Guns.ru Talks
PCP
Кто хочет поработать... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто хочет поработать...

vovik5413
P.M.
20-8-2014 13:05 vovik5413
Короче, постановка задачи...

Эрганомика

ЭТО должно обеспечивать по прикладке схожесть со стрельбой из дробовика - наведение по "стволам".. . Абисняю, беремся за шейку приклада типа "полупистолет" и прижимаемся скулой щеки чуть позади запястья руки, охватившей шейку, к прикладу.. . в проекции зрения правого глаза должна быть видна удаляющаяся перспектива ствольной группы с открытым прицельным приспособлением типа планки-мостка с мушкой на околодульной части.

Ствольная группа

В первую очередь - ГЛАДКАЯ
Калибр, думаю, около сантиметра (можно 45 или писятый)
Лучше двуствольная, просто параллельная, с тупо последовательным спуском двух шептал одним спусковым крючком.. .
хуже - одностволка

Дальше...
Дальше имеет смысл "разговаривать" с теми, кто не испугался данной постановки и способен...

Да, жыву я не с дочкой миллионера и не являюсь им сам.. . поэтому, всё продав, могу набрать на эти ниокры тыщьстомаксимум...

GraySaint
P.M.
20-8-2014 13:26 GraySaint
жирардониептыть
Stepan 82
P.M.
20-8-2014 13:44 Stepan 82
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Калибр, думаю, около сантиметра (можно 45 или писятый)Лучше двуствольная, просто параллельная, с тупо последовательным спуском двух шептал одним спусковым крючком.. .


Зверская штуковина получится!
vovik5413
P.M.
20-8-2014 14:03 vovik5413
цитата:
Stepan 82:

Зверская штуковина получится!

Ничо зверскава - грамм пять/6/7/восемь девятки влёт на бреющем по привычным целям.. . ну, не могут ОНИ меня больше видеть сидючи, авот лётают спокойненько прям над маковкой.. . исукасмеются ищщо

Виталий Петров
P.M.
20-8-2014 14:10 Виталий Петров
Gamo Viper Skeet, если не ошибаюсь, называется. ППП С функцией стрельбы дробью, поставить ей пружину(или чего там в ппп) и вперед. Один хрен результат всего этого этого видится куевый)). Или глушитель на гладкий, и патрон скрутить под 9ку с малым кол - вом пороха.
Вирус
P.M.
20-8-2014 14:13 Вирус
ИЖ-43
DeeM0N
P.M.
20-8-2014 14:31 DeeM0N
цитата:
vovik5413:
Короче, постановка задачи...

Эрганомика

ЭТО должно обеспечивать по прикладке схожесть со стрельбой из дробовика - наведение по "стволам".. . Абисняю, беремся за шейку приклада типа "полупистолет" и прижимаемся скулой щеки чуть позади запястья руки, охватившей шейку, к прикладу.. . в проекции зрения правого глаза должна быть видна удаляющаяся перспектива ствольной группы с открытым прицельным приспособлением типа планки-мостка с мушкой на околодульной части.

Ствольная группа

В первую очередь - ГЛАДКАЯ
Калибр, думаю, около сантиметра (можно 45 или писятый)
Лучше двуствольная, просто параллельная, с тупо последовательным спуском двух шептал одним спусковым крючком.. .
хуже - одностволка

Дальше...
Дальше имеет смысл "разговаривать" с теми, кто не испугался данной постановки и способен...

Да, жыву я не с дочкой миллионера и не являюсь им сам.. . поэтому, всё продав, могу набрать на эти ниокры тыщьстомаксимум...

дядьвова,ты ж считал раньше что писипидробовик это анафема. airgunforum.ca мнение изменилось?

