Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!

AlexAD
P.M.
28-8-2014 20:44 AlexAD
цитата:
Originally posted by ZDL:

длинный дедушкина VL-12.
Ствол 600мм.
Прямоток.


Если не секрет, где такие Вальки водятся? Интересен прямоток, а в продаже встречал только редукторные.. . И по ценнику за такой агрегат не сориентируете? Если можно в личку.

А по теме, лично мне Валька понравилась, маленькая, компактная, довольно тихая с родным модером, симпатишная)), передний взвод однозначно рулит.
Не понравилось две вещи:
1. крысиный ствол, ну не нравятся они мне, может я их готовить не умею
2. Выдувание уплотнительной резинки в стволе, выдуло уже 2 шт.
Что сделано:
1. поменян ствол на чокнутый чизовый 450мм, ф13мм с легким натягом запрессован в СК, заворонен клевером.
2. вставлена третья по счету резинка
3. выточен и инсталлирован новый модер. Не очень удачный, родной был тише, буду переделывать.
Валька папская, короткая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 493 121.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 455 117.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 473 135.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 350 96.3 Kb

ZDL
P.M.
28-8-2014 21:15 ZDL
цитата:
Originally posted by AlexAD:

Если не секрет, где такие Вальки водятся? Интересен прямоток, а в продаже встречал только редукторные.. . И по ценнику за такой агрегат не сориентируете? Если можно в личку.



Так я представитель в Перми. Делаю.
AlexAD
P.M.
28-8-2014 21:23 AlexAD
цитата:
Originally posted by ZDL:

Так я представитель в Перми. Делаю.


Так это можно к любому представителю обратиться в своем городе, что бы сделал под заказ?
main-kaif-forever
P.M.
28-8-2014 22:53 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by AlexAD:

2. Выдувание уплотнительной резинки в стволе, выдуло уже 2 шт.


Это какой-то косяк в проточке под резинку. У меня уже настрел к 8000 приближается и ни разу резинку не выдуло еще.
AlexAD
P.M.
29-8-2014 00:35 AlexAD
цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

Это какой-то косяк в проточке под резинку.


Не, проточка нормальная, чистая и аккуратная. Когда перестволял, все внимательно и вдумчиво просмотрел. Я подозреваю что это от неродных резинок, первую, как выдуло, я даже не заметил, может слишком резко затвор закрыл, понял когда меня Валька по щеке хлестать воздухом начала, а вторую резинку я из зипа какого-то шароплюя приколхозил, может по этому и выдуло.. . Третью тоже приколхозил, но она вошла "как родная". Пока держит.
Кстати, хочу отметить, что сборка Вальки вполне аккуратная, сорванных резьб не обнаружил, лишних "артефактов" тоже да и заявленным характеристикам "из коробки" вполне соответствует. Были небольшие траблы с барабашками, но разбирать мне их было лень, после пятого-седьмого заряжания и отстрела сами притерлись.
ZDL
P.M.
29-8-2014 06:20 ZDL
цитата:
Originally posted by AlexAD:

Так это можно к любому представителю обратиться в своем городе, что бы сделал под заказ?


Это нужно узнать у вашего представителя.
AlexAD
P.M.
29-8-2014 09:10 AlexAD
цитата:
Originally posted by ZDL:

Это нужно узнать у вашего представителя


Понял. Благодарю за ответы. Буду теребить 9х18)))
morris@ir
P.M.
31-8-2014 16:09 morris@ir
цитата:
Originally posted by AlexAD:

Не, проточка нормальная, чистая и аккуратная. Когда перестволял, все внимательно и вдумчиво просмотрел. Я подозреваю что это от неродных резинок, первую, как выдуло, я даже не заметил, может слишком резко затвор закрыл, понял когда меня Валька по щеке хлестать воздухом начала, а вторую резинку я из зипа какого-то шароплюя приколхозил, может по этому и выдуло.. . Третью тоже приколхозил, но она вошла "как родная". Пока держит.
Кстати, хочу отметить, что сборка Вальки вполне аккуратная, сорванных резьб не обнаружил, лишних "артефактов" тоже да и заявленным характеристикам "из коробки" вполне соответствует. Были небольшие траблы с барабашками, но разбирать мне их было лень, после пятого-седьмого заряжания и отстрела сами притерлись.


Проточка может и качественно выполнена, но видимо смещена к перепуску и досылатель не поджимает полностью резинку вот ее и сдувает.

AlexAD
P.M.
2-9-2014 00:10 AlexAD
цитата:
Originally posted by morris@ir:

Проточка может и качественно выполнена, но видимо смещена к перепуску и досылатель не поджимает полностью резинку вот ее и сдувает.




А на каком расстоянии от среза казны должна быть проточка? Сейчас спецом замерил, так она в миллиметре от среза казны, а досылатель входит своей толстой частью непосредственно в казну миллиметра на 4, то есть резинку поджимает точно. Я грешу на свои кривые руки, может резко закрыл затвор и зацепил резинку и еще грешу на гамнопульки, ими стрелял пока нормальных жсб не прикупил.
Oleg.ru
P.M.
16-9-2014 19:28 Oleg.ru
Проточка шире резинки причем на много. Не знаю понятно ли на фото. Так и должно быть? Просто надоело вставлять резинки 5,5x1,5. На сильвер поинт например три раза вылетала на магазин(((
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2065 505.5 Kb
DiMiTs
P.M.
16-9-2014 21:26 DiMiTs
Дело тут не в резинке или размере паза под нее.
См. как досылатель закрывается.

Нет ли отскока - если все правильно собрано отскока быть не может.
Проверяется легко: без барабанчика без пули отвести досылатель и закрыть.

Потом попытася носик досылателя (там есть отв. за которое он вкручивался при сборке) вытолкнуть наружу.
Недопустимо, чтобы он он хоть сколько-то сдвинулся с места и тем более открылся.

Также при стрельбе вхолостую без барабана после выстрела он должне без заметных усилий открываться за ручку переднего взвода, а не во время выстрела.

Основная причина вылета резинки если все собрано верно - не до конца был закрыт досылатель.

AlexAD
P.M.
17-9-2014 20:40 AlexAD
цитата:
Originally posted by DiMiTs:

(там есть отв. за которое он вкручивался при сборке)


Так вот для чего там дырочка А я голову сломал - зачем в досылателе непонятное отверстие, думал на заводе дефицит латунных прутков, вот и делают изо всякой халабуды. Теперь понятно.
цитата:
Originally posted by DiMiTs:

Недопустимо, чтобы он он хоть сколько-то сдвинулся с места и тем более открылся.


Проверил, стоит мертво. Видать я не приноровившись недозакрывал досылатель. Кстати, третья резинка жива-здорова и вылетать не думает. тьфу-тьфу три раза.
Oleg.ru
P.M.
17-9-2014 20:42 Oleg.ru
Немного болтается, что делать?

------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства.. .

AlexAD
P.M.
17-9-2014 20:49 AlexAD
цитата:
Originally posted by Oleg.ru:

Немного болтается, что делать?


Мне кажется есть смысл поискать резинку "пожирнее", хрен с ней, что не родная, лишь бы работало. Я в свою Вальку воткнул из шароплюевского зипа, один раз худосочная вылетела, а вторая была потолще, я ее замучился вставлять, зато держится.
zaleshin
P.M.
18-9-2014 05:49 zaleshin
вопрос по редуктору на вилке, делал отстрел скоростя пляшут: 250 бар 251
252
251
252
254
253
256
255 (220бар примерно)
256
256
256
257
256
256
256
.......
256
257
257
258
257
257
255
254
252
250
248
246
244 (39 выстрел) давление 110-120 примерно по паказометру.
от чего такой разброс?
после поджатия чутка пружины ударника скоростя стали стабильны с 200 примерно до 150 потом падение.
такое ощущение что редуктора там нет ))) но на таком поджатии ударник бы не пробил клапан даже на 200 барах
DiMiTs
P.M.
18-9-2014 08:43 DiMiTs
Редуктор есть, такого плато без редуктора не бывает.
Если вас это не устраивает, отправляйте редуктор или целиком винтовку представителю, у которого ее приобретали.
После правильной доводки редуктор будет работать правильно (если дело в редукторе).
Oleg.ru
P.M.
29-9-2014 15:54 Oleg.ru
Вопрос опять по резинке, какая резинка должна стоять за модером? У меня ничего нет, но по форумам должна стоять что бы ствол не гулял. Калибр 5,5 короткая.

