Guns.ru Talks
PCP
Бенжи Мародер ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенжи Мародер

ADF
P.M.
1-6-2014 18:25 ADF
Originally posted by Vadim Nord:
Да ещё за 500 баксов.

Упадите уже с небес об землю: где он 500 баксов?!.. . Страну не перепутали случайно, не?

Strannik888
P.M.
1-6-2014 19:59 Strannik888
Упадите уже с небес об землю: где он 500 баксов?!.. . Страну не перепутали случайно, не?

В незележной да, тамошние сайты типа наших АирГунОрг.Ру у них АирГунОрг.Уа встречал цену 500-600 баксов.
У нас в России около 32-37 тыс.руб. Нормальная цена считаю для такой винтовки. Ремонтопригодна (хотя там ломаться нечему, ну если только СК слишком перекален металл), простая и надежная конструкция, все есть и ничего лишнего. Надежный УСМ, качественный модер с 75Дж справляется, многозарядка - барабаны доступны и недорогие. Все болты при первой разборке открутил без усилий даже на крышке УСМ, передняя пробка тоже стронулась с места рукой, также и закрутил - все надежно держит. На резьбовых соединениях ни капли лактайта, ничего ни надо откручивать разводным ключем, не чего не закусывает, все соединения соосны. Единственный "-" это недоделанное ложе под отвратительным покрытием, это исправимо хотя на точность не влияет.
ADF
P.M.
1-6-2014 20:01 ADF
В его ценовой группе, на нем свет клином ни разу не сошелся. Сейчас выбор бюджетных ПЦП просто дикий.
Strannik888
P.M.
1-6-2014 21:25 Strannik888
Сейчас выбор бюджетных ПЦП просто дикий.

Например, при условии универсальности много/однозарядка, интегрированный модер, хорошее деревянное родное ложе, потенциал разгона, лицензия.
Vadim Nord
P.M.
1-6-2014 22:20 Vadim Nord
Originally posted by Strannik888:

.Уа встречал цену 500-600 баксов.

Я там и брал. За эту цену. Не вру ей-ей!
ADF
P.M.
2-6-2014 17:39 ADF
Originally posted by Strannik888:
Например, при условии универсальности много/однозарядка, интегрированный модер, хорошее деревянное родное ложе, потенциал разгона, лицензия.

К 35 тысячам добавляем 7 и получается нормальный егерь. Хочешь по лицухе, хочешь без.

SNIPER 333
P.M.
2-6-2014 18:04 SNIPER 333
Марадеша в наших магазинах по цене завышен,я брал через Украину за 550 бакинских.
Strannik888
P.M.
3-6-2014 08:15 Strannik888
К 35 тысячам добавляем 7 и получается нормальный егерь. Хочешь по лицухе, хочешь без.

А чем так хорош Егерь, чтоб на него тратить +7 тыс. руб.? Это что, самая безкосячная винтовка? Самая мощная и точная?
За 1,5 года в Мародере не выявлен не один косяк, винтовку настроили и она стреляет, мощно и точно.
Егерь со свом главным косяком - резьба залитая лактайтом - уж точно не стоит добавления +7 тыс.


Это лично мое мнение, и рекламой и антирекламой не является.

Vadim Nord
P.M.
3-6-2014 10:16 Vadim Nord
Мародёр проще конструктивно.
Логичней сделан.
Не содержит такой детали как коробка
Выглядит лучше.
Стреляет думаю не хуже.

И при этом дешевле втрое!

Владимир74
P.M.
3-6-2014 11:24 Владимир74
Егеря сравнили с Мародером,шутите?Еще скажите,что кросмановская дудка не хуже лвшки.Может еще и дуэль развяжем?
ADF
P.M.
3-6-2014 17:08 ADF
Originally posted by Strannik888:
Это что, самая безкосячная винтовка? Самая мощная и точная?

Сомневаешься? Да почти дословно так и есть. По своим х-кам егерь сравним с топовыми ПЦП на рынке.

Strannik888
P.M.
3-6-2014 18:07 Strannik888
Егеря сравнили с Мародером,шутите?Еще скажите,что кросмановская дудка не хуже лвшки.

Лучшая группа из 5 выстрелов на 50м у меня была 8х8 мм, - калибр 5,5мм. На 100м 16х40 мм из 5 пуль.
Сомневаешься? Да почти дословно так и есть. По своим х-кам егерь сравним с топовыми ПЦП на рынке.

Тогда убеди обладетелей Дайстейтов и ЭФИКСов, что их лоханули на 2 Егеря.

Может еще и дуэль развяжем?

Ваша тема здесь - PCP винтовка Jager - мужики без обид, но в этой теме не пишут что Егерь гауно берите лучше Мародер.
ADF
P.M.
3-6-2014 19:07 ADF
Лучшая группа из 5 выстрелов на 50м у меня была...

Нужно не лучшую, а типовую группу оценивать.

Тогда убеди обладетелей Дайстейтов и ЭФИ...

Дейстейт - очень редкий зверь, а эфиксы один за другим сливают - чуть и не половина моделей FX-а проблемные в плане надежности.
А егерей берут все больше и больше, они и на соревнованиях уже хорошо представленны.

Марадер безусловно имеет право на жизнь - как и многие менее дорогие ПЦП. Но я бы остерегся утверждать, что с его ценами в РФ он слишком конкурентный. Рядом с ним есть хатсаны БТР, еванихы всякие, вилка. Старую добрую чизу со счетов тоже рано сбрасывать.

Владимир74
P.M.
3-6-2014 19:14 Владимир74
Редукторную Чизу перестрелять с кросмановской дудки не получится.
У Мародера именно в дудке слабина.Уж больно лотерейное изготовление.
Strannik888
P.M.
3-6-2014 20:12 Strannik888
Марадер безусловно имеет право на жизнь

Спасибо за одолжение.
Редукторную Чизу перестрелять с кросмановской дудки не получится.

Давайте не будем ставить в один ряд спортивные винтовки и винтовки охотничьи, а то как то получается не корректно сравнивать.
У меня винтовка настроена на 58Дж и на 150м белке в глаз не стреляю. Я уверенно стреляю по дичи не крупнее 4кг до 50-60м в голову - 100% добыча без подранков и промахов. Что еще надо?
эфиксы один за другим сливают

А для сравнения проследить сколько в продаже Егерей и Мародеров?
Нужно не лучшую, а типовую группу оценивать.

Стоя упершись левым плечем о дерево - 10 пуль накрылись 2руб. монетой. - на 65м. Хуже чем 25х25мм до 60м не получается.

И вообще не понимаю почему как появилась тема про Мародер так всполошились егереводы?

Vadim Nord
P.M.
3-6-2014 20:34 Vadim Nord
Да вполне хороший винт.
Не хуже того же егеря.

А конструктивно и проще и лучше.

SNIPER 333
P.M.
3-6-2014 21:51 SNIPER 333
Марадер с родной дудкой неплохие результаты показывает,но извините у егеря что ствол разработки Климовского завода?
Strannik888
P.M.
3-6-2014 21:52 Strannik888
Егерь - 668 страниц - про что? Как снимать ствол, как заправить винтовку не отгибая ствол. Клин затвора, тяжелый взвод. Как открутить пробку - там все на лактайте. Как разобрать модер - жуть. Всего этого в Мародере нет, нет таких проблем. Как же можно говорить о супер точности винтовки если в теме про неё много постов про кучную скорость - нахуа - это же Егерь даже целиться не надо - само попадает. А уж про изготовление ложа для Егеря - говорит о ущербности заводского.
Мародер - винтовка без косяков, которая стреляет точно мощно, надежно и точно изготовлена.
От Егеря в свое время меня отговорил очень уважаемый человек на ганзе.
Vadim Nord
P.M.
3-6-2014 22:49 Vadim Nord
Подтверждаю.
За пять лет владения - никаких косяков.
Не подводил ниразу.

Прост. Надёжен. Стабилен.
Конструктив, хорошо продуман.

Вот потеряная тема про "Мародёр":
Benjamin Marauder PCP

Avizenna
P.M.
4-6-2014 12:23 Avizenna
Originally posted by Strannik888:
Егерь - 668 страниц - про что? Как снимать ствол, как заправить винтовку не отгибая ствол. Клин затвора, тяжелый взвод. Как открутить пробку - там все на лактайте. Как разобрать модер - жуть. Всего этого в Мародере нет, нет таких проблем. Как же можно говорить о супер точности винтовки если в теме про неё много постов про кучную скорость - нахуа - это же Егерь даже целиться не надо - само попадает. А уж про изготовление ложа для Егеря - говорит о ущербности заводского.
Мародер - винтовка без косяков, которая стреляет точно мощно, надежно и точно изготовлена.
От Егеря в свое время меня отговорил очень уважаемый человек на ганзе.

Не уважаю людей которые треплют языком ничего не зная. На егере локтайта вообще нет ни где (столько не разбирал ни где не было , только необходимая плотная посадка). У криворуких клинит всегда, даже нож при намазывании масла на хлеб. Спрячь свой мородер подальше и радуйся, что ты его имеешь. А если хочешь приезжай поохотимся на дичь, дистанция от 100м там и поглядим что лучше.

