Guns.ru Talks
  PCP
  Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки.    (просмотров: 5493)
 версия для печати
kep
posted 13-6-2006 13:45    
перемещено в EDgun

Долго я ломал голову, как оптимизировать расход на Эдгане 5,5 с редуктором от Валентина. Много чего перепробовал, но... чуяло моё сердце - не в том направлении я двигался!
Давеча позвонил Эдуарду-TWK. Он, буквально за одну минуту, объяснил мне, что к чему. В итоге 40-ка минутной переделки (ничего сложного) на моём Эдгане получен очень недурственный (ИМХО) результат. Это уже второй отстрел с такими настройками - результат стабилен:
110 выстрелов с одной заправки в диапазоне 230-88 Атм (больше насосом Хилл качать не рекомендуется). Пули JSB 5.52 1.03 грамма.

В среднем:
280 м/сек.
8,72 см3/Дж
353 см3/выстрел
40,4 Дж/выстрел

Обратите внимание - расход значительно понизился!

Подробности в таблице:

click for enlarge 507 X 2490 192.8 Kb picture

Я доволен.
Эдуарду - РЕСПЕКТ!

edit log

And
posted 13-6-2006 14:29    
Это здорово, конечно. Но...
Согласно БК при разнице в скорости 288-265 на 80 метрах (нормальная дистанция для Эдгана) разница в точке попадания 7 см. Почти гарантированный промах. При 110 метрах (а бывает и такое ) 15 см. Вопрос - нафига такое плато?
Кайнын
posted 13-6-2006 14:32    
это от жадности.

написал бы он - 100 выстрелов, и было бы плато нормальное... :-)

And
posted 13-6-2006 14:39    
Даже если убрать последнюю десятку. 288-276. 12м.с. - многовато
KVK
posted 13-6-2006 14:40    
quote:
Originally posted by kep:
Я доволен.
Эдуарду - РЕСПЕКТ!

Валентину, надо понимать, тоже.
kep
posted 13-6-2006 14:44    
quote:
Originally posted by And:
Это здорово, конечно. Но...
Согласно БК при разнице в скорости 288-265 на 80 метрах (нормальная дистанция для Эдгана) разница в точке попадания 7 см. Почти гарантированный промах. При 110 метрах (а бывает и такое ) 15 см. Вопрос - нафига такое плато?

Согласно БК, где-нить в тире, оно может и так. Согласно моему личному опыту, с этой конкретной винтовкой, такой перепад скоростей на попадаемости в каров и водоплавающих никак не сказывается.
Кому, чё...

Кайнын
posted 13-6-2006 14:51    
2 kep

больше ничего сказать не хочешь?

kep
posted 13-6-2006 14:53    
quote:
Originally posted by And:
Даже если убрать последнюю десятку. 288-276. 12м.с. - многовато

Тады надо не последнюю десятку убирать, а редуктор настроить на меньшее давление - не будет этого всплеска скорости в момент перехода на прямоток. И кол-во выстрелов уменьшится. У кого балон для заправки - это до лампочки. А я насосом пользуюсь, поэтому в поле сложно накачать винт - пыль - жаль насос-то. Отсюда и погоня за количеством выстрелов с одной заправки.
Вообще-то уменьшив расход воздуха на выстрел, получаешь в бонус более тихий выстрел. То-ж немаловажно.

Hans
posted 13-6-2006 14:57    
quote:
Originally posted by Кайнын:
2 kep

больше ничего сказать не хочешь?

присоединяюсь :-)

Не у всех есть телефон Эдуарда

kep
posted 13-6-2006 15:04    
quote:
Originally posted by Hans:

присоединяюсь :-)

Дык, парни, идеи-то не мои...

KVK
posted 13-6-2006 15:04    
quote:

Ааааа... Вы ждёте от него телефон!
Hans
posted 13-6-2006 15:13    
quote:
Originally posted by KVK:

Ааааа... Вы ждёте от него телефон!

название темы: Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки.
Первый пункт раскрыт полностью, 10% скинуть и по любому можно поздравить автора.
По второму пункту только звонок Эдуарду предложен.

Костя ты же прекрасно понял о чем я веду речь, Смысл флеймить?

edit log

KVK
posted 13-6-2006 15:15    
quote:

Хорошо хоть не 50/50 и не помощь зрителей
Кайнын
posted 13-6-2006 15:15    
quote:

название темы: Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки.
Первый пункт раскрыт полностью, 10% скинуть и по любому можно поздравить автора.

злой ты...
сразу 10% скинуть..
а на что тогда жить? :-)

ведь можно задуться от баллона на сколько рискнешь и получить больше 110...

что же касается "как?", то уверен - скоро придет Эдуард "в ослепительно белом фраке" (с) и расскажет, как.

Эдуард
posted 13-6-2006 15:18    
quote:
Originally posted by Кайнын:

злой ты...
сразу 10% скинуть..
а на что тогда жить? :-)

ведь можно задуться от баллона на сколько рискнешь и получить больше 110...

что же касается "как?", то уверен - скоро придет Эдуард "в ослепительно белом фраке" (с) и расскажет, как.

Спасибо Александ! :-)

Рассказывть то нечего, Евгений же сказал -- минута разговора. Уменьшил поджим пружины клапана до 1-0.8 мм, проставку перед редуктором (у меня) 20 мм, рассверлил отверстия в стаканчике до 5 мм. Все. А так уже как фишка ляжет!!! :-)

Hans
posted 13-6-2006 15:22    
quote:
Originally posted by Эдуард:

Рассказывть то нечего, Евгений же сказал -- минута разговора. Уменьшил поджим пружины клапана до 1-0.8 мм, проставку перед редуктором (у меня) 20 мм, рассверлил отверстия в стаканчике до 5 мм. Все. А так уже как фишка ляжет!!! :-)

Эдуард
posted 13-6-2006 15:24    
quote:

Ну, Евгений! Это же не тайны какие то -- ты бы спросил -- я бы тебе тоже самое сказал! :-)

Кайнын
posted 13-6-2006 15:30    
quote:

Ну, Евгений! Это же не тайны какие то -- ты бы спросил -- я бы тебе тоже самое сказал! :-)

что ты нам все про редуктор да про эдган..

ты телефон говори. :-)

edit log

kep
posted 13-6-2006 15:41    
quote:

В итоге давление в плато снижаем и редуктор настраиваем на первую треть диапазона давлений в плато.
А, я-то всё это время (с апреля месяца) наоборот усиливал поджим пружины клапана (типа быстрее захлопнется). Снижал давление настройки редуктора (от 145 и ниже). Увеличивал диаметр тарелки клапана. Расверливал перепускные отверстия. Ограничивал длину хода штока клапана. Подумывал уже ударник облегчить. Да, чего только не перепробовал...

Да, всё гениальное - длжно быть прОсто!

edit log

KVK
posted 13-6-2006 16:01    
quote:
Костя ты же прекрасно понял о чем я веду речь, Смысл флеймить?

Если человек не пишет о способах достижения описываемого - значит были на то причины, а не его "забывчивость".

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки. ( 1 )
guns.ru home