Guns.ru Talks
  PCP
  Выбивает затвор при выстреле на Чизе ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбивает затвор при выстреле на Чизе    (просмотров: 2763)
 версия для печати
Kar-Amba
posted 14-6-2006 01:10    
Сегодня получил несколько порций свежего воздуха в лицо при выстрелах.
Ручка затвора Чизы (штатная) ухитряется приподняться и отойти назад. Порция воздуха из казенника весьма ощутима!
У кого-то видел подобное на форуме, но не могу найти. Из памяти всплывают фотографии ружья-инвалида с ручкой, привязанной к прикладу резинкой от трусов.
Подскажите люди добрые, куда смотреть, что подкрутить? Не пальцем же теперь ее придерживать!

Кайнын
posted 14-6-2006 01:14    
не закрываешь до конца, до фиксации.

скорее всего, провернул рукоятку относительно затвора по часовой стрелке.

посмотри - при закрытом затворе обязательно должен быть хоть небольшой зазор между рукояткой и деревом.
т.е. как будто её можно еще довернуть на закрытие.

KVK
posted 14-6-2006 01:43    
Рассматривали уже один из вариантов.
Бывает раздраконивание зенковки под шарик. Рекомендуется осмотреть и доработать...
400 x 274
400 x 300
Kar-Amba
posted 14-6-2006 09:25    
quote:
Originally posted by Кайнын:
не закрываешь до конца, до фиксации.

скорее всего, провернул рукоятку относительно затвора по часовой стрелке.

посмотри - при закрытом затворе обязательно должен быть хоть небольшой зазор между рукояткой и деревом.
т.е. как будто её можно еще довернуть на закрытие.

Да, зазор есть. Закрываю конечно до фиксации. В первые дни пользования винтовкой бывало не закрывал ручку до конца, тут же получал характерный хлопок и кепку сдувало с головы. Но уже давно привык аккуратно запирать.

Не могу вспомнить, была ли подпружинена ручка раньше - сейчас вверх-вниз ходит без какого-либо усилия...

Kar-Amba
posted 14-6-2006 09:27    
quote:
Originally posted by KVK:
Рассматривали уже один из вариантов.
Бывает раздраконивание зенковки под шарик. Рекомендуется осмотреть и доработать...

Спасибо, вечером гляну обязательно!

edit log

fynjy1981
posted 14-6-2006 09:43    
Тоже бывало такое, поменял шарик на чуть побольще и поставил пожестче пружинку. Еще может зависить от разгона ЧЗ, когда разгонял по максимуму, тогда такое появлялось.
Kar-Amba
posted 14-6-2006 10:06    
Понял, буду зенковку изучать вечером. Мощность сейчас 23-24 Дж.
BK
posted 14-6-2006 10:09    
И ещё ручку металлическую поставить. И чтоб набалдашник побольше :-).
fynjy1981
posted 14-6-2006 10:15    
Барон делал зенковку больше, шарик больше и разверливал отверстие побольше, потом нарезал резьбу больше и винт новый подобрал, чтобы пружину поставить побольше. во! просто нужно сделать всё ПОБОЛЬШЕ

edit log

Kar-Amba
posted 14-6-2006 10:16    
Да, да, хочу такую как на Рипли!

114 x 110
Kar-Amba
posted 14-6-2006 10:23    
quote:
Originally posted by fynjy1981:
Барон делал зенковку больше, шарик больше и разверливал отверстие побольше, потом нарезал резьбу больше и винт новый подобрал, чтобы пружину поставить побольше. во! просто нужно сделать всё ПОБОЛЬШЕ

Это уже не Чиза будет, а что-то ПОБОЛЬШЕ!

кучер
posted 14-6-2006 10:36    
Никто не пробовал на миллИметр-другой углУбить паз в коробке и при этом доработать лунку ( со смещением ) под бОльший шарик и Зверюгу-пружину ?
А то висит всё в оригинале на "честном пионерском" ...
Не надо было "Козла" хлестать, когда строили.

edit log

Raven2
posted 14-6-2006 10:59    
Костя правильно сказал, проверь винтик и зенковку, возможно просто винтик открутился.
У меня никогда не открывало затвор.
Kar-Amba
posted 14-6-2006 11:24    
Николай, уже понимаю, что это явно винтик не выдержал напора стрельбы с магазином! Сегодня закручу, спасибо!
KVK
posted 14-6-2006 12:48    
quote:
Originally posted by fynjy1981:
во! просто нужно сделать всё ПОБОЛЬШЕ

По Фрейду, батеньки, по Фрейду!

Kar-Amba
posted 14-6-2006 22:43    
Винтик подтянул на пол-оборота, не помогло! Затянул еще чуть-чуть и он уперся. После нескольких взводов появилась светлая полоска на досылателе. Кажется зря я это сделал.
Вешаю фотку в макро. С виду выглядит не так страшно, как на фотке - зловещая игра света и тени. Но налицо порча зеновки.
Это что ж теперь, мне тоже придется делать все побольше: зеновку, шарик, пружинку??
click for enlarge 525 X 430  39.1 Kb picture

edit log

KVK
posted 14-6-2006 22:47    
Что-то ты перетянул сильно.
Я бы увеличил зенковку, и не парился бы.
Kar-Amba
posted 14-6-2006 22:48    
Дык все равно выбивает. Не пойму в чем дело.
KVK
posted 14-6-2006 22:49    
Тока не переборщи, а то повернуть её не сможешь, ибо шарик не выскочит.
KVK
posted 14-6-2006 22:59    
А дай как ещё фото ствольной коробки - того места, где винт взводной на досылателе в упор коробки входит

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Выбивает затвор при выстреле на Чизе ( 1 )
guns.ru home