Guns.ru Talks
PCP
Разгон EDgun Matador ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 134 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 131  132  133  134 
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68    первое сообщение в теме:
Америкос
7-12-2015 02:30 Америкос
Оп-па. Выходит он не подойдет для тестов? Я думал наоборот классно , что нашел такой высокоточный. А его внутренний объем велик?.. А я еще предусмотрел перед ним вкручивающеся жиклер. Где то прочитал, что рекомендуется перед монометром его ставить, если манометр работает на быстрый перепад давления, чтоб его не убить. Сделал ввертыш с резьбой М6 с отверстием 0.5 мм. А ЗО у меня и так весьма велик, около 15 кубиков. Таков уж конструктив нового корпуса редуктора (см. чертежи выше) Я еще подумал, что если понадобится, то просто заполню его выточеным цилиндриком.
Hans
7-12-2015 05:12 Hans
quote:
Originally posted by Америкос:

Применил большой, но зато очень точный Образцовый Манометр, которым проверяют и калибруют манометры классном ниже.

Именно этот что на фото? он на 2,5 кгс, на два порядка меньше чем надо.

То что шкала до 250 ничего не значит. Реальное рабочее давление пишется на табло, под стрелкой. Его делят на 250 и дальше уже считают.

261 x 127

edit log

Hans
7-12-2015 05:15 Hans
вот такой надо.
click for enlarge 600 X 337 32.3 Kb

Хотя гнаться за высокой точностью манометра - ерунда, вполне хватит манометра 1,5 класса.

На счет лишнего объема от манометра, в такой приспособе как на рисунке можно не заморачиваться. Речь была про интеграцию манометра в винтовку, для контроля давления при выстреле.

edit log

Hans
7-12-2015 06:40 Hans
quote:

Пару раз уже замечал, что у людей стоят резинки на резьбе заредуктоного объема

это от безграмотности и непонимания принципа работы системы. Очень часто такие рацухи в ненужных местах добавляют гимороя владельцу.

Владимир74
7-12-2015 08:32 Владимир74
Тоже не видел такой рацухи.
Чего только люди неипридумают.

Zo
7-12-2015 08:57 Zo
quote:
Изначально написано Владимир74:
Попробуй сделать шток из отвертки с закаленным кончиком.

Это старая версия клапана. Менее технологичен, больше весит.
Приемуществ при разгоне перед новой версией нет, менее надежен.
Переходить на такую конструкцию при разгоне, ИМХО, неверно.

edit log

Владимир74
7-12-2015 11:09 Владимир74
Возможно и менее надежен,не проверял.
За то его точно не погнет и не расклепает.
Владимир74
7-12-2015 11:10 Владимир74
Дрикс,если нет желания подсказать ТС,то зачем язвить то?
Америкос
7-12-2015 11:17 Америкос
quote:
Originally posted by AlexSnake:

У меня не хватает понимания/знаний, как можно выжать 90+ с таким малым объёмом на давлениях ниже 160(140).((

Поясню - общий ЗО (47 см куб.) у меня формируется из нескольких величин. Сумируется штатный объем трубки между редуткором и задней пробкой, ее предклапанный объем, и заредукторый объем мною сделанного нового тела для начинки штатного редуктора. Вот это то ЗО равное примерно 15 кубикам и является неотъемлимой частью нового тела редуктора, которое и приходится засовывать в проверочную станцию, вместе с редуктором. И если потребуется, то уберу его для проверки вставкой в виде цилиндрика.
Владимир74
7-12-2015 13:16 Владимир74
Ну,тогда озвучивай свой вариант.
Уже сталкивался с ремонтом разогнаных Матадоров.Потому предупреждаю о возможныэ траблах.
Америкос
7-12-2015 13:37 Америкос
quote:
Originally posted by Hans:

Именно этот что на фото? он на 2,5 кгс, на два порядка меньше чем надо.

Большое спасибо! Манометр действительно оказался не того диапазона. Дизелист, что давал мне его сам ошибся считая, что он на высокое давление. Буду искать замену.

А пока задумался насчет жиклера перед манометром. Заметил только что, в заправочной станции стоит ввертыш с резьбом М4 вообще без отверстия. Все давление заправляющее резик проходит сквозь витки. Может и мне сделать такой же глухой ?

Hans
7-12-2015 14:11 Hans
quote:

Может и мне сделать такой же глухой ?

там в манометре как раз под это дело резьба должна быть.

Америкос
7-12-2015 18:14 Америкос
В моем манометре не было резьбы.
Hans
8-12-2015 04:45 Hans
нарезать, делов то.
Америкос
8-12-2015 21:34 Америкос
Нашел другой манометр. Проверил , накачав до 50, заодно проверяя возможные утечки. Завтра опрессую жидкостно и заодно проверю калибровку данного манометра на стенде с точным.

Под резьбой стравливающего отверстия 3 мм стальной шарик.

Манометр уплотнен 5 мм шайбой из копролона , толщину которой подбираю так, чтоб манометр был развернут в нужную мне сторону относительно стравливающего отверстия. В этом манометре есть ввертыш с жиклером , на глаз 0.5 мм. Манометр в темноте светится! (не вреден ли он???)).

Доработал тело редуктора, сделав в нем отверстие под стальное колечко, за которое буду вытягивать редуктор из стенда при помощи крючка из проволки.

edit log

handmake
8-12-2015 22:52 handmake
quote:

Доработал тело редуктора, сделав в нем отверстие под стальное колечко, за которое буду вытягивать редуктор из стенда при помощи крючка из проволки.

Мазохист)))))
Не проще ли попросить токаря нарезать на прутке резьбу 12х1 левая, чем делать сомнительное колечко!?
Дважды мазохист))))
Настраивать редуктор в стенде и не открутить стопор дюзы. Как так ????
А по поводу разгона не нужно в матадоре увеличивать ЗО он там и так в избытке и всё работает, даже с твоими запросами.
немного картинок ключа для извлечения редуктора из стенда и различие старой и новой задней пробки матадор.

click for enlarge 1600 X 1200 483.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 425.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 626.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 780.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 750.8 Kb
click for enlarge 500 X 375  33.2 Kb

edit log

handmake
8-12-2015 23:29 handmake
quote:

Предложу, что можно сделать два диаметральных не сквозных отверстия в малом цилиндре и выгнуть из проволоки 2-3 мм что-то типа двойного Г-образного зацепа.

Зачем ? Ключ на фото показан он универсален и для изъятия редуктора из стенда, и для изъятия задней пробки из резика. Там и там резьба 12х1, для редуктора левая наружная, для пробки внутренняя.
handmake
9-12-2015 00:37 handmake
quote:

Ну, чего ты прицепился?!))

Да мне вообще глубоко, я с матадорами и воздушками завязал

quote:
Я написал в замен колечка как бы я сделал.

И я предложил свой вариант для уменьшит телодвижения в настройки эдгановскаго редуктора и не более, а как он воспользуется этой информацией ему решать
Америкос
9-12-2015 02:51 Америкос
quote:

Не увидел на стенде отверстие связи с атмосферой для правильной работы редуктора? На рисунке его тоже нет?!

Блин! Точно, забыл! Спасибо!

Хотя, просверлю его уже после опресовки, чтоб опресовывать пустую деталь без начинки.

quote:
Originally posted by handmake:

Мазохист)))))

)))))))))))) Верите, сам думал как сделать проще и правильнее. Изначально думал делать эту деталь с внутренней левой резьбой, но банально было лень. Посчитал, что проще , лично мне, было сделать это колечко. Да к тому же не было под рукой подходящего по диаметру прутка.. И еще один минус такой схемы, отговаривающий меня так поступить - то, что втулка с левой резьбой по идее должна вкручиваться почти полностью в тело редуктора (я так расчитал размеры) и выступать будет на один - два витка, чего хоть и достаточно для усилия вынимани, но как то .. не хорошо.. Попробовал вынуть редуктор при пробах за петлю из проволочки обмотаной вокруг последнего витка втулки с левой резьбой при помощи крючка - идеально легко просто и быстро. Понравилось, потому так и сделал.

Проще было так, так и поступил. И еще, с колечком можно работать настраивая редуктор без контрящей втулке, а потом спокойно вынуть редуктор, и уже в руках затянуть.. Это не принципиально совершенно,.

quote:

Зачем ? Ключ на фото показан он универсален и для изъятия редуктора из стенда, и для изъятия задней пробки из резика. Там и там резьба 12х1, для редуктора левая наружная, для пробки внутренняя.

Такой ключ для сдутия давления с резика у меня имеется, но как вы им вынимаете редуктор? ведь там левая резьба? А делать два мне как сказал выше было в лом, да и матереалла под рукой не было.

edit log

Америкос
9-12-2015 03:04 Америкос
quote:

А по поводу разгона не нужно в матадоре увеличивать ЗО он там и так в избытке и всё работает, даже с твоими запросами

Поделитесь как? Все что я смог достигнуть т20 1.645 в стандарте с чоком. Этого мало. И ведь по рекомендованой формуле Дж/2=ЗО в стоке всего 31 см.куб.что соответвтует всего лишь 6.0 дж. а нужно 9.0 и более, а это 45-50 куб.см.
  всего страниц: 134 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 131  132  133  134