Guns.ru Talks
PCP
Электронная плата управления соленоидом, продв ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронная плата управления соленоидом, продвинутая.

DEN 54
P.M.
25-11-2015 18:10 DEN 54
ога, так запускай же. Чего там полтора года пилите в ломоносовских лесах? Студент сделал наверное за месяц.
AlexSnake
P.M.
25-11-2015 18:48 AlexSnake
Originally posted by DEN 54:

Да.
И там плата не отслеживает уровень заряда на кондере, спуск срабатывает даже если емкость не успела зарядиться. Это очень неправильно. IMHO.


Так это же программная функция и может быть реализована например таймингом между чихами...
Или (не знаю на сколько есть возможность в электронике) измерив заданное напряжение и сравнить с фактическим...
Хотя если дальше пойти, то и датчик температуры резервуара встроить и выставить зависимость импульса от температуры. Но это уже тогда не игрушечный набор получается...
Про не возможность чихнуть если досылатель не закрыт наверное и так всем понятно...
Браун
P.M.
25-11-2015 19:47 Браун
DEN 54:
ога, так запускай же. Чего там полтора года пилите в ломоносовских лесах? Студент сделал наверное за месяц.

Студент парит ламерам колбы и гадит в чужих темах)

XuTpblu
P.M.
26-11-2015 20:43 XuTpblu
Ударник из чего делаете, чтоб наклепа не было?
zerg 007
P.M.
27-11-2015 12:49 zerg 007
из арматуры, думаю он не скоро 5см пробьет
zerg 007
P.M.
28-11-2015 12:23 zerg 007
Еще в одну игрушку имплантировал электричку.


DEN 54
P.M.
28-11-2015 15:25 DEN 54
zerg 007:
Еще в одну игрушку имплантировал электричку.

Замечательно,
но пистолета так и не увидел. На видео стэнд, а чтоб вышел пистолет это
надо плату упаковать в рукоятку. Это довольно непросто, разместить в пистолете (без приклада) плату и питание. Липоль у тебя тоже нехилый на видео.

zerg 007
P.M.
28-11-2015 15:57 zerg 007
За пистолет я пошутил, надежные механические полуавтоматы уже есть в коллекции.

Это будет микробулка скрытого ношения.
просто сделал маленький соленоид для перезарядки досылателя и решил его в качестве ударника попробовать. И не ожидал что он короткоствол до 260 0.57 дунет
click for enlarge 800 X 450 104.7 Kb

AlexSnake
P.M.
7-12-2015 04:57 AlexSnake
Напишу здесь, т.к. автор другой схожей темы посчитал моё сообщение не конструктивным в своей теме.
Суть предложение состоит в том, чтобы Сократить время накачки конденсатора до нужного напряжения.
Т.е. на сегодняшний день купить липольку (АКБ) моно любого формата, таким образом накачивать конденсатора с заведомо более высокого напряжения.
Сейчас доступны АКБ 3S-6S и практически любая зарядка вытянет 6S.
Ко всему прочему мы получаем ещё больший запас до разряда АКБ и следовательно дольше работу всей системы в целом.
С уважением, Алексей!
sax
P.M.
7-12-2015 12:31 sax
Честно, я согласен с автором другой темы и тоже снёс бы пост ни о чём. Но чтоб ты не думал что это какое то личное и тебя тупо везде игнорят, пока оставлю. Для чего скажи мне, поднимать напряжение, плата заряжается до 1 секунды, куда ещё ускорять ??? Для каких целей. Мало до 1 секунды для перезарядки, ты быстрее не передёрнешь и не приложишься заново. Для полуавтомата, ты быстрее не наведёшся на цель, ну если с дури не сливать свинец в догонку. Если бы ты понимал все процессы которые там происходят может быть и не писал бы бессмысленные посты. Мощность плат такая высокая что с темповой стрельбой, даже с такой как у меня накачкой до 1 с не справляется тупо сам соленоид . И после 2 магазинов подряд он нагревается , а если намотать проводом чуть ниже сечения, то у меня после определённого количества регулярных нажатий просто оплавилась катушка соленоида которая была из полиацеталя. Там же идёт, хоть и импульсный но ток в 160 Ампер !!! Ты представляешь эту цифру для сечения проводника 0.5-0.8 квадрата ???
Ну и напоследок ты видел банки 6S я видел, куда такую бандуру интегрировать. Липошки хороши, но по от ношению грамм на ватт уступают литий-ионам
AlexSnake
P.M.
7-12-2015 20:53 AlexSnake
Originally posted by sax:

Ну и напоследок ты видел банки 6S я видел, куда такую бандуру интегрировать


hobbyking.com
Length-A(mm) 76
Height-B(mm) 35
Width-C(mm) 46
---
А есть ещё такие: hobbyking.com
---
Что касается времени накачки, то в теме было сказано о длительности 7 и более секунд. Если у вас до 90+ вольт накачивает за секунду, то безусловно данное предложение не имеет смысла.
DEN 54
P.M.
7-12-2015 21:57 DEN 54
AlexSnake:

Если у вас до 90+ вольт накачивает за секунду, то безусловно данное предложение не имеет смысла.

Есть уже клапан открывающийся сразу с маленькой батареи, в прошлом году выкладывал, питая им пневмоударник можно открыть практически все с почти любой скорострельностью. Ключевое слово для поиска "пневмоударник, пулемёт на доске".

Люполями тут никого не удивишь, такие маньяки как я и sax начали их юзать как только они стали доступны для продажи, 7-8лет назад.

AlexSnake
P.M.
7-12-2015 23:33 AlexSnake
Originally posted by DEN 54:

Есть уже клапан открывающийся сразу с маленькой батареи, в прошлом году выкладывал, питая им пневмоударник можно открыть практически все с почти любой скорострельностью.


Сколько тактов при шуте выходит, четыре наверное? А длительность наверное как в ППП...
Что будет с точностью?
---
Originally posted by DEN 54:

Люполями тут никого не удивишь, такие маньяки как я и sax начали их юзать как только они стали доступны для продажи, 7-8лет назад.


Да, я сам летал на них ещё до 2004 года на радиоуправляемых вертолётах и самолётах...
DEN 54
P.M.
8-12-2015 20:14 DEN 54
AlexSnake:

Сколько тактов

В поиск. Обсуждалось.
На сегодня -
20гр ударник - 7,62мм 280 пулька 7г.


Guns.ru Talks
PCP
Электронная плата управления соленоидом, продв ... ( 4 )