Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Автор Тема:   Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!
  версия для печати
Uzhas
8-4-2014 16:13 Uzhas        первое сообщение в теме:

Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

AlexAD
3-10-2014 10:47 AlexAD    

цитата:
Originally posted by Oleg.ru:

Обнаружил что потерял антабку. В продаже не нашел, что можно сделать?

Лично мне видится два путя)
первыи - дешовый, но геморный - взять да и выточить из подходящего материала (хард - напилинг)
второй дорогостоящий - найти новый приклад от страйкбольных девайсов, довести его до ума легким напилингом.
zaleshin
3-10-2014 13:26 zaleshin    

цитата:
Лично мне видится два путя)
первыи - дешовый, но геморный - взять да и выточить из подходящего материала (хард - напилинг)
второй дорогостоящий - найти новый приклад от страйкбольных девайсов, довести его до ума легким напилингом.

третий заказать чтоб вырезали на чпухе из дюрали или латуни, при желании оба варианта можно зачернить или дюраль за анодировать. цен вопроса 800р примерно
Oleg.ru
3-10-2014 19:38 Oleg.ru    

Я так понимаю резьба находится в самой антабке, по моему это не лучший вариант. Лучше сменить приклад.

------------------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства...

Oleg.ru
3-10-2014 19:56 Oleg.ru    

И еще вопрос производителю. Паспорт на изделие будет? Много знакомых в правоохранительных органах и все вариант встречи с патрулем описывают примерно одинаково. Проверка правил транспортировки ( не заряжено ) и паспорта изделия ( не украл ). Главное не огнестрел, мощность никого не интересует если в районе не было порчи имущества пневмой ( заявления ).

------------------

DiMiTs
3-10-2014 20:04 DiMiTs    

цитата:
Паспорт на изделие будет?

Этот вопрос уже решается ))
Drix
3-10-2014 21:04 Drix    

цитата:
Изначально написано AlexAD:

Кто-то писал (блин, не помню где прочитал), что утяжелил рукоятку взвода 2-х граммовой пулькой, скорость выросла где-то на 10 мысов, или около того, но лично для меня эти мысы не главное, важнее удобство взвода.

Скорость возрасти может, никто не спорит. Но расход растет непропорционально. Если хочется сделать длиннее ручку, сделай её из дюральки, в виде стаканчика со стенкой миллиметр-полтора...

DiMiTs
3-10-2014 21:11 DiMiTs    

цитата:
Если хочется сделать длиннее ручку...

Можно сделать вторую ручку, аналогичную по весу и центру тяжести с другой стороны.
Придется тока в пластиковом затыльнике сделать паз. Тогда по-идее не будет так сильно перекашивать.
Но я (согласен с Drix-ом) наоборот стараюсь уменьшить вес ударника и ставить злые короткие пружины. Тогда расход выход нормальный.
Ну да, взводить этой ручкой становится сложнее, но в конце-концов ее можно вообще выкрутить, тем самым приучив себя не держать пуль в стволе.
А взводить и досылать пульку прямо перед выстрелом.
При определенной тренеровке это выходит довольно быстро: открыть досылатель, всунуть барабанчик и закрыть - 5 секунд.
Врядли эти 5 сек. многое решат, зато избавять от головной боли - дослал вторую пулю или нет...
Если выстрел сделан и следующий в ближайшую минуту не планируется, то вынимаю барабанчик нафик,
чтобы потом и не ломать бошку - в стволе пуля или нет: раз барабанчик не стоит на месте, значит ствол пустой!

edit log

AlexAD
4-10-2014 08:24 AlexAD    

цитата:
Originally posted by Drix:

Скорость возрасти может, никто не спорит. Но расход растет непропорционально. Если хочется сделать длиннее ручку, сделай её из дюральки, в виде стаканчика со стенкой миллиметр-полтора...

цитата:
Originally posted by DiMiTs:

Можно сделать вторую ручку, аналогичную по весу и центру тяжести с другой стороны.
Придется тока в пластиковом затыльнике сделать паз. Тогда по-идее не будет так сильно перекашивать.
Но я (согласен с Drix-ом) наоборот стараюсь уменьшить вес ударника и ставить злые короткие пружины. Тогда расход выход нормальный.
Ну да, взводить этой ручкой становится сложнее, но в конце-концов ее можно вообще выкрутить, тем самым приучив себя не держать пуль в стволе.
А взводить и досылать пульку прямо перед выстрелом.
При определенной тренеровке это выходит довольно быстро: открыть досылатель, всунуть барабанчик и закрыть - 5 секунд.
Врядли эти 5 сек. многое решат, зато избавять от головной боли - дослал вторую пулю или нет...
Если выстрел сделан и следующий в ближайшую минуту не планируется, то вынимаю барабанчик нафик,
чтобы потом и не ломать бошку - в стволе пуля или нет: раз барабанчик не стоит на месте, значит ствол пустой!

Благодарю за советы, вопрос решился легким напилингом тяги по совету камрада StalinStalin. Теперь взводится передней рукояткой без проблем, при любом поджиме пружины. А рукоятку отложенного выстрела оставил стоковую, теперь ей практически не пользуюсь.
Небольшой полуОФФ: Поковырявшись с Валькой/Вилкой, с "ужасом" для себя понял, что доделывать-то в ней особо нечего, и что бы унять рукоблудный зуд пойду пилить седую птицу, там-то есть где развернуться

edit log

Oleg.ru
7-10-2014 20:14 Oleg.ru    

Здравствуйте. Пришел хронограф и возникли вопросы. При максимальной скорости 258 граммовой пулей расход составляет 20-24 выстрела. При давлении 280-290 до 150-130. Настройки не трогал, представитель сказал что настроено на скорость 265 граммовой пулей. Это нормально для короткой VL-12 в калибре 5,5?

------------------

Oleg.ru
7-10-2014 20:35 Oleg.ru    

Забыл сказать есть подозрение что врет манометр. Большая разница с показаниями насоса. На манометре насоса 240-250, а на манометре ВЛ-12 280-290.

------------------

DiMiTs
7-10-2014 21:33 DiMiTs    

цитата:
При максимальной скорости 258 граммовой пулей расход составляет 20-24 выстрела.

По моим подсчетам выходит расход 18 - это чудовищная цифра.
Должно быть максимум 12..13 на этой скорости.
Короткие VL-12 5.5 я настраиваю на 250 легкой, выходит как минимум 40 шутов с 250 до 120. Делайте выводы )))

edit log

Oleg.ru
7-10-2014 23:24 Oleg.ru    

цитата:
Разобрав винтовку лечится за 5 минут. Там нужно задний торец тяги сточить на 0.5 мм и если нужно,торец в прорези тяги.Тогда её ход увеличится и будет взводиться любая пружина.

А можно фото где сточить надо? Сейчас подкрутил пружинку стало так же. А какой болтик должен фиксировать настройки, у меня нет там ничего.
цитата:
я настраиваю на 250 легкой, выходит как минимум 40 шутов с 250 до 120. Делайте выводы )))

И так понятно что что то не так, а делать то что надо?

------------------

DiMiTs
8-10-2014 00:27 DiMiTs    

цитата:
И так понятно что что то не так

Тогда к чему такие вопросы: "Это нормально для короткой VL-12 в калибре 5,5?"?

цитата:
а делать то что надо?

Вернуть продавцу на доработку.
А вы обращались к нему за помощью перед тем, как тут писать?

edit log

StalinStalin
8-10-2014 07:05 StalinStalin    

цитата:
Изначально написано Oleg.ru:

А можно фото где сточить надо? Сейчас подкрутил пружинку стало так же. А какой болтик должен фиксировать настройки, у меня нет там ничего.

Фото сделать не смогу,т.к. для этого разборка требуется.

Oleg.ru
8-10-2014 10:30 Oleg.ru    

Нет, хотел сначала спросить.

------------------

rogov28
9-10-2014 14:14 rogov28    

сбавь скорость на таком стволе есесно перерасход, 250 за газа,у меня на 244 настроена
Oleg.ru
9-10-2014 21:15 Oleg.ru    

Выкрутил регулировку по максимуму (насколько не страшно)) скорость возросла до 262-261 на первом магазине, расход немного снизился пуля 1,03 гр. Кто нибудь пробовал сделать еще одно отверстие на несколько сантиметров ближе к краю, для фиксации приклада что бы получилось два положения для стрельбы и для транспортировки. И винт с барашками...

------------------

AlexAD
9-10-2014 21:54 AlexAD    

цитата:
Originally posted by Oleg.ru:

А можно фото где сточить надо?

