" - то можно было бы давно собрать. Но мы идем-медленно но верно :-B

edit log

Frolov
7-12-2015 10:00 Frolov    

quote:
Если производитель компонентов не будет тянуть-надеюсь до нового года.

Пожалуй подожду китайца покупать,а вдруг?????
USERnameUNDEFINED
7-12-2015 10:02 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Frolov:

Пожалуй подожду китайца покупать,а вдруг?????

В данный момент -уже не вдруг. В данный момент -уже это звучит только как "когда конкретно". Потому что проект почти завершен, кто бы что ни говорил. Денег и времени убито-писец просто. Но надеюсь оно того стоило :-)

DanilovAR
7-12-2015 14:58 DanilovAR    

Осталось определится с каким именно годом до нового года и станет ещё легче ждать .
xAndrey
7-12-2015 15:13 xAndrey    

еще раз "подпишусь"
Frolov
7-12-2015 15:44 Frolov    

quote:
В данный момент -уже не вдруг. В данный момент -уже это звучит только как "когда конкретно".

Ну и когда конкретно? А то днюха прошла, манек подкинули вот и задумался.Если чо,то я серьёзно.

edit log

USERnameUNDEFINED
7-12-2015 16:37 USERnameUNDEFINED    

quote:

Ну и когда конкретно? А то днюха прошла, манек подкинули вот и задумался.Если чо,то я серьёзно.

Я не хочу обманывать-поэтому если у вас есть большая потребность в компрессоре прямо сейчас- лучше купить китайца.

Мое изделие-зависит не только от меня, поэтому я могу оперировать только сроком- который назвал выше. Поэтому повторюсь-надеюсь до нового года. Сейчас минут 10 назад говорил с производством- обещают на этой неделе сдать. Сейчас как раз мучаются с той деталью-которая чуть выше была в 3D

edit log

-DPV-
7-12-2015 21:17 -DPV-    

quote:
P.S. мы не ищем леххких путей ;-)

ФАКТ! Но "леххких", я бы заменил на проходимых...
quote:
он был "положен на полку"

Фото той полки? Чесслово, интересно!
USERnameUNDEFINED
7-12-2015 23:24 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано -DPV-:

Фото той полки? Чесслово, интересно!

На слабо хотите взять? :-) Да легко на самом деле!

Все фоты-кликабельны. Аппарат уже полуразобран-для использования компонентов в новом.

Но думаю что данный аппарат в прошлом уже. Переделанный будет лучше.

click for enlarge 1920 X 1286 182.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.2 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 788.6 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 757.2 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 745.4 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 831.7 Kb

edit log

-DPV-
8-12-2015 00:34 -DPV-    

quote:
он меня не устроил сложной системой смазывания и необходимостью сложной фильтрации

С первым понятно, донор не заточен, а что не так с фильтрацией?
С фильтрацией чего?
Забор воздуха через окно цилиндра?
USERnameUNDEFINED
8-12-2015 00:44 USERnameUNDEFINED    

Забор воздуха через карбюратор, воздух насыщен маслом, распыляемым карбюратором. Налив масла в картер-невозможен и проблемен-требуется серьезная переделка картера-гораздо "проще" фильтровать выходящий сжатый воздух. Качественная очистка требует установки как минимум циклонного сепаратора. Данная схема имеет место быть-но можно лучше.
В переделанном аппарате будет практически полное его отсутствие (или совсем без масла-поглядим еще). Что автоматом убирает проблемы с необходимостью сложных фильтров.

edit log

ZDL
8-12-2015 07:03 ZDL    

По моему чрезмерно сложно и будет не дёшево.
USERnameUNDEFINED
8-12-2015 10:49 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано ZDL:
По моему чрезмерно сложно и будет не дёшево.

Ну-насчет сложно- не сложнее обычного компрессора :-)
В переделанной версии не будет второго ДВС.

Frolov
8-12-2015 11:35 Frolov    

quote:
Я не хочу обманывать-поэтому если у вас есть большая потребность в компрессоре прямо сейчас- лучше купить китайца.

По китайцам информации маловато,если вдруг поломка,то где ремонтировать?Слать на Дальний Восток или в Китай-проблематично.Надо что-то поближе,ну и хорошо бы по китайской цене.
USERnameUNDEFINED
8-12-2015 12:01 USERnameUNDEFINED    

quote:

По китайцам информации маловато,если вдруг поломка,то где ремонтировать?Слать на Дальний Восток или в Китай-проблематично.Надо что-то поближе,ну и хорошо бы по китайской цене.

Это есть- я вас понимаю. Если все получится, я планирую техническую поддержку и доступность всех деталей. Потому что по себе знаю как это важно-какая нибудь мелкая писюлька- при заводском изготовлении, - не сложна, а обычному человеку ее раздобыть-превращается в целую проблему...Поэтому это все будет.

edit log

ZDL
8-12-2015 19:38 ZDL    

Это что за деталь от транклюкатора ты нарисовал?
click for enlarge 910 X 662  99.3 Kb
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема