Guns.ru Talks
  PCP
  Вопрос по мощьности МК ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по мощьности МК    (просмотров: 5077)
 версия для печати
Инспектор
posted 7-5-2006 22:18    
Решил попробовать на своем Крысе 2100 после апгрейда разные пули и заметил такую особенность пули 0.28 дают 10.5 Дж, 0.48 - 12 Дж, 0.62 - 13 Дж, 0.75 - 14 Дж, 0.87 - 15 Дж! Это все при 10 качках!
Я то когда Апгрейдил использовал только 0.48 и думал чего это я больше 225 м/с немогу получить Промагнумом, а оказалось моща сильно зависит от веса вот и думаю как мне получить с нее 15 Дж но на легких пулях но также на 10 качках, вобще это реально? Или проще перейти на тяжелые пули, но всеже интересно получить максимум на 0.5 грамм!

edit log

Инспектор
posted 8-5-2006 19:35    
Спецы подскажите! :-)
OxOTHuK
posted 8-5-2006 20:01    
Выскажу свое мнение, что в ПЦП-подобных винтовках КПД винтовки выше при низкой скорости пули.
Вероятно дело в физическом ограничении скорости истечения газа через клапан и по каналу ствола.
Поэтому при тяжелых пулях летящих с более низкой скоростью энергия выше.
Инспектор
posted 8-5-2006 20:04    
А может так что легкая пуля уже улетает из ствола, а оставшийся воздух просто уже не выполняет никакую работу?

И как поднять скорость, путем повышения Атм или еще как?

OxOTHuK
posted 8-5-2006 20:18    
Может и так. Все зависит от слов которыми говорить ;-)
нужно определиться - пуля быстро улетела или газ медленно течет через клапан =)
Пуля улетела, а газ вслед за пулей медленно-медленно так течет себе через незакрывшийся клапан и не совершает никакую полезную работу - понижение КПД.

Повышать давление - один из методов. Перепуски растачивать если еще возможно. Проходное течение клапана тоже.

Инспектор
posted 9-5-2006 12:24    
Растачивая перепуски и проходное течение клапанов, неполучиться обратное тоесть повышенный паразитный обьем?
Обратно уже сложно будет вернуть все наместо!
OxOTHuK
posted 9-5-2006 14:45    
Тем не менее - поищите пожалуйста тут способ апгрейда CZ-200.
Самый простой путь - рассверливание перепуска и поджим пружины ударника. На втором месте - растачивание крестовины клапана. Паразитный объем на копейку, проходные сечения - на рубль.
Поэтому и предлагаю пойти Вам тем же способом.

В мультяхе правда еще объема накопителя должно хватать, я тут к сожалению помочь не могу.

Инспектор
posted 9-5-2006 21:16    
Все это понятно есть над чем думать! :-)

Вопрос к владельцам, каких скоростей удовалось получать на Кросман 2100 при Апгрейде на 10 и 15 качках, ну и на максимуме так ради интереса?
Так для информации у меня 236 м/с 0.5 г при 10 качках и 263 м/с 0.5 г при 15 качков!

Kitdze
posted 9-5-2006 21:27    
quote:
Originally posted by OxOTHuK:
Выскажу свое мнение, что в ПЦП-подобных винтовках КПД винтовки выше при низкой скорости пули.
Вероятно дело в физическом ограничении скорости истечения газа через клапан и по каналу ствола.
Поэтому при тяжелых пулях летящих с более низкой скоростью энергия выше.

Полностью согласен. Плюс чем тяжелее пуля того газа, который разогнан вместе с ней, тем большая доля энергии приходится на пулю.

edit log

Mr.Max
posted 10-5-2006 09:07    
На моем было 250 м/с 0,53г., 10 качей - тотальны апгрейд с переделкой под Умарекс Охотник, но не более. До ума схему так и не довел. У тебя хороший результат. Более не надо ИМХО, слишком тяжко для насоса. Я пока экспериметрировал заметил изгиб трубы насоса - из-за большого прилагаемого усилия при накачке. Да и точности при таких кувырканиях не добьешся.
Инспектор
posted 10-5-2006 19:17    
Да это точно, когда качаю просто жудковато смотреть на насос и всю эту болтанку, сразу думаю про кучу и все такое! Идея возникла перебросить насос и накопитель в ИЖ-60 хоть пожоще все будет! :-)
OxOTHuK
posted 11-5-2006 00:50    
Кстати, чуть не забыл - в тотальном апгрейде главное не перепуски, не давление, и не мощность или скорость.
Главное - во время остановиться и сказать: я достиг того что хотел и эта винтовка вылизанная мной работает очень хорошо.
Предел прочности есть у любого конструктива, а мощности атомной боеголовки для ракеты Тополь-М все равно не достичь.
Инспектор
posted 11-5-2006 12:06    
Это точно когда я начинал АП я думал дойти хотябы до 250 а вижу можно и больше!
Дело в том что мне запала статья http://airgunner.narod.ru/articles/crosman2100_up.html
Тотальный апгрейд Crosman 2100 by Димыч
Вот я и решил повторить результат, 260 м/с есть почему-бы не 300 м/с! :-)
TERMIT
posted 11-5-2006 13:32    
я мучился с кросманом 760 там в отличие от 2100 насос покороче 92мм вместо 120 чтоли диаметр тотже 16мм так вот при 20 кач я достиг 292 кпэшкой 10.5 и чем тяжелейе пуля тем выше энергетика только по тому что ствол почти нетормозит пулю при разгоне по стволу вот тяжолая пуля себя и оправдывает в МК кросман серии допустим в шеридане эта разница меньше, из за ствола.Правда при 10 качках только 170 м/с кп 10.5 но в 760 насос короче.
Инспектор
posted 11-5-2006 18:50    
А насос штатный или самодельный? Насос короче это понятно а накопитель там больше или такойже?
А 292 кепешкой это очень приличный результат! Есть к чему стремится! :-)

edit log

TERMIT
posted 15-5-2006 13:24    
насос штатный я тока поршень переделал и половину накопителя.а накоптель самый оптимал это 1.9-2.1 см3 и не более это соотношение минимум качать максимум получать.сделаеш меньше тяжело качать больше потерь и греется , а сделаеш 3 куба долго качать для достижения той же скорости я как испытывал после2.2куба нет ваабще никакого улучшения только падение скорости.смысл переделки всеголиш плоская морда поршня 2 колечка на поршне и плоская морда накопителя чтоб уменьшить мертвые объёмы при накачке.
Инспектор
posted 15-5-2006 16:01    
А что с перепуском делал?
Растачивал, как герметизировал?
А то у меня все что можно от туда выдувает вобщем надо там как-то понадежней все делать!
И непойму куда мне еще смотреть вроде и кит стоит, и при 20 качков уже воздух остается хотя и пружина слабая в накопителе, да и ход поршня побольше, как мне выйти на эти 290 м/с CP 10.5?
Сейчас у меня с 15 качков 235 м/с CP 10.5!

Может кто знает какой обьем в накопителе после установки Кита от Юрки?

TERMIT
posted 17-5-2006 02:06    
на счет герметизацыи то у меня всё было заделано так, что при проверке качая автомобильным насосом со стороны среза ствола давление до 25атм держалось непадая даже на 1атм. Что касается перепуска то там вроде 3мм диам. так я его и нетрогал, а вот по герметизацыи да я помучился .Я там вставил кусок трубки от капельницы или от трубки для брызгалки на стекла авто.Там чтото 3-3.5 мм надо было.Я вроде весь апгрэйд уже както описывал,можно глянуть в профаил и там наити все мои посты про доделку кросмана потом шеридана они очень схожи по принцыпу и конструкцыи.
А каков у тебя сейчас объем накопителя?
и ход поршня насоса?
я хочу высчитать какое у тебя давление достигается в накопителе при твоих 15 качках.
Инспектор
posted 17-5-2006 10:27    
Ну ход поршня стандартный ~120мм, а вот накопитель точно незнаю там стоит Кит от Юрки а я незнаю точно какой обьем!
Кто знает подскажите?
Просто когда разобрал опять винтовку у меня герметизирующее колечко на накопителе оплявилось и резинка на клапане прожигается незнаю чем заменить? Такое ощющение что там большая температура выжигает все, какже тогда качать по 25-30 раз если у меня на 15 так все расплавило? :-)

edit log

TERMIT
posted 17-5-2006 14:54    
странно но у меня ничего неплавило, хотя каких градусов до 40 нагревалось.
итак :
при 15 качках и при наличии накопителя в 4см3
будет 90 атм ~260м/с
при 3.5см-100атм ~270м/с
при 3см-120атм ~276м/с
при 2.5см-140атм ~280м/с
при 2см-180атм ~289м/с
расчот давления приблизительно точный и неучитывает мертвых объемов,и потерьпри накачке а вот скорости кпшки10.5 примерные так как надо незабывать что скорость в основном ударная группа регулирует,а не максимал давление в накопителе.может тебе эксель табличку расчота скинуть?сам увидиш результаты.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Вопрос по мощьности МК ( 1 )
guns.ru home