Guns.ru Talks
PCP
Ау! Демьяноводы! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ау! Демьяноводы!

alex CB
P.M.
3-8-2006 11:48 alex CB
я потом понял что это феррари в ложе натуральном классическом и с модером, не хотел исправлять
VIS
P.M.
3-8-2006 12:29 VIS
2 Демьян - до этого умалчивал, но глядя на последнее фото приведу один список - думаю сразу поймете:
- серия (конечно мелкая, но все же)
- "технологичность"
- максимум простых прямолин. поверхностей
(согласен ручка выпадает - но здесь она как центр композиции - такая изюминка - и помоему в тему - кстати делать реально отдельно, с очень простой регулировкой наклона)
- минимум операций / переходов (машинных)
- время цикла
- себестоимость

.. . это образование не дает покоя (технология автоматизированного машиностроения - красный диплом - нескромно похвастался ).

.. . для данного железа все же органичнее стиль некоего минималистического милитари (имхо конечно). Важно изучить мнение потенциальных пользователей. Может о направлении выскажется общественность?

цевье - все же именно такое убийственное "тяжелое" (хотя бы визуально)
накладка - можно регулировать по высоте и плюс накрыт магазин (если не будет мешать при замене)

p.s. название "Мосkит" - интересен Ваш комментарий (любой )

С уважением.

Demyan
P.M.
3-8-2006 12:59 Demyan
AlexCB - ты типа отказываешся от борьбы? Или это у вас с Тохой еврейская мафия:-) - "И он таки будет учить нас делать деньги... " :-)
Эту машинку можно класть на стекло прямо модером. Жесткость очень большая. Но вообще-то я хочу сделать "стекольный крюк" или упор. Стекло можно будет опускать всего на 50 мм и точно ничего не расколотить. Тоха запросто может получить приз:-)
Но все таки устроим небольшое голосование:-)
Max Heindel
P.M.
3-8-2006 13:07 Max Heindel
эх, мне бы уже остановиться ...

"ДемБель .177 <F> "
"дембельнуть" - отправить на дембель объект пест\контроля ? другого(гих) производителя(лей) ?

alex CB
P.M.
3-8-2006 13:26 alex CB
нет просто человек уже сделал в физическом обличии а для меня это недостижимо, мне нравятся его линии хотя они и не учитывают требований большинства, я их старался учесть (у меня тут сейчас такая заваруха на работе что мне некогда особо рисовать могут уволить - не за рисунки конечно) а москит хорошее название согласен ( а насчет еврейской мафии я думаю тоже стоит задуматься а Тоха?! )
и все равно некошерно это на модер опираться - железяка он - хочется на мягкую деревяшечку (пластик)

BorisB
P.M.
3-8-2006 14:03 BorisB
По названию - "Москит" вполне звучит. И с назначением и внешним видом неплохо сочетается.
tomcat
P.M.
3-8-2006 15:08 tomcat
"Москит" - вполне .
Kirdyk
P.M.
3-8-2006 15:14 Kirdyk
2 VIS
С тебя полвинтовки однако. Учись пиарить проекты. Всего один раз обратить всеобщее внимание, но в нужное время и какой результат
Zo
P.M.
3-8-2006 15:36 Zo
ИМХО - Очень хорошее название - Москит.
По форме ложа - Tocha15 - Лучшее (по эстетике, по эргономике - не пробовал), предложенное на данный момент.

Интересно было бы увидеть призера с призом и производителем на фото.

JimStar
P.M.
3-8-2006 16:02 JimStar
2 Zo
"Интересно было бы увидеть призера с призом и производителем на фото."

Думаю не увидишь. Даже если ложе будет заимствовано у одного из предлагавших, то невозможно доказать, что производитлем "абсолютно случайно" не было одновременно разработано похожее ложе. Сказанное выше подтверждает мою мысль:

Originally posted by Demyan:
Tosha15 - :-) Наш крайний вариант очень похож на твой крайний%-) Надо было вчера выкладывать мне фотку. Только у меня поквадратнее. Сейчас хоть пошкурим чутка, а то опять будут обзываться.

Всё ИМХО, конечно.

Danila1377
P.M.
3-8-2006 16:15 Danila1377
Originally posted by Demyan:
Стекло можно будет опускать всего на 50 мм и точно ничего не расколотить.

В 50мм войдут модер и прицел?

VIS
P.M.
3-8-2006 16:16 VIS
2 Kirdyk - ОК распилим
(но медведь еще бегает и шкура пока на нем ).
VIS
P.M.
3-8-2006 16:19 VIS
2 Danila1377 - да если винт набок положить (или машину поставить вертикально)

Хотя возможно Демьян имел ввиду стекло с треугольным скосом.

Danila1377
P.M.
3-8-2006 16:24 Danila1377
2 VIS - не понял куда девать ноги.
Kirdyk
P.M.
3-8-2006 16:27 Kirdyk
Originally posted by VIS:
2 Kirdyk - ОК распилим
(но медведь еще бегает и шкура пока на нем ).

Дык с меня и половина участия по поимке медведа главное не промахнись, когда винтовку получишь (на самом деле шутка, название твое целиком).
Я тебя еще с человечком познакомлю, он ложу к железу сделает. Так что пусть картинки выкладывают

exxp
P.M.
3-8-2006 16:28 exxp
Нормально. Ложи еще нет, а дележ уже пошел. И сочувствующие подтянулись.

По секрету - рекомендую брать барабанчиками, в качестве брелка просто идеальная штука. Себе повешу обязательно.

alex CB
P.M.
3-8-2006 17:56 alex CB
они только на брелки годятся???
Max Heindel
P.M.
3-8-2006 18:01 Max Heindel
зенитный комплекс "Оса"
гранатомёт "Муха"
автомат "Канарейка"
пистолет-пулемёт "Бизон"
п\автомат "Сайга"
пистолет "Грач"
б.п-ы "Москит"
.....
.....
.....
гранатомет Metal Storm
Luger 'Parabellum'
S&W model 28 "Highway Patrolman"
S&W Performance Center model 627
Colt All American 2000
Colt New Service
да хотя бы "просто" револьвер системы Наган обр. 1895
Thompson / Tommy Guns
Carl Gustaf M / 45
High Standard HS-10
.....

HS-10

click for enlarge 450 X 177   9.1 Kb picture

alex CB
P.M.
3-8-2006 18:08 alex CB
кстати Москит это вроде пзрк такой стационарный, а нет противокарабельный комплекс - ну че тоже неплохая ассоциация лучший в мире пкрк

exxp
P.M.
3-8-2006 18:24 exxp
Originally posted by alex CB:
они только на брелки годятся???

мы делили апельсин, много наших полегло

Max Heindel
P.M.
3-8-2006 19:41 Max Heindel
Всё ! Ещё чуть-чуть, и .. , - поеду на дачу от этого интернета подальше !

Соображения опухшего от сидения перед монитором субъекта :

- надо же как-то Брэнд подчёркивать ..
- вон Эдгановоды как высоко свой Брэнд держат - не подступись ! это Вам не "комарики на воздушном шарике" ..
- Эдгановоды - от брэнда, Демьяноводы - от Демьяна ..
- Demgun ( Демган ? Демгановоды ? ) .. не смешно.
- Demon ( дЕмон ; Демьян-ON; Демьян all-included, такскать , Демоноводы )
...

- никого не хотел .. , никого не имел ...
- я не специалист по созданию Брэндов .. , извинЯйте.

если кто-то считает, что всё вышеобозначенное туфта и тюлька, - то так
ОНО и есть на самом деле ..


Кайнын
P.M.
3-8-2006 19:45 Кайнын
демган - слишком общО. Демьян разное делает, и что, все одним словом?

демпап. :-)

KVK
P.M.
3-8-2006 20:02 KVK
Неа, DACpap
Вполне так звучит - Дакпап
HeadHunter
P.M.
3-8-2006 20:04 HeadHunter
Что-то у меня от этого изделия Демьяна появляется ощущение дежавю.

А как же индивидуальность, или хотя бы фирменный стиль? Такое кое что уже было.


399 x 213
399 x 197

Toha15
P.M.
3-8-2006 20:18 Toha15
В порядке милитаристического бреда. Оччень примерный набросок переделка первого ложа.
400 x 204
Demyan
P.M.
3-8-2006 20:39 Demyan
Head-Hunter -ага:-) Ничто не ново под луной. Хотя в целом ничего общего, кроме дырок в ложе и бука:-)
Еще раз повторяю - автор "лучшей ложи" получит свою винтовку. А автор погоняла - свою. Потом будет конкурс на лучшую рукоятку затвора:-) Мы сами уже 20 вариантов придумали. Один удобнее другого, но всем нравится разное.
Я оставляю за собой право делать другое ложе и называть эту модель "в домашней обстановке" как мне будет удобно. А победители свое получат обязательно:-)