BTKO
P.M.
4-6-2014 13:34 BTKO
Originally posted by Strannik888:

Егерь - 668 страниц - про что? Как снимать ствол, как заправить винтовку не отгибая ствол. Клин затвора, тяжелый взвод. Как открутить пробку - там все на лактайте. Как разобрать модер - жуть. Всего этого в Мародере нет, нет таких проблем. Как же можно говорить о супер точности винтовки если в теме про неё много постов про кучную скорость - нахуа - это же Егерь даже целиться не надо - само попадает. А уж про изготовление ложа для Егеря - говорит о ущербности заводского.
Мародер - винтовка без косяков, которая стреляет точно мощно, надежно и точно изготовлена.
От Егеря в свое время меня отговорил очень уважаемый человек на ганзе.


Гм.... . Вопрос с заправкой - давно решен. Локтайта на пробке не видел. Правда открутить не могли, сборщик ее так закрутил, что получил пиндюлей от Д.Торхова. Взвод не клинит, да и не тяжёлый он. Правда у меня и не 58 дж., а 3 дж.
При чем тут кучная скорость по отношению к точности егеря? Кучная скорость это применительно к конкретной дудке и конкретной пуле. Такое ощущение, что просто надергал фраз из контекста и подкинул дровишек в топку. Про ложе - вообще убило просто. Сколько тут кастомных лож на разные винтовки, вон Славей даже на штыря делал ложе, так что штырь ущербный чтоль?

И, вообще, вроде мы с волгоградскими не рубились никогда так зло и насмерть, да и на НАФТе когда вы были - все было пучком. Или это интернеты так влияют?

7777777БВА
P.M.
4-6-2014 13:40 7777777БВА
Спрячь своего Егорку с бракованным стволом. Вроде уже взросленький, а обижаешся как
мальчик.
Ты же не веришь вот и приезжай.
BTKO
P.M.
4-6-2014 14:06 BTKO
Originally posted by 7777777БВА:

Спрячь своего Егорку с бракованным стволом. Вроде уже взросленький, а обижаешся как
мальчик.
Ты же не веришь вот и приезжай.


О_о Это к чему?
Avizenna
P.M.
4-6-2014 14:35 Avizenna
Originally posted by 7777777БВА:
Спрячь своего Егорку с бракованным стволом. Вроде уже взросленький, а обижаешся как
мальчик.
Ты же не веришь вот и приезжай.

Во во слышен звон да не знает где он. С чего взял что у меня бракованое и почему должен обижаться на женский пол? Передергивание и поливание помоями женская пререгатива.

Владимир74
P.M.
4-6-2014 14:38 Владимир74
Фигасе у вас тут зарубы пошли .
Егерь вещь!
Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:02 Strannik888
При чем тут кучная скорость по отношению к точности егеря? Кучная скорость это применительно к конкретной дудке и конкретной пуле.

Вот в том то и все дело, что главное это ствол и пуля.

И, вообще, вроде мы с волгоградскими не рубились никогда так зло и насмерть, да и на НАФТе когда вы были - все было пучком. Или это интернеты так влияют?

Да все в норме, ничего личного, я до сих пор помню как ты потерял кукри в Битягово 8) Весело время провели))) А я бензина напился))))

Про ложе - вообще убило просто.

Многим родное не нравится - это факт.

Локтайта на пробке не видел. Правда открутить не могли, сборщик ее так закрутил, что

В Мародере все откручивается от руки.


Стрелок-Санитар
P.M.
4-6-2014 15:10 Стрелок-Санитар
Мужики,охота вам сраться?
Есть у тебя мородер,попался у тебя удачный экземпляр-здорово.
Есть у тебя егерь-тоже здорово.
Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:11 Strannik888
Во во слышен звон да не знает где он. С чего взял что у меня бракованое и почему должен обижаться на женский пол? Передергивание и поливание помоями женская пререгатива.


Ганзы не меняются, лишь бы гавном покидаться кто повонючее кинет.


Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:17 Strannik888
Мужики,охота вам сраться?
Есть у тебя мородер,попался у тебя удачный экземпляр-здорово.
Есть у тебя егерь-тоже здорово.

Появилась тема про Мародер, начали писать егереводы, пошел срачь. Ситуация аналогична про темы Эдгана где пишут крикетоводы. С Ганзой очень весело.
Avizenna
P.M.
4-6-2014 15:27 Avizenna
Пиши корректно о своем приобретении не сравнивая ни с чем никто тебе ничего не скажет, а когда начинаешь говорить о том чего нет и поносить другие девайсы получаешь соответствующий ответ. А срачь начата вами почитайте что писали и убедитесь в своей некопентентности.
Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:28 Strannik888
Originally posted by Avizenna:

Спрячь свой мородер подальше и радуйся, что ты его имеешь.

Я не трепаюсь, посты про Егерь почти на 700 страниц, про его косячки почитал и был оговорен от покупки его. Расскажи тогда про главные косяки Мародера....... . их нет поэтому взял его.
Быдлятиной егерской попахивает с 3-й страницы. Нахуя так, мужики?

Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:36 Strannik888
Пиши корректно о своем приобретении не сравнивая ни с чем никто тебе ничего не скажет, а когда начинаешь говорить о том чего нет и поносить другие девайсы получаешь соответствующий ответ. А срачь начата вами почитайте что писали и убедитесь в своей некопентентности.

Срачь начинается осле сравнения товарисчем ADF Егеря и Мародера, раз уж перешли на личности, лично ко мне некомпетенцию не применять.

2-6-2014 17:39
Originally posted by Strannik888:
Например, при условии универсальности много/однозарядка, интегрированный модер, хорошее деревянное родное ложе, потенциал разгона, лицензия.

ADF :
К 35 тысячам добавляем 7 и получается нормальный егерь. Хочешь по лицухе, хочешь без.

#48 -----

Strannik888
P.M.
4-6-2014 15:45 Strannik888
Егереводы есчо раз, у вас своя тема с 668 страницами - читайте, пишите, стреляйте от 100м да хоть в космос по летающим тарелкам - вам этого никто не запрещает.
ADF
P.M.
4-6-2014 16:14 ADF
У тебя пердак рвет?

Про егерь было упомянуто лишь потому, что было в свободной форме сказано примерно следующее "а что еще из недорогих, если не марадера".

Владельцам егора хочется обсуждать хоть что-то о винтовке, но кроме мелких заковырок поводов нет - поэтому и обсуждаются только мелкие заковырки за неимением крупных. Марадер же, как и весь кросмэновский модельный ряд, уважаем и прописан на постоянной основе в темах про апгрейды.

Avizenna
P.M.
4-6-2014 16:25 Avizenna
Originally posted by Strannik888:

Быдлятиной егерской попахивает с 3-й страницы.

"Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь
Не позабудь, чтобы не зглазить.
Не вечны князи, вечна грязь.
Омар Хайям

7777777БВА
P.M.
4-6-2014 17:07 7777777БВА
и почему должен обижаться на женский пол? Передергивание и поливание помоями женская пререгатива.

Прежде чем писать подумай. Ты же меня совсем не знаешь,а пишешь про женский пол.


Vadim Nord
P.M.
4-6-2014 17:35 Vadim Nord
Причём тут Егерь?
Тема то про Марадёр
Окститесь братия!
Бросте воевать!

Конечно Егерь винт хороший.
Сам я его не раз советовал.
Ну есть немного косяков.
Но небольшие.

ADF
P.M.
4-6-2014 17:41 ADF
Originally posted by Vadim Nord:
Конечно Егерь винт хороший.
Сам я его не раз советовал.

Вот видите, даже сам Вадим одобрил, значит можно брать!

Strannik888
P.M.
4-6-2014 19:57 Strannik888

Avizenna

"Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь
Не позабудь, чтобы не зглазить.
Не вечны князи, вечна грязь.
Омар Хайям


Цитировать великих - не от большого ума. Также как переход на личности. Это ни сколько Вас не красит.

Владельцам егора хочется обсуждать хоть что-то о винтовке

Да, но в своей теме, пожалуйста.

Strannik888
P.M.
4-6-2014 20:14 Strannik888
Во во слышен звон да не знает где он. С чего взял что у меня бракованое и почему должен обижаться на женский пол? Передергивание и поливание помоями женская пререгатива.

Вот про бракованные стволы и смысл платить такие деньги за брак -

"Здравствуй Димитрий!
На счет тех двух трех винтовок с недоработанным стволом. Так вот из может быть и больше т.к. я один из них. Ствольный срез подмят ну и все о чем написано присутствует. Пули купленные 3,3 гр 6,42мм не полетели совсем. Собрал инструмент для исправления косяков, вот только подумал, а почему за такие деньги не получил нормальный ствол и почему самому исправлять чужие косяки. Лучше поменять на нормальную винтовку с нормальным стволом без конелюр (если есть такой ствол с тем же твистом с нормальными нарезами не нержавейка)". - Вас цитирую уважаемый.

Вот и весь разговор.



Guns.ru Talks
PCP
Бенжи Мародер ( 2 )