Guns.ru Talks
PCP
Помогите с РСР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с РСР

Puzir
P.M.
27-7-2006 23:24 Puzir
Тут дело такое. Хотел купить Диану 350 или 54, но вот посмотрел ролики про охоту с РСР и призадумался...
Я полный чайник в РСР-пневматике и многие азы мне не известны. Прочитал много, но пишут обычно про ап и ремонт. Винтовка нужна для ходовой охоты на каров, ну и возможно охоты с филином. К габаритам оружия особых требований нет, хотя ясное дело, что чем меньше-тем лучше. Подскажите просто какое оружие может вписаться в бюджет 30-35 килорублей. Что касается лицензии-может сделаю, если будет необходимо. Да, калибр больше 4.5 не требуется.
Пожалуйста сильно не пинайте. Телепортация с Мурки на РСР дело не простое. Заранее спасибо.
Lavender
P.M.
27-7-2006 23:32 Lavender
CZ-200T - отличная, надёжная и недорогая винтовка. Лучшая, пожалуй, в своём ценовом классе - 18500 руб.
Прицел + кольца (Leapers 3-9x50 + BSquire) - ~4000 руб.
Насос - 6500 руб или баллон от 2 до 12 тыс.руб (в зависимости от материала и б/у-шности).
Доработка винтовки + саундмодератор - 1500 руб.

Как раз в бюджет можно очень хорошо уложиться.

Puzir
P.M.
27-7-2006 23:51 Puzir
Спасибо большое!
А что с мощностью прямо из магазина если брать без лицензии?
С ППП все вроде ясно, а как ослабляют РСР? И какая доработка требуется непосредственно СZ 200T?
Lavender
P.M.
28-7-2006 00:11 Lavender
CZ изначально до 7.5 дж.
Я не чизавод, но для разгона надо дырочку одну расширить, через которую, собственно, воздух на пульку дует.
Danila1377
P.M.
28-7-2006 00:15 Danila1377
В Питере найдется кто дырочку рассверлит и много чего еще сделает с CZ если желание будет.
Винтовка хорошая, владею. Магазинчик на нее опять же ставится.
EVV
P.M.
28-7-2006 00:25 EVV
Ага, добавлю: и женщинам очень нравится
На вылазках начинается маленькая война за право преобладания
Я на Новый год подарил свою "чизку" напарнице по бизнесу, дык, я теперь самый пушистый человек на свете для нее
V_Junior
P.M.
28-7-2006 00:39 V_Junior
Originally posted by EVV:
Ага, добавлю: и женщинам очень нравится
На вылазках начинается маленькая война за право преобладания
Я на Новый год подарил свою "чизку" напарнице по бизнесу, дык, я теперь самый пушистый человек на свете для нее

Ой, даже не хочу себе представлять, что она тебе теперь позволяет !!!

Crosolver
P.M.
28-7-2006 00:48 Crosolver
Чего не сделаешь ради бизнеса
Puzir
P.M.
28-7-2006 01:07 Puzir
Вот грустно! Все уперлось в дырку! А ее реально дрелью рассверлить или без набора станков никак, и какова мощность винтовки если всетаки сделать? А какие косяки в CZ имеются, я читал про не слишком надежное крепление цевья, и вроде на "ручке с шариком" этот шарик надо утяжелять или лучше стальную поставить, но где же ее взять то, может от другой винтовки подойдет?
Я так понял ( извините за суровое чайнечество ) можно заправлять винтовку от насоса напрямую т.е. с балоном можно повременить, как и с прицелом ( с Мурки сниму BSA 3-9*40 + Fitco-вский моноблок- все же не "карандаш"), я это к тому, что бюджет на саму винтовку можно до 25-27 тр увеличить-это даст что-нибудь или нет смысла тратить лишние деньги?
Lavender
P.M.
28-7-2006 01:19 Lavender
Да с ручкой и цевьём у Чизы порядок. Дырку, вроде, дрелью на коленке делают, но лучше отдать в местный "сервис по доводке" - сделают качественно, да ещё и модератор (без него никак) со скидкой продадут.

А за 27, и если ждать 3 месяца не страшно -- то Эдган, конечно.

У доведённой Чизы мощность что надо!

ps: всё, всё, не буду рекламировать Эдган больше! А то Эд-пистолета не дождусь!

EVV
P.M.
28-7-2006 01:24 EVV
2 Junior и Кошак с гитарой
Нет, ну вы всё перекрутите с ног на голову. Бесстыжие
Совсем все по другому 40 x 30

2Puzir
Старик, не парься. Если глаз положил на Чизу, то в Питере есть куча людей, которые помогут, на пальцах покажут и направят в нужное русло.
А если сам не хочешь возиться, то и сделают все за определенную сумму. Найди на форуме самого злостного флудера и к нему обратись - душка, а не чел

Puzir
P.M.
28-7-2006 01:35 Puzir
Я в Физике не силен, но это где-то под 280-290 м/с пулей КП 10,5. Не мало мягко скажем, кара метров с 80 снять можно. А что с кучностью, и какими пулями лучше стрелять? Ну и чисто из эстетических соображений- можно ручку стальную купить или заказывать надо?
Не имел дело с мастерскими, там палева нет особого? Тем более что саундмодератор тоже вроде не в чести у СМ.
Нужно ли что-нибудь на насос докупать( манометр, переходники и т.д.), и где енти насосы есть, в оружейных или скажем в автомагазине можно найти?
Puzir
P.M.
28-7-2006 01:41 Puzir
Спасибо EVV!
Так быстро приходят ответы ,что я прямо тронут. Очень рад такому отношению к новичкам... аж прослезился
Ой, забыл, а на сколько выстрелов воздуха хватает при правильной мощности, и какова CZ в длину?
Lavender
P.M.
28-7-2006 01:45 Lavender
Originally posted by Puzir:
Я в Физике не силен, но это где-то под 280-290 м/с пулей КП 10,5. Не мало мягко скажем, кара метров с 80 снять можно. А что с кучностью, и какими пулями лучше стрелять? Ну и чисто из эстетических соображений- можно ручку стальную купить или заказывать надо?
Не имел дело с мастерскими, там палева нет особого? Тем более что саундмодератор тоже вроде не в чести у СМ.
Нужно ли что-нибудь на насос докупать( манометр, переходники и т.д.), и где енти насосы есть, в оружейных или скажем в автомагазине можно найти?

Кучность у Чизы замечательная. На 50 метров пулю в пулю практически можно класть. Ручку металлическую у умельцев, хотя и пластиковая очень приличная.

Саундмодератор вещь обязательная. Без него грохочет как мелкашка!

Все мастера и дилеры сопутствующего оборудования есть здесь на форуме.

Насос специальный, только для подобной пневматики.

EVV
P.M.
28-7-2006 01:58 EVV
Originally posted by Puzir:
Так быстро приходят ответы ,что я прямо тронут. Очень рад такому отношению к новичкам... аж прослезился

Дык, мы же всегда рады пополнению армии "больных" НОРМАЛЬНОЙ пневматикой

Ф поиск не отправляю, а вот эту тему прошерсти - отпадет куча вопросов.

Puzir
P.M.
28-7-2006 02:25 Puzir
Тему прошерстил. Славная тема, спасибо, я раньше видел ее но не слишком внимательно читал. Наткнулся на неприятное известие, что CZ в питере нет вобще, а когда появяться, будут только по лицензии т.к. энергия 16 Дж. Блин, только думал, что нашел что искал и вдруг такой облом, прямо руки опускаются!Да еще цена анонсируется в 22 тр.-что тоже не прибавляет оптимизма, хотя терпимо.
Lavender
P.M.
28-7-2006 02:28 Lavender
Не думаю, что CZ-200T больше не будут поставляться (хотя, винтовки хорошие, долго не задерживаются). Позвони в "Охотник на Большом" - в основном, они продаются там.
Puzir
P.M.
28-7-2006 02:45 Puzir
Очень сильно надеюсь!
Не нашел информации про то, из какого дерева сделана ложа на Чизе, скажите кто-нибудь по доброте душевной
А насос для нее за 6500, указанный Lavender электрический или ручной?
Scrooge
P.M.
28-7-2006 08:44 Scrooge
Originally posted by Puzir:
А насос для нее за 6500, указанный Lavender электрический или ручной?

Ручной.

Amiga
P.M.
28-7-2006 09:14 Amiga
CZ-200T неделю назад брали в Охотнике на Большом и вроде как не последнюю. Надо звонить и спрашивать.
Puzir
P.M.
28-7-2006 13:14 Puzir
Успокоили люди добрые!
Интересно, ручной насос наверное очень мало воздуха за один качок накачевает и скорее всего туговат. Сколько же раз надо качнуть что бы винтовку заправить? И сколько он весит - может с собой таскать можно вместо балона?
Тут читал что воздух для РСР должен сухим быть очень, влага мал плохо, при нашем Питерском климате это похоже актуально или я ошибаюсь... опять
Lavender
P.M.
28-7-2006 13:21 Lavender
Встречный вопрос -- сколько ты весишь?
TURIST
P.M.
28-7-2006 14:07 TURIST
Originally posted by Puzir:
Успокоили люди добрые!
Интересно, ручной насос наверное очень мало воздуха за один качок накачевает и скорее всего туговат. Сколько же раз надо качнуть что бы винтовку заправить? И сколько он весит - может с собой таскать можно вместо балона?
Тут читал что воздух для РСР должен сухим быть очень, влага мал плохо, при нашем Питерском климате это похоже актуально или я ошибаюсь... опять