------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства.. .

bbd
P.M.
29-9-2014 17:25 bbd
14мм внешний диаметр, 1.5 мм - сечение резинки.
Oleg.ru
P.M.
30-9-2014 19:30 Oleg.ru
Внутренний получается 11 мм.? Нашел список РТИ. Где здесь внутренние а где внешние диаметры? (при заказе резинок просят указать внутренний диаметр и сечение)
РТИ на VL-12
1. уплотнение пробок резервуара и корпуса редуктора (o ring 24x2.4 ) - 4 шт.
2. уплотнения манометра и штока редуктора (о ring 13*1.8 ) - 2 шт.
3. уплотнение заправочного клапана (o ring 6x2 ) - 1 шт.
4. демпфер колпака передней пробки резервуара (o ring 24*1.2 ) - 2 шт.
5. уплотнение штуцера (o ring 8*1.8 ) - 2шт.
6. кольцо задней пробки модератора (o ring 14*1.5 ) - 1 шт.
7. кольцо колпачка модератора (o ring 21x1 ) - 5 шт.
8. уплотнение казенной части для калибра 5.5 мм. (o ring 8.5*1.8 ) - 1 шт.
9. уплотнение штока редуктора (o ring 6.2*1.6 ) - 2 шт.

------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства.. .

bbd
P.M.
1-10-2014 07:55 bbd
здесь, везде - указаны внешние диаметры резинки, и ее сечение.
AlexAD
P.M.
1-10-2014 16:22 AlexAD
Продолжаю апать Вальку)) На сей раз решил оттокарить новую рукоять взвода. Вместо родной люминьки сделал стальную, с накаткой и увеличенным весом, типа утяжелитель ударника, заворонил клевером. Стало гораздо удобнее взводить Валюшку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 542 198.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 726 143.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 487 139.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 890 112.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 908 100.3 Kb
StalinStalin
P.M.
1-10-2014 16:31 StalinStalin
Зачем вес больше?
AlexAD
P.M.
1-10-2014 16:54 AlexAD
цитата:
Originally posted by StalinStalin:

Зачем вес больше?


во первых - так получилось , а во вторых, я где-то (кажется аирган орг ру, точно не помню) вычитал что утяжеление рукоятки взвода дает некоторый прирост скорости. Проверить нету возможности так как приобретение хрона только в планах.
Изначально, когда токарил, руководствовался не получающимся весом, а удобством под свои пальцы.
StalinStalin
P.M.
1-10-2014 17:02 StalinStalin
цитата:
AlexAD:

во первых - так получилось , а во вторых, я где-то (кажется аирган орг ру, точно не помню) вычитал что утяжеление рукоятки взвода дает некоторый прирост скорости. Проверить нету возможности так как приобретение хрона только в планах

Совсем не много может и добавит,а может и нет.

AlexAD
P.M.
1-10-2014 17:08 AlexAD
цитата:
Originally posted by StalinStalin:

может и добавит,а может и нет.