Demyan
P.M.
3-8-2006 20:51 Demyan
Ну вот жалезо. В места крепления вкручены винты.
800 x 372
Sova902
P.M.
3-8-2006 21:11 Sova902
Originally posted by Toha15:
В порядке милитаристического бреда. Оччень примерный набросок переделка первого ложа.
Приклад не плохо, а рукоятка и цевье не фонтан. Амбидексторное надо. Года полтора назад для Грея я рисовал такое цевье, да и Эдуарду один вариант отсылал, до сертификации...


click for enlarge 1600 X 1200 578.4 Kb picture
click for enlarge 1525 X 852 390.3 Kb picture
click for enlarge 1177 X 645 308.6 Kb picture Эксперименты 4х летней давности.

Carwizard
P.M.
3-8-2006 21:27 Carwizard
Originally posted by Demyan:
Ну вот жалезо. В места крепления вкручены винты.
Можно вопрос из зала?
А почему же, именно три точки крепления (железа к ложу)?

EVV
P.M.
3-8-2006 21:35 EVV
Вот, подчистил немного, творите еще

800 x 327

и до оси резервуара:

800 x 327

И еще хотелось бы узнать длину от кончика до хвостика, что бы к пропорциям привязаться.

EmAl
P.M.
3-8-2006 21:52 EmAl
Демьян, а чего винтов так мало, всего три штуки? Резервуар съёмный будет? Возможно ли будет купить винтовку с вивером вместо ластхвоста(пусть дороже)? Возможна ли будет смена калибра без серьёзной переделки, тоесть иметь для одной винтовки два ствола и несколько барабаньчиков в разных калибрах(4,5 и 5,5)? Сколько камор в барабане для каждого из калибров?
zenon 05
P.M.
3-8-2006 22:27 zenon 05
Он же писал,что резервуар несъемный.Смена стволов,по -моему, нах не нужна,а вот как припиздячить большой резервуар и ствол подлиннее-вот это насущный вопрос!Заявленные 40 выстрелов мало.Я охочусь ходом,выстреливаю за охоту 50-60 пуль. Как опция нажен резервуар подлиннее,и ствол ,тоже.60 выстрелов,мо моему-минимум.
Toha15
P.M.
3-8-2006 22:50 Toha15
Ну, вроде к железу нормально привязалось:
400 x 185
VIS
P.M.
3-8-2006 23:21 VIS
2 Toha15 - интересный вариант (силуэт понравился)
Toha15
P.M.
4-8-2006 00:36 Toha15
Во! Еще вариант родил:
click for enlarge 600 X 300  38.5 Kb picture
Интересно, почему на бумаге, и на экране по-разному смотрится?

Valent
P.M.
4-8-2006 00:40 Valent
Originally posted by Toha15:
Ну, вроде к железу нормально привязалось:

Гамно . Затыльник слишком короткий и в плечо нормально не сядет. Прийдётся всё время плечо вверх тянуть, или упираться носком в дельту что мало приятно. Это по началу малоприятно, а потом просто раздражать начнёт.

Toha15
P.M.
4-8-2006 00:44 Toha15
В смысле затыльник вниз еще надо? Так хвост можно и длиннее сделать. Это-ж привязка, концепция. Макет по любому делать надо.

zenon 05
P.M.
4-8-2006 01:27 zenon 05
Тоха,это фекалии!Без обид,но это не твое личное дело.Это вещь,которой хотят пользоваться многие люди,а ты навязываешь уродство за уродством.А что будет,если Демьян сломается и примет за основу нечто похожее? А я,например,хочу ее купить.
Toha15
P.M.
4-8-2006 01:43 Toha15
У Демьяна своя голова, и она достаточно светлая. Я не навязываю, но может какие-то детали или придумки пригодятся. И опять, почему? Обоснуй. Или предложи лучше - я устыжусь и заткнусь.
З.Ы. Мне так кажется, что тебе не понравится ничего в принципе. И ни моего, и ни кого либо другого.

SergeyZ
P.M.
4-8-2006 02:53 SergeyZ
Навеяно файном, затыльник только вверх-вниз ходит, а может и нет. прорези треугольные - в ответ прямоугольным, в них, кста, могут размешаться барабаны(магазины), т.к. тремя пальцами удобно будет их доставать.
click for enlarge 798 X 359  33.8 Kb picture


>
Guns.ru Talks
PCP
Ау! Демьяноводы! ( 4 )