Guns.ru Talks
PCP
тест Калашникова.Слабонервным лучше не смотреть:). ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тест Калашникова.Слабонервным лучше не смотреть:).

-miksa-
P.M.
24-11-2014 10:50 -miksa-
Ты в слюнях не захлебнись!!!
и это, тебе пора продать свой Эдган - Эдику же помочь надо, "сиротинушке".
кран
P.M.
24-11-2014 11:16 кран
цитата:
Владимир74:
Интересно,а на кучу потом отстреливали ?

стандартно 10см на 100 метров как и у итганов
выж с АК сравниваете ?))))

Владимир74
P.M.
24-11-2014 16:02 Владимир74
10см говоришь?
На,сравни
youtube.com
undermined
P.M.
24-11-2014 17:17 undermined
цитата:
Originally posted by Владимир74:

10см говоришь?


тем, кому такое говно впарил, у них также кучно полетели ?

click for enlarge 1066 X 686 97.6 Kb picture


click for enlarge 500 X 375 32.6 Kb picture

а вот пульки
click for enlarge 1075 X 903 108.1 Kb picture [/b]

Владимир74
P.M.
24-11-2014 17:44 Владимир74
А это что?Может описание будет?
На фото свет сверху.Может с "прямым светом есть?
На пульках вмятина странная.Если там чего то не сошлось,то вмятина должна быть по окружности.Почему мятина идет от центра пульки и почему она прямая?
Чета ты темнишь.
Такую хрень еще не встречал.
Ее заменили?Скорее всего да.

Ты вот скажи,а что удуешь делать,если чего в твоем винте сломается?Тьфу тьфу,конечно,а вот вдруг?
Самарский владелец Раптора,до сих пор барабанчики и чехол,доков до сих пор нет,а ведь сразу проплатил допы.Это что за хня такая?

undermined
P.M.
24-11-2014 18:13 undermined
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Самарский владелец Раптора


а к чему ты раптор приплёл?
спать мешает, нервничаешь?
у меня к стате нет раптора, давно продал.
main-kaif-forever
P.M.
24-11-2014 18:45 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by Владимир74:

На,сравни


Запарил ты везде уже эту ссылку тыкать...
Давай сравню
Нажмите, что бы увеличить картинку до 951 X 520 526.8 Kb
Владимир74
P.M.
24-11-2014 19:03 Владимир74
Ты забыл марку кирпича указать.

Для задолбаных.
Скорость винтовки 280 хевиком.Прибита в ноль на полтос.
Стрелял при свидетелях.

Понимаю,не в каждой голове такое переварится.Будет воможность,отстреляюсь еще.

main-kaif-forever
P.M.
24-11-2014 19:08 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Ты забыл марку кирпича указать.


Одинарный! Это видно по нижнему ряду. Там так удачно кирпичи лежат на ребро и торцом в сторону камеры, а сверху по ним ряд уже плашмя. Так вот в длину целого кирпича влезает чуть меньше 3,5 (3+1/3 примерно) кирпичей с первого ряда. 250 делим на на 3,3 и получаем почти 76 мм. Там точно не полуторный кирпич, не надо пи... ть. Да и с полуторным тоже не получается 140 метров...
Какие ещё будут отмазки?
darncat
P.M.
24-11-2014 19:14 darncat
цитата:
main-kaif-forever:

Одинарный! Это видно по нижнему ряду. Там так удачно кирпичи лежат на ребро и торцом в сторону камеры, а сверху по ним ряд уже плашмя. Так вот в длину целого кирпича влезает чуть меньше 3,5 (3+1/3 примерно) кирпичей с первого ряда. 250 делим на на 3,3 и получаем почти 76 мм. Там точно не полуторный кирпич, не надо пи... ть.
Какие ещё будут отмазки?

Взял всё испортил! Люди старались, а теперь придётся видео удалять или прятать.

-miksa-
P.M.
24-11-2014 19:19 -miksa-
цитата:
Какие ещё будут отмазки?

это прицел от Эдуарда "Таско из Сегежи"
Дальняк наверно то же от туда.

цитата:
.Будет воможность,отстреляюсь еще.

лучше удавись нам назло!
main-kaif-forever
P.M.
24-11-2014 19:32 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by -miksa-:

лучше удавись нам назло!


не, не нужно. А то скушна будет
Вот, кстати, там Metalurg сомнения высказал на счет указанной дистанции и предположил, что там не более 110 метров. Это было 2 месяца назад. Интересно, как он сейчас прокомментирует данное видео - уже после того, как он стал предом Эдуарда?
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Понимаю,не в каждой голове такое переварится.


Владимир, я не говорю, что это невозможно. Это вполне реально, но не в этом видео. Почему нельзя было показать дистанцию через дальномер без остановки видео? Тогда вопросов не было бы. А свидетелей твоих ни кто не знает...
Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:00 Владимир74
В кадре есть точный предмет-банка.Вот и вычисляй по ней и милдоту.
Висела она на дистанции 110-120м.Видно ее плохо,но на экране телефона,а вот на мониторе ее отлично видно.Незнаю ее габариты,не употребляю напитков из подобной тары.Но те у кого она есть,могут легко вычислить.Чево вы до кирпичей докопались,как будто это эталон какой то .

Здание старое.Это заброшеный завод.
Как строитель,могу уверенно сказать,что это не стандартный одинарный кирпич.

Снять через дальномер невозможно.Съемка через прицел идет на полном зуме.Зум во время съемки не меняется,сматр Нокия 720.Если приложить к дальномеру,то видно только крест,цифры не видно.
Могу попросить снять дистанцию через дальномер.

svadim
P.M.
24-11-2014 20:02 svadim
Доброго времени суток всем форумчанам. Посмотрел ролик. Классная рекламная компания. Я бы на месте Этгановодов запомнил номер сего изделия, что бы потом он им не попался. Сразу оговорюсь: УВАЖАЮ ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СИДЯТ НА Ж.. . ПОПЕ, А ЧТО ТО ДЕЛАЮТ, чтобы мы могли для себя сделать выводы и свой выбор.

"Стреляет четко,что с ним сделается.Ты с Сверчком попробуй так же,когда его получишь... если душка хватит"

Не хочу никого обидеть! Но.. . Я над своим Сверчом так издеваться просто не собираюсь. Мне достаточно того что он и без того работает в тяжелых условиях. В холод, и мороз, в жару, в песке, при дожде и снеге... , то есть в полевых условиях. Просто от глупости сыпать в него песок - не вижу смысла. Обратил внимание на то что до засыпки песка Эдган стрелял с разбросом по скорости через выстрел в один метр (263-264), после начал с 267 до 262. У меня мои сверчи стреляют дай бог выстрелов через двадцать скокнёт на метр, а потом всё ровно 270. Или на это только я обратил внимание?

Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:20 Владимир74
Не задавался целью кого то удивить.Для меня это обычный отстрел,без эмоций.Это было снято для анализа техники,типа СКАТТа Хаджибекова.У меня много таких видяшек,очень помогают работать над ошибками.
Цель моей поездки,а это по пять часов в маршрутке в один конец ,очень простая-помощь владельцу.Мне не до доказательств было,дорога утомительна,времени очень мало.Ролик понравился владельцу винтовки,я его выложил для общего просмотра.
edgun.com тема о винтовке.
Дистанцию я не проверял,меньше 150 и ладно,потому и стрелял по орентиру-пробойна на стене.


satana_75
P.M.
24-11-2014 20:26 satana_75
Считайте меня сукой последней,если я после такого вброса Эдгун не куплю... при условии если мне Сверчка не вернут,ну или новый не получится купить
Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:30 Владимир74
Через надульный хрон и у моего Моти скорость четко 263,если пульки отобраные по весу.Брал весы на пару дней,разновес чехов удивил.
Скачки в пятиметровом коридоре,после песочка,покажите винтовку с такими же возможностями!
Сверчководы,давайте без "буду-не буду".Да можете и не сыпать песочек в усм.
Все равно не будет подобного ролика,просто не получится.Тут не надо быть великим конструктором,что бы предсказать последствия.
Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:34 Владимир74
Да отдадут тебе Сверчка,если НЕТ КОСЯМБЫ,подкатить без хамства и с хорошим адвокатом.


darncat
P.M.
24-11-2014 20:35 darncat
цитата:
Владимир74:
Через надульный хрон и у моего Моти скорость четко 263,если пульки отобраные по весу.Брал весы на пару дней,разновес чехов удивил.

Врать не устал? Я несколько новых партий JSB в 5,5 и 6,35 взвешивал спецом. Всё чётко до сотой граммов, больше 20 пуль из коробки доставал проверял. Одними и теми же JSB с одним и тем хроном у тайпана и раптора разброс редко больше 1м\с. У итгана 5-6 м\с, у сверчка 3-4 м\с. Делайте выводы

Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:41 Владимир74
Микса,я вот думаю,добивать тебя или дать пожить спокойно.
У меня сейчас мой адвокат на чаек заскочил.Ему завтра домой,до Питера.
Твой пост N92,вполне себе статья.Впрочем как и прошлые твои посты.
Мне вот интересно,скоько в тебе стали,на сколько тебя хватит,если за яйки взять.
Владимир74
P.M.
24-11-2014 20:50 Владимир74
darncat хочешь предъявить?Тебе видео с взвешиванием чехов устроить?
У меня по пять коробок бывает,есть что взвешивать.Весы не китайский ширпотреб,а профессиональные,ГОСТовские весы с авиационки.
Если ты не балобол,то покажи ролик с отстрелом.Я свой уже показал.
satana_75
P.M.
24-11-2014 20:57 satana_75
цитата:
Владимир74:
Микса,я вот думаю,добивать тебя или дать пожить спокойно.
У меня сейчас мой адвокат на чаек заскочил.Ему завтра домой,до Питера.
Твой пост N92,вполне себе статья.Впрочем как и прошлые твои посты.
Мне вот интересно,скоько в тебе стали,на сколько тебя хватит,если за яйки взять.
А вот угрожать и пугать, это не непопоцански и тем более не по- мужски...

Владимир74
P.M.
24-11-2014 21:07 Владимир74
Николай,а Микса по твойму красавчег?
Я не угрожаю,это реальная статья и плотничковый иск.
Да,семья и дети,прочая мораль.Мне это не чуждо.Но все должно иметь рамки приличия.Мы же не в 90е живем.Все должно быть культурно.В 90е,я бы даже не разговаривал.. .
darncat
P.M.
24-11-2014 21:13 darncat
цитата:
Владимир74:
darncat хочешь предъявить?Тебе видео с взвешиванием чехов устроить?
У меня по пять коробок бывает,есть что взвешивать.Весы не китайский ширпотреб,а профессиональные,ГОСТовские весы с авиационки.
Если ты не балобол,то покажи ролик с отстрелом.Я свой уже показал.

Я не лижу анус производителю, и справедливо критикую даже то, чем сам пользуюсь. Доказывать сектанту эдека я ничего не собираюсь, т.к. уже давно понял, что у вас в секте что ссы в глаза - всё божья роса. А уж доверять вашим видео - увольте. Разный или одинаковый вес пуль можно легко подделать для видео без проблем, просто заранее отобрать пули. А уж балаболить о "качестве" своих же винтовок - это ваша тема.

main-kaif-forever
P.M.
24-11-2014 21:20 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by Владимир74:

В кадре есть точный предмет-банка.Вот и вычисляй по ней и милдоту.