дада

я со своими 98кг проблем никаких с накачкой до 220атм не имею

Clegg
P.M.
28-7-2006 14:25 Clegg
Кгхм...
Я и со своими 65 до 220 атм забиваю.
Но картина эта совсем не для слабонервных
Puzir
P.M.
28-7-2006 15:43 Puzir
Как раз 65 кг.
Может кто фото насоса кинет или ссылочку-хоть посмотреть на ентот аппарат бы. Да, я смотрю что в комплекте с Чизой идет переходник к насосу и еще что-то. Надо будет помимо насоса докупать что-нибудь?
Clegg
P.M.
28-7-2006 15:51 Clegg
переходник к насосу в комплекте к ЧиЗе НЕ идет
Это для баллона приблуда.
Puzir
P.M.
28-7-2006 16:19 Puzir
Аццкая сатана!!! Блин, неужели надо покупать балон, чтобы насос к винтовке подключить! Может хоть отдельно продаются? Кстати, что тогда енто за штука со спускным винтом, которая в комплекте?
Clegg
P.M.
28-7-2006 16:28 Clegg
Отдельно продаются. 500 деревом в магазине. Или несколько дешевле здесь (надо только поискать )
Штучка со спускным винтом (латунненькая такая) это для зарядки резерватива от баллона ВД.
Puzir
P.M.
28-7-2006 16:36 Puzir
Пасиба Clegg!
500 р. нормально-хоть не 2-12тр. на балон. А за давлением как следить -куда манометр ставится то, и сколько стоит?
Clegg
P.M.
28-7-2006 16:39 Clegg
У меня один манометр на резервативе, другой - на насосе. Хоть уследись
А баллон все же тоже неплохо иметь. И кста, он значительно дешевле 12к

Danila1377
P.M.
28-7-2006 16:46 Danila1377
Originally posted by Puzir:
Пасиба Clegg!
500 р. нормально-хоть не 2-12тр. на балон. А за давлением как следить -куда манометр ставится то, и сколько стоит?

Если есть кто в Москве знакомый, или проездом, за 400р. переходник на Хилл отдам.

Puzir
P.M.
28-7-2006 16:52 Puzir
Спасибо за предложение Danila1377. Увы нет в Москве никого. Да и сначала надо саму винтовку взять. Пока информацию собираю, считаю во сколько выльетца покупка. А сколько стоит новый балон (небольшой нужен).
Может завтра схожу в магазин, посмотрю на CZ вживую
Lavender
P.M.
28-7-2006 17:00 Lavender
В Питере те же мастера, что чизодоводством занимаются, и переходничок на насос тебе за очень гуманные денежки сделают.
Danila1377
P.M.
28-7-2006 17:08 Danila1377
А мой зато от Кузнеца с авторской гравировкой.
Puzir
P.M.
28-7-2006 17:34 Puzir
Гы!
Добрые вы, пасиба! Так сколько балон то стоит небольшой?
Danila1377
P.M.
28-7-2006 19:30 Danila1377
Я насосом пользуюсь.
Проо баллоны не в курсе. Вот цены у Крелби
для примера
Баллон ВД от Элина-Т (4 л, композит) - 8300 руб
Баллон ВД от Элина-Т (3 л, композит) - 7700 руб
Puzir
P.M.
28-7-2006 19:57 Puzir
Дорого они стоят однако! Спасибо за инфу! Мне даже страшно подумать о том, чтобы такой балон ручным насосом накачать. Даже 3 литра небось пол дня займут.
А может есть смысл купить запасной балон к Чизе и носить в рюкзаке-60 выстрелов хватит и на охоту и на плинк (если не очень маньячить конечно).
Вобщем по началу необходимо купить:
Винтовку 18500-22000 (постараюсь завтра уточнить)
Насос ВД 6500
Переходник к насосу 500
АП+ саундмодератор 1500

Это все или еще есть что-то без чего никак?

Clegg
P.M.
28-7-2006 20:13 Clegg
Еще:
прицел+крон (кольца)
ПУЛЬКИ!!!
И баллоны вполне можно прикупить подешевле правда, чутка побольше...

Danila1377
P.M.
28-7-2006 20:55 Danila1377
Чехол наверно надо. Но это мелочь на общем фоне. Баллоны запасные не сказать чтоб прям везьде продавались, но именно сейчас продается на орг.ру
Puzir
P.M.
28-7-2006 21:30 Puzir
Я же написал что прицел и крон есть. А вот про пульки точно не догадался бы ! Опять масса сообщений про диффицитнось Чизы. Прямо диву даюсь, винтовка похоже очень популярна, но продавцы не хотят продавать их много, маразм какой-то!
Про АП- утяжелять ударник похоже надо будет и пружину мощнее ставить на него-надеюсь не слишком это дорого. А какие детали являются в Чизе расходными (типа пружин и манжет на ППП ) и легко ли их достать?

>
Guns.ru Talks
PCP
Помогите с РСР ( 1 )