Guns.ru Talks
PCP
Пули шмайсера облегченные.5, 5, 1, 75.С чего л ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули шмайсера облегченные.5, 5, 1, 75.С чего летят?

pit-bull3441
P.M.
2-3-2015 23:01 pit-bull3441
Ну а по поводу чертежа клапана, пульного входа, формы перепуска и всего остального,присоединяюсь к форумчанам, кто задал этот вопрос. Можно снять все мерки на моските с которого летят и показать вопиющим, они сделают и попробуют. Хотя думаю у них всё равно не полетит)
цитата:
[B][/B]

pit-bull3441
P.M.
2-3-2015 23:08 pit-bull3441
И еще, а как же стволы 5.5 лотар с 380 твистом? Кто пробовал?
DanilovAR
P.M.
3-3-2015 00:31 DanilovAR
цитата:
pit-bull3441:
И еще, а как же стволы 5.5 лотар с 380 твистом? Кто пробовал?

Ответ скоро .

шмайссер
P.M.
3-3-2015 01:14 шмайссер
Кук: Какие сечения пульного входа должны быть под тот же ЖСБ Хевик?

Я ЖСБ Хевик в глаза не видел и не промерял, не было надобности.
Указанный мной пульный вход подойдёт и для него, главное что бы туго перепуск не проходил.
При этом пульном нет надобности в однообразном медленном досылании полнотела, и скорость досылания не влияет. Я не пользуюсь лотком, всегда с барабана и не обращаю на скорость передёргивания. Пуля всегда становится точно на старте, проверено не однократно.

DEN 54
P.M.
3-3-2015 01:21 DEN 54
цитата:
kyk:

Так же я знаю одного зажиточного крестьянина с форума, который в свое время затарился настоящими Елейками, куча из Егере у него ими 14мм.

Сейчас в купле-продаже продают, со старых запасов. 5 банок осталось.
шмайссер
P.M.
3-3-2015 01:27 шмайссер
Хорошая новость. Я думаю у господ с Оргов не будет сомнений в точности английского Элея.
Вот этим эталоном полнотелок и можно показать лазерную кучность с того же Егеря что и мои отстреливались.
DanilovAR
P.M.
3-3-2015 01:54 DanilovAR
цитата:
шмайссер:
Хорошая новость. Я думаю у господ с Оргов не будет сомнений в точности английского Элея.
Вот этим эталоном полнотелок и можно показать лазерную кучность с того же Егеря что и мои отстреливались.

Результат там один шрэковский - т е ни какой ))) Не полетит у них с таким подходом ничего - но оно им и не сильно надо как я понял уже давно , а только гадить , гадить в теме о полнотелых ! У каждого своя судьба ))) У них даже пуля от Владимира деревья огибает на 25 м хотя на видео видно подробно что выковырял 5 шт с одной дырки ))) Вот бы я посмотрел кто бы решился за место дерева стать метров так хотя бы на 250 - обогнёт с одного пука али нет . А ЗЕЛЁНЫЙ СТАРИЧОК ? Скоро вернусь - готовься ! Будем потом штангелем мерять !? имхо - зачем сюда лезут люди которые 0 в этом ?

DanilovAR
P.M.
3-3-2015 02:14 DanilovAR
Тёмный сказал что миф о полнотелых пулях закончиться на нём )))!!! Вот комрад лишку дал не подумав - но на оргах ещё те гипнотезёры )))Мафия прям в лице 5 чилдренов ) airgun.org.ru
R0lanand
P.M.
3-3-2015 09:49 R0lanand
Кто б дал/продал настоящих аглицких елеев.
Штук 8-12 для теста. Говорят полетят лучше шмайсерских. Верится с трудом, но пока не попробуешь - не узнаешь. 3500р за банку ради этого, тратить не готов.
DEN 54
P.M.
3-3-2015 15:21 DEN 54
цитата:
R0lanand:
Кто б дал/продал настоящих аглицких елеев.
Штук 8-12 для теста. Говорят полетят лучше шмайсерских. Верится с трудом, но пока не попробуешь - не узнаешь. 3500р за банку ради этого, тратить не готов.

на освинцовку только 20-30 выстрелов надо сделать. По банкам ещё не продаю, пока только с дудкой. По баночно будет ещё дороже.
Егерь прямоточный разогнать будет непросто, я так думаю. Тем более настроить плато хорошее. В моей винтовке скорость была настроена 277, стабильность метр в метр, без отклонений как я помню.
forum/359/1529135

DanilovAR
P.M.
3-3-2015 20:23 DanilovAR
Думаю не меньше 6-8 р штука .
pit-bull3441
P.M.
3-3-2015 21:57 pit-bull3441
Чёт слился темный. Молчит, видать суть его опыта сводилась к тому чтобы насрать Володе.
R0lanand
P.M.
3-3-2015 22:56 R0lanand
Den 25

Сколько раз чистил ствол, ни разу не замечал какого либо влияния на кучу.

ВПМку в 2гр удавалось разгонять до 294, но выстрелов было всего 8. На гелии попроще: 280 - больше 26-ти. Но куча не очень стабильна- отрывы примерно каждый 4-й

pit-bull3441
P.M.
4-3-2015 19:29 pit-bull3441
цитата:
R0lanand:
[b]Den 25

Сколько раз чистил ствол, ни разу не замечал какого либо влияния на кучу.

ВПМку в 2гр удавалось разгонять до 294, но выстрелов было всего 8. На гелии попроще: 280 - больше 26-ти. Но куча не очень стабильна- отрывы примерно каждый 4-й [/B]

а что так мало? у меня на хатсане с такой скоростью 20-23 выстрела было 2 гр люгером

Temniu+
P.M.
4-3-2015 20:20 Temniu+
цитата:
pit-bull3441:
Чёт слился темный. Молчит, видать суть его опыта сводилась к тому чтобы насрать Володе.

Ну зачем же так фантазировать?
Насрать... слился???)))
Тему внимательно на Аиргане почитай!
Те выковыренных 5 пуль я перевесил... 4 из них 1,75-с предыдущих отстрелов!
На тему-попробуй остальные пули... ну, что ж вышлите-попробую!
Я содержать всех мастеров не нанимался!
Не пишу чего... ребят-работаю я, некогда!
Пули Шмайсера-я не обсирал... о мастере неуважительно тоже не отзывался!
И Вы это... умерьте фантазии... срать Шмайсеру???
Вы это серьёзно???
Это Вы мне господин Данилов, про зелёных человечков и Ваш :Айл би бэк???
Если, мне-то, не стоит... хамить зачем?

DanilovAR
P.M.
4-3-2015 20:29 DanilovAR
цитата:
Temniu+:

Ну зачем же так фантазировать?
Насрать... слился???)))
Тему внимательно на Аиргане почитай!
Те выковыренных 5 пуль я перевесил... 4 из них 1,75-с предыдущих отстрелов!
На тему-попробуй остальные пули... ну, что ж вышлите-попробую!
Я содержать всех мастеров не нанимался!
Не пишу чего... ребят-работаю я, некогда!
Пули Шмайсера-я не обсирал... о мастере неуважительно тоже не отзывался!
И Вы это... умерьте фантазии... срать Шмайсеру???
Вы это серьёзно???
Это Вы мне господин Данилов, про зелёных человечков и Ваш :Айл би бэк???
Если, мне-то, не стоит... хамить зачем?

Нет Игнат не тебе ! Ты мне лучше вот что скажи - как так 5 пуль одна за одной извлеклась ? Как такое вообще может быть ?На твоём видео это подробно показано ! Перевесить то можно потом что угодно и написать тоже вне кадра.. . Жаль что мне ещё долго винт ждать - порвал бы твою тему в клочья там 100 % !!!И тебе бы было стыдно !

DanilovAR
P.M.
4-3-2015 20:37 DanilovAR
Почему матадор неподготовленный матадор стреляет лучше твоей винтовки не задумывался (шмайсерками )? И ведь на 100м стреляет кучнее чем ты на 25 без упоров столов и прочего да ещё и на ветерке 5-6 мс !!! youtube.com Ах да - я наверное пули заговорил ))) И ещё я далеко не снайпер ! Забыл расстояние показать сори )https://www.youtube.com/watch?v=8FD61ac5hhU
kyk
P.M.
4-3-2015 21:23 kyk
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

Почему матадор неподготовленный матадор стреляет лучше


Почему - загадко? Ведь пульный вход у него как раз не по рекомендации производителя.
И Владимир так и не удосужился написать внятные цифры по параметрам пульного входа, даж внешний диаметр развертки нигде не фигурирует. Я не за то что пули летят или нет, я за тот вопрос, что производитель пулек рекомендует перелопатить всю винтовку без какой-либо конкретики, а к чему это может привести я знаю не по наслышке.
П.С.
Общаюсь со многими своими клиентами, позитивных отзывов было только два и те по пулям 6.35
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 21:49 DanilovAR
цитата:
kyk:

Почему - загадко? Ведь пульный вход у него как раз не по рекомендации производителя.
И Владимир так и не удосужился написать внятные цифры по параметрам пульного входа, даж внешний диаметр развертки нигде не фигурирует. Я не за то что пули летят или нет, я за тот вопрос, что производитель пулек рекомендует перелопатить всю винтовку без какой-либо конкретики, а к чему это может привести я знаю не по наслышке.
П.С.
Общаюсь со многими своими клиентами, позитивных отзывов было только два и те по пулям 6.35

У меня не большой опыт владения (дурострелами) всего то матадор и москит , второй не сравнимо лучше для этих пуль но и матадору они покорились к моему конечно удивлению и стрелял он ими 42 раза на скорости 270 мс что не могло не радовать .По поводу углов итп - Володя его не делал т к делал его мастер . Тебе он тоже вопрос задал в теме егеря - твой ответ цитировать не буду .. .

DanilovAR
P.M.
4-3-2015 22:05 DanilovAR
click for enlarge 1024 X 575 289.4 Kb 100м мотя L д70 впм 2.1 гр
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 22:07 DanilovAR
click for enlarge 1024 X 575 229.4 Kb
click for enlarge 575 X 1024 217.4 Kb Тот же мотя но 50 м . Всё без столов а тупо лёжа на снегу - кулак регулировал вертикаль . Ну стрелял он у меня почему то ))) Жалко что продал но когда купил другой винт не пожалел !!! Сразу скажу - бумагу ковырять не моё поэтому 100 групп не могу выложить с видиком и 10 камерами и 100 свидетелями )))
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 22:21 DanilovAR
Есть у меня видик с первым знакомством москита на 50 м , там 2 группы на 50 м и так как был мороз под 25 гр а винтовка была вынесена с тепла то результат не очень плохой я получил только в первой и то было видно как стп плыло вниз с каждым выстрелом , во второй группе совсем каша для меня получилась т к наверное винт начал остывать (редуктор)- поэтому его ни кому не показывал пока . Полностью остывший винт наверное показал бы хороший результат но мне было жалко новый винт и до тепла больше не стрелял . По теплу он меня только радовал так многим не любимыми впм а потом и нового владельца на протяжении всего пользования .
Pechto
P.M.
4-3-2015 22:27 Pechto
цитата:
kyk:

Почему - загадко? Ведь пульный вход у него как раз не по рекомендации производителя.
И Владимир так и не удосужился написать внятные цифры по параметрам пульного входа, даж внешний диаметр развертки нигде не фигурирует. Я не за то что пули летят или нет, я за тот вопрос, что производитель пулек рекомендует перелопатить всю винтовку без какой-либо конкретики, а к чему это может привести я знаю не по наслышке.
П.С.
Общаюсь со многими своими клиентами, позитивных отзывов было только два и те по пулям 6.35
Виктор, раз такое дело, то может вы мой винт под ваши пули от мелкана заделаете?
Я - это тот, кто вам притаскивал пару недель назад Егеря в ореховой ложе и бланк лотар вальтер 380 твист с пожеланиями "запилить винтовку под пули Шмайссера".
Если пули мелкана гарантировано летят, то лучше ими пулять.
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 22:32 DanilovAR
цитата:
Pechto:
Виктор, раз такое дело, то может вы мой винт под ваши пули от мелкана заделаете?
Я - это тот, кто вам притаскивал пару недель назад Егеря в ореховой ложе и бланк лотар вальтер 380 твист с пожеланиями "запилить винтовку под пули Шмайссера".
Если пули мелкана гарантировано летят, то лучше ими пулять.

Есть уверенность что они полетят на этом твисте на скорости меньше чем т20 мс ? И интересно раз твист более крутой - на сколько он сильнее тормозит пулю если его сравнивать с 450 ?

Pechto
P.M.
4-3-2015 22:33 Pechto
цитата:
DanilovAR:

Есть уверенность что они полетят на этом твисте на скорости меньше чем т20 мс ?

Нет, иначе я бы это написал
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 22:35 DanilovAR
Ну мой личный опыт увиденного с 380 тв говорит пока о этой скорости к сожалению . Но очень скоро и на меньшей проверим! На 320 летят примерно так youtube.com Не по бумаге конечно т е не за чот - да Тёмный ?
R0lanand
P.M.
4-3-2015 23:41 R0lanand
А может такое быть: до 70 метров куча не стабильна, а после как будто собирается?
Как твист под валаны влияет на длинные полнотелые пули? Не происходит ли пере или недо - стабилизация? Есть какие то критерии подбора твиста под пулю/скорость ?
Из за чего пуля начинает лететь винтом?
DanilovAR
P.M.
4-3-2015 23:51 DanilovAR
Вот честно тебе скажу - пока сам не попробуешь в разной конфигурации всё , ни кто тебе тут не поможет (проходили) Была пена со рта на оргах в течении трёх лет что впм остроносая по определению (форма) лететь не может точно и ссылались на Ada.Ru. А народ ими коз охотит под 200 м огибая кроны деревьев )))
R0lanand
P.M.
4-3-2015 23:52 R0lanand
цитата:
pit-bull3441:

а что так мало? у меня на хатсане с такой скоростью 20-23 выстрела было 2 гр люгером

Мало, так как перерасход слоновый - по 15 в среднем - это на 2-х гр. на скоростях в 5-ти метровом корридоре - от 294 до 289, с 230 до 180 бар примерно.
Кстати 2.5гр при этом же настрое летят 238 +/- 5мс, 10раз.

pit-bull3441
P.M.
5-3-2015 00:06 pit-bull3441
цитата:
R0lanand:

Мало, так как перерасход слоновый - по 15 в среднем - это на 2-х гр. на скоростях в 5-ти метровом корридоре - от 294 до 289, с 230 до 180 бар примерно.
Кстати 2.5гр при этом же настрое летят 238 +/- 5мс, 10раз.

А длинна дудки какая? У меня 605 мм

R0lanand
P.M.
5-3-2015 00:13 R0lanand
550 каки у всех
kyk
P.M.
5-3-2015 00:14 kyk
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

Тебе он тоже вопрос задал в теме егеря - твой ответ цитировать не буду ...


цитата:
Originally posted by DanilovAR:

По поводу углов итп - Володя его не делал т к делал его мастер .


Зачем же, можешь и процитировать. Одно дело вопрос настройки и разгона, другой вопрос чертежах на железо. За Егерей могу ответить, угол там 10 градусов. Даже могу про пульные входы расписать что к чему, только сначала хочу получить от Владимира ответ. Раз уж он всем дает советы - значит разбирается.
В вопросе про воланы он слился, зато хаять начал первым пульный вход Егеря. С его слов у винтовки слишком много требований для того что бы полетела его пуля. Так вот, я и хочу услышать не муть, а конкретные цифры.
П.С.
У пули ЖСБ Хеви 5.5 юбка имеет диаметр 5,71-5,72. Какой должен быть диаметр пульного входа?

цитата:
Originally posted by R0lanand:

А может такое быть..


Может, гугли прецессию
цитата:
Originally posted by R0lanand:

до 70 метров куча не стабильна, а после как будто собирается?


такое - нет
цитата:
Originally posted by R0lanand:

Не происходит ли пере или недо - стабилизация?


Для калибра 5,5 и твиста 450 можно не переживать за пули короче 13,5мм

цитата:
Originally posted by Pechto:

Виктор, раз такое дело, то может вы мой винт под ваши пули от мелкана заделаете?


Я бы рад, но ствол не подходит(канал маленький), да и винтовку пилить придется серьезно, а там и бюджет уже совсем другой вылезет.
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

сть уверенность что они полетят на этом твисте на скорости меньше чем т20 мс ?


Есть и полная. Если у вас нет, то учите матчасть.
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

И интересно раз твист более крутой - на сколько он сильнее тормозит пулю если его сравнивать с 450 ?


незначительно
DanilovAR
P.M.
5-3-2015 00:21 DanilovAR
Не буду цитировать - грешок каждый за себя пусть знает прежде чем винить кого то ! И по дудке с новым профилем нарезов у вас есть ответ а именно о + 20 мс ? Очень интересно ! А не думаете ли вы что не всё так гладко как вам бы казалось написанное выше вами (Для калибра 5,5 и твиста 450 можно не переживать за пули короче 13,5мм) ? Это откуда с Ada.Ru? Кстати вес такой пули может быть как 1 гр так и 2.5 гр ...
kyk
P.M.
5-3-2015 00:48 kyk
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

А не думаете ли вы что не всё так гладко как вам бы казалось написанное выше вами


Нет не думаю, просто я хорошо знаю данный предмет и считать умею.
цитата:
Originally posted by DanilovAR:

Кстати вес такой пули может быть как 1 гр так и 2.5 гр ...


Да пох, вес не так значительно играет на гироскопическую стабилизацию
DanilovAR
P.M.
5-3-2015 01:17 DanilovAR
цитата:
kyk:

Да пох, вес не так значительно играет на гироскопическую стабилизацию

Т е вы утверждаете со 100 % уверенностью что пулю весом в 2.5 грамма можно кучно в районе 25 мм уложить с папы ? Кук - есть хде посмотреть на это а то попахивает ?...

StandAlone007
P.M.
5-3-2015 01:37 StandAlone007
цитата:
R0lanand:
Кто б дал/продал настоящих аглицких елеев.
Штук 8-12 для теста. Говорят полетят лучше шмайсерских. Верится с трудом, но пока не попробуешь - не узнаешь. 3500р за банку ради этого, тратить не готов.

Банка - это еще ерунда. В 22 LR(.257, если быть точным) пачка 50(!!!) штук настоящих елеев стоит примерно те же деньги )
С текущей тенденцией ценника на нарезные БП о пневме вскоре задумаются многие.

шмайссер
P.M.
5-3-2015 02:12 шмайссер
цитата:
Originally posted by kyk:

У пули ЖСБ Хеви 5.5 юбка имеет диаметр 5,71-5,72. Какой должен быть диаметр пульного входа?


А какой диаметр досылателя под ЖСБ?
Можно начальный вход делать цилиндр 5.7 мм. ствольный перепуск овал например 4.5\6 мм. но главное сразу за ним пологий (через 0.5 - 1 мм. начало) конус что бы полнотел 5.52 слегка плотно зажался. Основное нарезание при выстреле. Это будет универсальный вход под любую пулю.
Здесь главное везде конусы (пологие воронки) и нет уступов
Можно это выделать и с помощью наждачек, притиров, но лучше развёртка.
Я не знаю сколько градусов заход на поля, но длинна ската на поле лучше сделать 5-8 мм. длинной. Начало ската можно сразу за границей перепуска через 0.5 мм. И переход на сужение плавный.

Моя цель что бы больше винтовок были приспособлены под полнотел, этот же вход и для волана будет лучше. Он сам центрует пулю хоть досылатель давит в бок.

Pechto
P.M.
5-3-2015 11:46 Pechto
цитата:
Originally posted by kyk:

Я бы рад, но ствол не подходит(канал маленький), да и винтовку пилить придется серьезно, а там и бюджет уже совсем другой вылезет.

Хорошо. Когда с вами лучше связаться для уточнения этих вещей? (вы же, я так понял, уезжаете в ближайшее время)

//оффтоп прекращаю

R0lanand
P.M.
5-3-2015 13:56 R0lanand
Результат по доводке ствольного перепуска:
Стандартный разработал под овал - примерно 5х6,5

По перерасходу эффекта не получилось сравнить, а вот по разгону стабильно лучше полетело все полнотелое от 1.75 до 2.5гр - скорости выросли примерно на 4-5%
Пули кончаются, еще попробую с 250 до 150 проверить расход и плато при энергетике 75-80дж на елеях 2-х гр.
минусы всех доводок: плато под валанчики стало совсем другим и ушло на более низкое давление: раньше было около 60 с 190 до 120 в 3-х метровом(средняя 290мс хевики), сейчас с 160 до 80, но корридор уже 5 метров.

шмайссер
P.M.
5-3-2015 14:07 шмайссер
Представь как работает струя когда от клапана до ствола плавно сужающийся канал с зализанными поворотами, и вся эта длинна в районе 10 мм.
У Егеря чем хорошо, можно сделать сменные трубки перепусков, под воланы и полнотелы, и всё это на конусы от клапана.

Guns.ru Talks
PCP
Пули шмайсера облегченные.5, 5, 1, 75.С чего л ... ( 4 )