Guns.ru Talks
PCP
Выбор полуавтоматической PCP винтовки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор полуавтоматической PCP винтовки

Fedosey
P.M.
27-11-2014 11:28 Fedosey
Здравствуйте, Уважаемые Старожилы!
Совсем недавно открыл для себя сегмент PCP, и с удивлением обнаружил, что в могучем ассортименте разнообразных пукалок практически отсутствуют полуавтоматические винтовки...
Единственный серийный вариант FX Monsoon. Судя по запискам на форумах, крайне не надежный вариант. Практикуются всякие доработки, но к сожалению, это не для меня. Я люблю стрелять, а не конструировать.
Также нашел интересное видео от Командира59
Москит 3
Хендмейд себе тоже позволить не могу.. По словам Уважаемого Хендмейдера, хендмейдить он по уже сформировавшейся очереди, будет до конца следующего года...
Итак вопрос.. . НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ??!
И у "Наших" известных производителей в RND тоже ничего не лежит??
В чем проблема то? Почему технологию внедрили меньше года назад?
Прошу ответить по существу, а не разводить холивар типо "semi-automatic для лохов"! "Настоящие мужики стреляют из надежных мужских минотавров (или как их там, матодоров )), крикетов, и прочих атоманов.. .
ceolos
P.M.
27-11-2014 11:42 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

semi-automatic для лохов"! "Настоящие мужики стреляют из надежных мужских минотавров


Ну так это правда и есть :-)

А по делу могу сказать, что полуавтоматов у нас хоть жёпппой ешь, надо только внимательно полистать форум. Есть в том числе и вполне бюджетные конструкторы для самостоятельной сборки. "Ищущий да обрящет" (с)

Vadim Nord
P.M.
27-11-2014 12:03 Vadim Nord
К Уважаемому Дриксу обращайтесь.
Он сейчас - застрельщик в создании автоматок!

Возможно и в наличии есть у него готовый аппарат.

Fedosey
P.M.
27-11-2014 12:08 Fedosey
цитата:
Originally posted by ceolos:

А по делу могу сказать, что полуавтоматов у нас хоть жёпппой ешь, надо только внимательно полистать форум. Есть в том числе и вполне бюджетные конструкторы для самостоятельной сборки. "Ищущий да обрящет" (с)


Ceolos,
Если не сложно, перечисли пожалуйста на твой взгляд наиболее удачные модели полуавтоматов
Возможно я действительно не внимательно посмотрел, да и времени у меня свободного признаться не много на это. "проще же спросить, чем что то делать самому" (c)
ceolos
P.M.
27-11-2014 12:28 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

перечисли пожалуйста на твой взгляд наиболее удачные модели полуавтоматов


Я впринципе не считаю полуавтоматы удачными :-) Особенно с учетом их стоимости :-) Для начинающего я бы посоветовал что-нибудь из полуавтоматических КИТов Крюгера на иж-60 или 1377, стоят они недорого и позволяют активно покопатьс и понять принцип работы системы.
Fedosey
P.M.
27-11-2014 12:31 Fedosey
цитата:
Originally posted by ceolos:

Я впринципе не считаю полуавтоматы удачными :-) Особенно с учетом их стоимости :-) Для начинающего я бы посоветовал что-нибудь из полуавтоматических КИТов Крюгера на иж-60 или 1377, стоят они недорого и позволяют активно покопатьс и понять принцип работы системы.


Ну начинающий я только в PCP. Стреляю достаточно давно из нарезного.
КИТы не подходят как я говорил.
Меня интересует ассортимент именно серийных образцов полуавтоматов PCP.
Возможно для себя, возможно на продажу. По этому вопрос цены значения не имеет
Виталий Петров
P.M.
27-11-2014 12:36 Виталий Петров
Все потому, что пулевой полуавтомат, чем являются самозарядные псп винтовки - для охоты по достаточно крупной дичи. А охотить такую относительно крупную дичь нафиг не упало с пневмы. Псп полуавтоматы мелких калибров 4.5, 5.5 - для развлечения, просто потому, что они на охоте ничем не лучше обычных псп винтовок в плане кучности(а зачастую намного хуже), и возможности произвести по прежнему всего один точный выстрел, а их ресурс(из тех, что продают в магазинах) очень мал в сравнение, опять же, с обычными несамозарядными псп винтовками.
ceolos
P.M.
27-11-2014 12:46 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

