Guns.ru Talks
PCP
Чертежи PCP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чертежи PCP

wolk
P.M.
16-7-2006 19:52 wolk
Пока придумывал своего монстра PCP собралась куча чертежей, в основном чужих, но и своих хватает. Хотелось, чтоб здесь собрались фото и описания PCP только с ЧЕРТЕЖАМИ, очень скоро сам пример подам, осталось чертежи в комп перевести.
P.S. Может кто посоветует какой прогой приятнее с бумаги в комп переносить.
яра
P.M.
16-7-2006 19:56 яра
Хорошо бы ваши чертежи в тему Конструкторский отдел,удачи.
wolk
P.M.
16-7-2006 20:08 wolk
Хорошо бы. Если кто посоветует какой прогой чертежи рисовать, то я их куда попросите скину.
Youri
P.M.
16-7-2006 21:05 Youri
Originally posted by wolk:
Хорошо бы. Если кто посоветует какой прогой чертежи рисовать, то я их куда попросите скину.

отсканировать и разместить,уж если есть желание
и проги никакой искать не надо

VictOr358
P.M.
16-7-2006 21:41 VictOr358
Я-бы проголосовал в таком порядке.

1. Rhinoceros 3D Modeller. www.rhino3d.com.

Ядро у него либо аналогично, либо очень похоже на AutoCAD, а управляемость и эргономика намного приятней.

2. Собственно, сам AutoCAD, это классика.

3. Ви таки будете смеяцця, но Corel Draw имеет хорошие возможности для векторного копирования чертежей.

Я обычно работаю так: сканим чертеж, вставляем его как background bitmap или picture, масштабируем до реальных размеров и обводим контуры.
Точность зависит от прилежания, сохранять лучше в форматах PNG и GIF.

------
Не стреляйте в тапера, он играет как умеет

Kh@n
P.M.
16-7-2006 22:36 Kh@n
Я рекомендую SolidWorks.
На остальное время тратить не стоит. (ИМХО)

pffafer
P.M.
17-7-2006 00:38 pffafer
Отсканируй и выложи в сети в GIF.
Ознакомится каждый сможет, а кому будет надо, тот сам оцифрует, захочет- в солиде, захочет- в кореле
wolk
P.M.
17-7-2006 01:16 wolk
Originally posted by Kh@n:
Я рекомендую SolidWorks.
На остальное время тратить не стоит. (ИМХО)

А где взять.

VictOr358
P.M.
17-7-2006 01:29 VictOr358
Originally posted by Kh@n:
Я рекомендую SolidWorks.
На остальное время тратить не стоит. (ИМХО)

Смелое заявление.
Теперь, будь так добр, мотивируй.

Youri
P.M.
18-7-2006 11:12 Youri
Мне эта тема чем-то напомнила старую тему,в которой человек просил выслать ему чертежи РАБОЧИХ рср ,а он оформит их и выложит

Counter-Striker
P.M.
18-7-2006 12:24 Counter-Striker
А я голосую за Mechanical Desktop. А Риноцерос - это кад или 3Д-рисовалка?
blacksmith
P.M.
18-7-2006 12:51 blacksmith
Солид. Плюсы: твердотельное 3д моделирование, проверка кинематики, веса, развесовки, "конфликтов". Если глубоко копать, то газодинамики. Чертежи из модели делаются почти автоматически. Быстрота любых переделок-откатов и пр.Я пользуюсь и радуюсь.
Counter-Striker
P.M.
18-7-2006 13:35 Counter-Striker
Originally posted by blacksmith:
Солид. Плюсы: твердотельное 3д моделирование, проверка кинематики, веса, развесовки, "конфликтов". Если глубоко копать, то газодинамики. Чертежи из модели делаются почти автоматически. Быстрота любых переделок-откатов и пр.Я пользуюсь и радуюсь.
Это все есть в Механикал Десктопе. Кроме того еще есть некоторые фичи.
blacksmith
P.M.
18-7-2006 13:57 blacksmith
Ну, я-то пользую, дай бог 5 прОцентов.
И, конечно, это исключительно моё скро-о-омное мнение.
EinarGodi
P.M.
18-7-2006 14:09 EinarGodi
офф. О! Кузнецо приехало!
blacksmith
P.M.
18-7-2006 14:12 blacksmith
Я ещё и не уехал
Demyan
P.M.
18-7-2006 14:18 Demyan
как обычно - любой разговор о чретежах закнчивается не чертежами, а обсуждение где их лучше делать.
EinarGodi
P.M.
18-7-2006 14:23 EinarGodi
на бумаге нах. а еще лучше - как я, в Adobe Page Maker. пока нарисуешь - все ошибки увидишь. офф - кузнецо, ПМ проверь.
Dv
P.M.
18-7-2006 14:26 Dv
Порылся в Солиде немножко. Inventor для меня показался более простым.
Хотя Солид понимает модели из инвентора. Обратно не пробовал.
VictOr358
P.M.
18-7-2006 17:35 VictOr358
Originally posted by Counter-Striker:
А я голосую за Mechanical Desktop. А Риноцерос - это кад или 3Д-рисовалка?

Рино - это и то и это.

Рендерер у него слабоватый, если не ставить специально обученное для этого дела Фламинго, так что изначально все-таки КАД, а потом уже рисовалка.

Что хорошо, он очень настраиваемый и интуитивный.

Что плохо, FEM, например, да и многие другие приятности, надо устанавливать отдельно.. .

Counter-Striker
P.M.
18-7-2006 18:51 Counter-Striker
Originally posted by VictOr358:

Рино - это и то и это.

Рендерер у него слабоватый, если не ставить специально обученное для этого дела Фламинго, так что изначально все-таки КАД, а потом уже рисовалка.

Что хорошо, он очень настраиваемый и интуитивный.

Что плохо, FEM, например, да и многие другие приятности, надо устанавливать отдельно...


Понятно. Это судя по всему не специализированный КАД для инженерных задач. Все-таки рендер это до лампочки инженеру, ему другое важно.
А, скажем для примеру, есть там такие иногда очень полезные тулсы как библиотека стандартного крепежа + форма для его подбора исходя из конструкции:
click for enlarge 1024 X 768 123.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 153.8 Kb picture

Или считалки пружин:
click for enlarge 1024 X 768 159.0 Kb picture

HARON
P.M.
19-7-2006 00:59 HARON
простите за бестактность - но где чертежи и идеи. хотя-бы на туалетной бумаге. хорош уже кад обсасывать - какой лучше да какой круче.
Youri
P.M.
19-7-2006 01:42 Youri
Originally posted by HARON:
простите за бестактность - но где чертежи и идеи. хотя-бы на туалетной бумаге. хорош уже кад обсасывать - какой лучше да какой круче.

Поддерживаю АКЦИЮ

V45
P.M.
19-7-2006 12:50 V45
Да похоже все на обсасывании CAD-ов все и ограничиться, расслабтесь
whisper
P.M.
19-7-2006 14:08 whisper
День добрый раз разговор пошёл про CADы в том числе про Solidworks вопрос в тему.
У меня устоновлен SOLIDWorks2006/ Подскажите где найти файлы помощи на русском языке для COSMOSWorks, COSMOSFloworks, COSMOSMotion?


wolk
P.M.
20-7-2006 04:27 wolk
Вариант найден. Компас 3 д,. Спасибо за предложения, но в теме останутся только чертежи, (не все мои, свои я помечу как.. СВОИ, а за чужие буду просить прощения у неизвестных авторов)
Youri
P.M.
20-7-2006 14:08 Youri
Originally posted by wolk:
Проба пера. чертежи свои, Придуманно и реализованно.
forum.guns.ru

деталь самолёта?

vinipux
P.M.
20-7-2006 20:02 vinipux
Originally posted by Youri:

деталь самолёта?

Скорей всего это накладка на ручку штурвала будущего самолёта

whisper
P.M.
21-7-2006 16:28 whisper
Господа может быть кто по SolidWorks поможет?
blacksmith
P.M.
21-7-2006 16:51 blacksmith
Originally posted by whisper:
Господа может быть кто по SolidWorks поможет?