DeeM0N
P.M.
20-8-2014 14:36 DeeM0N
Originally posted by
vovik541304:
Хоть кол на голове теши,
но моё строгое мнение,
что пневма свыше
шестьтридцатьпять -
глупость и
технологический понт. forum_lig... -m22586323.html
Stepan 82
P.M.
20-8-2014 14:47 Stepan 82
цитата:
Originally posted by vovik5413:

девятки влёт на бреющем по привычным целям


Я для таких задач я себе рогатку купил и каску . Чтоб не дай Бог такого не случилось.


vovik5413
P.M.
20-8-2014 14:50 vovik5413
Ну, так чё не сбрехнёшь неподумавшы
Жизнь течёт, всё меняется.. . Мнения, ошибки.. . главное ведь не досье про то кто что сказал когда то, а теперешнее видение процесса.. . для того и живём, пытаемся, утыкаемся, сворачиваем, возвращаемся, пытаемся начать с начала...
А щасвот - да, приспичило, понадобилось.. . да и задумка покруче тех вон.. . был бы МАСТЕР...
DeeM0N
P.M.
20-8-2014 14:56 DeeM0N
цитата:
vovik5413:
Ну, так чё не сбрехнёшь неподумавшы
Жизнь течёт, всё меняется...
А щасвот приспичило, понадобилось.. . да и задумка покруче тех вон.. . был бы МАСТЕР...

езжай в Питер и пои дорогим коньяком Дрикса,может согласится!?

Stepan 82
P.M.
20-8-2014 14:59 Stepan 82
цитата:
Originally posted by vovik5413:

был бы МАСТЕР...


Думаю найдутся на ганзе таких два или три человека, но с временем у них беда.
Р-140м
P.M.
20-8-2014 20:26 Р-140м
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Кто хочет поработать..



DEN 54
P.M.
20-8-2014 20:37 DEN 54
цитата:
DeeM0N:

езжай в Питер и пои


В Питере за бухло не работают ибо культурная столица, а вот в Ломоносове не знаю

а вообще забавно звучит, так как у мастеров обычно очереди тем более сейчас.

DeeM0N
P.M.
20-8-2014 21:10 DeeM0N
цитата:
DEN 54:

В Питере за бухло не работают ибо культурная столица, а вот в Ломоносове не знаю

а вообще забавно звучит, так как у мастеров обычно очереди тем более сейчас.


коньяк это лишь повод для серьезного разговора

DEN 54
P.M.
20-8-2014 21:54 DEN 54
цитата:
DeeM0N:

коньяк это лишь повод для серьезного разговора

вся затея повод выпить

Непушист
P.M.
20-8-2014 22:15 Непушист
цитата:
Originally posted by DEN 54:

В Питере за бухло не работают ибо культурная столица


Т. е. за работу берут деньгами и бухают уже на них? Так правильнее, соглашусь
laiki
P.M.
20-8-2014 22:42 laiki
По дереву,дядь Вов,если что помогу.. .
vovik5413
P.M.
21-8-2014 08:52 vovik5413
цитата:
Originally posted by DeeM0N:

Дрикса

Далеко...

Чую затея накроется...

vovik5413
P.M.
21-8-2014 09:10 vovik5413
Во Риччи просматривает... . и молчит.. . ну, ему некогда, эт панятна - не возьмётся
vovik5413
P.M.
21-8-2014 09:33 vovik5413
Аааа, фих с ним с этим проектом...

ВОТ, другая затея( ОFF -галимый :
Нужно сделать аэраторные диффузоры в количестве двух штук, для подачи( допустим, в погруженную жидкость) и распыления воздуха вокруг( в ей)...
Значит, надоть найтить две гладких трубочки размером эдак 10-12,5мм внутреннего диаметра.. . ну, длинной около шыисят-семьст-восьмьст сантиметров (глубже не надоть)... . Воот, со сдвух сторон надоть резьбу.. . а вот с одной стороны (для , значит, аэрацыи) надоть насверлить дырьев диаметром в милиметр.. . дырьев многа - сантиметров питнацать с таво краю, расстояние меж дырьми пусть буит пятьмилиметров, допустим таких рядов вдоль пусть буит четыре - для симметрии.... . воот, тоисть делов то два ряда насквось, карочи... . воот, но одна заковыка, надоть потом снутре трубы вотэтивот заусенцыи от сверлений - штлифануть, иначе аэрацыя буит фиговатой.. . воот...
Такие то фигенцыи ктоньть может хоть залудить?!?!? А то уменя железа в воде многа, грят , ты туда воздух пузырьяме подай под давлением, грят, железо буит окисляться и высыпаться нафик... . Воот, я б окунул эти трубьи в бочку и таво - прощай железо
Ну чё - ктоньть заделает мне два аэратора воттакихвот?!?!?!?
Да, грят, трубки лучшы бесшовные , совсем гладкие,,, и сукастальные штоп, тоисть, клин клином вышыбают, грят...

vovik5413
P.M.
21-8-2014 10:23 vovik5413
Ладна, фих с ним.. . и с этим аэратором...
Воот...
ОFF - апять
А по пластику хоть давит ктоньть чёньть?!?!?!?

Идея такая, значит...
Земледелие... удобрения, полив , - согласитесь , канитель ищё та...
Воот....
Ну, полив кое-как организовал, шлангами 10-12,5 мм в диаметре.. . теперя решил наладить автоподачу порошковых удобрений через эти же шланги...
Тоисть, хочу поиметь колпачков из плассмасы, тонкостенных с чуть-чуть утолщённым донцем, штоп не продавливалось, когда вода в шланге начнёт эти колпачки под деревья и грядки доставлять.. . колпачки видются длинной 15-20 мм. Стенки как можно тоньше.. . воот.. . автоподача в шланги перед поливом - этясам придумаю - гланое колпачков-контейнеров штоп ктоньть наштамповал...
Чё - нифига?!?!?!? Никаво?!??

nikola73
P.M.
21-8-2014 10:28 nikola73
Эвон,как вас плющит,идеи так и прут.. . При постановке задачи,лучше бы рисунок,какой не какой..
vovik5413
P.M.
21-8-2014 10:40 vovik5413
цитата:
nikola73:
Эвон,как вас плющит,идеи так и прут.. . При постановке задачи,лучше бы рисунок,какой не какой..

Япнарисовал... но великий город твой, прости, тоже далеко

Stepan 82
P.M.
21-8-2014 10:44 Stepan 82
цитата:
Originally posted by nikola73:

Эвон,как вас плющит


я чет аж переживать начал
GraySaint
P.M.
21-8-2014 10:45 GraySaint
эк тебя плющит, то бурбулятор, то порошки.. .
seryvolk
P.M.
21-8-2014 10:56 seryvolk
цитата:
vovik5413:

влёт на бреющем по привычным целям.. . ну, не могут ОНИ меня больше видеть сидючи, авот лётают спокойненько прям над маковкой.. .

дрозд РСР с бункерным магазином прикольно режет очередью картонных ворон, крыс и банки от пива
дальнобойность больше восьмерки-девятки

vovik5413
P.M.
21-8-2014 10:59 vovik5413
Вобля, так зашифровал, аж свои не понимают... .
Ладна, забейте, в сознании я.. . ищо.. . или пока...
Заботит только одно - впээмину никто не пишет.. . ну, и Малороссия - тож беспокойно.. .
Хорошая б стрелялка вышла - идеи сформировались правильные.. . понял, вобщем.. . мяхко послан на...
bbd
P.M.
21-8-2014 11:42 bbd
колпачки, чтобы удобрения не просыпались, в ходе доставки(упаковки), тоже ведь - закрывать как то надо?, крышеччкой ли, войлоком, бумажкой? 80)
MIHASYA
P.M.
21-8-2014 12:05 MIHASYA
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Ну, полив кое-как организовал, шлангами 10-12,5 мм в диаметре.. . теперя решил наладить автоподачу порошковых удобрений через эти же шланги...


тут шланги надо чуть потолще - 12,9 и к ним готовые колпачки есть уже
Livingston
P.M.
21-8-2014 12:06 Livingston
Колпачков напечатать можно кстати Хорошая идея. А ищщо, случайно, знаю одного человека который немножко думает над темой двустволки А дядечка он думает быстро и делает тоже быстро.. .
Drix
P.M.
21-8-2014 12:10 Drix
Зачем так усложнять всё?
Можно взять несколько аэраторов для аквариума, пузырьковых, соединить параллельно и в емкость с водой опустить. Вместо воздуха лучше кислород подавать...

Да, чуть не забыл - железо лучше переводить в нерастворимые соли, сульфиды и полисульфиды.
Лучше всего для этого подходит сероводород. Этим, кстати, и объясняется его чрезвычайная ядовитьсть - он связывет железо гемоглобина, и кровь перестает передавать кислород...

RICCI
P.M.
21-8-2014 12:27 RICCI
цитата:
vovik5413:
Во Риччи просматривает... . и молчит.. . ну, ему некогда, эт панятна - не возьмётся

Владимир Владимирович я в конкурсах, соревнованиях, и аукционах не участвую, извини, а делать надо красиво что-бы душа лежала, типа так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 454 X 340 24.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 454 X 328  88.7 Kb

Вирус
P.M.
21-8-2014 13:09 Вирус
цитата:
Originally posted by vovik5413:

гланое колпачков-контейнеров штоп ктоньть наштамповал...


Анахренатакгемороится? Ест уже готовые колпачки, 10,4мм в диаметре, по рубь за штуку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 702 X 609 248.4 Kb
vovik5413
P.M.
21-8-2014 13:12 vovik5413
цитата:
MIHASYA:

тут шланги надо чуть потолще - 12,9 и к ним готовые колпачки есть уже

согласен.. .

vovik5413
P.M.
21-8-2014 13:14 vovik5413
цитата:
Вирус:

Анахренатакгемороится? Ест уже готовые колпачки, 10,4мм в диаметре, по рубь за штуку.
forum.guns.ru

согласен.. . четырестадесятый
Во - лёд тронулся

Теперь найтить шланги, пара: колпачог - шланк.. . и МАСТЕРА
Риччи - в отказе.. . или в непонятках...
Дрикс - прикинулся и вправду аэратором

Drix
P.M.
21-8-2014 14:41 Drix
цитата:
Вирус:

Анахренатакгемороится? Ест уже готовые колпачки, 10,4мм в диаметре, по рубь за

С этим и работал в свое время. Но только воздух у них в родном .410-м стволе не раздует юбку как положено. Так что диаметр ствола надо брать 10,0-10,2 мм, чтоб контейнер туда входил с натягом.

По большому счету все, что хочет Владимир по энергетике мною уже делалось. Был бы рядом - показал бы. Но вот требования по эргономике, боюсь, просто не достижимы в принципе.

DeliriumTremens
P.M.
21-8-2014 15:15 DeliriumTremens
Для требуемой эргономики можно пневмопатроны делать.
Drix
P.M.
21-8-2014 15:38 Drix
цитата:
DeliriumTremens:
Для требуемой эргономики можно пневмопатроны делать.

Да, это одно из лучших решений. Можно даже унитарные патроны, сразу с зарядом дроби или с пулей. Но придется их иметь несколько.
Вчера прикидывал габариты пневмопатрона под данные задачи, получилось очень схоже с выстрелом от ПТР. Хотя лучше его делать толстым и коротким, чем тонким и длинным. Но тогда придется Владимиру ставить высокую планку на ствол, как в пистолете Шептарского.. .

Р-140м
P.M.
21-8-2014 16:26 Р-140м
цитата:
Originally posted by Drix:

Но тогда придется Владимиру ставить высокую планку на ствол, как в пистолете Шептарского...


Как в финальной сцене терминатор 2 на заводе.
На дробовике поперёк ствола патроны стояли.

Guns.ru Talks
PCP
Кто хочет поработать... ( 1 )