Guns.ru Talks
PCP
Ещё одна тема про выбор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё одна тема про выбор

Sturm88
P.M.
15-11-2014 19:17 Sturm88
Доброго времени суток.
Выбираю первый винт. Но хочется купить сразу хорошую вещь, не заморачиваясь с покупкой бюджетной-> доводкой-> продажей -> покупкой более лучшей.
Имел похожий опыт на АЕГ.
Брать планирую уже готовую, с рук.
Почитав и пообщавшись порекомендовали CZ 200 в детском. По этой объяве
airgun.org.ru

Но хочется в папском. Начитавшись про варю, поглядывают так же в её сторону.
Цель -

цитата:
от голубя до тетерева. фазана. зайца. (т.е. от 0.5 кг до 4 кг.) иногда глухаря (при попадании по корпусу и до 30 метров). до лисы. сурка. бобра. - при попадании в голову. реальная дистанция до 70 метров (дальше опять же для профи)

Денег хочется потратить в районе 60+-. С оптикой реальность?

johnny lime
P.M.
15-11-2014 19:26 johnny lime
Сверчёк - дед )))
rus.lutiy
P.M.
15-11-2014 19:34 rus.lutiy
Если сразу прям хорошую хочешь очень сильно...
Читать форум вдумчиво пол годика хотя бы.
Дохтур22
P.M.
15-11-2014 19:36 Дохтур22
Булка не?
Sturm88
P.M.
15-11-2014 19:45 Sturm88
цитата:
rus.lutiy:
Если сразу прям хорошую хочешь очень сильно...
Читать форум вдумчиво пол годика хотя бы.

я хочу поберечь свои нервы и время. А читать пол года ганзу, вы видимо очень свободный человек, раз через такой прошли. Но читали плохо, по теме людям не отвечаете, пальцы загибаете.

цитата:
Булка не?

Нет, к такому не готов пока. Это нужно чью-то в руках покрутить для начала.
ceolos
P.M.
15-11-2014 20:56 ceolos
цитата:
Originally posted by Sturm88:

я хочу поберечь свои нервы


Странное желание, учитывая то, что такие темы завсегдатаям раздела уже поперек горла стоят, ибо появляются каждый день и не по разу :-)

По делу: если хочется весло, то стоит присмотреться к Егерю, если булку - М2Р

Sturm88
P.M.
15-11-2014 21:36 Sturm88
цитата:
ceolos:

Странное желание, учитывая то, что такие темы завсегдатаям раздела уже поперек горла стоят, ибо появляются каждый день и не по разу :-)

По делу: если хочется весло, то стоит присмотреться к Егерю, если булку - М2Р

спасибо.
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
темы про выбор пока 60 страниц честно осилил.

johnny lime
P.M.
15-11-2014 22:47 johnny lime
Лучший вариант - повертеть в руках разные стволы . Можно в тирах потереться - посмотреть , поспрашивать , приложиться . Глядишь и стрельнуть дадут , а там уже и мнение сложится ...
darncat
P.M.
15-11-2014 22:55 darncat
Мой совет - не берите российскую говнопневматику. От всяческих эдганов\атаманов\крикетов бегите прочь. Такое же ГОВНО, как наш легковой автопром. Из ремонта и доводки не будете вылезать на протяжении всего пользования. Сейчас конечно понабегут владельцы и будут с пеной у рта орать что у них "искаропки стреляет уже 100 тыщ выстрелов, на 100м куча 1мм и никогда в жизни не разбирал". Но лично я такой фантастической российской пневматики никогда не видел в живую, за то сказок в инете....
Посмотрите в сторону немецкой и шведской, на крайняк американской.
Sturm88
P.M.
15-11-2014 23:26 Sturm88
цитата:
darncat:
Мой совет - не берите российскую говнопневматику. От всяческих эдганов\атаманов\крикетов бегите прочь. Такое же ГОВНО, как наш легковой автопром. Из ремонта и доводки не будете вылезать на протяжении всего пользования. Сейчас конечно понабегут владельцы и будут с пеной у рта орать что у них "искаропки стреляет уже 100 тыщ выстрелов, на 100м куча 1мм и никогда в жизни не разбирал". Но лично я такой фантастической российской пневматики никогда не видел в живую, за то сказок в инете....
Посмотрите в сторону немецкой и шведской, на крайняк американской.

Сейчас конректный выбор стоит между варей 100 - цена 55к (кит кай.. . и набор для 5.5 кроме дудки) либо чиза 4,5 за 50к (насос, оптика, кит де... ) Вы бы что посоветовали? Завтра поеду из чизы пострелять, из вари пока нет возможности. Насчет отечественного, не хочу рисковать, огнестрела нашего под впечатлением.

darncat
P.M.
15-11-2014 23:32 darncat
Я бы взял вайрух. Мне он больше понравился. Хотя та же Diana P1000 мне очень нравится.
Владимир74
P.M.
16-11-2014 00:06 Владимир74
Угу,Варю на прогулочку,км эдак 5-10.Через три км будете искать кустик,шоб ее туда спрятать или назад потопаете,грустно волоча ее за собой.
Только не говорите,что вес винта не парит .

Ди1000,а ее то хде брать?Понимаю,найти можно фсе,было бы желание.Вот где ее ТОшить,не дай бог конечна, у кого ремонтировать ?Можно и тут спосить,слезно.Возможно помогут.

Давайте,насоветуйте еще какого нить импортного хавнеца .

М2Р в булке... прикольно так пошутили,позитивно .

darncat
P.M.
16-11-2014 00:21 darncat
Ну не все же такие пневмобздуны с микробулками. Я регулярно хожу в лесок с лонгобулкой за добычей, ходил бы с удовольствием с карабином, если бы жил подальше от цивилизации. Что-то я не припомню, чтобы активно чинили вайрухи и дианы.
Купить тысячную диану можно тут:
принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия!
sax
P.M.
16-11-2014 00:59 sax
мне варя не нравится, не стоит она столько сколько за неё просят . Тайпан 2 хороший, сейчас на рынке б/у можно почти новый не очень дорого взять
Sturm88
P.M.
16-11-2014 01:05 Sturm88
Чизу значит тоже никто не советует брать?
Вес роли не играет никакой, не бахвальство. хожу с свд вполне себе.
sax
P.M.
16-11-2014 01:07 sax
чиза мне вообще непонятная ни то ни сё. редуктора нет, резик маленький, конструкция хлипкая, нет чувства надёжности. Не для прогулок она
Владимир74
P.M.
16-11-2014 01:12 Владимир74
У меня сейчас лежит чиза в детском,сегодня привезли на ТО.Резик с удлинителем,с барабанчиком.Точная и тихая,вес приемлем,в руках удобна.Но габарит не мой.
sax
P.M.
16-11-2014 01:16 sax
Да чиза точная и тихая потому как у неё обычно не высокая скорость, и прямоток, но вот мне кажется что она больше для тира.
Владимир74
P.M.
16-11-2014 01:22 Владимир74
Гуляю с Коротышом в деде.Хотя тоже не пушинка т.к. ложе пластик,а оно тяжелее штатного.Но считаю это плюсом т.к. стала менее валкая,плюс Таска легкая.Точность отличная,запас по мощи есть и довольно приличный.На выше перечисленное,более чем.В засидках очень удобно,да и с подхода тоже.Продираясь в кустарнике,почти не замечаю винтовки,не цепляюсь.Настроил на 240 кингом,хочу еще убавить,многовато.
Дохтур22
P.M.
16-11-2014 08:19 Дохтур22
Спишись с пневманутыми из Питера походи постреляй поверти в руках самый лучший варианта так выбирать.Ну если нет то новый Егерь прямоток тока модер хрень.
Пьяный ворон
P.M.
16-11-2014 09:46 Пьяный ворон
Тоже выбирал первую рср, курил форум 3 месяца, выбор пал на егеря
цитата:
хочется купить сразу хорошую вещь, не заморачиваясь с покупкой бюджетной-> доводкой-> продажей -> покупкой более лучшей
имхо тут все соответствует, да и при продаже, оторвут с руками
Sturm88
P.M.
16-11-2014 20:03 Sturm88
Удалось взять в руки сегодня чизу и егеря. Егерь приятно удивил, буду брать его скорее всего.
undermined
P.M.
17-11-2014 20:27 undermined
CZ-200 не шибко охотничий винт, она как бы рождена для мишеней.
если в планах охота то 5,5 и выше

тут главное не поведись на представителей и не возьми едган, как тебе ужа написали, станешь большим специалистом по ремонту и тюнингу этого.
и вот это тоже стороной обходи R-A-R VL-12

присмотрись к егерю.
на данный момент выбора особого на рынке нет.

Sturm88
P.M.
17-11-2014 22:29 Sturm88
Егерь очень в руку лег хорошо. Его заказал уже, завтра оплачу. Всем спасибо.
Sturm88
P.M.
25-11-2014 10:21 Sturm88
А не подскажете, уважаемые товарищи, есть ли тема про выбор оптики для пцп?
Дохтур22
P.M.
25-11-2014 14:32 Дохтур22
Хоук посмотри.
Barsum
P.M.
25-11-2014 15:10 Barsum
цитата:
undermined:
CZ-200 не шибко охотничий винт, она как бы рождена для мишеней.
если в планах охота то 5,5 и выше

тут главное не поведись на представителей и не возьми [b]едган, как тебе ужа написали, станешь большим специалистом по ремонту и тюнингу этого.
и вот это тоже стороной обходи R-A-R VL-12

присмотрись к егерю.
на данный момент выбора особого на рынке нет.[/B]

С чего вл-12 стороной обходить!?? Тоже к ней присматриваюсь в лонге деде брать. Отзывы положительные, легкая, ттх приличные. Внешний вид, да кому как. Но опять же поле доя творчества по внешнему тюнингу. А ттх и механика у нее судя по отзывам хорошие.

Sturm88
P.M.
25-11-2014 15:14 Sturm88
цитата:
Дохтур22:
Хоук посмотри.

какую модель?

zaleshin
P.M.
25-11-2014 21:49 zaleshin
цитата:
и вот это тоже стороной обходи R-A-R VL-12

чем тебе вилка не нра? самая легкая из PCP, не знаю какое качество было раньше щас качество вполне мне нравится, взял себе 520мм булку сам юзаю, хотя могу себе сделать точно такую же.
Дохтур22
P.M.
26-11-2014 15:33 Дохтур22
Ну у меня Хоук ночной глаз 4-16 56 для всего хватает сетка прелестная.
Guns.ru Talks
PCP
Ещё одна тема про выбор