Guns.ru Talks
  PCP
  Разгон EDgun Matador ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Разгон EDgun Matador версия для печати
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68        первое сообщение в теме:

Здравствуйте. Возник у меня чисто спортивный интерес, насколько сложно увеличить мощность Matador'a выше 3 дж?
Недавно наткнулся на обзор Атамана М2R, в котором автор утверждает:
"Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск <...> После раздушения скорость регулируется поджимом пружины ударника, регулируется от 40, до 60 Дж." (http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2085 )
Вот и возник интерес - EDgun'ы душатся аналогично?
Не пинайте - винтовками не владею вовсе, с юридическими аспектами знаком.

RafRaf717
9-1-2017 12:06 RafRaf717    

Ок!Этот путь короток и с малым геморром!Спасибо!
DanilovAR
9-1-2017 15:20 DanilovAR    

quote:
Изначально написано sax:
У меня 270м/с на пуле 2.2гр с 200Атм до 150Атм выходит примерно 25 выстрелов длинна дудки 40см, прямоток. Вес ударника 33грамма

Ну у Шмайсера 2.2 гр около 70 пуков правда резик возможно больше + редуктор и шп - в топку прямоток к тому же +- 5 мс коридор . !

Vadim Nord
9-1-2017 21:26 Vadim Nord    

Русбир, установил новый мировой рекорд.

Под видео фиксацию четырёх камер.

Vadim Nord
9-1-2017 23:25 Vadim Nord    

Америкос
10-1-2017 00:18 Америкос    

Крутяк! Поздравляю!!!
Vadim Nord
10-1-2017 10:06 Vadim Nord    

Какое упорство, в достижении результатов!
Сколько проделано работы!!
Бабла потрачено!

Незря!!!

шмайссер
12-1-2017 15:50 шмайссер    

Применил на пулях очень жидкое автомасло
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN, чисто случайно.
Раньше применял более густое 5W-50.
Получил очень хороший эффект работы винтовки. Полностью прекратилось даже малейшее сдирание с пуль оксида полями. А на пулях неоксидированных, нарез очень гладкий, без признаков переноса свинца на поля ствола, и это у же к 200 выстрелам без чистки, причём половина стрельба на морозе.
Возросла скорость, меньше получилась термозависимость, то есть на морозе для компенсации скорости поджим ударника приходится увеличивать на 60% меньше чем раньше, соответственно упал расход.
Это всё в сравнении с более густым маслом.
Догадка лишь одна, что с густыми осалками и даже с маслами, на большой скорости между пулей и полем ствола рвётся масляный клин и свинец наносится на сталь. С жидкими маслами клин не рвётся и пуля как бы плывёт по полям до конца ствола.
Масло на пулях густым слоем, в момент выстрела при старте от перегруза по носику пули стекает как раз между пулей и каналом.
Опыты продолжаю.
Америкос
12-1-2017 16:12 Америкос    

Отличный совет!
А ведь была у меня мысль недели две назад сравнить разницу с осалкой, заменив ее на 0W , но не нашел такого на пробу. Наши льют везде 5W. Значит смысл есть!
шмайссер
12-1-2017 16:32 шмайссер    

Я случайно наткнулся. На ощупь жидкие смазки на пулях менее скользкие чем густые, однако в практике наоборот выходит, чем жиже тем лучше.
Не думаю что это молибден так работает. В характеристике этого масля его очень много.
Америкос
12-1-2017 19:30 Америкос    

А сколько в цифрах выигрыш составил?
Кстати, вот думал раньше насчет матадоровских пластиковых барабанов. Они с легкой конусностью, и очень плотно обжимают полнотелку на выходе. Было опасение, что вся осалка слазиет при таком плотном обжиме.

Еще была мысль , и впрочем я ее уже реализовал один раз, только статистических данных не собрал, - это после чистки , дудку смазать одним смоченным патчем используемой осалкой или маслом. Вероятно, благодаря этому, не будет понижения скорости для первых, не будет эффекту, так называемой освинцовке. Нужно будет провести тест с хроном и выяснить нужно ли так далать.

Vadim Nord
12-1-2017 21:38 Vadim Nord    

Что 0W, что 5W, разница невелика.
Разве что первое пожиже на сильном морозе.

Пуля в юбке имеет масло, которое выдувает при выстреле на стенки канала ствола.

Ствол, достаточно раз хорошенько отчистить от бляшек свинца.
После накапать в канал капель пять. Покрутить чтоб растеклось.

В дальнейшем, каждая очередная пуля, приносит новую порцию масла на стенки, отделяя свинец пули от стали ствола.
Исключая таким образом налипание свинца на стенки.

шмайссер
13-1-2017 02:50 шмайссер    

quote:
Originally posted by Америкос:

А сколько в цифрах выигрыш составил?

Я хронами больше не пользуюсь, а то если им верить, то БК моей пули около 0.6 получается.
Чисто по понижению устанавливаю зная БК истинный.
Так вот сразу заметил, что пуля падает на 100 м. не 35 см как положено для скоростей 263-265 а 30-32 см. Пришлось даже чуть поджим убавить.
Потом когда винт промёрз, добавка газа от положенного для - 20 град. составила на 60% меньше.
quote:

Было опасение, что вся осалка слазиет при таком плотном обжиме.

Так у меня ствольное уплотнительное кольцо и снимает осалку, однако важную роль играет осалка на носике пули которая в момент выстрела и растекается попадая между пулей и стволом.
Так же мелкие неровности пули играют роль удержания осалки. Поэтому я не люблю гладкие пули и делаю поверхность матовой с микронеровностями.
шмайссер
13-1-2017 02:54 шмайссер    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Только осторожно, что бы на клапан не натекло, масло на шток его попадёт, непонятки начнутся.
Я промазываю ствол спереди строго до перепуска.
Америкос
13-1-2017 14:13 Америкос    

quote:
Originally posted by шмайссер:

Так у меня ствольное уплотнительное кольцо и снимает осалку, однако важную роль играет осалка на носике пули которая в момент выстрела и растекается попадая между пулей и стволом.

Точно!!! Как я мог забыть про колечко в казне)

quote:

Только осторожно, что бы на клапан не натекло, масло на шток его попадёт, непонятки начнутся.
Я промазываю ствол спереди строго до перепуска.

Действительно, нужно осторожно чистить дудку баллистолом, чтоб лишнего не выдавилось и не натекло в перепуск!!! Возможно даже для этого перевернуть винт вверх ногами во время чистки. Я чищу леской засовывая и вытягивая ее через дульный. А чтоб предохранить дульную фаску от растирания леской - вставляю спереди фторопластовую втулку с внутренним отверстием 6.0 , что гарантирует , что леска не будет касаться дульного среза.

Так же, нужно будет аккуратно смазывать дудку после чистки патчем с маслом. Чтоб он был без излишков, чтоб не натекло в перепуск. Вероятно для этого то же держать винт перепуском вверх.

quote:

Так же мелкие неровности пули играют роль удержания осалки. Поэтому я не люблю гладкие пули и делаю поверхность матовой с микронеровностями.

Неровности получаются за счет обстукивания друг об друга во время мытья ? Я раньше так делал , чтоб притупить облой, но потом посчитал что возможно лучше для однотипности оставлять их гладкими, и даже специально потом еще дополнительно прогонял поясок через колибровочное чуть конусно отверстие матрицы , вставляя в нее задом наперед (она у меня чуть конусная) Но учту ваш опыт и сравню.
шмайссер
13-1-2017 15:49 шмайссер    

quote:

Неровности получаются за счет обстукивания друг об друга во время мытья ?

Это один из способов. Но для себя я галтую со столовой солью. Получается и оксид и мелкие неровности по всей поверхности.
шмайссер
13-1-2017 16:06 шмайссер    

Нашел причину постоянного сдирания полями оксида. Причина сухая смазка Форум. Она очень плохо работает в паре свинец\сталь. Лучше уж просто сухой свинец\сталь чем с Форумом. Во всех остальных случаях это очень хорошая смазка. Она создаёт эффект прилипания свинца к стали.
А я столько времени применял её на пулях, и в масле для пуль. На ощупь масло и пули становились более скользкими с форумом.
У меня лежали две партии сухих одинаковых пуль, только одна партия покрыта Форумом и очень склользкие, в пальцах тяжело держать. Вторая партия просто сухие пули.
Так вот покрыл обе просто маслом. Стреляя в пулеуловитель и осматривая пули сразу заметил, что где был Форум оксид на пулях поля ствола сдирают почти до свинца, а где нет Форума а просто масло, нарезы по оксиду просто гладкие и оксид не тронут.
Повторил опыт несколько раз, всё подтвердилось.
А я столько времени мучился. Получается теперь вообще можно будет не чистить винт. А Форум в стволе где работает голый свинец - зло.
An Vlad
13-1-2017 19:22 An Vlad    

quote:

Нашел причину постоянного сдирания полями оксида.

Это и те пули, что продаешь, форумом мазал?
Америкос
13-1-2017 23:50 Америкос    

quote:

Нашел причину постоянного сдирания полями оксида. Причина сухая смазка Форум.

Отличное замечание в копилку знаний!
шмайссер
14-1-2017 03:16 шмайссер    

quote:
Originally posted by An Vlad:

Это и те пули, что продаешь, форумом мазал?

Нет, те на голое тело обычной осалкой воск с маслом.
Все опыты с Форумом на своём винте делал. Дороговат он для массового применения. Как оказалось ещё и плох.

edit log

rus.lutiy
16-1-2017 17:27 rus.lutiy    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:

Пуля в юбке имеет масло, которое выдувает при выстреле на стенки канала ствола.

Ствол, достаточно раз хорошенько отчистить от бляшек свинца.

В дальнейшем, каждая очередная пуля, приносит новую порцию масла на стенки, отделяя свинец пули от стали ствола.
Исключая таким образом налипание свинца на стенки.

Я стесняюсь спросить...
А ты в чем такие пульки с маслом в юбке носишь?
Или ты перед выстрелом каждый раз пипеткой капаешь?
Не,я правда не прикалываюсь...мне интересно...

Ребята,вы скатились к обсуждению осалки пуль,а речь о разгоне аппарата.

всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема