Guns.ru Talks
PCP
Ау! Демьяноводы! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ау! Демьяноводы!

Demyan
P.M.
30-7-2006 20:03 Demyan
Тема рулит.Во первых как минимум 3 идеи прикольные по дезигну уже увидел. По кличкам - видимо задела тема и это хорошо, но я запутался уже в некоторых ветках и не успеваю собирать коллекцию. Надо это как-то систематизировать и обобщить.. . Матуса в модераторы темы однозначно. Он больше всего придумал названий:-) Просто какая-то кликуха приклеится рано или поздно и трудно будет найти автора. И вручить подарок. Ну и назревает еще один конкрус на самую удобную ручку взвода. Это не такая простая фича, как кажется:-)
Demyan
P.M.
30-7-2006 20:20 Demyan
Vis - а такое тоже мутили. Но без рога впереди. Брутально, но цена затыльника огорчительна:-(
Еще была какая-то дикая "снайперка" из Анрыла. Тот же затыльник на штанге и классическая компоновка. Торжество машинерии епте. Tosha15 - ну-да-ну да.да. Но мне кажется, что к уголоватой железке и ложа должна быть немного угловатая. То есть вместо дли-иного сбега становится как бы множеством граней. Граненая ложа. Не по силуету, а "по содержанию". Попробуй:-) С Valentom совершенно согласен. Никто не способен сожрать всех, а если попытается, то подавится и заболеет.
Кино тяжелое. И с матом. http://www.rapidshare.ru/17346
Матус
P.M.
30-7-2006 21:07 Матус
Демьян... Матуса в модераторы темы однозначно..

Ну, мы ешё попридумываем,а там и видно будет "липучку"
Я соберу названия всех авторов и составлю список.
Касаемо ручки взвода,то она должна быть не только удобной,но и обязательно "пальцастой","понтовитой" и воображалистой,иначе винтовка не будет смотреться,это действительно важная деталь.

Винтовка-она как женщина:
Ствол -ласковый ротик,губки
Модер -ангельский голосок,ночные вздохи
Резервуар-грудь, не меньше третьего размера(лёгкие)
Ложа-фигура,талия,попка
Оптика-глазки завидущие
Ручка взвода-это черта сэксуальности,чтобы сразу заводилась и была готова

Toha15
P.M.
30-7-2006 21:49 Toha15
А если так?
click for enlarge 800 X 479  54.0 Kb picture
Демьян! Продай железо, а я обещаю пилотный вариант ложа. Так онанизм какой-то получается. Надо еще и в руках подержать.
click for enlarge 800 X 479  43.6 Kb picture

Матус
P.M.
31-7-2006 00:34 Матус
Вот ещё кликух-названий для Т-4:
1.Арсик
2.Тихий
3.Мирон
4.Дэ-Каприс
5.Тэ-Че(расшифр. "Ты ли?,чё ли!"
6.Кышуля
7.Тэкс-4
8.Камар
9.Брис (утренний,свежий,лёгкий)
10.Тренер-4
11.Прынц
12.Клаша
13.ХоббиД
14.Ддар
15.Трамбон-4
16.Кар-Понт
17.На-Кар
18.Динна
19.Дэ-Кар
20.Таблетка-4
21.Митяня
22.Скромный
23.Торкнус-4
24.ЮнаД
25.Тюльган-4
26.Родимый
27.Дружный
28.Триумф-4
29.Тюлень-4
30.Киса
31.Босик
32.Кантария(лошадка)
33.Харакар


Эх,нам бы только попи... ть
Да не курил я! бы-гы


Toha15
P.M.
31-7-2006 00:37 Toha15
Ага, Юннат самое то!
Как вариант "Компостер" и компактный, и дырки делает

Demyan
P.M.
31-7-2006 12:15 Demyan
;-) Вот бы в одном месте собрать все возможные кликухи и устроить перманентное голосование. Тож и с дезигном:-) А вообще кличку без ложи угадать сложно.
Nr45
P.M.
31-7-2006 12:36 Nr45
34. каропус (точнее кар-опус)
Demyan
P.M.
31-7-2006 13:05 Demyan
Компостер модели "Юннат".. .
Petrucha
P.M.
31-7-2006 15:16 Petrucha
Моська- это такая маленькая собака.
hobo
P.M.
31-7-2006 15:58 hobo
По поводу кина....
Кончил на второй минуте... .
alex CB
P.M.
31-7-2006 16:22 alex CB
еще вариант
добавил много уепков
click for enlarge 772 X 707 1001.7 Kb picture

Carwizard
P.M.
31-7-2006 16:33 Carwizard
А тем временем дизайн, всё ещё продолжал хромать.
Кайнын
P.M.
31-7-2006 16:34 Кайнын
Originally posted by alex CB:
еще вариант
forum.guns.ru

срамота. ты бы ложе еще из яиц сделал.. для любителей МТС :-)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-7-2006 16:38 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Carwizard:
А тем временем дизайн, всё ещё продолжал хромать.

У меня правописание хромает. Оно вообщето хорошее, но почему то хромает.. . (с) Винни Пух.

Drix
P.M.
31-7-2006 16:58 Drix
Уберите же наконец эту сраную перекладину от низа пистолетной рукоятки к прикладу!
EmAl
P.M.
31-7-2006 17:05 EmAl
Идейка по ручке взвода: что если сделать её с возможностью быстрого изменения положения, на манер ручичек на быстросъемных генадьевских кольцах под виавер. Чтоб иметь возможность взводить как правой, так и левой рукой, а в походном(подкурточном)положении опускать вниз(или вверх), чтоб не цеплялась за одежду. Ложа, считаю, должна быть максимально приспособлена для скрытого ношения и не должна иметь "цепляющихля" элементов(ИМХО).
Danila1377
P.M.
31-7-2006 17:25 Danila1377
А может один специальный цепляющий элемент предусмотреть? Не рукой же все время прижимать подкурточную.
Nr45
P.M.
31-7-2006 17:32 Nr45
а ручку взвода, не слева-справа , а сверху
EmAl
P.M.
31-7-2006 18:09 EmAl
Нужно красную кнопку предусмотреть, как в фильме"пятый элемент", на случай незаконной конфискации или кражи.
HeadHunter
P.M.
31-7-2006 18:14 HeadHunter
2 VIS

Класс. Зачотно. Чисто как идея канает весьма. Хотя, конечно, это вариант не для 'под одеждой'. Пожалуй, рукоятка спортивного плана здесь есть гут. Сам не понимаю, почему не подумал об этом раньше. Это лопатка позволит абсолютно без напрягов избавиться от этой надоевшей планки-направляющей для запястья. Рудимент, однако.


Max Heindel
P.M.
31-7-2006 18:16 Max Heindel
Требую "цевьевую" помпо-перезарядку с приводом а-ля "alex CB" !! - тогда хоть Левше, хоть Правше, хучь кому хош нештяк придёт .. . .
В стандартной комплектации "Нищий" ( лЮксовая "Прынц" - как прозвучало выше ) неплохо предусмотреть оснащение девайса "стандартным" прицелом-постоянником и помещение всего комплекса в кожушОк - на манер пистолета "Red Hawk" .
Таким образом, будет обеспечено максимальное удобство ношения изделия под нижним бельём.
Или наоборот .. . , это получается комплектация "Прынц", а без кожушкА - "нищий".

Извините .. . .

alex CB
P.M.
31-7-2006 18:43 alex CB
еще парочку
click for enlarge 514 X 639 595.6 Kb picture

один с мошенкой

Drix
P.M.
31-7-2006 18:55 Drix
Надо б Демьяну выложить фотку одного железа в сборе. Иначе не ясно, что там с габаритами УСМ, спуска, и тяг.
alex CB
P.M.
31-7-2006 18:58 alex CB
качни видео сегодняшнее там видно все все очень компактно но тяги не изображены
Toha15
P.M.
31-7-2006 21:00 Toha15
Гы
click for enlarge 800 X 479  51.3 Kb picture
Покрасить в оранжевый цвет и можно смело сертифицировать как игрушку

Demyan
P.M.
31-7-2006 21:17 Demyan
Тягов не будет. Сами нагородите:-) Мы не сможем их нормально сделать. Вернее сможем, но вам это будет уже неинтересно финансово. А каку делать не хочется. Там предохранитель есть наконец - то. Неавтоматический.
Крючка сзаду тоже не будет. Он как раз за все цепляется. Ложа для ношения под одеждой и для автомобиля должны быть разные. Нет?
Demyan
P.M.
31-7-2006 21:28 Demyan
Tosha15 - момент с самолетным хвостом на месте приклада понравился. А крюк нет. Еще где-то можно запасные барабанчикик хранить...
Алекс - ложи в основном не унисекс. А надо бы. Вы реальные претенденты:-) Винтовку отдам обязательно. Но сперва помучаю:-)
zenon 05
P.M.
31-7-2006 21:39 zenon 05
Все указанный варианты дизайна-кустарщина,приемлемая только в частном случае,под специфический вкус,точнее безвкусицу владельца.Для изделия серьезного,точнее Продукта это не подходит;нет идеи,нет формы,нет чистоты и лаконичности линий,херня проще говоря.Мне кажется,столь короткий ствол и резервуар не даст возможности красиво обыграть металл и соблюсти необходимые пропорции.
Che
P.M.
31-7-2006 21:48 Che
У ЭдГана всё идеально,я угадал?
HeadHunter
P.M.
31-7-2006 22:18 HeadHunter
Originally posted by zenon 05:
Все указанный варианты дизайна-кустарщина,приемлемая только в частном случае,под специфический вкус,точнее безвкусицу владельца.Для изделия серьезного,точнее Продукта это не подходит;нет идеи,нет формы,нет чистоты и лаконичности линий,херня проще говоря.Мне кажется,столь короткий ствол и резервуар не даст возможности красиво обыграть металл и соблюсти необходимые пропорции.

Ну, это мы завсегда. Все ху.. ня, все в сад. Пра 'чистоты и лаконичности линий' особенно понравилось. Предложи сам что-нибудь, но тока с чистотой и лаконичностью в линиях.

2 Toha. Последний вариант очень ничего, хотя все еще сыровато. Но, от планки все равно лучше избавляться.

Danila1377
P.M.
31-7-2006 22:45 Danila1377
Вот так, начали с херовости дизайна, и плавно перевели на железо. Обосрали чисто и лаконично.
zenon 05
P.M.
31-7-2006 22:47 zenon 05
Сhe;все не так просто.Для меня ложа эдгана неудобна и не особо нравится, но есть единый стиль и идея,этого не отнимешь.Ложу ищу другую .Писают кипятком без оглядки подростки и слабоумные.Мне истерика Ждунов неприятна.Неаdhanter:а для чего мне прелагать?Я,что производитель или дизайнер?Это раз.Зачем предлагать не умея,наобум,не будучи специалистом-дизайнером? Ведь лохи не разрабатывают механику винтовки?Так почему же дизайн отдается на откуп неумехам?Это надо уметь ,как и все остальное и учиться,а иначе и будет кустарщина.После твоей иронии по поводу чистоты линий,понравилось про"последний, немного сыроватый вариант".Видно сразу,что ты тонко чувстуешь и вдумчиво относишься к искусству.Умная фраза ,также про яхту,которая не поедет,если не назовешь.Ну и последнее,про City Hunter... Про "чистые линии" в слове . Тебе кажется, что иностранное слово как то солиднее,красивее,как то суровей... Нет? Ну или City Wiper,ведь звучит!Вот это,братан,и есть пресловутое отсутствие "чистоты линий",проще говоря, безвкуcисца и пошлость.
Danila1377
P.M.
31-7-2006 23:02 Danila1377
А нельзя ли для поднятия общего культурного уровня здесь собравшихся немного подробнее про единый стиль и идею? Вы видимо обладаете хорошим вкусом, может быть покажите свои наброски. Всем будет интересно.
Кайнын
P.M.
31-7-2006 23:13 Кайнын
Originally posted by Danila1377:
А нельзя ли для поднятия общего культурного уровня здесь собравшихся немного подробнее про единый стиль и идею? Вы видимо обладаете хорошим вкусом, может быть покажите свои наброски. Всем будет интересно.

а почему человеку критикующему сразу предлагают проявить свои творческие способности?
а если вкус есть, а способностей - нет? что теперь, мнение не высказывать?

