Guns.ru Talks
PCP
"Bombus Apidae" military ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Bombus Apidae" military

RICCI
P.M.
9-6-2014 12:24 RICCI
Здравствуйте уважаемые, хочу показать вам такой вот шмель, так то всё как обычно много дюрали, железа и чуть латуни, как обычно кучи кучные и скорости разрешённые, ствол лотар 714 мм, вес 4 кг 100 грамма, длинна с колпачком 900 мм, в крышечке проделана окно для смотрин манометра, вроде всё.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 648.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 670.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 571.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 653.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 662.5 Kb
Vadim Nord
P.M.
9-6-2014 12:53 Vadim Nord
Круто!!!
RICCI
P.M.
9-6-2014 12:56 RICCI
Originally posted by Vadim Nord:

Круто!!!


Сам в шоке
Vadim Nord
P.M.
9-6-2014 18:27 Vadim Nord
Калибр чего не указал?

Ствол одначе правильной длины.

magg0t
P.M.
9-6-2014 19:05 magg0t
Bombus tacticus отличная работа!
RICCI
P.M.
9-6-2014 22:35 RICCI
Originally posted by Vadim Nord:

Калибр чего не указал?


Ато не догадался большой.
Originally posted by magg0t:

Bombus tacticus отличная работа!


Спасибо, антабки поставил, сегодня так получилось что бобухал немножко видюшку не получилось снять, думаю завтра получится.
Vadim Nord
P.M.
9-6-2014 22:44 Vadim Nord
50?
thesmiths3473
P.M.
9-6-2014 23:34 thesmiths3473
Когда успел, чето я не видел в тот раз ее. а так круть. милитари рулит
OleggelO
P.M.
10-6-2014 00:49 OleggelO
свинАРка в РСР уходит )
Владимир74
P.M.
10-6-2014 01:19 Владимир74
Риччи,если честно,то блок из виверов как то чуждо смотрится.Может просто я привык к блеску,а тут чОрное на дудке?
RICCI
P.M.
10-6-2014 07:30 RICCI
Originally posted by Владимир74:

Риччи,если честно,то блок из виверов как то чуждо смотрится.Может просто я привык к блеску,а тут чОрное на дудке?


Тут ведь дорогой на вкус и цвет товарищей нет Володя ну захотелось так человеку.
Originally posted by OleggelO:

свинАРка в РСР уходит )


Что означает свинАРка, а всё понял АR-15, да а чо нам волкам
RICCI
P.M.
10-6-2014 08:40 RICCI
Originally posted by thesmiths3473:

Когда успел, чето я не видел в тот раз ее. а так круть. милитари рулит


Тыж не сказал огласите весь список пожалуйста, а я скромный
BTKO
P.M.
10-6-2014 08:56 BTKO
Леш, блок виверов на стволе, пластиковая накладка на резике и пластиковая ручка в сочетании с полированным металлом смотрятся как разгрузка и каска на корове. Прости за мое мнение. Если уж тактикал, то стоило покрытие сделать на железо. Как-то так. Извини, просто резануло глаза, но надеюсь на то действительно была воля заказчика.
MK1
P.M.
10-6-2014 09:26 MK1
Bombus tacticus отличная работа!

+100
ФирмА!
обвес дело индивидуальное...
(конечно я бы его в дерево по самое небалуйся закатал, но это то же индивидуально

RICCI
P.M.
10-6-2014 16:37 RICCI
Originally posted by BTKO:

действительно была воля заказчика


Ага.
Originally posted by MK1:

+100
ФирмА!
обвес дело индивидуальное...
(конечно я бы его в дерево по самое небалуйся закатал, но это то же индивидуально




Спасибо Женя.
magg0t
P.M.
10-6-2014 16:42 magg0t
Либо воля заказчика, либо отсутствие возможности сделать анокс - одно из двух
lexa19677
P.M.
11-6-2014 12:24 lexa19677
цитата:
magg0t:
Либо воля заказчика, либо отсутствие возможности сделать анокс - одно из двух

Да просто у Алексея наверное дядя работает на виверной фабрике,вот и шлет по всей родне.
VITAMIN1
P.M.
11-6-2014 12:36 VITAMIN1
вопрос. откуда вивер. какой у него внутренний диаметр квадрейла?
RICCI
P.M.
11-6-2014 13:22 RICCI
На ебее торгуют не дорого ими'внутренний 37 мм' это труба под ар-15.
Stepan 82
P.M.
11-6-2014 13:45 Stepan 82
Хороша пчёлка, но вот обвес.. . добра туда можно навешать, на все случаи жизни хватит.
VITAMIN1
P.M.
11-6-2014 14:13 VITAMIN1
цитата:
'внутренний 37 мм'

где купить знаю. )) хочу на резик такую натянуть)) а размер не знал. на 35 диаметр нормально встанет))
zygalov.t.l
P.M.
11-6-2014 14:21 zygalov.t.l
Планка вивер по все длине ствола наверное нужна покупателю раз он это заказал , клиент всегда прав , что тут обсуждать( остается надеяться что покупатель руководствуется не веяниям моды а необходимостью ) . Леша привет и всем поклонникам твоего творчества тоже привет! Хочу от всей души поздравить тебя с очередным " прапрадедовским шмелем " Как всегда все красиво ,монументально и на века . Заметил некоторые новшества в ручке , она изменилась и под ней появился металлический пятак , по мне этот вариант ручки интересней внешне. Появилась укосина идущая к затыльнику, так полагаю для крепости конструкции ? Рад за тебя что ты не стоишь на месте, что нам не даешь заснуть, рад что радуешь своей работай (не малой)!Желаю удачи в новых начинаниях ,не забудь про видео, с уважением ко всем.
RICCI
P.M.
11-6-2014 16:37 RICCI
Виталь встанет и на 32 но держать будут низ и верх' боковые посадки уже не будут участвовать' да и он высокий потому на бомбусе стоит только верхняя его часть.
RICCI
P.M.
11-6-2014 16:44 RICCI
Тимофей спасибо уважаемый' меня обычно стимулируют хотелки людей и приятно когда эти хотелки совпадают с моими' сейчас меня подбивают на создание пистолета вулканик и это мне самому интересно и увлекательно так бывает что интересы совпадают.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 363  19.2 Kb
zygalov.t.l
P.M.
12-6-2014 12:11 zygalov.t.l
С громадным удовольствием послежу за происходящим, тем более что опыт в пистолетостроении у тебя уже есть( я о "Дантесе"). Этот думаю выйдет не хуже, мне тоже очень нравятся пневматика стилизированая под более ранний огнестрел, есть в этом что то завораживающее ! В мире есть не мало хороших работ в этом плане, да и здесь на форуме есть замечательные работы наших ребят такие как Евгений МК1, мне очень понравилась его работа. Эта пневма уже для души и что бы попробовать свои силы а нам пользователям на радость!!!Леша от всей души желаю удачи и творческих успехов !!!
RICCI
P.M.
12-6-2014 13:21 RICCI
цитата:
Originally posted by zygalov.t.l:

Леша от всей души желаю удачи и творческих успехов !!!


Спасибо Тимофей.
klest
P.M.
12-6-2014 17:03 klest
цитата:
сейчас меня подбивают на создание пистолета вулканик

Вечер всем добрый! Позавчера его картинку в книге А.Б.Жука разглядывал - так как сам о таком думаю, но с резиком 32-40мм диаметром и дудой минимум деда, что б баракуду на 200 выкидывало. В принципе диаметр резика подогнать что б на 8-10 выстрелов хватало (имхо). Оно в принципе как "винчестер" обрез получается - нужная в хозяйстве стрелялка .
С огромным любопытством буду следить за изготовлением!!!

RICCI
P.M.
12-6-2014 18:51 RICCI
Антон как начну думаю буду тему делать как делал.
MK1
P.M.
12-6-2014 21:08 MK1
цитата:
Где красота, свойственная оружию?

Тут красота функциональна, она в изделии.
Ничего лишнего, все как должно быть, это не просто.
изделие смотрится законченно.
кроме того есть и желание владельца не разбежишся...
и характеристики само собой, а вложить в дерево, сделать анокс и другой сможет, если это нужно (не всегда).
За Винчестер так скажу - Лешино железо у меня, я сделаю дерево (подзадержался с этим проектом)
Волканик - это здорово
RICCI
P.M.
12-6-2014 21:55 RICCI
цитата:
Originally posted by MK1:

Волканик - это здорово


АГА
zygalov.t.l
P.M.
13-6-2014 12:19 zygalov.t.l
цитата:
Лешино железо у меня, я сделаю дерево

Учитывая ваше умение красиво выделить структуру дерева думаю получится замечательный проект нашего РОССИЙСКОГО ВИНЧА! Очень хотелось бы взглянуть на совместную работу двух Мастеров и от души порадоваться за обоих!
MK1
P.M.
13-6-2014 14:21 MK1
Что бы делать анокс нужно иметь для этого условия или возможность, что согласитесь есть далеко не у всех, в том числе и у ТС.
А цвет - покрыть Дюракотом по желанию да и все

цитата:
Где то на нашем форуме читал, что без анодирования дюралевые трубы, из которых делаются резервуары, подвержены коррозии, и возможно, через какой-то промежуток времени, превращаются в бомбу (это к тому, что "если это нужно"). С этим как быть?

Все резервуары через какое то время (в принципе) превращаются в негодные, может через 10 лет, а может через 100 лет, анокс тут думается не сильно поможет, скорее стальной резик корродирует.

Труба резика от Алексея у меня 28мм диаметр, толщина стенки 4мм,
думаю при заправке нормальным воздухом он от коррозии не умрет...


RICCI
P.M.
13-6-2014 16:57 RICCI
цитата:
Originally posted by Norman D:

Где то на нашем форуме читал, что без анодирования дюралевые трубы, из которых делаются резервуары, подвержены коррозии, и возможно, через какой-то промежуток времени, превращаются в бомбу (это к тому, что "если это нужно"). С этим как быть?


Полный бред или вы не правильно что то поняли, я же в свою очередь тоже много читаю и так же вычитал на нашем форуме что под анодированием в местах уплотнения железо травит и ладно что не бомба и если учесть что из д16т делают самолёты то по вашей теории они должны все попадать просто вникните в процесс анодирования что от чего и как получается, что происходит в момент электролиза?
MK1
P.M.
13-6-2014 17:46 MK1
Ладно давайте не будем здесь тему о резиках начинать
Создайте лучше новую с таким вопросом и страниц на двадцать чтиво обеспечено
Резиков дюралевых полно и ни один еще не взорвался...
И со всем уважением, 4мм дюраля будут гнить лет 300 даже под давлением воздуха.

Давайте про утилитарный дизайн, конструкцию и перспективы

RICCI
P.M.
13-6-2014 19:25 RICCI
цитата:
Originally posted by Norman D:

Не знаю, что читаете вы, для меня вот этого достаточно.


Нисколько не собираюсь вступать с кем-либо в полемику по данному вопросу и уж тем более кого-то переубеждать.
цитата:
Originally posted by MK1:

И со всем уважением, 4мм дюраля будут гнить лет 300 даже под давлением воздуха.


Жень я ещё не разу не видал сгнившего резика, сам дюраль на воздухе покрывается тонкой плёнкой ни знаю окисла или чего но он твёрже чем сам дюраль потому он и не поддаётся паянию при определённых условиях.
LeTaonNew
P.M.
13-6-2014 21:16 LeTaonNew
Как-то более.. промышленно, что ли, стало выглядеть, по сравнению с предыдущими насекомыми. Оса-терминатор.
Vadim Nord
P.M.
13-6-2014 22:34 Vadim Nord
Да правильно он всё делает. Конкретно. Функционально.

Похоже на оружие.

ASQ
P.M.
13-6-2014 22:41 ASQ
Я вот как-то удивляюсь с людей, которые пишут, что дизайна нет - миллитари это мол не дизайн, промышленное - тоже не дизайн, две палки - это вообще не комильфо. Народ очнись - вы вообще о чем думаете? Вы хотя бы первый пост читали? Вес - 4 килограмма 100 грамм!!! Вы это в дерево оденьте и что у вас получиться? 6-7 килограмм? И что тогда с этим делать? Тогда проще с гладкостволом официально охотиться.Калибр большой - значит и резик большой - чтоб хоть какой-то запас выстрелов был -вот вам и масса. А при массе 4 кг, фактически голого железа, говорить о супер эстетике нельзя - тогда это уже не рабочий агрегат - а экспонат для повесить на ковер. В том-то весь и прикол, что Алексей по максимуму использует минимализм - миллитари, что говорит о его неординарности. Хотите не практичную красоту, но красоту, 177-22 вот вам поле не паханное, а заявлять, об эстетике в таких калибрах - значит не разбираться в теме вообще.
З.Ы. Насчет покрасить в желтый с черными пятнышками - согласен -смотрелось бы кошерно.
MK1
P.M.
13-6-2014 22:58 MK1
"Жень я ещё не разу не видал сгнившего резика, сам дюраль на воздухе покрывается тонкой плёнкой ни знаю окисла или чего но он твёрже чем сам дюраль потому он и не поддаётся паянию при определённых условиях."
Леша, ну это я к слову написал 300лет, а хрен знает сколько на самом деле

А вообще структурный, технологичный дизайн штука не простая.
Легко сделать красиво когда все возможности под руками, хочешь формы, хочешь материалы, технологии под руками.
А вот когда в руках только суть, распорядиться ею правильно нужен талант.
Алексею удается

ASQ
P.M.
13-6-2014 23:17 ASQ
цитата:
А вот когда в руках только суть, распорядиться ею правильно нужен талант.

Именно об этом и писал - многие забывают, что когда у тебя вес 4кг + оптика, то это уже не удовольствие, а тяжелый труд - вначале таскать, а потом еще и стрелять. Сомневаюсь, что данное изделие делалось для тира В данном калибре сделать красивую вещь можно - но будет ли она практичной? Лично я сомневаюсь - ГХ890 с подсадной уткой (ручные черки)из засидки беру 7-8 уток, под конец охоты руки отваливаются - а что там за вес - да всего-то 4 кг с оптикой! Нет "ребята демократы" по мне так лучше такой функционал с эргономикой, как у Алексея, чем вензеля с орнаментами, но только на стенке с ковриками

Guns.ru Talks
PCP
"Bombus Apidae" military ( 1 )