Guns.ru Talks
  PCP
  Разгон EDgun Matador ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 131 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 128  129  130  131 
  следующая тема | предыдущая тема

jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68        первое сообщение в теме:

AlexSnake
23-3-2017 15:56 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Эффекта не было. Скорость не менялась. Тогда ещё все удивились.

Перерасход воздуха замаскировать может..
Америкос
23-3-2017 16:13 Америкос    

У меня тут где то в теме уже есть отчет о таком тесте. Самое из последних - это, что я укорачивал носик досылателя так, чтоб юбка полнотелки вставала прям где заканчивается перепуск, и это добавляло хоть и мало, но все же стабильных пару метров. Может тут еще в сумме действует не только мертвый объем, но и усилие старта во время врезания в нарезы... - все может быть. Но такого большого разгона удалось добиться суммируя отовсюду по чуть-чуть. Так что, в погоней за мощностью лучше ничем не пренебрегать.

Вот сейчас проверил сам. Странно, я думал будет больше, но все же если протолкнуть валан 2.2 вглубь дудки на 9 мм, то это даст уменьшение скорости на стабильных 3 метра, а на если на 15 мм, то на все 5 м. упало. Существенней уже будет если еще больше, результаты именно этого теста тут в теме где то имеются и там уже падение было куда более значительно, но в нашем случае это уже не интересно, т.к. укоротить перепуск более чем на 10 мм вряд ли удастся за счет смещение эксцентриком вверх оси штока клапана.

Хотя, может и там, чем ближе к уменьшению объема зависимость будет не столь линейна и окажется более выйгрышна.

К слову, винт не использовался с зимы, и еще тогда в холод был задут. В прогретом помещении давление на манометре резика поднялось до 230 атм, хотя ранее задувалось 200 ровно. Так что опасны такие перепады температуры! Нужно следить за этим. И скорость после такой длительной вылежки показала на зимних настройках ( то есть с небольшим специальным перерасходом, чтоб на холоде компенсировать провал скорости) = 3.35 -3.35 -3.35 стабильно! Удивило, что самый первый был без просадки! Значит не было натекания.

Уменьшил поджим на четверть оборота , чтоб снизить расход до приемлемых величин, пусть и за счет небольшой потери макс. скорости. Стало 3.30-3.31 для валана 2.2 Но буду использовать только полнотел. Валаны больше для сравнительных тестов и настройки скорости.

Vadim Nord
23-3-2017 20:29 Vadim Nord    

Ты тут столько понаписал, что и сам найти не сможешь.
Бывало пять больших постов в день. Но интересных. Читается как ро'ман !

Ну получишь ты (может быть) прибавку пусть даже и в три метра, ценой Чудовищных Усилий, а это менее процента...
Овчинка стоит выделки ?

Манометру не верь.
Говно "Прибор".

Америкос
24-3-2017 20:16 Америкос    

Покрасил.
Жду погоды. Буду пробовать увеличить дистанцию.

click for enlarge 1607 X 928 319.5 Kb
click for enlarge 1599 X 978 295.9 Kb
click for enlarge 1608 X 1206 339.6 Kb
click for enlarge 1569 X 733 220.2 Kb
click for enlarge 1587 X 701 208.0 Kb
click for enlarge 1591 X 672 219.0 Kb

edit log

AlexSnake
24-3-2017 22:57 AlexSnake    

Как модератор работает?
По фото, должен плохо глушить((

А оказалось что...

quote:
Originally posted by Америкос:

Резиноклапан отсекает приличную струю, запирая воздух внутри объема.

Тогда тем более не понятно для чего такой размер?
Он реально как от АК74... Большой диаметр..

edit log

Америкос
25-3-2017 00:55 Америкос    

Плохо? С чего бы?
Работает как и работал. Тестов на улице еще не проводил с новой квадратной трубой, а в помещении сам уловитель шумит достаточно громко. Все же 1.20 желудей принимает и полный под завязку резик за примерно два бара..на осушает.
Резиноклапан отсекает приличную струю, запирая воздух внутри объема.
Когда без резинки, то тряпки из уловителя сразу выдувает.
Америкос
25-3-2017 11:06 Америкос    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Тогда тем более не понятно для чего такой размер?
Он реально как от АК74... Большой диаметр..

Именно поэтому и справляется, потому что такой большой в диаметре)

Такой большой объем необходим, чтоб снизить давление внутри модера. Отсюда и увеличенный его диаметр. Меньше давление - меньше "сильных" газов успеет прорваться наружу, более щедящие условия работы для резиноклапана, больше гарантия , что его не выдует на любой мощности.
К тому же, заметьте, вылет модера после среза дудки сравнительно мал, даже меньше , чем на штатном Матадоре, что сделано специально, чтоб не увеличивать и без того общие габариты с 700 мм дудкой. Увеличить вот если вылет модера где то в два раза, то возможно , для того же уровня звука можно было бы применить более тонкий модер.

Что касается силы струи воздуха с которым нужно справится модеру - достаточно увидеть разницу с длиннодудковым мелканом (мощности почти схожи) и сравнить как струя на срезе без модера колышет траву в том и другом случае, все поймете. Мелкан, схожей мощности заглушить куда проще)- газов меньше.

А что касается вкусов насчет внешнего вида - уверен, тут действует стереотипное мышление. То к чему больше привыкли, то и считается нормой и красивым. Я например теперь вообще не воспринимаю дерево, и весла и худенькие модеры сливающиеся с толщиной дудки) Мне больше по вкусу обводы обусловленные функционалом, а не эстетикой. А привыкнуть можно к чему угодно.

edit log

Vadim Nord
25-3-2017 12:06 Vadim Nord    

Точняк !

Всё разложил по полкам. Подробно. Убедительно!!

Sirius242424
26-3-2017 15:46 Sirius242424    

По прямотоку, может кто , чего написать? Какая минимальная длина дудки , нужна для 300-320мысов, 2,7г чтобы запулить ? Хочу корейцами остроносыми стрелять. В прямотоке, у кого есть опыт , по прямотоку поделитесь пожалуйста!
Америкос
27-3-2017 17:58 Америкос    

Наклепал для новых тестов трех видов.
1.Остроносые 3.2 гр.типа "Люгер" , теми что сделал свой рекорд на 20.0 м. 1.3 МОА
2.С более тупым носиком 3.2, от чего поясок стал чуть длиннее.
3.С таким же более тупым носиком, но с конусным донцем. Согласно калькулятору в Сеньоре Про, где можно высчитать драг функцию по форме пилюли, расчет показал, что данная форма на заданной нач. скорости 28.1 (12.6 сил) рекомендует имеющийся твист 406 и ФГС равен рекомендованну значению 1.5.

Очень расчитываю на эту новую пилюлю и если расчеты верны, то у нее для данного твиста и скорости более лучший фгс , чем у люгера1.

Жду идеальной погоды для тестов.

...что касается технологии (для себя отставлю заметку)

1. нарубаю заготовки на гильотине.
2. тщательно подгоняю каждую заготовку с точностью по весу 0.05 ножом на досчечке.
3.промываю в спирте, высушиваю на чистой тряпочке.
4.клепаю с маслом моторным 5w , если надо удаляю облой лезвием , зубной щеткой, и докатываю плоское донце об деревянную линейку.
5. мою в спирте.
6.прогоняю вручную смазав через форму (она у меня конусная на пару соток) от чего диаметр немного обжимается до нормы, заодно устраняя все дефекты, формируя зеркальную поверхность и идельность диаметра у всех.
7.проверяю вес , разделяя на одинаковые группы. (для дальняка)
8.Мою в спирте, высушиваю и смазываю чистым маслом 5w или 0w, или катаю в баночке с мягким воском на масле.

click for enlarge 1373 X 1021 492.9 Kb
click for enlarge 1443 X 892 435.7 Kb
click for enlarge 989 X 755 188.2 Kb
click for enlarge 1506 X 1041 526.1 Kb

click for enlarge 928 X 583 151.8 Kb

click for enlarge 928 X 583 168.4 Kb

edit log

Vadim Nord
27-3-2017 20:46 Vadim Nord    

Пули, очень правильной формы.
Должны полететь!

У короткой пули, там где зад скруглен, ступенька перехода от цилиндра к радиусу, должна быть минимальной.
Для лучшего БК.
И угол к её касательной, не более 10*.

Для обтекания.

Ты посмотри акулу "Мако".
Какие там углы и обтекаемость!

Триста миллионов лет, природа их оттачивала !!

edit log

Америкос
28-3-2017 00:16 Америкос    

quote:
Изначально написано шмайссер:
Применил на пулях очень жидкое автомасло
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN, чисто случайно.
Раньше применял более густое 5W-50.
Получил очень хороший эффект работы винтовки. Полностью прекратилось даже малейшее сдирание с пуль оксида полями. А на пулях неоксидированных, нарез очень гладкий, без признаков переноса свинца на поля ствола, и это у же к 200 выстрелам без чистки, причём половина стрельба на морозе.
Возросла скорость, меньше получилась термозависимость, то есть на морозе для компенсации скорости поджим ударника приходится увеличивать на 60% меньше чем раньше, соответственно упал расход.
Это всё в сравнении с более густым маслом.

Опыты продолжаю.

Есть результаты продолжения опытов?
Пока не нашел 0w, ест 5w-30.
И есть воск-канифоль-масло (очень скользакая комбинация) и можно посто воск-масло.

Вот думаю чем смазываться для точного теста на дальняк.
Что посоветуете?
Ваши Люгеры 3.2 уже скоро будут у меня. Испытаю и их, как они полетят из конкретно моей дудки.

шмайссер
28-3-2017 08:36 шмайссер    

У кого может и не пойти мой метод с жидким маслом, надо пробовать.
У меня выходит то что при большей скорости жидкое масло создаёт некоторый клин между свинцом и стволом, и чем гуще тем клин скорее рвётся.
А при прогоне шомполом ощущения обратные.
Я остановился на окидированных пулях и указанном жидком масле, так как нарез теперь всегда чёрный, нет и капли содранного оксида, значит нет и освинцовки.
А масло при определённом ракурсе видно как удаляется распылом из боковых отверстий модера.
Америкос
1-4-2017 22:45 Америкос    

Попробовал сегодня 250 м. 1.6 MOA

click for enlarge 1483 X 825 606.4 Kb

click for enlarge 1154 X 1280 91.1 Kb

edit log

шмайссер
2-4-2017 01:59 шмайссер    

На 250 м. падение 13.5 мил это сколько в см.?
Америкос
2-4-2017 04:24 Америкос    

1 мил = 10 см на 100 м.
1 мил на 200 м = 20 см.
1 мил на 250 м = 25 см.

соответственно поправка для 250 м = 13.5 мил = 337.5 см.
click for enlarge 1920 X 1080  96.4 Kb

Dextermo
2-4-2017 08:39 Dextermo    

Отлично!Гонг сильно гремел?Всю округу наверно оповестил..
Америкос
2-4-2017 09:07 Америкос    

Терпимо) Снизу цепь до земли глушит колебания и звук. Если попал , то очень четко понятно куда и вообще по звуку и по встряске, не то что по картону. По нему хоть и слышны шлепки, но уже можно не увидеть куда попал.Обновить внешний вид вообще секунды - из баллончика задул черным грунтом, и пока идешь обратно к винту все уже высохло.
An Vlad
2-4-2017 09:28 An Vlad    

quote:

Попробовал сегодня 250 м.

Сухо уже, проехать можно пострелять - хорошо. А у нас еще снега полно, хрен куда вылезешь. А пострелять тоже есть желание
шмайссер
2-4-2017 09:33 шмайссер    

quote:

соответственно поправка для 250 м = 13.5 мил = 337.5 см.

Тогда получается БК строго 0.15 если верить хронографу.
  всего страниц: 131 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 128  129  130  131 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Разгон EDgun Matador ( 116 )
guns.ru home