Сие есть ОФФ, так что давай в ПМ

Sova902
P.M.
22-7-2006 17:46 Sova902
Чертежи есть сильно трудоёмкая весчь, не важно в Солиде или на бумаге.. . Не каждый захочет подарить плоды не лёгкого и порой мучительного труда. Именно чертежи и протчая тех документация лежит в основе Гос регистрации и сертификации. Особенно сама мысель, что чертежи возможно будет пользовать человек, недавно обосравший идею, творение, просто так кинувший дерьмом со скуки, от чуйства большого превосходства в своём, жопном интеллекте.
Потому чертежи, бесплатно, "дарят" или ничего не значащие, или только в привате, ближним сподвижникам, сочувствующим, понимающим тему, даже восхищённым простакам....
А когда дело касается зарабатывания баблосов, тем челом, кому чертежи передавались, то истерия начинается полная. Любые обвинения в краже интеллектуалки сыпятся как из рога....
wolk
P.M.
22-7-2006 19:07 wolk
Далеко уезжал, не мог вовремя ответить на ваши реплики, уважаемые air.. . . Чертежи которые выкладывал в форуме сделаны за 15 мин. до отъезда, а по тому, никаких конентариев и доп. обозначений нет. (резьбы, шероховатости, названия, некоторые прорези и т.п.) а вообще это основная часть моего ружья и резервуар для воздуха, в этой части расположенно всё ударник, редуктор, дозатор, спусковой механизм, затвор и др. А вообще эта "накладка на ручку штурвала будущего самолёта" + жменька запчастей + 3 шарика = мощная PCP винтовка
P.S. на заводе по моим (бумажным) чертежам за 2 бутылки ружьё сделали в течении "обед-конец смены" собрал я его за 20 мин. регулировал 1день.
Demyan
P.M.
22-7-2006 20:39 Demyan
Прикол - тема висит вверху постоянно. Сюда кликают, а тут хер, а не чертежи. Чо секрет?
GRAY
P.M.
22-7-2006 21:37 GRAY
2wolk.
Поздравляю! Вот это производительность! Да при таком раскладе не РСР, а космические корабли делать надо . А то отдашь чертежи, месяц ждешь, а как получишь, то долго думаешь как можно руководствуясь чертежами, которые отдал, сотворить такие детали, которые получил . А про цену лучше вообще не рассказывать. Слушай, а нельзя ли мне изготовить детали по моим чертежам на твоем заводе? я согласен и два дня потерпеть и 10бутылок водки отдать .
И еще, поделись секретом конструкции где три шарика используешь, в утяжелителе ударника иль в фиксаторе досылателя?
Demyan
P.M.
22-7-2006 21:51 Demyan
Я тоже, если позволите в очереди.. .
wolk
P.M.
22-7-2006 22:18 wolk
один шарик в клапане редуктора, другой в клапане дозатора, третий в клапане резервуара. (в затворе ещё два)
А по поводу скорости изготовления - то, что было мною выложено так это самая сложная деталь, а всё остальное очень просто. Поэтому быстро. А чертежи начнут появлятся примерно через 2-4 дня. Плохо получается рисовать и времени нехватает.
GRAY
P.M.
22-7-2006 22:44 GRAY
А что такое клапан дозатора? И как вообще клапана работают - нормально? Сколько времени уже эксплуатируешь? Вопросы задаю поскольку шариковые клапана тут редко проскакивают, не прижились как-то.
Демьян не позволим, у тебя свои ОЦ есть, а у меня своих нетути.
wolk
P.M.
23-7-2006 01:41 wolk
1 клапан который пускает определённое количество воздуха в догонку пуле 2 работают нормально 3 Эксплуатирую мало. с шариками ??? ну.. . просто придумалось так
Youri
P.M.
23-7-2006 02:20 Youri
Originally posted by wolk:
1 клапан который пускает определённое количество воздуха в догонку пуле 2 работают нормально 3 Эксплуатирую мало. с шариками ??? ну.. . просто придумалось так

Ты эта,дурковать-то брось...
нужны чертежи-пиши "дайте чертежи... "
есть что сказать-пиши "сделал это... "+фото,чертежи

wolk
P.M.
23-7-2006 02:42 wolk
?????

>
Guns.ru Talks
PCP
Чертежи PCP ( 1 )