Можно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 572 119.6 Kb
Мне хватило немного сточить торец (0,3-0,4 мм), а прорезь вообще не мешала, ее и не трогал.

edit log

Алексимус
22-10-2014 22:10 Алексимус    

Всем привет, внесу и свои пять копеек!
Брал у серого волка, с коробки при поджатии пружины удалось лишь выдавить с не .90 м/с! Хотя говорит, что все проходят предпродажную! Брали две штуки, вторая больше 220 тоже никак! Друг не выдержал и решил продать свою, а я решил ее довести до ума. Редуктор стоит от hans, настроеный на 140, на родном так и не смог поднять заредукторное, пружины по всякому ставил и дюзу крутил, но без результатов. Пока шел редуктор пользовал на прямотоке с вывернутой дюзой!
Совсем забыл, ствол кросман сменил на лв, фаски сам все делал, родной на 40 м собирал кучу в пачку сигарет! Лежит, даже совесть не позволяет его продать кому то! На ствольной втулке вокруг перепуска проточил под резинки пазы, чтоб исключить возможоость прорыва воздуха( не понравилось что так все по колхозному там) в самой втулке сделал поглубже посадочное под ствол, сейчас стволик глубже закручивается и тем самым пуля юбкой входит полностью на нарезы! ( кому интересно расскажу как сделать). Изготовил ложе от ложедергалки ИЖ-81(помповуха), немного укоротив по длинне и сверху стелав прорез, между модером и резиком, входит втуг и сидит хорошо, а да еще дырку под штуцер!
Становил регул затыльник от кита кайнына на кондор был, оставил когда продавал! Не знаю кому как , но мне больше нравится когда магазин при прикладке находится под ухом, тем самым не мешая и не давя на лицо, и нет необходимости удлиннТь ложе, это уже пройденный этап, попробуйте уверен что понравится, для этого нужно лишь оба кольца на заднюю часть прицела установить, тем самым вынеся его вперед!
По скоростям может и 270 граммом, но совсем громко и всего пара магазинов, настроил 250 тяжем и 265 граммом! С 260 до 140 три магазина! Манометр врет, если на заправке(там ВИКА, на моте у друга тоже нет расхождений) 260, то на вилке все 300-310! Вместо ручки взвода прикрутил болт от крепления колец к виверу( длинный с одной стороны запресован который), намного удобнее и не нужен токарь!
Попробую фото загрузить!
Алексимус
22-10-2014 22:12 Алексимус    

Всем привет, внесу и свои пять копеек!
Брал у серого волка, с коробки при поджатии пружины удалось лишь выдавить с не .90 м/с! Хотя говорит, что все проходят предпродажную! Брали две штуки, вторая больше 220 тоже никак! Друг не выдержал и решил продать свою, а я решил ее довести до ума. Редуктор стоит от ханс, настроеный на 140, на родном так и не смог поднять заредукторное, пружины по всякому ставил и дюзу крутил, но без результатов. Пока шел редуктор пользовал на прямотоке с вывернутой дюзой!
Совсем забыл, ствол кросман сменил на лв, фаски сам все делал, родной на 40 м собирал кучу в пачку сигарет! Лежит, даже совесть не позволяет его продать кому то! На ствольной втулке вокруг перепуска проточил под резинки пазы, чтоб исключить возможоость прорыва воздуха( не понравилось что так все по колхозному там) в самой втулке сделал поглубже посадочное под ствол, сейчас стволик глубже закручивается и тем самым пуля юбкой входит полностью на нарезы! ( кому интересно расскажу как сделать). Изготовил ложе от ложедергалки ИЖ-81(помповуха), немного укоротив по длинне и сверху стелав прорез, между модером и резиком, входит втуг и сидит хорошо, а да еще дырку под штуцер!
Становил регул затыльник от кита кайнына на кондор был, оставил когда продавал! Не знаю кому как , но мне больше нравится когда магазин при прикладке находится под ухом, тем самым не мешая и не давя на лицо, и нет необходимости удлиннТь ложе, это уже пройденный этап, попробуйте уверен что понравится, для этого нужно лишь оба кольца на заднюю часть прицела установить, тем самым вынеся его вперед!
По скоростям может и 270 граммом, но совсем громко и всего пара магазинов, настроил 250 тяжем и 265 граммом! С 260 до 140 три магазина! Манометр врет, если на заправке(там ВИКА, на моте у друга тоже нет расхождений) 260, то на вилке все 300-310! Вместо ручки взвода прикрутил болт от крепления колец к виверу( длинный с одной стороны запресован который), намного удобнее и не нужен токарь!
Попробую фото загрузить!
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема