|
29-6-2006 04:22
Vorter
В продолжение топика несколько-месячной давности Многозарядный РСР-карабин
- редукторный многозарядный РСР карабин 'Корней' калибра 4.5 мм. Общая длина 66 см, длина ствола 250 мм. Полуинтегрированный модератор большого объема (для уменьшения длины оного). Свес за ствол - 50 мм. Редуктор настроен на 90 атм, рабочее давление резервуара 220 атм. Стрельба может вестись как самовзводом, так и предв. взводом. Ложе разъемное, из махогонового дерева (морилка+воск). Изначально, планировалось использовать карабин с легким боеприпасом, но с появлением H&N Crow Magnum, карабин был настроен под эту пулю. Причина - высокая эффективность по живым целям, даже сравнительно крупным при приличной кучности. На фото показан пример того, что может происходить при попадании Crow Magnum в насыщенную водой ткань. Запас выстрелов - большой. На графике показан отстрел с 190 атм до 30 атм (Согласно показаниям зарядной станции. Штатного манометра в карабине нет). Средняя скорость на таком коротком стволе тяжелой пулей - в р-не 200 мыс. Винт уже опробован в деле. 2-3 десятка крыс, несколько карлов. Вот пока и все. |
|
29-6-2006 07:41
Sova902
Хоть и сам агрегат "Корнет" кака, этот вариант переделки, один из самых удачных и красивых!
|
|
29-6-2006 10:08
himera
А в варианте со складным прикладом- не будет ли интереснее, уж коли зашла речь о максимальной минимизации размеров?
|
|
29-6-2006 10:59
Vorter
2 Сова
Спасибо на добром слове, Гена. Но Корнет как таковой имеет очень отдаленное отношение к этой конструкции. Я просто отдаю дань памяти "предкам" |
|
29-6-2006 11:01
Vorter
2 Himera
В общем-то задача минимизации не была первостепенной. Конструкция и так получилась очень компактной и обтекаемой. А складной приклад сделать не удасться, поскольку там размещается резервуар |
|
29-6-2006 11:26
alex CB
ну чтож весьма и весьма здорово надо теперь потрогать и опробовать на серых тенях.Надеюсь Юра разрешит
|
|
29-6-2006 11:29
gribok
Интересная штучка. Компоновка нравится. В приклад засунуть три баллона один над другим-и вообще тогда .. .
|
|
29-6-2006 11:42
madmax
у него предусмотрен шланг к баллону в багажнике |
|
29-6-2006 12:19
Manitu
Клевая штука!
|
|
29-6-2006 14:09
HeadHunter
Зачотно. А что с кучностью?
|
|
29-6-2006 15:04
Vorter
2-3 см на 30 метрах, в зависимости от пули
|
|
29-6-2006 15:45
As-karov
Интересный девайс получился, вот что значит УМЕЛЕЦ.
|
|
29-6-2006 16:44
Manitu
На прадажу делать в планах есть?
|
|
29-6-2006 16:48
Vorter
Не планировал я такого
|
|
29-6-2006 17:25
Vanich1247
Вопрос на засыпку - клапан родной или самопал?
Просто давно вертелись в голове нехорошие мыслишки , но напрягала живучесть родного клапана. Поэтому решил начать с простого "ИЖ-61 mini РСР"
|
|
29-6-2006 17:40
gribok
Во, и меня гложет давно идея обулпапить его.
|
|
29-6-2006 17:40
Vorter
Клапан там переделан в корне. Старый просто не выдержал при контрольной опрессовке.
|
|
29-6-2006 18:18
Vanich1247
..... Во, и меня гложет давно идея обулпапить его.
Я его не ъбулпапитьъ хочу. Компоновка стандартная (ну может чуток доработаная), приклад складной с фиксацией шариком, а вот ствол увы от 651го - всего 150мм ЗЫ: а хули у миня цитаты Ваши (всмысле вообще все) не поставить в ответ. ... ть ранше тип-топ, а тут форум ошибку выдает и пох ему Сори за ОФФ ------ |
Я доводил один раз. Убрал зазор между стволом и барабаном, убрал шат блока ствола, Переделал клапан, плюнул и подарил приятелю.... |
|
30-6-2006 09:25
Vorter
Рано сдался
|
|
30-6-2006 17:42
Vanich1247
А на скольки атамах родной клапан сдох?
|
|
30-6-2006 18:30
Vorter
примерно 150
|
|
30-6-2006 18:36
AndrewX
и какова теперь конструкция клапана? если есть возможность, хотелось бы чертежик или хоть схемку..
|
|
1-7-2006 14:34
Vorter
2 Andrew: конструкция нового клапана не отличается от оригинального, за исключением усиленных стенок, резьбы и "узла" поджима пружины клапана. Запирание конус-конус, седло - корпус клапана, запирающий элемент из капролона.
|
|
1-7-2006 23:26
Vorter
Мля, вот и недооценивай мощу ПСП.. . Наполнил водой пластиковое ведро для отстрела и результат - мало того что ведро лопнуло от гидроудара, так еще и профигачил дно. Получил трындюлей от жены.. .
|
|
3-7-2006 09:41
As-karov
А скрость тяжёлой не мерял какая?
|
|
3-7-2006 12:40
alex CB
эх ты эксперементатор!
|
|
4-7-2006 11:56
Deve
Уважаемый Vorter, если это возможно поделитесь чертежиком клапана.
|
|
17-7-2006 15:30
Vorter
Ну вот и вернулся я из отпуска
Карабин ездил со мной. Итог: 18 каров, 2 курицы и одна форель. Потом опишу подробнее
|
|
19-7-2006 09:26
Vorter
Самая тяжелая, что у меня была - JSB Heavy. Скорость 200 м\с, для кара равнозначно сквозному ранению на дистанции метров в 20. |
|
19-7-2006 09:33
Vorter
По клапану - чертеж, извините дать не смогу. По разным причинам. Одна из них - ваша же безопасность, поскольку не имея возможности опрессовывать ВД тракт, браться за повторение конструкции нельзя. |
|
20-7-2006 12:19
Vorter
Нашлась минутка - напишу про опыт полевых "испытаний".
Первое - компактность. В машине разворачивается в любую сторону с огромным запасом. Ложа удобная, да и вообще предпочитаю классическую компоновку. Многозарядность - огромный плюс при отстреле крыс. Из за сравнительно большого заредукторного объема возможна стрельба с минимальными промежутками между выстрелами. Плюс самовзвод - можно спокойно дожидаться, пока не появится заветный силуэт, боевая пружина не страдает. Предварительный взвод - короткое движение большим пальцем и спуск становится совсем легким (обычно для удаленных мишеней). Возможно снятие с боевого взвода как в обычном револьвере. Изначально думалось не стрелять дальше 30 метров, но после чистого снятия кара с вышки ЛЭП , стало очевидно, что энергетики карабина хватает и на более дальние расстояния (в указанном случае около 45 м). Единственное условие - использование пуль типа ЖСБ Экзакт, Кроу Магнум на 45 метров уже не годится. НО, до 30 метров КМ работает классно! Даже по курам. Был момент, когда бегать за кудахтающей заразой было лень, карабином решил проблему в 5 секунд Из негативных моментов. УСМ, все таки надо подполировать. Уплотнение немного затирает барабан. Слабенько так, но неприятно. Модератор: надо доработать (раздувает кучу), перед отпуском времени не было. Ложа - недовощил. Либо переделаю покрытие, либо покрашу. Сухой остаток: ТЗ на карабин было сформировано правильно. Многозарядная короткая ПСП с небольшой энергетикой решает 90 процентов городских задач. Остается лишь добавить инструмент для дистанций 40 и далее и мои потребности перекрываются полностью. |
|
26-7-2006 17:37
DeFSTaR
я бы купил,если возможно.. )возможно???если что,то в ПМ.. )
|
|
26-7-2006 18:06
alex CB
невозможно он у него в 1 экземпляре и очень ему нужен
|
|
26-7-2006 18:19
Vorter
Да, штучное изделие. Хотя, если будут желающие, придется делать и для них
|
|
26-7-2006 18:30
alex CB
мне ты этого не говорил
|
|
26-7-2006 18:38
Vorter
А ты не говорил, что тебе это интересно
|
|
11-9-2006 01:53
darsik
Vorter здравствуй тёзка! Дрын твой супер получился, такой же хоться.
Ты вот что скажи: Киты будешь продавать или может индивидуальные заказы? Если не планируешь продавать, поделись идейкой по подробнее, ну хоть в первом варианте а?
|
|
11-9-2006 15:38
Vorter
С китами ситуация такова - сейчас делается новый охотничий девайс. Вот под него киты планируются
|
|
|