Guns.ru Talks
PCP
Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео.

Andros0479
P.M.
24-12-2014 14:04 Andros0479
Основное преимущество лифера это живучесть - большое кол-во циклов заряд-разряд, и мороза боится меньше.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 14:07 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

Вот поэтому я все жду от вас проходные, массы, длина разбега и вот еще вопрос про обратную пружину.... У кого какая, ее же раздалбывает..

у вас там вообще силы в пять раз больше чем надо, порвёт коробку пневмоударником.
На ваших диаметрах с 10атм в пневмоударнике начинать надо, а не со 100.
P.S.
Возьмите у Толяна редуктор с баллонов для сварки и начинайте с 10-15атм.
Торвальд
P.M.
24-12-2014 15:30 Торвальд
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Про фаеры, да согласен. Но они литийионные, их не было LiFePO4, и сейчас нет.


Я сказал "китайский ноунейм типа... ", т.е. любой неизвестный китайский производитель которых десятки, а не конкретно ультрафаер или трастфаер (эти до лифера действительно пока не добрались).
Примеров полно:
Powerlion
Coolook
Coolworld
и прочие буквально безымянные:
ebay
ebay
ebay

цитата:
Originally posted by DEN 54:

Про сошайн знаю только хорошее.


Видимо, сошайн Вы и купили?
Смысл-то какой в 10440 (ААА) лифере? Там же заявленная ёмкость 280mAh максимум, а реальную вообще страшно представить. Ввиду малой энергоёмкости лифера, использовать акки типоразмера меньше 18650 (честных 1100mAh у A123) не целесообразно.

цитата:
Originally posted by DEN 54:

А про китай - так они купили американскую фирму расположенную на их територии А123. В прошлом году насколько помню.


Два года назад купили (декабрь 2012). А перед этим она обанкротилась.
Как говорят знающие люди, то, что сейчас продаётся под брендом A123 - это либо остатки со складов, либо ячейки с разборки, либо подделка.

цитата:
Originally posted by DEN 54:

Про "5 лет " ты загнул, в 2009г ещё толком зарядок с балансиром не продавалось, а на литий фосфат так вообще ничего не было. I.M.H.O.
Можно погонять на процессорной зарядке любые акб и будет ясно.


За 2009г не ручаюсь, но в 2010г уже был преогромнейший выбор лития разной химии на любой вкус. Кстати, именно в 2010-м я купил модельную зарядку с балансиром, которая исправно служит по сей день.

P.s. Протестированный качественный лифер можно посмотреть здесь: electrotransport.ru Там и графики разряда, и реальную ёмкость можно найти. Правда вперемешку с Li-Ion.

DEN 54
P.M.
24-12-2014 15:40 DEN 54
цитата:
Торвальд:

Видимо, сошайн Вы и купили?
Смысл-то какой в 10440 (ААА) лифере? Там же заявленная ёмкость 280mAh максимум, а реальную вообще страшно представить. Ввиду малой энергоёмкости лифера, использовать акки типоразмера меньше 18650 (честных 1100mAh у A123) не целесообразно.

Да и их тоже. Можно потестить на зарядке, руки никто не отрубит, говно - так выкину. Аккумы А123 у меня тож есть, вон они на видео. Да, они 1100 мАч. Но столько много не нужно.
У меня электродевятка где напрямую соленоид бъёт работает на гиперионе 4 ячейки 250мАч.
цитата:
Торвальд:

P.s. Протестированный качественный лифер можно посмотреть здесь:

ну и где там LiFePO4 в нормальном корпусе акромя жёлтых 18650 ?
Четыре колбасы 18650 занимают много места, я так думаю. Пока сейчас так думаю, на сегодня, а дальше подумаем и главное ПОПРОБУЕМ.
"AA" - c емкостью 700 мАч.
"AAA" - с емкостью 280 мАч.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 17:12 DEN 54
цитата:
Торвальд:

Там же заявленная ёмкость 280mAh максимум, а реальную вообще страшно представить

Уже проверил - на разряд даёт 200mAh это до 3в, а производитель до 2в разрешает. Так что - первые циклы держит честно. Вот так-то.