многие из нас прекрасно понимают, какая одежда хорошая, а какая - дрянь, но многие ли шьют? или хотя бы лекала делают? :-)

zenon 05
P.M.
31-7-2006 23:38 zenon 05
Danila: а у Вас такие проблемы с культурным уровнем,что надо объяснять ,что такое идея во внешнем облике?Ладно,это просто.Когда разработчик с дизайнером обсуждают внешний вид изделия,они ставят первый вопрос:на кого это изделие рассчитано,кто клиент,ребенок,солдат ,подросток ,или бизнесмен.В соответствии с выбором потенциального клиента,определяется внешний облик.На что изделие должно быть похоже,что напоминать,должно быть хищное или доброе,агрессивное или должно вызывать другие ассоциации.Далее в соответствии с этим выбирается стиль.Скажем,идея старой БМВ-хищник,акула,стремительная опасная,скоростная.WV Жук несет другую идею-округлый,добрый ,домашний.Их потребители разные,их стиль яркий,идея ясна! Вроде,все просто,а ты разнервничался,Данила.
Danila1377
P.M.
31-7-2006 23:48 Danila1377
Ну из нас двоих разнервничался явно не я
Все не так просто, как сказал кое кто чуть выше. Все дело в том, что вы не критикуете, вы выносите вердикт - херня. А почему вы решили что у вас есть вкус и он хороший?

Добавлю, не удержусь.
Если так цените чистоту, то не перевирайте название немецкого концерна.
Вкладывая в название Жук идею тепла, доброты и домашности не ставьте телегу впереди лошади, прозвище родилось в Америке уже после выхода машины в свет, а отнюдь не было идеей Порше. Ну и уж наверно промолчим кто был тот теплый и добрый человек который и дал путевку в жизнь этой машине.

Aliluya
P.M.
31-7-2006 23:57 Aliluya
Originally posted by Кайнын:

а почему человеку критикующему сразу предлагают проявить свои творческие способности?
а если вкус есть, а способностей - нет? что теперь, мнение не высказывать?
:-)

-- Вы когда-нибудь научитесь писать стихи?
-- Пиши сам, -- сказал я сердито.
-- Я писать стихи не могу, -- сказал Корнеев. -- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
-- Ты по натуре кадавр, -- сказала Стелла.
(с)

zenon 05
P.M.
1-8-2006 00:25 zenon 05
Получать удовольствие от стихов может лишь тот ,кто их пишет,от кино-тот,кто снимает,зритель ничего не понимает в картинах,потому,что не умеет рисовать,ну стрелять хорошо и получать от этого удовольствие,конечно, не умеет тот ,кто не умеет делать винты.... . Кстати,режиссер-конкурент,хотя и умеет снимать,но не очень понимает в ентом деле,ведь он не автор данного кино.А другой художник понимает только свою живопись,а другую нет,ведь ее он не умеет делать и т.д. Бля,надо учиться,учиться и учиться! Aliluya,ты умныыыйй! А по серьезному,мысль была проста:каждым делом,если он замышляется серьезно,должен заниматься профессионал.Дизайн-сложное дело,если он настоящий.В 6 лет в художественную школу,затем училище,потом Строгановка или Архитектурный.Короче,учиться большую часть жизни,чтобы делать как надо.Демьян ,ведь не хочет,чтобы его изделие выглядело как самоделка,у него вложения,производство.
Toha15
P.M.
1-8-2006 00:40 Toha15
Ув zenon 05!
А чего злой-то такой по жизни? Сколько Ваших постов ни читал - ни одного позитивного. Кругом у Вас х-ня и форменное безобразие. А давайте вообще ничего делать не будем? Ни конструировать, ни пробовать. Экспериментировать тоже не будем. Ибо ни рылом ни образованием не вышли.
Вам не нравится? А Вы попробуйте конкретно сформулировать что не нравится. А не обсирать с высоты утонченного вкуса и немерянного интелекта.
Да, я не профессиональный дизайнер. И что? Я и не пытаюсь зарабатывать этим деньги. Когда-то, порядком тому назад, занимался ювелирным делом (любительски конечно), и создавал именно так, рисуя множество вариантов, компонуя, исправляя, и находя в конце концов то, что нужно. Т.к. в данном случае это не для себя, то варианты выкладываются на всеобщее рассмотрение.

2HeadHunter
Если не будет планки, то, ИМХО, рукоять цепляться будет.


>
Guns.ru Talks
PCP
Ау! Демьяноводы! ( 2 )