Guns.ru Talks
  PCP
  Разгон EDgun Matador ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Разгон EDgun Matador версия для печати
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68        первое сообщение в теме:

Здравствуйте. Возник у меня чисто спортивный интерес, насколько сложно увеличить мощность Matador'a выше 3 дж?
Недавно наткнулся на обзор Атамана М2R, в котором автор утверждает:
"Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск <...> После раздушения скорость регулируется поджимом пружины ударника, регулируется от 40, до 60 Дж." (http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2085 )
Вот и возник интерес - EDgun'ы душатся аналогично?
Не пинайте - винтовками не владею вовсе, с юридическими аспектами знаком.

Vadim Nord
16-1-2017 19:40 Vadim Nord    

Лью в банку масло.
На пулях остаётся масляная плёнка.
Пули в барабане.

Ни я, ни Шмайстер, свиное САЛО не используем.
Так что ОСАЛКИ - нет.

Есть моторная автосинтетика.
Которую и пользуем

edit log

Dextermo
30-1-2017 19:25 Dextermo    

https://www.youtube.com/channel/UCAEX86a3vpWRQgRBeh1B7Cg Кто это? есть вопросы)
KDS6603
1-2-2017 18:53 KDS6603    

Что вам интересно ?) спрашивайте
Dextermo
1-2-2017 22:55 Dextermo    

ООО.. интересно, что да как,у меня разогнан ,но ваши скоростя меня удивили.Прямоток? Гелий? что делалось? 3 гр у вас если я не ошибаюсь 34.0 полетела.
Dextermo
1-2-2017 23:01 Dextermo    

О, да ты ещё и земляк))
KDS6603
2-2-2017 23:24 KDS6603    

quote:
Изначально написано Dextermo:
ООО.. интересно, что да как,у меня разогнан ,но ваши скоростя меня удивили.Прямоток? Гелий? что делалось? 3 гр у вас если я не ошибаюсь 34.0 полетела.

340 скорости небыло, вы что то путаете.
Гелием не заправлял. На прямотоке 3г 318-320
На родном редукторе жсб 2,2 грамма 315-317

KDS6603
2-2-2017 23:28 KDS6603    

quote:
Изначально написано Dextermo:
О, да ты ещё и земляк))

Земляк это хорошо 👍🏼
Увеличены перепуски и отполированы в зеркало, утяжелен ударник , более мощная пружина ) да вроде все .
У меня дед лонг

Dextermo
3-2-2017 17:13 Dextermo    

Сколько пуков с 230 до 130? У меня было 2 барабана Гризлями 315.Вернул пружину на бк редуктор перенастроил на 145 с 160 получил 36 пуков Гризлями на 29.5 без перерасхода.Надоел дурострел,так на много комфортней,Брыкается в разы меньше,взводится легче.
An Vlad
6-2-2017 12:28 An Vlad    

Всем привет! Простояла у меня винтовка всю зиму дома в тепле и в сухости. На улице холодно, стрелять не охота было. А тут думаю: дай ка ствол гляну, вдруг заржавел. Снял его и давай внутрь светодиод на проводках пихать и смотреть... Короче в районе резьбы под модер, миллиметрах в 7-8 от торца дульного среза выявил очаг коррозии. Не знаю, у меня такое случилось, или бланк ЛВ такой был, я тогда не заморачивался этим - проточил, поставил и все нормально было. Да теперь уже не важно. Ржу вроде как повычищал, но в лупу раковинки видно. Задумался я это дело обрезать, благо пару сантиметров лишних у ствола есть. Ну и думаю, дай ка пулю погоняю. Начал гонять и о...ел! Там где проточено под посадку в СК и под резьбу модера слабина появилась. С казны хрен с ним, но вод с дульного среза это плохо. Понятное дело, что слабину я обрежу, но что делать, что бы она вновь не появилась, если я ствол укорочу и опять ее нарежу? Сталь мягкая - какие там напряжения? Неужели нужно было отпуск делать?

ЗЫ. Если его в духовке погреть градусов при 200, может это снимет напряжения и размер на место вернется? Тогда и обрезать ничего не надо будет...

edit log

шмайссер
6-2-2017 14:05 шмайссер    

Такая беда практически на всех валовых стволах. От того кучности не важные и отрывы.
После обрезки и проточки делать притиры по полям, и сошлифовывать их где сужения до диаметра бочек пастами с маслом, можно ГОИ, формировать подобие напора. Эффект по кучности хороший опосля.
An Vlad
6-2-2017 14:51 An Vlad    

Вроде писал и пропало... ладно. Сложно все эти притиры, вряд ли осилю. Думаю вот чего: можно раструб обрезать, сформировать дульную фаску и со стволом на этом все. А модер нужно придумать, как садить на ствол без резьбы. Или расточить раструб изнутри и сделать фаску там в глубине.
ААД
15-2-2017 19:49 ААД    

По поводу расширения ствола в местах проточки и резьб, совсем недавно Юрий писал. Резьба только на станке резцом, никаких плашек. С ОХЛАЖДЕНИЕМ. Также и проточка, по микрону и с охлаждением. Тогда раструбов не будет.
Америкос
15-2-2017 20:36 Америкос    

Я резал всегда только острым, тщательно выставленным по высоте резцом, чтоб метал снимался без усилий и не вминал стенки. Нарезал с большим количеством проходов, углубляясь по десятке за проход, а чистовые проходы по пол десятки. Тест с прогонкой пилюли шомполом не выявил никаких дефектов на краях из-за резьбы. Резал с косторовым маслом. Резьба получилась очень чистая.
В этот раз , на этой длинной дудке вообще пришлось нарезать вручную вращая патрон токарного) Еще тот труд был! Просто такая длинная дудка не влазила в основной станок и пришлось резать резьбы на другом, еще не подключенном.
ААД
15-2-2017 20:58 ААД    

Наверно, поэтому у Америкоса и куча 5-7 см на 100 метров

edit log

An Vlad
16-2-2017 13:36 An Vlad    

Я резьбу М14х1,25 точил резцом. За проход снимал 20 сот на диаметре. Плашкой дорезал, когда оставалось снять соток 15 на диаметре. Резьба получилась качественная. Скорость оборотов 250. В таком режиме обрабатываемый участок и 50 градусов наверно не нагрелся, по этому не охлаждал. Смазывал только когда плашкой выводил. Если честно, то я сейчас уже и сомневаюсь, что ослабло от того, что резьбу резал. Думаю, что вполне могло и от коррозии ослабнуть. Я резьбовую часть отрезал (коррозия была полукругом) и в этом пеньке пульку погонял. По ощущениям слабина вроде бы как как раз в районе коррозии. Короче х.з. Сейчас модер посадил на стопорный винт, выточив для него новую стальную пробку. Пробка садится на внешнюю часть ствола с нулевым припуском, т.е. садится свободно и не болтается. Длина посадки 35мм и один стопорный винт. Думаю, что этого вполне достаточно для надежной фиксации. Если винт затянуть оч. сильно, то надавливается чек. Отпускаю - пропаает. По этому оч. сильно не тяну - тяну достаточно Приедет воронилка - завороню ствол и пробочку. Пока все разобранное лежит.

З.Ы. Вот еще чего интересно: стволики кто нить воронил изнутри? Стоит-нет?

An Vlad
16-2-2017 13:51 An Vlad    

click for enlarge 1920 X 1080 170.0 Kb
Где резьба там слабина, а где проточка, там плотнее. Проточка со стороны фаски.

edit log

An Vlad
16-2-2017 13:55 An Vlad    

Сделал так.
click for enlarge 1920 X 1080 170.3 Kb

edit log

XuTpblu
16-2-2017 15:31 XuTpblu    

quote:
Изначально написано An Vlad:
Сделал так.

Соосно получилось?

An Vlad
16-2-2017 16:18 An Vlad    

quote:
Originally posted by XuTpblu:

Соосно получилось?

Да. Все выточено за одну установку. Посадка на ствол с нулевым припуском. Здесь только нужно делать резьбу с небольшим люфтом, это позволит торцу трубы своей плоскостью лечь на плоскость торца пробочки. Я когда сделал резьбу плотненько и накрутил трубу модера (все это не вынимая заготовки из патрона т.станка) и включил станок с накрученной трубой увидел биение. После чего, ослабил резьбу и накрутил еще раз. После этого биение исчезло. Сейчас если через модер смотрю в ствол на просвет, то светлое пятнышко расположено по центру выходного отверстия.

edit log

Александр 1234
13-3-2017 23:30 Александр 1234    

Приветствую парни. Тоже озадачился разгоном Эдгана, только в 5.5 стандарт. Сейчас на родных максимумах пулей самодельной 1.36 гр. выдаёт только 226 м.с., при этом хэвик 1.18 гр. - 292 м.с.
Почитав тему понял, что можно выточить проставку в редуктор 20 мм и заузив конец редуктора поставить один конец его за проточку внутреннюю, т.е. можно не пересверливать дыхательное отверстие.
Скажите - сколько метров это прибавит на полнотелой...
И хочу перепуски слегка увеличить.
Пружинку под клапан послабже.
Оську клапана подлиньше на 1 мм.
Вес на курок добавить грамма 4.
Парни - подскажите, сколько по каждому пункту может прибавить метров., и может что то упустил или недопонял - подскажите.
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема