Guns.ru Talks
PCP
Разгон EDgun Matador ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разгон EDgun Matador

jumpjet68
P.M.
26-12-2014 19:41 jumpjet68
del
Alexey12
P.M.
26-12-2014 19:55 Alexey12
Не реально.
jumpjet68
P.M.
26-12-2014 20:15 jumpjet68
Alexey12, а Атаманы в самом деле так душатся?
undermined
P.M.
26-12-2014 21:42 undermined
цитата:
Originally posted by jumpjet68:

говно винт. даже если разгонишь, попадать всё равно не будет. плюс вылезут куча разных косяков, то клинит, то затирает, а то пулька модер цепляет.

сейчас придет владимир и будет тебя убеждать в обратном, но ты ему не верь, он просто эти говно винты продаёт.

jumpjet68
P.M.
26-12-2014 22:25 jumpjet68
undermined, чего посоветуете? Принципиально хочется Российское пр-во, остается Атаман или сверчок.
Alexey12
P.M.
26-12-2014 22:36 Alexey12
Может и пульки принципиально российские предпочитает?
Шмель, только не поддельный надо брать, а оригинал.
jumpjet68
P.M.
26-12-2014 22:52 jumpjet68
DanilovAR, никаких конкретных целей не ставлю, просто автор обзора Атамана M2R утверждает, что:
"Мощность с завода: до 3 Дж
Мощность после раздушения: 40/60Дж"
И всё это лишь выкрутив какой-то заветный винтик
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 800 24.0 Kb
Вот мне и интересно, присутствует ли на EDgun'e подобный заветный винтик, или ей без проведения спец. операций мощность не поднять?
DanilovAR
P.M.
26-12-2014 22:57 DanilovAR
Тут я тебе не подскажу - все винтовки 3 дж от производителя а дальше сам на свой страх и риск . И да - спортивный интерес лучше в спорт зале обсуждать ...
ADF
P.M.
26-12-2014 23:01 ADF
Изменение мощности - это таки настройка, требующая приборного контроля, а не просто покрутил винтик и зарадовался.
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается! Выше 60 у.е. мало того, что уже пули не простые нужны (менее распространенные у продавцов, более дорогие, не всегда кучные), так еще и опасная дальность увеличивается - не для раздолбайской стрельбы по плюшевым на ветках.

(старческий гундежъ ВКЛ)
PS: и было бы неплохо запретить случайным людям покупать воздушки до 3Дж - пока под монастырь всех остальных не подвели своей беспорядочной стрельбой.. .

jumpjet68
P.M.
26-12-2014 23:18 jumpjet68
Кстати, вот вам еще и видео, как раздушить атамана - youtube.com ,без всякого приборного контроля.
цитата:
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается!

Ну я как новичок посчитал бы, что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.
Панкратов
P.M.
27-12-2014 00:33 Панкратов
цитата:
Originally posted by jumpjet68:

Принципиально хочется Российское пр-во


Выбирай эмпи-654кей, пробивает всё (по слухам кроме самого крутого обздоновского бронежилета).
jumpjet68
P.M.
27-12-2014 00:35 jumpjet68
Панкратов, а какие-либо объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются? Ну, кроме разве что цены? Тем более, эмпи-651кей-эс у меня уже есть.
Панкратов
P.M.
27-12-2014 00:56 Панкратов
цитата:
Originally posted by jumpjet68:

объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются?


Он же из ОРУЖЕЙНОГО металла! Самое главное преимущество, это Вам не люминь.
ADF
P.M.
27-12-2014 06:06 ADF
цитата:
jumpjet68:
... что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.

1.
Скорость пули ограничивается скоростью звука: с ростом мощности применяются более тяжелые, чтобы не приближаться к 340 м\с (320 максимум, а чаще стараются держаться в пределах 280-300). Потому, что пневматические пули не рассчитаны на сверхзвуковую скорость: при даже малейшем превышении числа М кучность исчезает. А для НЕ пневматических пуль не удатся получить достаточно глубокий сверхзвук, чтобы пуля на всем рабочем участке траектории летела быстрее 340 м\с.
2.
Второе. Пробиваемость. Кого и зачем вы собрались пробивать? С чего, допустим, считается, что 40 или скажем 30 у.е. будет недостаточно, а надо именно 60-70?
3.
Дальность стрельбы определяется в первую очередь кучностью. Да, тяжелые пули при более высоких энергиях теоретически летят дальше, но практический прирост дальности не кардинальный и то лишь в случае, если кучность стрельбы присутствует. С тяжелыми пулями в пневматике это порой проблема: нужны специальные стволы без чока (в заводском виде стволы почти всегда чокнутые) и сами качественные тяжелые пули. Обращаю внимание: не просто тяжелые, а именно качественные тяжелые!
При этом есть бесконтрольный рост опасной дальности выстрела - когда пуля может нанести повреждения далеко за пределами прицельного выстрела. Для хулиганства из окон транспортного средства по воронам на ветках в черте города - это абсолютно не приемлемо.. .

Barsum
P.M.
27-12-2014 07:13 Barsum
Вы пошто над парнем издеваетесь..
Дохтур22
P.M.
27-12-2014 11:00 Дохтур22
Закон ганзы.
зеленский
P.M.
27-12-2014 11:27 зеленский
Предлагаю топикстартера признать социально опасным и передать материал в детскую комнату полиции , а для минимизацыи вреда от пытающий воспалённый МОЗХ вопросов трудоустроить в магазин сантехники , в отдел чугуневых ванн.


P/S Топикстартер задайте свой вопрос здесь http://edgun.com/forum/index.php люди там собираются увлечённые , вопрос ваш встретят с пониманием

jumpjet68
P.M.
27-12-2014 12:30 jumpjet68
зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы!

цитата:
Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск ( фото не мое, с ганзы).

ADF, спасибо за занимательный вводный курс баллистики пневматических пуль. Однако же позволю себе обратить ваше внимание, что вопрос мой состоит вовсе не в пределах скорости/дальности/пробиваемости пуль, а в наличии некоего "удушающего" винта в pcp винтовках Атаман M2R и EDgun matador. К тому же речь в статье идет о подъеме не с 30-40 до 60-70 дж, а с 3 до 30-40 дж.

На http://edgun.com/forum/index.php энтузиастов встречают не с пониманием, а с банхаммером у входа.

Pechto
P.M.
27-12-2014 13:51 Pechto
цитата:
jumpjet68:
зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня [b]нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы![/B]
У всех производителей по-разному. Изучайте конструкции винтовок и сами найдёте ответы на подобные вопросы.
Здесь вот так вам никто ничего не расскажет по массе самых разных причин.
зеленский
P.M.
27-12-2014 14:54 зеленский
Банхаммер ???. , нет они не такие . Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 555 62.4 Kb

Поиском найдите взрыв схему M2R и все вопросы про винтики ветром сдует, или позвоните в отдел продаж Атаман 8 495 984 76 29 задайте свой вопрос

strazhok
P.M.
27-12-2014 15:34 strazhok
Автор.
Не верь! Больше 3х джоулей эдгана не бывает!
Тут тогда брать тебе надо по лицензии.
Adoven
P.M.
27-12-2014 16:00 Adoven
К тому же внесение изменений в конструкцию винтовки ведет к ответственности и интересу СМ/СП. Так что забудьте об этом. Хотите мощности берите по лицензии.
ADF
P.M.
27-12-2014 17:34 ADF
На пол оборота винтик повернул - и в радиусе 200 метров все сотрудники сразу в сторону тебя и твоей квартиры (гаража, дачи... ) начинают смотреть, еще на пол оборота - уже в радиусе 400 метров сотрудники подрываются, ну а если выкрутил и настроил - всё, считай уже весь город за тобою гонится и полицейские вертолёты в воздух поднимаются по тревоге, а сам эдган начинает светиться предательским красным цветом!
Виалше73
P.M.
27-12-2014 18:46 Виалше73
цитата:
На пол оборота винтик повернул - и в радиусе 200 метров все сотрудники сразу в сторону тебя и твоей квартиры (гаража, дачи... ) начинают смотреть, еще на пол оборота - уже в радиусе 400 метров сотрудники подрываются, ну а если выкрутил и настроил - всё, считай уже весь город за тобою гонится и полицейские вертолёты в воздух поднимаются по тревоге, а сам эдган начинает светиться предательским красным цветом!

Да - да -да , истинная правда оно так и есть . ADF врать не будет , так что прислушивайся , приглядывайся .
зеленский
P.M.
27-12-2014 18:53 зеленский
Сука , театр студия Петросяна , наползли пиписьками мерятся, кто во что насловоблудили. Юмористы убогие.
jumpjet68
P.M.
27-12-2014 19:33 jumpjet68
Все всегда пилили, пилят, и будут пилить напильником ИЖи и МуРки, запихивая в них неродные пружины и т.д., и ничего - а тут винтик покрутил (да и не факт, что он существует и действует как надо - об этом то и тема), и доблестные стражи порядка тут же почуяли неладное!
darncat
P.M.
27-12-2014 20:04 darncat
Почему принципиально отечественное? Что за стремление к допилке\доводки\ремонту. Почему не купить нормальный зарубежный винт и просто пользоваться им по назначению??
jumpjet68
P.M.
27-12-2014 20:36 jumpjet68
darncat, просто в отличие от ижсмеха ценовой диапазон EDgun'oв и атаманов лежит на уровне хороших турков и неплохих немцев, отзывы вроде тоже не плохие, вот и выбрал между отечественным и забугорным.
Если предложите хороший pcp булпуп до 60 т.р. (с учетом скачка $) <3 дж - буду только рад рассмотреть предложение.
darncat
P.M.
27-12-2014 20:45 darncat
С учётом скачкападения руБЛЯ, а не бакса! Бакс тут какбе не причём, рубль ко всем валютам одинакого скатывается. Советую мониторить куплю продажу на ганзе и аиргане, там под кризис многие продают свои винты. Рекомендую Тайпана. Мне он больше всего нравится среди таких цен. Хотя в идеале лучше взять FX или Evanix.
ADF
P.M.
28-12-2014 02:54 ADF
цитата:
darncat:
Почему не купить нормальный зарубежный винт и просто...

Наверное потому, что они в большинстве своем нифига не превосходят отечественные ПЦП по х-кам, кроме как ценой. А еще их тоже очень даже приходиться допиливать. Как люди с войрухами-сто да эфиксами сношаются - конца и края темам нет.
Ну а еще - среди буржуев практически нет булок, почти сплошь - весла. Я хоть и не фанат автокарошлепинга, но с чисто практической точки зрения у булки куда больше плюсов, чем у весла.

Cerberos
P.M.
19-11-2015 14:20 Cerberos
Акто знает диаметр перепуска !?
darkset
P.M.
20-11-2015 10:39 darkset
Originally posted by ADF:

Наверное потому, что они в большинстве своем нифига не превосходят отечественные ПЦП по х-кам, кроме как ценой. А еще их тоже очень даже приходиться допиливать. Как люди с войрухами-сто да эфиксами сношаются - конца и края темам нет.
Ну а еще - среди буржуев практически нет булок, почти сплошь - весла. Я хоть и не фанат автокарошлепинга, но с чисто практической точки зрения у булки куда больше плюсов, чем у весла.


Поддерживаю. У импортных аппаратов есть еще глобальный минус - кто их тут обслуживает? К кому новичку обращаться с вопросами и проблемами? К соседу дяде Васе?
А представители эдгана и калибра во многих городах присутствуют.
ТСу - сходи на сайты производителей, найди ближайших представителей и задай им свои вопросы, получишь конкретные ответы.
XuTpblu
P.M.
23-11-2015 12:54 XuTpblu
Cerberos:
А кто знает диаметр перепуска !?

У меня в папе 4.5 сам перепуск, и под клапаном 4.5+ 2мм диаметр штока.. А он не плохо отжирает, и негативно влияет на расход. Это первое что надо пилить

Но я еще не пилил.. . Пока что только настроил прямоток.. плато с 150 до 100 276-282-276
Пулями 1.82(литье) Плато с 210 до 150

XForce
P.M.
23-11-2015 22:16 XForce
ADF:
... а сам эдган начинает светиться предательским красным цветом!

Так это получается он превращается в джедайский меч! Аки волшебный винтик

Drix
P.M.
23-11-2015 23:47 Drix
jumpjet68:

На http://edgun.com/forum/index.php энтузиастов встречают не с пониманием, а с банхаммером у входа.[/B]

Предложенный вами ресурс есть один из наиболее тусклых разделов пневмо-дискурса.
Суть его составляет игра мальчиков-переростков в "войну" отчасти между собой, отчасти с мешающими этому направлению дискурса внешними "врагами". За победы присваиваются воинские звания и "наше радушие".
Это про суть. А цель состоит в перманентном "крипто-оргазме по доверенности", выписанной владельцами продукта его производителю.. .

Владимир74
P.M.
24-11-2015 00:42 Владимир74
О как,прям речевые узоры из овна)).
Стойкая эрекция на Эдган)).
Это бы все да на созидание...
XuTpblu
P.M.
24-11-2015 20:58 XuTpblu
Есть у кого нибудь чертеж куркового ударника р3м? а то Эдуард что то не отвечает.. Видать проигнорил, не хочет давать
Америкос
P.M.
2-12-2015 02:52 Америкос
от gunsmith11 -
Пытаюсь разогнать Эдган Матадор R3M деда, чтоб запускать ЖСБ Кинг 2.2 гр. Для этого потребовалось поднять скорорость. В штатной комплектации регулировка поджима ударника макс. что давала это примерно 8.0 Дж. 31.0 км в час пулей 1.645

1. перевернул тарелки в редукторе (())(())(()) вот так, и подоложил плоскую шайбу со стороны дюзы. Т.к. проверочной приспособы для настройки даления редуктора не было, то пришлось много раз разбирать-собирать настраивая редуктор. Отрегулировал примерно на 150 атм. что дало мне прирост около 5 км в час.

2. расточил перепуск, увеличив его до калибра, сняв фаску чтоб не закусывало пулю. Проверил это - не закусывает. Это дало приросту еще 4 км. в час. (правда, уже потом выяснилось, что я тем самым сильно ослабил стенку перепуска заденей пробки со стороны резика, где седло клапана. Не думал, что там изначально так тонко. Правда теоретический расчет говорит, что стенка выдержит и 400 атм, и тесты на 205 атм показали что все нормально, но я или перепроверю все опресовкой, или же выточу новую заднюю пробку чуть увеличив этот размер для спокойствия)

3. Подситав, что заредукторный объем в штатном исполнении в деде всего 31 см куб. (проверял шприцом , наливая масло в редуктор в сборе, через перепуск, пружину ударника просто бросив во внутрь, чтоб не перекрывать боевой клапан). По рекомендованной формуле, ЗО оптимален, когда его объем = Дж/2. Получается, что 31 куб оптимален для 6.2 Дж, но никак не для 8.0-8.5 что удалось уже выжать, и особенно очень мало для 9.0-9.5 что хотелось бы получить. Требовалось около 45 см куб и выше.

4. пересмотрев все возможные резервы конструктива, понял, что используя потенциал проточки в резике (для рудуктора) можно удлинить его еще на 6 мм. Эти 6 мм , а так же переделка корпуса самого редуктора, используя всю его штатную начинку - шток, тарельчатые шайбы, дюза и ее контрогайка, позволили увеличить ЗО с 31 см до 47 , уместив все в штатный резик, ничего не переделывая в нем. Мало того, просто откручивается штатный редуктор, и на его место вкручивается новый редуктор. Заредукторная камера , подпирающая пружину боегового клапана остается штатная. В задней пробке резика сдалал проточку под резьбой, убрав там лишний объем ненужного металла, что дало пару куб. см.

Материалл нового редуктора Д16Т (пруток с клеймом, и по ощущениям резки потверждается что материалл не вязкий) Резиновые кольца применил более тонкие, чем родные. 2.3 мм (вроде от какого то насоса ВД)

Теперь, при желании можно менять редуктора местами,возвращаясь к штатной комплектации, или же перекидывать начинку редуткотора в новое тело.

Испытания еще не проводил. Нужно сделать проверочную станцию, чтоб опресовать и настроить редуктор, а так же подумать, что делать с задней пробкой с пересверленным перепуском. Опресую на 400 и если что сделаю новую.

Америкос
P.M.
2-12-2015 03:04 Америкос
.. вот еще фотки.

Vadim Nord
P.M.
2-12-2015 09:42 Vadim Nord
Originally posted by Америкос:
стенка выдержит и 400 атм,

Так и не парься!

А стенд для настройки редуктора, необходим.
В хозяйстве Настоящего Мастера.


Guns.ru Talks
PCP
Разгон EDgun Matador ( 1 )