Guns.ru Talks
PCP
нужен совет ветеранов!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет ветеранов!

Dimon-eagle
P.M.
22-12-2014 19:30 Dimon-eagle
Приветствую товарищи по пневманутости. У меня просьба о помощи. Имею ИЖ-60 с китом Кайнына и УГ от крюгера. Ни как не могу отстроить плато и получить скорость пули 260-270 грамм/год. Может нужно какое то изменение внести в конструктив, так как замучался колдовать с пружинами? При отстреле на плато начиная с 200 бар скорость 272 грамм/год и плавно снижается. Такое ощущение, что плато у меня на давлении за двести. Подскажите как опустить плато?
birdshell
P.M.
22-12-2014 20:08 birdshell
перепуски расширь. щас то какие?
только потом может быть обратное - скорость будет плавно расти.
ADF
P.M.
22-12-2014 20:27 ADF
Ну еще пружинка под клапаном есть, та что запирает. Считается, что на положение горба плато она (её сила) первее влияет.
Dimon-eagle
P.M.
22-12-2014 20:41 Dimon-eagle
Перепуск с плато не связан никак. Скорость увеличением перепуска конечно можно поднять, но меня устраивает скорость в 260-270. Просто дело в том, что у меня не весь горб плато находится ниже давления в 200 атм. Поэтому я хочу горб плато опустить ниже 200 атм.
Dimon-eagle
P.M.
22-12-2014 20:44 Dimon-eagle
Скорее всего дело в пружине БК, но вот только что с ней в данном случае делать поджимать или ослаблять? Просто где-то написано, что сильная пружина БК сглаживает горб и смещает плато в область низких давлений, а где то пишут, что наоборот плато поднимает в область высоких давлений.
Р-140м
P.M.
22-12-2014 20:51 Р-140м
Пружина БК должна быть такой, что голым пальцем шток не продавить.
Через манетку давится не с трудом но хз как объяснить, туго.
Dimon-eagle
P.M.
22-12-2014 21:29 Dimon-eagle
Сейчас у меня усилие на пружине БК 15 кг. Проверял по весам.
birdshell
P.M.
22-12-2014 21:35 birdshell
цитата:
Dimon-eagle:
[B]Перепуск с плато не связан никак.

ну раз ты такой умный, то зачем темы такие пишешь?

alex CB
P.M.
22-12-2014 21:42 alex CB
Ход клапана? Дожим ударника? Перепуск влияет на расход и горб плато смещает, но не значительно.
birdshell
P.M.
22-12-2014 21:54 birdshell
у меня на хацане увеличение емнип на 0,3-0.4 в папе график зделало наоборот - скорсть расла с падением давления.
пружина от ваза дала горб, который пришлось плющить шайбой-парашютом с минимальным зазором с попутным поджимом пружины ударника.

ещё страдальцу можно попробовать обточить тарелку клапана и поставить пружину бк от тепловоза. тоесть от слесарных работ не отвертеться в любом случае .

Youri
P.M.
22-12-2014 22:34 Youri
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

получить скорость пули 260-270 грамм/год


Калибр какой?
Шток какой гладкий или "ушастый"?
Диаметры тарелки и проходного какие?
Ударник лёгкий или тяжёлый?
Диаметр перепуска в клапане,коробке и стволе какие?
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

Имею ИЖ-60 с китом Кайнына


Кайныновский КИТ без редуктора?
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

УГ от крюгера


Что такое УГ?
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

Просто где-то написано, что сильная пружина БК сглаживает горб и смещает плато в область низких давлений, а где то пишут, что наоборот плато поднимает в область высоких давлений.


С усилением пружины клапана начало плато растёт по давлению.
alex CB
P.M.
23-12-2014 04:29 alex CB
Уг - ударная группа из капролона от Федора, емнип.
hunterair
P.M.
24-12-2014 16:19 hunterair
Всё правильно, все настройки делаются с условием достаточного кол-во воздуха. Так что, нужно начать с перепуска. Потом поставить сильную пружину на БК, я всегда ставил пружину от синхронизатора коробки передачь на ВАЗ классика, с минимальным поджатием и обязательно размятую.
Dimon-eagle
P.M.
24-12-2014 16:48 Dimon-eagle
Каким диаметром лучше сделать перепуск? И что значит размятую пружину?
Youri
P.M.
24-12-2014 18:33 Youri
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

Каким диаметром лучше сделать перепуск?


Повторю вопрос ,без ответа на который,дальнейшее обсуждение лишено всякого смысла
цитата:
Originally posted by Youri:

Калибр какой?


Dimon-eagle
P.M.
24-12-2014 19:59 Dimon-eagle
Калибр 4,5. Похоже нашел я причину. У меня перепуск всего 3 мм. Похоже правильно вы мне про перепуск сразу сказали. Завтра буду увеличивать и о результатах отпишу.
ZZton
P.M.
24-12-2014 20:16 ZZton
цитата:
Originally posted by hunterair:

Потом поставить сильную пружину на БК,


У него кайнын,в накопителе жесткость регулируется поджимной гайкой!
Youri
P.M.
24-12-2014 21:55 Youri
цитата:
Originally posted by ZZton:

У него кайнын,в накопителе жесткость регулируется поджимной гайкой!


У него
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

перепуск всего 3 мм


вместо 3.5 и для получения нужной энергетики приходится поджимать пружину ударника,что ведёт к повышению давления начала плато
Dimon-eagle
P.M.
25-12-2014 20:16 Dimon-eagle
В общем увеличил я перепуск примерно до 3,5 (просверлил на 3,2, а затем аккуратно напильником проточил овал). Отстрелял на плато. Имею такой итог: скорость повысилась до необходимой мне (д60-д70), но прямая зависимость скорости от давления осталась (т.е. на 200 атм-д83 мыса и с понижением давления понижается и скорость. На 100 атм она составляет д39 мысов). За что взяться дальше не знаю (
Youri
P.M.
25-12-2014 23:14 Youri
цитата:
Originally posted by Dimon-eagle:

В общем увеличил я перепуск примерно до 3,5 (просверлил на 3,2, а затем аккуратно напильником проточил овал)


Надо ,чтобы и в клапане и в коробке и в стволе был диаметр ф3.5
Это Ваша тема,как и многие другие.Кит выпускался лет 5-по нему есть вся информация
ИЖ60 PCP прямоток Кайнына - настройка. Help!
Guns.ru Talks
PCP
нужен совет ветеранов!