Guns.ru Talks
  PCP
  Разгон EDgun Matador ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 121 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 118  119  120  121 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД. 
Автор Тема:   Разгон EDgun Matador версия для печати
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68        первое сообщение в теме:

Здравствуйте. Возник у меня чисто спортивный интерес, насколько сложно увеличить мощность Matador'a выше 3 дж?
Недавно наткнулся на обзор Атамана М2R, в котором автор утверждает:
"Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск <...> После раздушения скорость регулируется поджимом пружины ударника, регулируется от 40, до 60 Дж." (http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2085 )
Вот и возник интерес - EDgun'ы душатся аналогично?
Не пинайте - винтовками не владею вовсе, с юридическими аспектами знаком.

Vadim Nord
7-1-2017 13:59 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by Америкос:
Очень хочу снимать качественное видео именно через оптику,

Прикручиваешь на ласту, обычный фотик мыльницу, настраиваешь и стрельбу снимаешь глядя на экран.
Америкос
7-1-2017 14:24 Америкос    

Не, это совершенно не то.
у меня есть такая приспособа.
Расстояние до глаза сильно увеличивается и нужно сдвигать голову назад,менять прикладку... Это совершенно не то.
Я хочу так же штатно смотреть в прицел привычным хватом и чтоб одновременно велась запись. А это только призмы, отводящие часть света в сторону в камеру, расположенную сбоку.
Vadim Nord
7-1-2017 14:36 Vadim Nord    

Тогда, да.

Но с призмами, куда сложней. Засветка опять же. Сильная.

Уж проще голову назад.

Ну или, линзу перед экраном, как в очках реальности.

XuTpblu
7-1-2017 14:42 XuTpblu    

Вот, https://m.ru.aliexpress.com/s/...Rotate-Corner-R eflect-Angle-Sight-fits-Red-Dot-Holographic-Riflescope
Ищи дешевле
sax
7-1-2017 16:02 sax    

Тогда проще уже цифровой прицел, и на него писать )
XuTpblu
7-1-2017 16:29 XuTpblu    

quote:
Изначально написано sax:
Тогда проще уже цифровой прицел, и на него писать )

Не, не проще, цена качественной матрици да ещё и в прицеле... будет космической, проще качественный фотик приделать

Америкос
7-1-2017 20:32 Америкос    

Цифровой конечно проще, но не все подходят для наших целей. Зачастую у них приметивная сетка, без возможности вводить точные поправки в милах или МОА и даже если видео и пишется, то с низкой скоростью кадров, что нам нужно потом для замедления полета пилюли.

Засветки не будет, т.к все в корпусе затемненном.

edit log

Америкос
7-1-2017 20:39 Америкос    

quote:
Изначально написано XuTpblu:
Вот, https://m.ru.aliexpress.com/s/...Rotate-Corner-R eflect-Angle-Sight-fits-Red-Dot-Holographic-Riflescope
Ищи дешевле

Ух ты! Благодарю за наводку! Это то что нужно!!!

Вот уж действительно - сколько раз убеждаюсь в пользе форума! ОДна голова хорошо - а две лучше! Друг другу помогаем, накачиваем вдохновением!

Интересно, а в от обычных дешевых колиматоров с одной плоской линзой , нельзя ли ее как то приспособить то же?

Vadim Nord
7-1-2017 20:41 Vadim Nord    

Там засветка, от твоего лица.
Лицо трудновато будет устранить ...
Америкос
8-1-2017 01:41 Америкос    

Вот нашел нечто подобное в ютубе как сделать при помощи Гоупро или подобной камеры и призмы.
https://www.youtube.com/watch?v=Qa1fiWjppFs
opera-tor
8-1-2017 10:02 opera-tor    

Когда-то был в продаже прицел Elcan,в котором всё есть.Можно поискать на вторичке.

click for enlarge 1154 X 1154 64.7 Kb
Вот тут есть описание http://www.smedvedem.ru/pages/1193/11607

edit log

XuTpblu
8-1-2017 10:24 XuTpblu    

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=176451
Не он ли в продаже?
Америкос
8-1-2017 13:08 Америкос    

Что то не понятно сколько кадров в сек он снимает.
Было бы чем похвастаться написали бы. Нам нужно не менее 120 к.сек в хорошем качестве для последующего замедления, чтоб увидеть полет пу..
Vadim Nord
8-1-2017 13:34 Vadim Nord    

RafRaf717
8-1-2017 13:47 RafRaf717    

Америкос одолел всю тему,работу проделал неимоверную!Имею такой-же стандарт.Возник вопрос по настройкам.Изначально от преда была настроена на ..65 2,2гр,но всего 10 шутов с 220 до 140.БК от преда латунный диаметр 14мм вес 10,22 гр,пружина 0,9мм,БК заменили на капролоновый каплевидной формы 3гр,пружина 0,6мм.Сразу пружину ударника пришлось ослаблять,хотя скорость и не поднялась(т.е.перерасход).Скорость осталась так-же ..65,но шутов 18.Проходные везде варьируют между 5,7-5,8мм и проточены в принципе не очень чисто.После твоих достижений понимаю что с моими настройками шутов очень мало.Меня эта скорость устраивает,но жотелось бы максимум ..70 и шутов поболее.Может посоветуешь что с ним еще проделать?
RafRaf717
8-1-2017 15:00 RafRaf717    

