Guns.ru Talks
PCP
Фторкаучуковые кольца . Есть желающие?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фторкаучуковые кольца . Есть желающие?

Andrew 095
P.M.
8-11-2014 00:09 Andrew 095
Привет всем старым и новым.
Прошу помощи. Утекли все три мои старые машинки. В ноль. Утекли по проточкам пробок, резина задубела от давления и времени и заново не задувается, свистит. Хотел бы поставить в проточки что- либо в принципе не текущее, ибо менять резиновые кольца с полной разборкой аппаратов устал. Была старая тема с бежевыми кольцами, не помню, уже, из какого материала. Если напомнит кто- нибудь ту старую тему, буду весьма благодарен и охотно поставлю пару пива.Мне предложили уплотнить алюминием, но не думаю, что это удачная мысль.Если есть у кого- нибудь более удачные мысли , буду признателен

С уважением,
А

kyk
P.M.
8-11-2014 01:48 kyk
цитата:
Originally posted by Andrew 095:

Хотел бы поставить в проточки что- либо в принципе не текущее, ибо менять резиновые кольца с полной разборкой аппаратов устал.


Ставил полиуретан(HDPU)-замудохалси натягивать, он не течет, но за 4 года задубел и при разборке рассыпался. Хорошие резинки ходят дольше, главное что бы проточка под резинку была правильная и наличие фасок на кромках.
DEN 54
P.M.
8-11-2014 02:55 DEN 54
цитата:
kyk:

главное что бы проточка под резинку была правильная и наличие фасок на кромках.

и смазка нужна нормальная, чтоб резинки не вспухали, а полиуретан не рассыпался.

цитата:
kyk:

Ставил полиуретан(HDPU)-замудохалси натягивать,

Какой твёрдости был ?
Vadim Nord
P.M.
8-11-2014 08:57 Vadim Nord
А если выточить, из фторопласта.
Прямоугольного сечения кольцо. Фторопласт пластичен. Вдавится в зазор.
Герметизирует.
Стоек.
Долговечен.
Не рассыпается.

??

kyk
P.M.
8-11-2014 10:54 kyk
цитата:
Originally posted by DEN 54:

смазка нужна нормальная


За свою смазку я не переживаю-нормальнее не бывает.
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Какой твёрдости был ?


Хз,но явно высокой тк кольцо 21х3 на 28мм пробку натянуть смог не сразу, даж думал плюнуть и поставить резинку.
kyk
P.M.
8-11-2014 10:56 kyk
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

А если выточить, из фторопласта


Был опыт, гемор с установкой жуткий и уплотнение можно выкидывать после первой же разборки.
Vadim Nord
P.M.
8-11-2014 11:03 Vadim Nord
Когда вставляешь, надо просто аккуратно заправлять.
Получится. Вструмлял я.

Зато колечко будет вечное.
Не пересохнет. Не рассыплется!

docalex
P.M.
8-11-2014 13:05 docalex
В Котельниках, фирма "Кирелис" имеет большой выбор простых и силиконовых резинок и проч. материалов, нужных нам. Полиуретановые - ограниченная спесификация. Работают свехоперативно: заказал, оплатил, тут же получил. 495 983 11 11. ( www.kirelis.ru )
DEN 54
P.M.
8-11-2014 19:56 DEN 54
цитата:
docalex:
Полиуретановые - ограниченная спесификация.

Спасибо за ссылку, полиуретановых не нашёл колец круглого сечения, только манжеты.

Andrew 095
P.M.
8-11-2014 23:39 Andrew 095
Ставил я под станцию полиуретановое кольцо. Марку не назову, не помню. Желтое прозрачное. С грохотом вылетел кусочек через сбросное отверстие 1 мм.
Andrew 095
P.M.
8-11-2014 23:41 Andrew 095
Юрия, что ли, старая тема была. Колечки по 50 руб, не текли в принципе. Не могу найти, видно, грохнулась тема.
Andrew 095
P.M.
8-11-2014 23:44 Andrew 095
цитата:
Vadim Nord:
А если выточить, из фторопласта.
Прямоугольного сечения кольцо. Фторопласт пластичен. Вдавится в зазор.
Герметизирует.
Стоек.
Долговечен.
Не рассыпается.

??

Фторопласт течет при таких давлениях. Да и в проточку его запихнуть малореально.

kyk
P.M.
9-11-2014 00:38 kyk
цитата:
Originally posted by Andrew 095:

Марку не назову, не помню.


ПУ он разный бывает, тем более еще от производителя сильно качество рознится.
цитата:
Originally posted by Andrew 095:

Фторопласт течет при таких давлениях.


он разный бывает, для себя это открыл относительно недавно, до этого думал что фторопласт-4 - это единственное название. Манжету сделать можно, но проблема ее натянуть и осадить, потом опять же вставлять конструкцию очень аккуратно надо.
цитата:
Originally posted by Andrew 095:

не текли в принципе.


Осмелюсь предположить: ищите либо Нитрид-бутадиен каучук.. (забыл... NBR обзывается), либо фторкаучук(Viton). Эти резинки очень хорошо себя зарекомендовали. Только ищите от нормальных европейских контор (Рубена, Стомил и т.д.), а то я видел как пакет китайских колечек NBR через 1,5 года превратился в каучуковую кашицу.
Непушист
P.M.
9-11-2014 00:39 Непушист
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Зато колечко будет вечное.


Не будет оно вечное, это в принципе идеальный материал для разовых неподвижных уплотнений типа "завинтил - и больше вот не развинчивай".
DEN 54
P.M.
9-11-2014 00:53 DEN 54
цитата:
Andrew 095:
Утекли все три мои старые машинки. В ноль. Утекли по проточкам пробок, резина задубела от давления и времени и заново не задувается, свистит.
А

А что за винтовки? самоделки?
Сколько вермени пролежали под давлением? Возможно размеры на пробках неправильные.


Andrew 095
P.M.
9-11-2014 01:18 Andrew 095
цитата:
DEN 54:

А что за винтовки? самоделки?
Сколько вермени пролежали под давлением? Возможно размеры на пробках неправильные.

Можно сказать, что самоделки.
Первая- МД-1, труба титан, пробки сталь.
Вторая- МД от Кайнына кит на Вайраух, все дюраль.
Третья- БАМ-50, труба родная, пробки от Кузнеца.
Зимой лежали в тепле, летом работали. Дольше всех продержалась первая, затрахавшая меня поначалу еженедельными протечками. Продержалась около 5 лет. На остальных каждые полгода что-то меняю.
Размеры и состояние пробок правильные.
Резинки ставил разные, в том числе и дорогие итальянские.
Продал бы к черту всю свою коллекцию, но не могу. Ложи у всех из ореха и экзотических сортов древесины (доски сушились от 4 лет), кучность каждой машинки 27 мм на 90 метров и менее.

Vadim Nord
P.M.
9-11-2014 09:48 Vadim Nord
цитата:
Originally posted by Непушист:
типа "завинтил - и больше вот не развинчивай".

А зачем резик развинчивать?
Если всё работает и не течёт.
Если винт стреляет 1/4 мила на сотне. Со слов ТС.


Fil55
P.M.
9-11-2014 18:12 Fil55
Вопрос:
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

А зачем резик развинчивать? Если всё работает и не течёт.

Ответ:
цитата:
Originally posted by Andrew 095:

Утекли все три мои старые машинки. В ноль.



GraySaint
P.M.
9-11-2014 20:25 GraySaint
а какие уплотнения стоят в сменных резиках на спортивных винтовках? у них ведь срок годности 10 лет, и никто их никогда не разбирает, и кольца не меняет.
kyk
P.M.
9-11-2014 21:24 kyk
цитата:
Originally posted by GraySaint:

а какие уплотнения стоят в сменных резиках


ПУ и NBR.
Andrew 095
P.M.
21-11-2014 23:31 Andrew 095
цитата:
kyk:

ищите либо Нитрид-бутадиен каучук.. (забыл... NBR обзывается), либо фторкаучук(Viton). Эти резинки очень хорошо себя зарекомендовали. Только ищите от нормальных европейских контор (

NBR не подходит по свойствам, EDPM тоже. Лучший, на мой взгляд,Viton. Нашел контору, которая продает фторкаучуковые кольца.
Мой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 133.9 Kb

Andrew 095
P.M.
21-11-2014 23:54 Andrew 095
Мне столько колец не надо, я бы взял для эксперимента штук по 10. Посему ищу компаньонов, желающих экспериментировать с уплотнениями.
Цена кольца получается от 14 до 30 рублей.
Размеры колец
hennlich.ru
Andrew 095
P.M.
22-11-2014 00:00 Andrew 095
Денег, тем более вперед, не прошу. Если есть желающие, прошу просто отметиться и высказать пожелания по размеру и количеству.
Andrew 095
P.M.
22-11-2014 23:31 Andrew 095
Как понимаю,желающих нет.
Тему закрываю и делаю заказ для себя.
Guns.ru Talks
PCP
Фторкаучуковые кольца . Есть желающие?