Торвальд
P.M.
24-12-2014 21:27 Торвальд
цитата:
Originally posted by DEN 54:

ну и где там LiFePO4 в нормальном корпусе акромя жёлтых 18650 ?


Так в том и дело, что нормальный лифер в мелких корпусах не бывает. Оптимум для лифера - 26650. Тут и ёмкость приличная, и токоотдача.

цитата:
Originally posted by DEN 54:

Уже проверил - на разряд даёт 200mAh это до 3в, а производитель до 2в разрешает. Так что - первые циклы держит честно. Вот так-то.


Не плохо! Я ожидал худшего.
Кстати, попробуйте что-нибудь из 16340 или 18350. 4шт займут места как два 18650 (в рукоятке спрятать, например), а по ёмкости уделают ААА в разы.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 23:18 DEN 54
цитата:
Торвальд:

а по ёмкости уделают ААА в разы.

Свежие данные, после опытов -
Для калибра 5,5 енотов до 60 вроде как хватает
три элемента "АА". Пора немного попаять, ударно-клапанная группа наконец в балансе и отзывается на регулировки и по импульсу и по давлению в пневмоударнике.

Surge-ON
P.M.
25-12-2014 00:30 Surge-ON
цитата:
Originally posted by DEN 54:

у вас там вообще силы в пять раз больше чем надо, порвёт коробку пневмоударником. На ваших диаметрах с 10атм в пневмоударнике начинать надо, а не со 100.


Уже вырвало запорную пружину, лопнул новый клапан))))
Да нормально, все теперь пошло, как надо. Почти))). Ну ты знаешь наши дурострельные наклонности.

to Aleksnat79-спасибо, примерно туда же эмпирически и приходим. Ну руки чесались до ответа. ))) Зато теперь б.к с пробкой переделывать не надо-сменные проходные делаются любые.
Я решил, что для этой схемы, для прямотока и по любому придется ставить редуктор для инициирующего клапанчука. Или, как у Дэна-электронный регулятор для того же.
Вот тут рисуется схема на редукторе для обоих клапанов, с обьемом заредукторного 70-100 кубов, 150-160 заредукторное, сразу скажу-это девятко, с проходными 9мм от клапана до жопы пули. Цель-ванна чугунная, 200метров, в хлам)

DEN 54
P.M.
25-12-2014 01:28 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

с обьемом заредукторного 70-100 кубов, 150-160 заредукторное, сразу скажу-это девятко, с проходными 9мм от клапана до жопы пули.

Если для жсб для 270, то при этих вводных примерно 450мм нужен будет ствол. Либо заредукторное 200атм и половинку можно будет поставить.


А да, ещё будет у вас вопрос с материалом для первичного клапана, капролон на сверхнизких работать не будет.

Alex92
P.M.
25-12-2014 02:28 Alex92
2DEN 54: Можете озвучить удельный расход? Интересно, как теория с опытом согласуется (лёгкий ударник должен положительно на экономичность влиять). И массу затвора, если не сложно. Спасибо.
DEN 54
P.M.
25-12-2014 10:17 DEN 54
цитата:
Alex92:
2DEN 54: Можете озвучить удельный расход?

Нет.

AlekSnat79
P.M.
25-12-2014 16:49 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Уже вырвало запорную пружину, лопнул новый клапан))))Да нормально, все теперь пошло, как надо. Почти))). Ну ты знаешь наши дурострельные наклонности.to Aleksnat79-спасибо, примерно туда же эмпирически и приходим. Ну руки чесались до ответа. ))) Зато теперь б.к с пробкой переделывать не надо-сменные проходные делаются любые. Я решил, что для этой схемы, для прямотока и по любому придется ставить редуктор для инициирующего клапанчука. Или, как у Дэна-электронный регулятор для того же. Вот тут рисуется схема на редукторе для обоих клапанов, с обьемом заредукторного 70-100 кубов, 150-160 заредукторное, сразу скажу-это девятко, с проходными 9мм от клапана до жопы пули. Цель-ванна чугунная, 200метров, в хлам)


клапан надеюсь не капролон или какая другая пластмасса , у меня пластиковые не выдерживали ( делал капролон - кололся , делал эртацеталовый ( покрепче капролона) кололся... ) по разному - от 10 - до 50 выстрелов , сейчас металлический. по редуктору тоже думал но в принципе 5 выстрело за глаза.
очень злая пружина на клапане, за 50 выстрелов бывало пружину в лепёшку превращало и практически выплёвывало.
AlekSnat79
P.M.
25-12-2014 17:08 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Уже вырвало запорную пружину, лопнул новый клапан))))Да нормально, все теперь пошло, как надо. Почти))). Ну ты знаешь наши дурострельные наклонности.to Aleksnat79-спасибо, примерно туда же эмпирически и приходим. Ну руки чесались до ответа. ))) Зато теперь б.к с пробкой переделывать не надо-сменные проходные делаются любые. Я решил, что для этой схемы, для прямотока и по любому придется ставить редуктор для инициирующего клапанчука. Или, как у Дэна-электронный регулятор для того же. Вот тут рисуется схема на редукторе для обоих клапанов, с обьемом заредукторного 70-100 кубов, 150-160 заредукторное, сразу скажу-это девятко, с проходными 9мм от клапана до жопы пули. Цель-ванна чугунная, 200метров, в хлам)


клапан надеюсь не капролон или какая другая пластмасса , у меня пластиковые не выдерживали ( делал капролон - кололся , делал эртацеталовый ( покрепче капролона) кололся... ) по разному - от 10 - до 50 выстрелов , сейчас металлический. по редуктору тоже думал но в принципе 5 выстрело за глаза.
очень злая пружина на клапане, за 50 выстрелов бывало пружину в лепёшку превращало и практически выплёвывало.
DEN 54
P.M.
25-12-2014 20:28 DEN 54
цитата:
AlekSnat79:

за 50 выстрелов бывало пружину в лепёшку превращало и практически выплёвывало.

Надо сделать было так, чтоб при полном пробивании клапана пружина не сжималась до конца.
Вообще нужно настроить систему чтоб такого сильного пробития не было, чтоб детали не долбились с очуменной силой, а двигались "упруго" за счёт давления. Всё это можно отловить, используя хотя бы хрон и цифровой манометр.

Сегодня плату в нормальном виде выложу и займусь девяткой своей,
с электроударника на пневмоударник её попробую перевести.
Тем более что сам пневмоударник для неё уже готов.

AlekSnat79
P.M.
25-12-2014 20:34 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Надо сделать было так, чтоб при полном пробивании клапана пружина не сжималась до конца.Вообще нужно настроить систему чтоб такого сильного пробития не было, чтоб детали не долбились с очуменной силой, а двигались "упруго" за счёт давления.


легко сказать , на таких мощах у меня сначало штоки гнуло калёные ( хотя при классическом клапане жили вполне ) , потом по нарастающей , сейчас подобрал очень злую пружину и всё пока нормально , настроить на более слабый удар - нет нужной скорости,причём пришлось разбег главного ударника уменьшить - скорость вырасла.
в мелком калибре наверное всё проще, а вот для дурострела - проблем много придётся решать.
DEN 54
P.M.
25-12-2014 21:16 DEN 54
цитата:
AlekSnat79:

в мелком калибре наверное всё проще, а вот для дурострела - проблем много придётся решать.


у меня в девятке шток 4мм диаметром, лупит по нему электроударник. Настрел маленький - банка жсб, пульки 5г. Шток из отвёртки.
Скорость регулируется плавно (длина импульса на соленоид меняется, разряд 100в кондеры, спуск герконовый).

DEN 54
P.M.
26-12-2014 00:47 DEN 54
Последние известия - после множества замеров и оптимизации
плата работает даже от кроны!
Сама плата управления размером с две кроны. Фото и видик.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 639 X 479 51.6 Kb


Питать планирую от двух пальчиковых аккумов LiFePO4, около 6,5в.
А если питать от трёх таких акб, то можно стрелять без перерыва в режиме автомата около 50 минут как Чапаев.

R0lanand
P.M.
26-12-2014 11:57 R0lanand
Шикарно
KLIM777
P.M.
26-12-2014 16:06 KLIM777
Катушку перемотай ровно на станке проводом 0.25 крона потянет!
DEN 54
P.M.
26-12-2014 16:25 DEN 54
цитата:
KLIM777:
Катушку перемотай ровно на станке проводом 0.25 крона потянет!

ога, поучи меня
Vadim Nord
P.M.
26-12-2014 21:28 Vadim Nord
А, чего плата, такая большая?
Преобразователя там нет.

Там нужен только МОП ключ и конденсатор паралельно батарейке.

DEN 54
P.M.
26-12-2014 22:26 DEN 54
Вам то не угодишь я знаю. Знатокам электроплат для пневмоударников.

цитата:
Vadim Nord:
А, чего

не всё так просто дружище. Сделаешь лучше - значит молодец, будет интересно посмотреть.
А пока сравнить не с кем. Если есть аналоги - прошу ссылки.

Vadim Nord
P.M.
26-12-2014 22:59 Vadim Nord
Как я понимаю, катушка питается от батарейки?
Непоредственно?

Если так, то можно и герконом включать.
Новсё же для надёжности, лучше через ключ МОП.

И всё.
Ключ и ёмкость.
Можно и вовсе без платы.

DEN 54
P.M.
26-12-2014 23:58 DEN 54
Знаешь почему я удалил тему про клапан?
Вы с братушкой её засрали. Прошу больше не отписывать глупости.

Изучайте про дребезг контаков и прочее в этой теме, кто не в курсе.
электронно-механический УСМ
Это тема была ещё на 4 года раньше чем Vadim Nord появился на форуме.

Surge-ON
P.M.
27-12-2014 01:56 Surge-ON
Деня, ну да ладно нервов.
Анатолия сегодня в яму почти снесло с этим ударником. Угомонили мы его жестоко, но все равно. Железо теперь живое, а резик сдувает с 200 за выстрел))) Такой грохот, как из 12 магнумом стрельнули.
Получил данные Борщевичевских наработок, продолжаем.
Пока разьебано 2 штока, 4 клапана и 3 пробки. Пружин и всякого не счесть.
Пневмоударник -это зверь. Главное- не убить себя.
Порой я Денис думаю уже о электронике, легче прогнозируемой.
С 40 очков в микробалалайке с редуктором, и то сдувает. Пробки все убиты. Вот это сила!!!!
Выстрел -быстрее чем с пружинной залупой, факт. Инерции меньше, ибо ударник уже 12 грамм- и то выносит все. Вопщем, пейте, я поработаю.
DEN 54
P.M.
27-12-2014 04:05 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

Порой я Денис думаю уже о электронике, легче прогнозируемой.
С 40 очков в микробалалайке с редуктором, и то сдувает. Пробки все убиты. Инерции меньше, ибо ударник уже 12 грамм- и то выносит все. Вопщем, пейте, я поработаю.

То-то и оно, свистульку надо уменьшать - которая дует в пневмоударник.
Начинается проблема - чем такую мелкую свистульку коммутировать ?
Чисто на механике сложно. Поэтому в электронике преимущество, тем более время открывания можно менять.
У вас там ударник с каким разгоном? 50 мм - 60мм? Самое простое опять снизить давление пневмоударника, материал первичного клапана по телефону обсудим.

Surge-ON
P.M.
30-12-2014 00:00 Surge-ON
Проблема избиения передней пробки решилась полиуретановой шайбой на шток. 1мм толщина. Четко демпфирует удар. Без нее-шток вжимает и клинит в пробке-и сдувает весь резик, значит-все открывается полностью. Пружина найдена злая на клапан. Ничего не вышибает, открывает как надо, но. Скорость не растет. Хоть убейся ап стену.
Хоть не празднуй новый год-но он же все равно придет)
DEN 54
P.M.
30-12-2014 00:20 DEN 54
Если непонятно где искать, надо искать везде.
У меня на первом стенде коричневый пневмоударник был носатый, поэтому место под пружину возвратную было. Я тебе фотки слал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 87.9 Kb
julbu
P.M.
30-12-2014 16:15 julbu
Парни вам пора сюда ebay
AlekSnat79
P.M.
30-12-2014 16:54 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Проблема избиения передней пробки решилась полиуретановой шайбой на шток. 1мм толщина. Четко демпфирует удар. Без нее-шток вжимает и клинит в пробке-и сдувает весь резик, значит-все открывается полностью. Пружина найдена злая на клапан. Ничего не вышибает, открывает как надо, но. Скорость не растет. Хоть убейся ап стену.
Хоть не празднуй новый год-но он же все равно придет)
#72

Шайбы не на долго хватит, ударник с ностком, выше писал.
Скоростя не поднимаются.... . Тут в отличии от классики вариантов больше, у меня маленькая камера инициирующего ударника, смог её чутка увеличить и скоростя выросли. Но давление выше 150 не осилить , но как я понял в ней все злаключения, не стал потому редуктор на нее ставить как у Ивана . Как вариант увеличить вес ударника главного, с его разбегом поиграться, с инициирующим поколдовать, посмотреть что в итоге мешает в том месте и копать.

BTKO
P.M.
31-12-2014 11:31 BTKO
Послежу.
AlekSnat79
P.M.
31-12-2014 16:56 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Не, у меня лучше, у меня жоподуйный А в этом не понятно какая там дырдочка.Может пора смотреть в эту сторонуhttp://pb-all.ru/item_109930.htm


на большие калибры пойдёт ?
DEN 54
P.M.
31-12-2014 18:12 DEN 54
цитата:
AlekSnat79:

на большие калибры пойдёт ?

Я не пробывал это от маркера,я открыл почистил смазал восхитился и назад собрал. Даже работало потом.

KLIM777
P.M.
1-1-2015 14:00 KLIM777
пневмоударник слишком здоровый надо диаметром 4мм.
AlekSnat79
P.M.
1-1-2015 16:19 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by KLIM777:

пневмоударник слишком здоровый надо диаметром 4мм.


что именно диаметром 4 мм ?
Surge-ON
P.M.
2-1-2015 21:05 Surge-ON
цитата:
Originally posted by AlekSnat79:

Шайбы не на долго хватит, ударник с ностком, выше писал.


Шайба-единственное, что никогда не разнесет. Выбор правильного материала. Ударнику нос сделаю, но торсион точить впадлу пока щас.
цитата:
Originally posted by KLIM777:

пневмоударник слишком здоровый надо диаметром 4мм.


Да, дружище, обьясни, что 4мм? И почему?
Vadim Nord
P.M.
4-1-2015 10:46 Vadim Nord
Наверное что бы не так сильно долбил.
Штоки что бы не загибал.
DEN 54
P.M.
24-1-2015 02:02 DEN 54
Юзерские батарейки и юзерская зарядка, не смутит большинство пользователей
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1094 X 821 88.0 Kb

куплено с умыслом, прелестный аппарат внутри и снаружи

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1120 230.8 Kb

чтоб не спалось схемка
480 x 384

R0lanand
P.M.
24-1-2015 07:20 R0lanand
У лифирок на морозе токаотдача падает на 30%!

Попробуйте Sanyo eneloop. Ni-Mn

DEN 54
P.M.
24-1-2015 13:55 DEN 54
Всё уже попробывано много раз и на морозе в том числе, даже обычный алкалайн купленный в ленте работает при -18 целый день.
Я с 2009г узаю эл винтовки, а народ играет в пейнтбол зимой уже лет 17 как.

Guns.ru Talks
PCP
Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео. ( 2 )