именно серийных образцов полуавтоматов PCP


Серийные у нас ОФИЦИАЛЬНО не продаются ;-) А так, на Эваниксы можно глянуть.
Fedosey
P.M.
27-11-2014 13:18 Fedosey
Да все правильно мыслите, Товарищи!
Я не упомянул калибр. Нужен дедушка.
А еще лучше новый тренд семерка или девятка!
В чем преимущество PCP перед гладким огнестрелом, готов рассказать, если сами не понимаете.
1. Тихие (в сравнении с огнестрелом)
2. Куча (опять же в сравнении с гладкостволом)
Идти на среднего (крупного) зверя(... или еще кого нибудь) с крупнокалиберной полуавтоматической PCP прям моя идиотская мечта ))
Зверь так и не поймет откуда прилетает, пока не ляжет.
ceolos
P.M.
27-11-2014 13:37 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

Нужен дедушка


Эваникс

цитата:
Originally posted by Fedosey:

В чем преимущество PCP перед гладким огнестрелом, готов рассказать, если сами не понимаете.1. Тихие (в сравнении с огнестрелом)2. Куча (опять же в сравнении с гладкостволом)


То есть интересует браконьерство...

цитата:
Originally posted by Fedosey:

моя идиотская мечта


Очень верно сказано!
Fedosey
P.M.
27-11-2014 13:42 Fedosey
цитата:
Originally posted by ceolos:

Серийные у нас ОФИЦИАЛЬНО не продаются ;-) А так, на Эваниксы можно глянуть.


Во! Супер!
посмотрел! по ходу то что надо! http://evanix.ru/max/
Товарищи знатоки-практики. Какой это калибр? кто стрелял из этой булки?? Как она??
Виталий Петров
P.M.
27-11-2014 13:44 Виталий Петров
цитата:
Fedosey:
1. Тихие (в сравнении с огнестрелом)
2. Куча (опять же в сравнении с гладкостволом)
Идти на среднего (крупного) зверя(... или еще кого нибудь) с крупнокалиберной полуавтоматической PCP прям моя идиотская мечта ))
Зверь так и не поймет откуда прилетает, пока не ляжет.

12калибр самый добычливый в плане охоты на всё.
А по настоящему крупнокалибреной пневмы у нас нет, те 9мм под воланы 5грамм это как бы фигня. Да и боеприпаса грамм так от 15 тоже нет, причем такого, что бы в магазине продавался, как и дудок, что бы поставить куда угодно. Короче нет ничего, в купе с отсутствующими п\а в крупных калибрах ваша мечта, слава богу, мечтой и останется, если вы конечно не хотите пол жизни производить эксперименты с подбором пулеейки\ствольного бланка .

Кстате у нормального п\а гладкоствола куча пулей на 50-100 метров всегда лучше, чем у крупнокалиберной пцп под пулю от 20 грамм(такие широко продаются только в америках, если чо) . И патроны любые во всех магазинах.

Fedosey
P.M.
27-11-2014 14:01 Fedosey
цитата:
Originally posted by Виталий Петров:

Кстате у нормального п\а гладкоствола куча пулей на 50-100 метров всегда лучше, чем у крупнокалиберной пцп под пулю от 20 грамм(такие широко продаются только в америках, если чо) . И патроны любые во всех магазинах.


Виталий, спасибо за ответ
Если можно опять хотелось бы конкретику. под 12 калибр из PCP что есть у янки (по-модельно)? Ребята в разборе из штатов возят, так что как и припасы привезти не проблема.
Виталий Петров
P.M.
27-11-2014 14:24 Виталий Петров
Я наверное не очень правильно выразился. Я имел ввиду, что у нас в стране, если сравнить пневму и гладкий, гладкий всегда в выйгрыше, как в связи с наличием любого нормального гладкого полуавтомата в магазинах, так и с огромным ассортиментом патронов к нему. А мощная пневма гладкому сильно проигрывает, как в точности стрельбы пулей на расстоние 100 метров, так и в простоте и доступности боеприпаса, и грохает такая пневма не на много тише гладкого.

Добавлю.
Пневма заканчивается на мощности 130дж, и чем выше у пневмопули баллистический коэффициэнт при меньшем весе пули, тем эта пневма точнее. Тоесть она становится хирургически точной, приятной и комфортной, сохраняя свои преимущества и не приобретая недостатков. Из мощной пневмы невозможно просто так взять и начать стабильно куда то попадать, так как большое количество воздуха дующего в пулю предъявляют очень высокие требования к навыку стрельбы. Стрелять точно и очень мощно из гладкого намного проще, не говоря про нареное.

Fedosey
P.M.
27-11-2014 14:41 Fedosey
цитата:
Originally posted by Виталий Петров:

Пневма заканчивается на мощности 130дж, и чем выше у пневмопули баллистический коэффициэнт при меньшем весе пули, тем эта пневма точнее. Тоесть она становится хирургически точной, приятной и комфортной, сохраняя свои преимущества и не приобретая недостатков. Из мощной пневмы невозможно просто так взять и начать стабильно куда то попадать, так как большое количество воздуха дующего в пулю предъявляют очень высокие требования к навыку стрельбы. Стрелять точно и очень мощно из гладкого намного проще, не говоря про нареное.


Согласен.
Мне тоже показалось что для PCP оптимален дедушка.
В принципе и дедушки на кабана должно хватить, если это полуавтомат (автомат)
Виталий Петров
P.M.
27-11-2014 17:55 Виталий Петров
Нет конечно, какой такой дедушка и кабан ?
Вот нахрена кабана из пневмы стрелять? Разве, что только с вышки и только от нечего делать..
ceolos
P.M.
27-11-2014 18:28 ceolos
цитата:
Originally posted by Виталий Петров:

нахрена кабана из пневмы стрелять?


Вот! Наконец-то здравомыслящий человек!
DEN 54
P.M.
27-11-2014 18:35 DEN 54
цитата:
Fedosey:

В принципе и дедушки на кабана должно хватить,(автомат)


Денег то у тебя хватит?

Fedosey
P.M.
27-11-2014 18:40 Fedosey
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Денег то у тебя хватит?


С какой целью интересуешься?
Fedosey
P.M.
27-11-2014 18:47 Fedosey
цитата:
Originally posted by Виталий Петров:

Вот нахрена кабана из пневмы стрелять? Разве, что только с вышки и только от нечего делать..


А это смотря кто и ради чего охотиться )
Я охочусь ради ощущений.
В подход с этой штукой например http://bowmaster.ru/items/1017.htm
дистанция 30м
Я думаю очередь в лоб кабана с 50м из булки, ощущений даст не меньших ))
Господа, прошу последний мой пост не воспринимать как призыв к писькомеренью, я выразил исключительно свой ИМХО
ceolos
P.M.
27-11-2014 19:13 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

думаю очередь в лоб кабана с 50м из булки, ощущений даст не меньших


Это жестоко, глупо и противозаконно. Это все равно что я тебя убью, затыкав зубочисткой. Физически это реально, но мучаться ты будешь долго.
Виталий Петров
P.M.
27-11-2014 19:14 Виталий Петров
У лука джоулей хрен знает сколько, а у дедушки ну те же 130 максимум.
А если учесть, что дистанция 30 метров, то наверное имеет смысл вспомнить про поговорку, в которой говорится что надо готовить, когда идешь на кабана .
Короче не ходите на кабана с дедушкой(разве, что у дедушки при себе штуцер или какой-нибудь тигр )
Fedosey
P.M.
27-11-2014 19:15 Fedosey
цитата:
Originally posted by ceolos:

Это жестоко, глупо и противозаконно. Это все равно что я тебя убью, затыкав зубочисткой. Физически это реально, но мучаться ты будешь долго.


Мне нравиться твой подход ))
видимо у нас одинаковые мысли..
кстати с такими мыслями не только я ))
network54.com
ceolos
P.M.
27-11-2014 19:24 ceolos
цитата:
Originally posted by Fedosey:

Мне нравиться твой подход ))видимо у нас одинаковые мысли..


Не надо путать! Я - нормальный и законопослушный охотник. На кабана хожу только с огнестрелом и только по бумажке.
Drix
P.M.
27-11-2014 20:09 Drix
цитата:
Виталий Петров:
У лука джоулей хрен знает сколько

А ну ка поясни, сколько Дж у лука?

Fil55
P.M.
27-11-2014 23:04 Fil55
цитата:
Originally posted by Drix:

А ну ка поясни, сколько Дж у лука?


Добавлю. И воздействие на ткани пули и режущего наконечника лука.. .
DanilovAR
P.M.
28-11-2014 00:52 DanilovAR
Зачем лук сюда вязать ? С лука можно и слона приговорить youtube.com дж до уха )))
R0lanand
P.M.
28-11-2014 01:49 R0lanand
цитата:
ceolos:

Это жестоко, глупо и противозаконно. Это все равно что я тебя убью, затыкав зубочисткой. Физически это реально, но мучаться ты будешь долго.

вы бредите

ceolos
P.M.
28-11-2014 07:51 ceolos
цитата:
Originally posted by R0lanand:

вы бредите


Бредит ТС, а я доходчиво объясняю, почему его идея - бред.
Виталий Петров
P.M.
28-11-2014 08:55 Виталий Петров
цитата:
Drix:

А ну ка поясни, сколько Дж у лука?

900? Не? 300 мысов, 20грамм - вроде все верно.
Нагуглил, если чо:
Сорвавшись с тетивы нарисованного выше великолепного охотничьего лука на скорости 300 метров в секунду, 20 граммовая стрела получает энергию равную (m*v2/2): 0,02 * 90000 /2 = 900 Джоулей

Fedosey
P.M.
28-11-2014 10:50 Fedosey
цитата:
Originally posted by ceolos:

бред


)))
Я даже удивился почему срач в комментах начался только на второй странице ))
Господа всем спасибо за дельные советы!
Основной сабж темы достигнут. Пукалку что мне подходит я нашел. Смысла дальнейшей переписки я особого не вижу. Разве что потешить самолюбие и в очередной раз убедиться что большая часть завсегдатых форума люди не менее больные чем я ))
Fedosey
P.M.
28-11-2014 10:58 Fedosey
Подолью масла в огонь! Я считаю охота с сидки и загона это не охота , а обыкновенный отстрел. Жирные ленивые мешки с говном ,которые возомнили себя охотниками, а сами ссут ближе чем на 50 ярдов подойти к жертве, да ещё и с оптикой в которую кал в очке можно разглядеть , это нефига не охотники )))
Я понимаю что сейчас начнётся ругань в стиле возьми рогатину и иди на медведя.. . Когда уже все попробую так и будет ))
"Я нормальный охотник с бумажкой и нарезом" ыыыы )))
DanilovAR
P.M.
28-11-2014 11:07 DanilovAR
цитата:
Виталий Петров:

900? Не? 300 мысов, 20грамм - вроде все верно.
Нагуглил, если чо:
Сорвавшись с тетивы нарисованного выше великолепного охотничьего лука на скорости 300 метров в секунду, 20 граммовая стрела получает энергию равную (m*v2/2): 0,02 * 90000 /2 = 900 Джоулей

300 мысов с лука - под столом ))) В настоящее время 120 мс это придел .

Владимир74
P.M.
28-11-2014 11:50 Владимир74
Весело тут у вас.
Меня часто спрашивают про кабасика или лосяша.У людей такие аппетиты,что продавать им пневму уже не хочется.Будут потом жены с детьми осаждать по поводу потери кормильца(под кабасиком или лосяшем,не важно)или чего хуже-без яичного инвалида.
sax
P.M.
28-11-2014 12:14 sax
Чё вы к луку то прицепились ))) лук и арбалет, берут не желудями. А глубоко резаной раной. которая продолжает подрезаться и сильно кровоточить от бега животного. Как по мне это вовсе не гуманно. Может и слово гуманность тут лишнее . но всё же.
Владимир74
P.M.
28-11-2014 12:37 Владимир74
Смотрел недавно как на буйвола с луком ходят.Очень хотелось поломать лук об охотнечков.Эти дебилы раз пять в животину стреляли,хотя огнестрел у них был.

В теории,с пневмой многое можно,но надо ли?

Виталий Петров
P.M.
28-11-2014 12:44 Виталий Петров
цитата:
DanilovAR:

300 мысов с лука - под столом ))) В настоящее время 120 мс это придел .

Ничего не знаю, за что купил, за то и продал.
Кстати, там еще такая инфа про этот лук:

Eclipse SLX изготавливается из авиационного алюминия с применением деревянных вставок.

Благодаря вращающимся элементам на концах лука натянуть тетиву стало проще, а специальный гаситель вибрации тетивы позволяет сделать выстрел максимально точным.

Предусмотрены также модификации для левшей.

Начальная скорость полета стрелы из такого лука - более 300 метров в секунду!

Вес лука - около 2 кг!

Стоимость - от 745 долларов L

Может это все вранье, я в луках ничего не понимаю.

Avizenna
P.M.
28-11-2014 13:04 Avizenna
цитата:
Виталий Петров:

Ничего не знаю, за что купил, за то и продал.
Кстати, там еще такая инфа про этот лук:

Eclipse SLX изготавливается из авиационного алюминия с применением деревянных вставок.

Благодаря вращающимся элементам на концах лука натянуть тетиву стало проще, а специальный гаситель вибрации тетивы позволяет сделать выстрел максимально точным.

Предусмотрены также модификации для левшей.

Начальная скорость полета стрелы из такого лука - более 300 метров в секунду!

Вес лука - около 2 кг!

Стоимость - от 745 долларов L

Может это все вранье, я в луках ничего не понимаю.


Там перепутали fts и м/с, а это как раз 110м/с
Виталий Петров
P.M.
28-11-2014 13:26 Виталий Петров
Мда. Верь теперь этим фанатам луков. Алекс. А и тот про пневму более правдиво пишет, нежели автор той статьи. Кстати вот она:
http://engineerd.narod.ru/Index.htm

ceolos
P.M.
28-11-2014 13:30 ceolos
Все херня, кроме пчел! Настоящие мужики на кабана охотятся с копьями! А стрелки из арбалетов/луков - сцыкливые дефффченки!

Guns.ru Talks
PCP
Выбор полуавтоматической PCP винтовки ( 1 )