Забыл!Изначально редуктор был настроен на 140,сейчас на 145.
Америкос
8-1-2017 16:07 Америкос    

Возможно, один из вариантов - поднять редуктор до 155. Я у себя тарелки развернул вот так вот (())(())(()) и подложил регулировочную алюм. шайбу, такой толщины, чтоб тарелки сомкнулись когда две половины редуктора скрутились, или еше лучше, чтоб сжатие тарелок началось еще где то на 0.5 мм раньше, чем обе половины полностью скрутятся. Это устранит люфт тарелок и они даже без давления будут чуть сжаты. Чтоб убрать зазор и тарелки не люфтили относительно оси, подложить в зазор полоску от пластиковой бутылки или старой фотопленки.

Ого, у вас клапан был аж 14 мм в диаметре!!! Штатный копролоновый у меня был 10 мм, и я сделал метализированый 12 мм.

Пружины у меня нет вообще. Тут не до конца разобрался. Было мало сравнительных тестов. Кто то говорит , что из-за этого у меня расход выше, чем если бы присутствовала мягкая пружинка. Но на макс. скорость ее отсутствие не влияет , только лишь уменьшился поджим курка, что радует. Стало проще взводить. взводится под своим весом с оптикой и сошками. 4.5 кг.
из расчетов, на мой клапан 12 мм давит около 150 кг. так что не понимаю, как малюсенькая пружинка , которую можно сжать пальцами может как то существенно повлиять на скорость закрытия клапана.

.. что касается пружины клапана, можно тут порассуждать.

у меня ЗО равным 50 кубов 155 атм. (было 160 и я снизил для лучшей температурной стабильности скоростей что увидел в тестах, на макс. скорость это не сказалось вообще никак)

Зная мой расход по максимуму от скажем 15 см до 9 имеем расход воздуха от 1.8 литра до 1.0 на бах. Значит, зная объем и начальное давление в ЗО можно вычислить сколько там осталось. Это остаточные 118 атм и 135 атм. (для мощностей 125 желудей на перерасхде и 115 желудей на скорости чуть ниже пика, где расход значительно падает) .

Считаем, сколько же давит кг на клапан во время закрытия, когда в ЗО остаточное давление 118 и 135 атм.

Клапан 12 мм в диаметре. Площадь = 1.13 см2

Сила действующая на клапан закрывающая его = 134 кг и 153 кг. Ого!!!!!!

И вот теперь вопрос - Что может дать такого значимого дополнительная пружинка, которую можно сжать пальцами ? Какова ее сила? 0.1 кг? 0.5? 1.0 кг?

Если я что то тут упускаю и не так все на самом деле, то поправьте меня. Допускаю, что силы чуть меньше, из-за наличия некого давления с обратной стороны клапана , в зоне седла, и поэтому силы будут чуть меньше, но все же там будут десятки кг, около сотни и пружинка в 1 кг мало что там даст.
........

Если увеличение давления до 155 мало что даст, в плане расхода, то возможно он у меня такой, изза малого хода клапана (около 2 мм - выяснил по пластилиновой метке) и большого его диаметра 8.1 мм проходной. То есть, клапан делает меньше ход, и больше успевает пропустить, и за счет меньшего хода быстрее успевает закрываться.

Если вы гонитесь за увеличением скорости, то возможно еще нужно увеличить пропускные, но осторожно, в зоне задней пробке будет тонкая стенка, поэтому ее там нужно сделать под наклоном. и в казне лучше овалом, чтоб 2.2 не клювали. Курок ударник утяжелить припоем.

Если же скорость устраивает, и важен лишь расход, то начните только с увеличения давления и сравните. Возможно и макс. скор тоже увеличится.

edit log

sax
8-1-2017 17:52 sax    

У меня 270м/с на пуле 2.2гр с 200Атм до 150Атм выходит примерно 25 выстрелов длинна дудки 40см, прямоток. Вес ударника 33грамма
RafRaf717
8-1-2017 18:50 RafRaf717    

Спасибо!Подняв ЗО поменял и БК с пружиной,вот и не мог понять увеличения аж на 8 количества шутов.Надо поднять ЗО до 150-55,но тогда курок точно не будет пробивать БК,возможно надо будет и его утяжелить.Ну эту процедуру ты в теме объективно описывал!Еще раз спасибо!
Америкос
8-1-2017 23:17 Америкос    

Начни просто с увеличения до 155, и посмотри что даст, какой будет максимум и расход. А уже дальше, если что, утяжелишь ударник припоем. И если и тут будет не достаточно, тогда расширишь перепуски.
  всего страниц: 121 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 118  119  120  121 

следующая тема | предыдущая тема