Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Автор Тема:   Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!
  версия для печати
Uzhas
8-4-2014 16:13 Uzhas        первое сообщение в теме:

Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

AlexAD
28-8-2014 20:44 AlexAD    

цитата:
Originally posted by ZDL:

длинный дедушкина VL-12.
Ствол 600мм.
Прямоток.

Если не секрет, где такие Вальки водятся? Интересен прямоток, а в продаже встречал только редукторные... И по ценнику за такой агрегат не сориентируете? Если можно в личку.

А по теме, лично мне Валька понравилась, маленькая, компактная, довольно тихая с родным модером, симпатишная)), передний взвод однозначно рулит.
Не понравилось две вещи:
1. крысиный ствол, ну не нравятся они мне, может я их готовить не умею
2. Выдувание уплотнительной резинки в стволе, выдуло уже 2 шт.
Что сделано:
1. поменян ствол на чокнутый чизовый 450мм, ф13мм с легким натягом запрессован в СК, заворонен клевером.
2. вставлена третья по счету резинка
3. выточен и инсталлирован новый модер. Не очень удачный, родной был тише, буду переделывать.
Валька папская, короткая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 493 121.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 455 117.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 473 135.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 350 96.3 Kb

edit log

ZDL
28-8-2014 21:15 ZDL    

цитата:
Originally posted by AlexAD:

Если не секрет, где такие Вальки водятся? Интересен прямоток, а в продаже встречал только редукторные... И по ценнику за такой агрегат не сориентируете? Если можно в личку.

Так я представитель в Перми. Делаю.
AlexAD
28-8-2014 21:23 AlexAD    

цитата:

Так я представитель в Перми. Делаю.

Так это можно к любому представителю обратиться в своем городе, что бы сделал под заказ?
main-kaif-forever
28-8-2014 22:53 main-kaif-forever    

цитата:

2. Выдувание уплотнительной резинки в стволе, выдуло уже 2 шт.

Это какой-то косяк в проточке под резинку. У меня уже настрел к 8000 приближается и ни разу резинку не выдуло еще.

edit log

AlexAD
29-8-2014 00:35 AlexAD    

цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

Это какой-то косяк в проточке под резинку.

Не, проточка нормальная, чистая и аккуратная. Когда перестволял, все внимательно и вдумчиво просмотрел. Я подозреваю что это от неродных резинок, первую, как выдуло, я даже не заметил, может слишком резко затвор закрыл, понял когда меня Валька по щеке хлестать воздухом начала, а вторую резинку я из зипа какого-то шароплюя приколхозил, может по этому и выдуло... Третью тоже приколхозил, но она вошла "как родная". Пока держит.
Кстати, хочу отметить, что сборка Вальки вполне аккуратная, сорванных резьб не обнаружил, лишних "артефактов" тоже да и заявленным характеристикам "из коробки" вполне соответствует. Были небольшие траблы с барабашками, но разбирать мне их было лень, после пятого-седьмого заряжания и отстрела сами притерлись.

edit log

ZDL
29-8-2014 06:20 ZDL    

цитата:

Так это можно к любому представителю обратиться в своем городе, что бы сделал под заказ?

Это нужно узнать у вашего представителя.
AlexAD
29-8-2014 09:10 AlexAD    

цитата:

Это нужно узнать у вашего представителя

Понял. Благодарю за ответы. Буду теребить 9х18)))
morris@ir
31-8-2014 16:09 morris@ir    

цитата:

Не, проточка нормальная, чистая и аккуратная. Когда перестволял, все внимательно и вдумчиво просмотрел. Я подозреваю что это от неродных резинок, первую, как выдуло, я даже не заметил, может слишком резко затвор закрыл, понял когда меня Валька по щеке хлестать воздухом начала, а вторую резинку я из зипа какого-то шароплюя приколхозил, может по этому и выдуло... Третью тоже приколхозил, но она вошла "как родная". Пока держит.
Кстати, хочу отметить, что сборка Вальки вполне аккуратная, сорванных резьб не обнаружил, лишних "артефактов" тоже да и заявленным характеристикам "из коробки" вполне соответствует. Были небольшие траблы с барабашками, но разбирать мне их было лень, после пятого-седьмого заряжания и отстрела сами притерлись.

Проточка может и качественно выполнена, но видимо смещена к перепуску и досылатель не поджимает полностью резинку вот ее и сдувает.

AlexAD
2-9-2014 00:10 AlexAD    

цитата:
Originally posted by morris@ir:

Проточка может и качественно выполнена, но видимо смещена к перепуску и досылатель не поджимает полностью резинку вот ее и сдувает.

А на каком расстоянии от среза казны должна быть проточка? Сейчас спецом замерил, так она в миллиметре от среза казны, а досылатель входит своей толстой частью непосредственно в казну миллиметра на 4, то есть резинку поджимает точно. Я грешу на свои кривые руки, может резко закрыл затвор и зацепил резинку и еще грешу на гамнопульки, ими стрелял пока нормальных жсб не прикупил.
Oleg.ru
16-9-2014 19:28 Oleg.ru    

Проточка шире резинки причем на много. Не знаю понятно ли на фото. Так и должно быть? Просто надоело вставлять резинки 5,5x1,5. На сильвер поинт например три раза вылетала на магазин(((
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2065 505.5 Kb

edit log

DiMiTs
16-9-2014 21:26 DiMiTs    

Дело тут не в резинке или размере паза под нее.
См. как досылатель закрывается.

Нет ли отскока - если все правильно собрано отскока быть не может.
Проверяется легко: без барабанчика без пули отвести досылатель и закрыть.

Потом попытася носик досылателя (там есть отв. за которое он вкручивался при сборке) вытолкнуть наружу.
Недопустимо, чтобы он он хоть сколько-то сдвинулся с места и тем более открылся.

Также при стрельбе вхолостую без барабана после выстрела он должне без заметных усилий открываться за ручку переднего взвода, а не во время выстрела.

Основная причина вылета резинки если все собрано верно - не до конца был закрыт досылатель.

edit log

AlexAD
17-9-2014 20:40 AlexAD    

цитата:
Originally posted by DiMiTs:

(там есть отв. за которое он вкручивался при сборке)

Так вот для чего там дырочка А я голову сломал - зачем в досылателе непонятное отверстие, думал на заводе дефицит латунных прутков, вот и делают изо всякой халабуды. Теперь понятно.
цитата:
Originally posted by DiMiTs:

Недопустимо, чтобы он он хоть сколько-то сдвинулся с места и тем более открылся.

Проверил, стоит мертво. Видать я не приноровившись недозакрывал досылатель. Кстати, третья резинка жива-здорова и вылетать не думает. тьфу-тьфу три раза.
Oleg.ru
17-9-2014 20:42 Oleg.ru    

Немного болтается, что делать?

------------------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства...

AlexAD
17-9-2014 20:49 AlexAD    

цитата:
Originally posted by Oleg.ru:

Немного болтается, что делать?

Мне кажется есть смысл поискать резинку "пожирнее", хрен с ней, что не родная, лишь бы работало. Я в свою Вальку воткнул из шароплюевского зипа, один раз худосочная вылетела, а вторая была потолще, я ее замучился вставлять, зато держится.

edit log

zaleshin
18-9-2014 05:49 zaleshin    

вопрос по редуктору на вилке, делал отстрел скоростя пляшут: 250 бар 251
252
251
252
254
253
256
255 (220бар примерно)
256
256
256
257
256
256
256
.......
256
257
257
258
257
257
255
254
252
250
248
246
244 (39 выстрел) давление 110-120 примерно по паказометру.
от чего такой разброс?
после поджатия чутка пружины ударника скоростя стали стабильны с 200 примерно до 150 потом падение.
такое ощущение что редуктора там нет ))) но на таком поджатии ударник бы не пробил клапан даже на 200 барах
DiMiTs
18-9-2014 08:43 DiMiTs    

Редуктор есть, такого плато без редуктора не бывает.
Если вас это не устраивает, отправляйте редуктор или целиком винтовку представителю, у которого ее приобретали.
После правильной доводки редуктор будет работать правильно (если дело в редукторе).
Oleg.ru
29-9-2014 15:54 Oleg.ru    

Вопрос опять по резинке, какая резинка должна стоять за модером? У меня ничего нет, но по форумам должна стоять что бы ствол не гулял. Калибр 5,5 короткая.

------------------

bbd
29-9-2014 17:25 bbd    

14мм внешний диаметр, 1.5 мм - сечение резинки.
Oleg.ru
30-9-2014 19:30 Oleg.ru    

Внутренний получается 11 мм.? Нашел список РТИ. Где здесь внутренние а где внешние диаметры? (при заказе резинок просят указать внутренний диаметр и сечение)
РТИ на VL-12
1. уплотнение пробок резервуара и корпуса редуктора (o ring 24x2.4 ) - 4 шт.
2. уплотнения манометра и штока редуктора (о ring 13*1.8 ) - 2 шт.
3. уплотнение заправочного клапана (o ring 6x2 ) - 1 шт.
4. демпфер колпака передней пробки резервуара (o ring 24*1.2 ) - 2 шт.
5. уплотнение штуцера (o ring 8*1.8 ) - 2шт.
6. кольцо задней пробки модератора (o ring 14*1.5 ) - 1 шт.
7. кольцо колпачка модератора (o ring 21x1 ) - 5 шт.
8. уплотнение казенной части для калибра 5.5 мм. (o ring 8.5*1.8 ) - 1 шт.
9. уплотнение штока редуктора (o ring 6.2*1.6 ) - 2 шт.

------------------

bbd
1-10-2014 07:55 bbd    

здесь, везде - указаны внешние диаметры резинки, и ее сечение.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема