Guns.ru Talks
PCP
Разгон EDgun Matador ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 134 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 131  132  133  134 
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68    первое сообщение в теме:
Америкос
5-1-2017 11:37 Америкос
Если считать в калькуляторе Senior Pro и применить драг-функцию G1 , то да, для Бк=0.15 с начальной 270 все более менее сходится до 200м. Или для Бк= 0.16 с начальной 26.1 (G1) . Вот только на 250 м уже чуть отличаться начинает.
Из чего можно сделать вывод - что некоторые драг-функции на участке 0-200 м почти похожи, из-за чего можно получить +-те же поправки завышая или уменьшая Бк подстраиваясь под данные фактических прилетов. Или меняя комбинацию Бк-скорость получить примерно схожие поправки.

Но.
Почему бы не доверять этой же самой программе, высчитываемой индивидуальную драг-функцию под конкретную форму? Ведь у меня все сошлось и цифры расчетов очень похожи на цифры прилетов, именно в комбинаци 50-200-250м.
И Бк прога высчитала 0.16 , но только для 310 , а для 281 бк = 0.123

Не вижу оснований ей не доверять.
т.к. если учесть,допустим что хрон завышает, и что Бк на самом деле выше, и он где то 0.15-0.16 (а не 0.12, ведь с ним да еще и на заниженной 270 поправки вообще не сойдуться с тем куда прилетело) , то какой же тогда Бк будет на скоростях 300-310? Он ведь явно должен быть выше согласно графику, когда возрастает с 0.9 Маха. Он вообще тогда будет 0.2+? )

Шмайссер, можно скрины ваших расчетов в калькуляторе , что сходятся с действительностью? Вы же пуляете на дальняк . Важно, проверить обнуление на 50 и сравнить, сойдется ли расчет на 250 м и если есть возможность и еще дальше. Можно по воде , или по снегу, но увидеть по сетке где были прилеты.

Каким калькулятором считаете?
Расчитайте свою Люгер 3.2 в Senior Pro, найдя для нее драг-функцию и сравните со своими поправками. ОООООчень интересно что выйдет! сойдется ли?

Америкос
5-1-2017 11:45 Америкос
quote:
Изначально написано utjhubq:
Барабанчик на 15 мм , в коробке убрал 3 мм .

Прикольно! Жаль , что не проворачивается автоматически.

Сняли 1-2 мм с казенника? куда вставляется или вкручивается бронзовая втулка?
Скажите, а в чем была сложность, что не возможно было оставить возможность доворачивать барабан? Срезать толкатель , укоротить на 3 мм.
Или я что то упускаю?

edit log

utjhubq
5-1-2017 13:15 utjhubq
Убирал с задней части коробки ,а не с казенника .Механика работает ,но не довороты случаются ,увеличился вес барабанчика и пули 3.3 длиной 14.5 мм .Вес барабанчика и вес пуль ,тоже играет роль .Сама конструкция механизма поворота барабанчика несовершенна ,как не паяй ,подтачивай при изменении настроек плохо работает .Пример - хатсан 44 настрел много много тысяч ,с подачей пулек ни когда проблем не было ,сравнить цены .
utjhubq
5-1-2017 13:25 utjhubq
Считаю на дальние дистанции пуля длиной не менее двух калибров ,хорошо весом от 3.5 ,4 г ,но на матадоре с редуктором не разогнать .
utjhubq
5-1-2017 14:14 utjhubq
Недоворот можно не заметить ,доворачивает досылателем ,но досылатель встает не в центр пульки - с боку ,и пуля досылается с перекосом .Потом гадаешь почему отрыв.
шмайссер
5-1-2017 14:22 шмайссер
quote:
Originally posted by Америкос:

Шмайссер, можно скрины ваших расчетов в калькуляторе , что сходятся с действительностью?

Дело в том что я слаб в подробных рассчётах. У меня только калькулятор Борисова где могу рассчитать понижения на разные дистанции в см.
А шпаргалку к моему прицелу рассчитывал Женя на основе моих данных БК пули, винтовки, он на много сильнее меня в этом. По ней и сходятся все реальные понижения на все дистанции. Я только с помощью калькулятора подправляю понижения из за температуры.
Оперирую только минимально необходимыми данными. Да и реальные факты отстрелов у меня только для пуль 1.77, 2 и 2.2 гр. в 5.5 мм.
Вот например эта пуля Люгер 1.77 гр. 5.5 мм. точно имеет БК 0.095, пуля стреляная:

click for enlarge 1920 X 1275 175.2 Kb

Она пропорциональна пуле Люгер 2.7 гр. в 6.35 мм. имеюшей БК 0.13-0.135 который вычислили другие люди по скорости и понижению.

edit log

Америкос
5-1-2017 17:29 Америкос
Вас понял, спасибо.
Кстати, у меня тоже оба балл.калькулятора и оба Борисова)
Старый и новый считают по разному с одинаковыми данными.
Разницу видно четко на дистанциях 250 м.
Vadim Nord
6-1-2017 14:11 Vadim Nord
Какие точные хронографы бывают?

Точность хрона по последней ссылке 0,04 м/сек. (!!)
В сравнении с эталонным измерителем.

На скорости 300 м/сек.

Air Chrony MK3
370 x 394

edit log

шмайссер
6-1-2017 17:59 шмайссер
Так вот пусть бы он врал +- 1 мс.но знать что это точно такая погрешность.
А то будут +- 10 и 0.04 м.с. и не проверишь.
Америкос
6-1-2017 18:50 Америкос
А что вы думаете насчет такой формы?
Я оставил общую длину неизменной, вес и скорость.
В калькуляторе изменил только длину носика, укоротив его на 1 мм и чуть приплюснув, (можно и оставить таким же , плавно острым как был) и укоротил на 1 мм длину пояска.
Из этих 2 мм сделал конусный хвостовик. Диаметр донца 4.44

Калькулятор показал даже выше Бк и не ругается на ФГС и шаг нарезов. Они совпали с нормой.

click for enlarge 500 X 321  33.9 Kb
click for enlarge 985 X 755 174.0 Kb

DanilovAR
6-1-2017 21:58 DanilovAR
quote:
Изначально написано Америкос:
А что вы думаете насчет такой формы?
Я оставил общую длину неизменной, вес и скорость.
В калькуляторе изменил только длину носика, укоротив его на 1 мм и чуть приплюснув, (можно и оставить таким же , плавно острым как был) и укоротил на 1 мм длину пояска.
Из этих 2 мм сделал конусный хвостовик. Диаметр донца 4.44

Калькулятор показал даже выше Бк и не ругается на ФГС и шаг нарезов. Они совпали с нормой.

Почему то уверен что не полетит такая пуля достойно . А вообще в любой отстрел и цифры после (правильной) видеофиксации больше верится в последнее время , так что вооружаемся зумовиками !!!))) С Рождеством разгонятелей и полнотельщиков !!!

Америкос
7-1-2017 01:04 Америкос
Давно хочу замутить видео фиксатор на оптику. Но заводская штуковина COMBAT ProfiEye дорогая.
https://forum.guns.ru/forummessage/10/1699573.html
RusBear замутил клевую штуку, но не делится секретом конструктива.
https://forum.guns.ru/forummessage/169/1824018-12.html
Там две треугольные призмы, склееные вместе или просто сложенные, и камера Гоупро или ее аналоги. На камере заменен объектив.
Призмы и объектив можно заказать на Алиэкспресс, но вот какие точно нужно знать.
Я бы такую вещицу замутил.
Можно и купить у него готовое изделие, но цена пока кусается.
И почему китайцы ничего такого еще не замутили по доступной цене? Там ведь устройство не сложнее дешового бинокля.
шмайссер
7-1-2017 03:03 шмайссер
quote:
Originally posted by Америкос:

Полететь то она может если будет соблюдена симметрия носовой и задней части относительно тела. А вот что БК будет выше сомневаюсь. В лучшем случае останется прежним, так как БК носа из за среза носика упадёт, а из за задней части чуть поднимется, и то если там не будет ступеньки, а она скорее будет.
Это пуля уже ближе к форме Оборонки.

edit log

DanilovAR
7-1-2017 09:45 DanilovAR
quote:
Изначально написано Америкос:
Давно хочу замутить видео фиксатор на оптику. Но заводская штуковина COMBAT ProfiEye дорогая.
https://forum.guns.ru/forummessage/10/1699573.html
RusBear замутил клевую штуку, но не делится секретом конструктива.
https://forum.guns.ru/forummessage/169/1824018-12.html
Там две треугольные призмы, склееные вместе или просто сложенные, и камера Гоупро или ее аналоги. На камере заменен объектив.
Призмы и объектив можно заказать на Алиэкспресс, но вот какие точно нужно знать.
Я бы такую вещицу замутил.
Можно и купить у него готовое изделие, но цена пока кусается.
И почему китайцы ничего такого еще не замутили по доступной цене? Там ведь устройство не сложнее дешового бинокля.

https://www.youtube.com/watch?v=JuC5JejmMmI

XuTpblu
7-1-2017 10:40 XuTpblu
Так рус биар использует тактическое зеркало из каллиматора, купленное на том же аллиэкспрессе, в разделе страйкбол поищи, а приспособа из 3д пластика
Вот удивляюсь, над жадностью мысли этой тупой конструкции..
Это говорит о многом, о человеке, который не хочет делиться дуступным для многих, пока ещё скрытое от многих глаз, а я возьму и раскрою ебаный секрет, как к компу доберусь а

edit log

Vadim Nord
7-1-2017 11:12 Vadim Nord
Там есть L840 с зумом 40Х всего за 300 баксов.

Такого зума вполне достаточно на 200 метров и даже дальше.

DanilovAR
7-1-2017 12:12 DanilovAR
quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Там есть L840 с зумом 40Х всего за 300 баксов.

Такого зума вполне достаточно на 200 метров и даже дальше.

Б у можно такой как я предложил найти за 300 баксов и стрелять уже смело не взирая на расстояния ... Он новый стоит 35 тр. А такое чудо на авито по 8 тр https://www.youtube.com/watch?v=zIvbujFOJK0 так что кому надо тот найдёт как и чем снять ...

edit log

Америкос
7-1-2017 13:12 Америкос
quote:
Originally posted by XuTpblu:

Так рус биар использует тактическое зеркало из каллиматора, купленное на том же аллиэкспрессе, в разделе страйкбол поищи, а приспособа из 3д пластика

А вот тут по подробнее!!!
Очень хочу снимать качественное видео именно через оптику, чтоб видеть прицельную сетку наложенную на мишень, а не камеру расположить рядом, или за счет зума большого приблизиться. Тогда не только отстрел фиксируется, но и свои ошибки видны будут в замедлении во время просмотра промаха.

Америкос
7-1-2017 13:45 Америкос
Тест.
С помещения, где было чуть больше нуля вынес винт на мороз -18гр. и дал остыть 15-20 мин.Надульный хрон тоже замораживался рядом.
2.2 валаны из коробки показали: 31.1 - 30.8 - 31.2 - 31.2 - 31.1
Это были остатки в коробке после отбора вывешенных партий, и возможно провал в скорости 30.8 - это как раз попался очень тяжелый валан и в целом можно сказать, что винт на таком морозе очень стабилен 1 м.сек пилюлями из коробки.

Напомню, что в предыдущий раз, когда отсреливал свой рекорд на 200м, в конце теста, когда уже начало холодать на закате, валаны 2.2 показали 32.7 при минус-2гр.

Настройки усм остались те же. Настройка в тепле на перерасход, чтоб при нуле была почти такая же скорость, как и макс. без перерасхода в тепле.
Значит от миинус -2 до минус -18 скорость упала на 15-16 м.сек.
Удобная зависимость 1м/1гр.

всего страниц: 134 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 131  132  133  134