Guns.ru Talks
  PCP
  Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Установка редуктора в ЭДганы старых серий.    (просмотров: 3991)
 версия для печати
Эдуард
posted 15-7-2006 22:48    
перемещено в EDgun

Многие спрашивают, что и как делать с клапаном. Чтобы каждому не отвечать -- выкладываю здесь.

На самом деле все просто -- надо уменьшить поджим пружины, так как изначально все было заточено под высокие давления и прямоток.

Есть два варианта:

1. Обрезать пружину.

2. Сделать вставку, чтобы пружина при прежней длине меньше поджималась.

Второй вариант лучше. Делается просто, в месте выхода хвостовика клапана из стаканчика рассверливается отверстие под вставку (размеры произвольные, кому какие нравятся). Вставка делается таким образом, чтобы при собранной задней пробке поджим пружины был порядка 0.9-0.7 мм (правда все еще зависит и от настройки редуктора). У меня редуктора настроены на давление порядка 120 атм +/- 5 атм. При такой настройке редуктора и таком поджиме пружины винтовка выходит на прямоток и скорость некоторое время еще держится в коридоре. То есть реально можно стрелять до 100, примерно, атмосфер.

Отверстия антирезонансные рассверливаются до 5 мм.

Между редуктором и задней пробкой я ставлю проставку из куска трубки, длина проставки 20 мм.

Вроде бы все.
click for enlarge 1000 X 927  65.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 716  61.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 640  62.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 579  43.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 695  63.6 Kb picture

Max_Odin
posted 15-7-2006 23:30    
Вот в эти моменты хочется что-нибудь с умничать, так ведь ни фига не понимаю.
destrier
posted 17-7-2006 17:38    
Для полного счастья надо в резервуаре дренажное отверстие просверлить. Достаточно ф = 1 мм. У меня без него редуктор глючил и скорость падала на 10..15 м/с каждые 2 заправки (~200 выстрелов).
брянск
posted 17-7-2006 18:09    
Подтверждаю. Столкнулся с тем, что скорость упала. Но правда не через 2 заправки. Подольше.
georgf
posted 17-7-2006 18:15    
Сдается мне что в старых Эдганах латунная деталь (сам клапан) короче чем на фото, и при варианте с проставкой его длинны не хватит. Возможно и ошибаюсь.
Sergey63
posted 17-7-2006 22:51    
А сколько воздуха утекает через дренажное отверстие в сутки, никто не отслеживал?

edit log

брянск
posted 17-7-2006 23:29    
При нормальных резинках - имхо -мизер.
Sova902
posted 1-8-2006 20:17    
Уважаемые Эдгановладельцы! при самостоятельном установлении редуктора от Валента на Эдганы, разбирайте плизз Ружбайку полностью!
Один из владельцев, самостоятельно решил воткнуть туда "это".
При том пользовался инструкцией Валентина. Протолкнув редуктор со стороны заправочного клапана на клубину до 255мм редуктор насмерть заклинило в трубе. Боевой клапан при этом не вынимался, но был раскручен от болтов. Постукиваниями и ударами боевой клапан тоже утонул в трубе (навстречу редуктору) и тоже заклинил насмерть. Ибо труба имеет следы грубой расточки, видимо для устранения "яйцовости". Дома, на коленке, мне не удалось это извлечь. Завтра будемо прессовать на прессе. Предвижу жуткие задиры в трубе т.к люминтий по люминтию не любять сексу.

edit log

Кайнын
posted 1-8-2006 20:22    
quote:
Originally posted by Sova902:
УИбо труба имеет следы грубой расточки, видимо для устранения "яйцовости".
не расточки, а развертывания в зоне установки пробок.

кстати, на многих экземплярах на боевом клапане есть выступ вокруг штока (видимо, технологический) с наружной резьбой М12х1.

т.ч. если сделать приспособу - трубку с внутренней резьбой - такой клапан можно вытаскивать.
этой же приспособой со ввернутой шпилькой удобно стравливать давление.
привинтил трубу с полувывернутой шпилькой, потом шпильку завернул - она надавила на шток - и воздух вышел. :-)

может, без крови обойдетесь?

edit log

Sova902
posted 1-8-2006 20:25    
Рекомендация такая:
1.Вынимать ударную группу.
2.Снимать ствольный блок
3.Вынимать клапан.
4.Манометр с передней пробкой извлечь.
4.Вставлять редуктор аккуратно, предохраняя резиновки, со стороны ударного клапана!!!
5.Ставить клапан на место, проделав рекомендуемые операции из этого поста (Эдуарда).
Далее собрать и пристрелять заново.

Sova902
posted 1-8-2006 20:26    
quote:
Originally posted by Кайнын:
не расточки, а развертывания в зоне установки пробок.

Если это развёртывание, то я дебил от рождения...

Хотя... может развёртка совсем тупой был????
click for enlarge 574 X 530 105.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 452.4 Kb picture

edit log

Кайнын
posted 1-8-2006 20:36    
quote:
Originally posted by Sova902:
Если это развёртывание, то я дебил от рождения...
Хотя... может развёртка совсем тупой был????

ну я почем купил (от Эдуарда), по том и продаю.

там сложно разворачивать - часто труба сразу и винтом, и яйцом, а снять надо немного - только верхушки посшибать.

я каждый раз, как под свой редуктор разворачиваю, страдаю. :-)

=====================
посмотрел фото - так это типовая поверхность для эдгана. похоже, ты первый раз внутрь заглянул...

а если считаешь, что это обычная токарная расточка - то такому токарю за такое (а это ведь серийная продукция, не экспериментальная) этот резервуар надо на член одеть и потом резервуар кувалдой расплющить.

злой я что-то сегодня. :-)

edit log

Sova902
posted 1-8-2006 20:40    
Безусловно завтра будут сделаны все возможные попытки, но дома это никак. Нужен токарный станок...творить приспособу, если эта коротенькая резьба выдержит такой натяг...
EVV
posted 1-8-2006 20:44    
Я почему-то подумал, что ты его (редуктор) сразу пинолью через проставку выдавишь.
А про то, что клапан провалился и заклинил мне не сказали
Sova902
posted 1-8-2006 20:48    
Дык если-б труба "пустой" был, я и дома пластиковой трубой постучал по торчику дуктора да и выбил бы. А Валентиновская веровочка не помогла....
EVV
posted 1-8-2006 20:51    
Вот и я же про это.
Кайнын
posted 1-8-2006 20:52    
ха. только сообразил.

поставить переднюю пробку и дунуть внутрь. на малых давлениях редуктор открыт и не задавится внутрь, а вот заднюю пробку выбьет.

только аккуратно - она, как стронется, полетит. тряпочку туда вместо УСМ напихать и во что-либо упереть.

Sova902
posted 1-8-2006 20:55    
quote:
ха. только сообразил.

поставить переднюю пробку и дунуть внутрь. на малых давлениях редуктор открыт и не задавится внутрь, а вот заднюю пробку выбьет.

только аккуратно - она, как стронется, полетит. тряпочку туда вместо УСМ напихать и во что-либо упереть.

Ну вот это мы попробуем.... спасибо!!!

EVV
posted 1-8-2006 20:57    
quote:

А то будет как с чьим-то холодильником
Не помню..., у кого-то редухторы по кухне уже летали

Carwizard
posted 1-8-2006 20:59    
Странно это всё как то. Я многократно устанавливал и вынимал валентиновские редуктора, в нескольких разных экземплярах Эдганов, но таких проблем ни разу не испытывал. Дядь Ген, что случилось с твоими, ранее прямыми руками???

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 1 )
guns.ru home