Это по которой ты ни разу не попал?
вот интересно: на 150 метров 3 см, на на 110 в банку попасть не смог?
Я не знаю её размеров, но на видео, вися чуть-чуть под наклоном, она занимает 1,3 мила. Допустим если, её развернуть, она будет на 1,5 мила. Кто знает какая высота у такой банки? мне кажется, что подобная банка не более 10 см в высоту. 100 мм делим на 1,5 мила.. . 67 метров. Опять не выходит
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Чево вы до кирпичей докопались,как будто это эталон какой то


А с каких это пор кирпич перестал быть эталоном? Давай по длине смотреть. Она что у одинарного, что у полуторного одинакова и равна 250 мм.
На твоем видео один кирпич занимает 2,4 мила. Значит дистанция там все-таки меньше 100 метров.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 951 X 520 621.0 Kb
Вот моё видео: youtube.com
правда из-за херовой камеры видео довольно мутное, но в принципе видно.
Так вот там до стены дистанция 99,5 метров. Кирпич там полуторный. По высоте в 10 милов влезло 10 кирпичей (88 мм высота полуторника + 10 мм шов)
И по длине один кирпич уместился ровно в 2,5 мила
Нажмите, что бы увеличить картинку до 662 X 411 375.0 Kb
Так что кирпич одень даже эталон. А вот врать не хорошо
цитата:
Originally posted by darncat:

Врать не устал? Я несколько новых партий JSB в 5,5 и 6,35 взвешивал спецом. Всё чётко до сотой граммов, больше 20 пуль из коробки доставал проверял.


Вот с этим не могу согласиться. Разброс есть и очень сильный
airgun.org.ru
satana_75
P.M.
24-11-2014 21:21 satana_75
цитата:
Владимир74:
Николай,а Микса по твойму красавчег?
Я не угрожаю,это реальная статья и плотничковый иск.
Да,семья и дети,прочая мораль.Мне это не чуждо.Но все должно иметь рамки приличия.Мы же не в 90е живем.Все должно быть культурно.В 90е,я бы даже не разговаривал...

Я написал свое мнение.Кто из нас всех тут краусавчег вообще неразобрать По мне,так ты малость перегнул палку с тестами.Я в свое время тоже был готов порвать всех кто в сторону Эдгана плюнет,потом отпустило.. .

undermined
P.M.
24-11-2014 21:43 undermined
в чем прелесть ганзы знаете?
здесь не трут негативные отзывы про говно винты, не трут темы с косяками, не трут темы про развод...
да падает, да пропадают хорошии темы.
бывает жаль пропавший материал.

но правда остаётся.

вот что нельзя сказать про любимый edgan.com
там это в почёте, чем больше потрет чел по кличке слава негатива, тем лучше "пневмо МММ" живёт.

а чо нормально иметь дрессированного славу. сказал эдуард.. . слава, и слава навострился. сказал слава тереть и слава трёт.


это владимир я к твоим кирпичам и дистанции. не получилось и 100м.
но ты можешь оправдаться, если фото своего не правильного кирпича в стене покажешь. только линейку правильную не забудь приложить

Владимир74
P.M.
24-11-2014 21:48 Владимир74
Да я и не пытался кого то рвать,они сами нарываются.Я же просто стреляю для своего удовольствия и как видно из роликов,весьма средненько,но мне нравится процесс.Сейчас даю такую возможность и другим людям.Это приятно.Если бы не точность и надежность,то я бы врядли стал представителем.Винтовка должна соответствовать моим возможностям.
Владимир74
P.M.
24-11-2014 21:57 Владимир74
Ундер,есть у меня такая фотка.Пусть мнительные постараются банку померить(кстати,оказывается они очень одинаковые),а то все кирпичами замеряют .Я не буду постить каталог гостов на кирпич 60-80 годов,крышу снести может.
Я с 92 года в строительстве.Ты только прикинь,моя команда делала объекты Эрмитажа и Центрального военно-морского музея.Даже правительственная награда есть,а мне тут поют про кирпич,вернее про два вида кирпича)).
satana_75
P.M.
24-11-2014 21:58 satana_75
цитата:
Владимир74:
Винтовка должна соответствовать моим возможностям.
Купи тогда Штыря на крайняк... ну вот смотри,сколько на нашем рынке пневмоништяков? много? но только эдгановцу пришла в голову мысль так куражиться Ну вот нахренаа! что ты кому доказал?

Владимир74
P.M.
24-11-2014 22:10 Владимир74
Если я выложу фото с штангеном и моим отстрелом что на видео,то ведь придется очень извиняться.
Ну,как?Извиняться готовы?Или все таки банку замерите?А уже потом извиняться будете и тереть видос,пожав хвостики ?А ведь придется .
Я то думал,что тут адекватные люди,ученые,смекалистые...
Грустно смотреть на деградацию форумчан...

А в банку я и правда не попал .Залей видео на телефон,может поймешь.

undermined
P.M.
24-11-2014 22:18 undermined
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Пусть мнительные постараются банку померить(кстати,оказывается они очень одинаковые),а то все кирпичами замеряют .Я не буду постить каталог гостов на кирпич 60-80 годов,крышу снести может.
Я с 92 года в строительстве.Ты только прикинь,моя команда делала объекты Эрмитажа и Центрального военно-морского музея.Даже правительственная награда есть,а мне тут поют про кирпич,вернее про два вида кирпича)).


был тут спец по кадрам и времени прохождения звука дистанцию определял. вот кто это был не помню

Владимир74
P.M.
24-11-2014 22:18 Владимир74
Штырь с линейным ударником.Вот как с ним в моих условиях ходовых?Как с таким дрыном лазать?Нет уж,сдохнет он,а я буду себя грызть изза подранка или ухода.
Много всяких винтовок пребрал и отстрелял.Были мысли на счет пары винтов,но это весла и больше для тира.А как же картонки?Я вот больше недели с Лелькой гуляю,радуюсь.Но на сотку с нее можно,но сложно.С моти куда проще и дальше пульнуть можно и Штырю не многим уступит.Да,с классики проще,но не в нашей стране.
Да никому я ничего не доказывал.Были вопросы по поводу надежности современных воздушег.Пользователи спрашивают,что можно,а чего низя.Задолбало,вот и снял ролик.Удобно же,фигак ссылочкой и фсе.Вот бросишьтаких пару ссылок и больше не тревожат,струлять учатся.Время штука дорогая,особенно днем,ибо оно не только мое.
satana_75
P.M.
24-11-2014 22:21 satana_75
цитата:
Владимир74:

Я то думал,что тут адекватные люди,ученые,смекалистые...
Грустно смотреть на деградацию форумчан...

.

Ну еллаки-паллакки( как говорят фины) нафига обзываться то опять... а еще на Миксу наезжаешь,ай ай ай

undermined
P.M.
24-11-2014 22:25 undermined
цитата:
Originally posted by satana_75:

Ну еллаки-паллакки( как говорят фины) нафига обзываться то опять...


это постоянно так, я уже к его выходкам привык.
Владимир74
P.M.
24-11-2014 22:25 Владимир74
Я не обзывал,а обощил.А деградация весьма условный термин и не имеет размера или степени.

Банку то кто нить замерит?

Владимир74
P.M.
24-11-2014 22:27 Владимир74
Ой,только не надо Миксу приплетать... а то как вспомню,так и хочется "точку" поставить.
undermined
P.M.
24-11-2014 22:27 undermined
цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

чо за 150м..... что за помешательство?


так ведь ты умеешь определять.
я ведь про тебя говорил.
satana_75
P.M.
24-11-2014 22:37 satana_75
Черт,а я на чьей стороне уже? И ТСа жалко стало, одни гады вокруг него.А с другой стороны... ну вот куда он лезет со свин... эдгановым рылом в Калашный ряд,простигосподи.
Владимир74
P.M.
24-11-2014 22:43 Владимир74
Написал старому знакомому,вместе работали на пивзаводе(евро банки у нас не было,только стекло),он ответил-высота пивной банки 0,5л 168мм.
Ну,и где извинения?

>
Guns.ru Talks
PCP
тест Калашникова.Слабонервным лучше не смотреть:). ( 3 )