Тут вопрос немного в другом, я не "блох" отлавливаю, просто порукоблудить захотелось, удобство пользования опять же, а если еще бонусом скорость подрастет, то "просто праздник какой-то" )))
bbd
P.M.
1-10-2014 18:26 bbd
утяжеленная ручка снятия со взвода - будет перекашивать ударник при его работе, и пытаться выломаться, именно поэтому, родная ручка сделана дюралевой, облегченной/
AlexAD
P.M.
1-10-2014 18:44 AlexAD
цитата:
Originally posted by bbd:

утяжеленная ручка снятия со взвода - будет перекашивать ударник при его работе, и пытаться выломаться, именно поэтому, родная ручка сделана дюралевой, облегченной/


Вот оно как повернулось.. . Благодарю за информацию. Придется облегчить/обточить. Но родная ручка ну совсем не записястая, махонькая и неудобная (имхо).
Drix
P.M.
1-10-2014 19:00 Drix
цитата:
AlexAD:

Благодарю за информацию. Придется облегчить/обточить.

Да уж.. .
Как теперь говорят - "ффтопку" такие решения...
Рукоятка на ударнике вообще зло в любом случае, и тут она как опция "отложенного выстрела". Ударник штука быстрая и резко останавливающаяся. Длинные детали на ударнике мало того, что будут его подклинивать, так еще и сами будут пытаться сломаться.
Похоже на удочку, у которой слегка встряхнули комель, а вершинка сильно загуляла. Только тут вершинка тяжелее комля получается...

Лучше не лезть в ударно-клапанную группу - её заводские установки в плане скорость-расход близки к оптимальным. RAR-ом, уж поверьте, проведено огромное количество опытов и измерений... .

AlexAD
P.M.
1-10-2014 19:18 AlexAD
Да уж, ап не удался.. . Пожалуй оставлю родную рукоятку. Собственно, ее функционал меня вполне устраивал, не нравились только пипирошные размеры, ну и хрен с ними. Не с лица воду пить. Искренне благодарю камрадов за разъяснения моих технических просчетов.
main-kaif-forever
P.M.
1-10-2014 22:09 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by AlexAD:
я где-то (кажется аирган орг ру, точно не помню) вычитал что утяжеление рукоятки взвода дает некоторый прирост скорости

Ну да, было там такое. И я писал, что утяжеление ведет к приросту скорости, но я утяжелял не ручку, а направляющую пружины сделал из стали и расположил её со стороны ударника.
А ручку эту я вообще с ударника убрал нафиг. Ибо с ней кучи нет, странно, скорость в норме, не скачет, а кучи нет. Стоит только выкрутить ручку, так сразу все нормализуется.. . во дела.
AlexAD
P.M.
2-10-2014 08:44 AlexAD
цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

А ручку эту я вообще с ударника убрал нафиг.


К сожалению не получится, так как при среднем и сильном поджатии пружины, винтовка передней рукояткой взвода не взводится(( или взводится через раз, приходится "довзводить" рукояткой отложенного выстрела, что бы не досылать вторую пульку. (Не знаю как у других Вальководов, а у меня так)
цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

но я утяжелял не ручку, а направляющую пружины сделал из стали и расположил её со стороны ударника.


Кто-то писал (блин, не помню где прочитал), что утяжелил рукоятку взвода 2-х граммовой пулькой, скорость выросла где-то на 10 мысов, или около того, но лично для меня эти мысы не главное, важнее удобство взвода.
dobryinspector
P.M.
2-10-2014 08:56 dobryinspector
Доброго всем времени!
Уважаемые подскажите в шесть,три пять скорость реально три00 сделать,и скоко пуков выйдет
Собираюсь и ни как не соберусь взять такой аппарат))))

vas37
P.M.
2-10-2014 10:04 vas37
цитата:
bbd:
здесь, везде - указаны внешние диаметры резинки, и ее сечение.

Если не трудно, напиши правильные размеры.

DiMiTs
P.M.
2-10-2014 10:05 DiMiTs
цитата:
Уважаемые подскажите в шесть,три пять скорость реально три00 сделать,и скоко пуков выйдет

С 30см дудкой такие мощщи - это тупиковый путь, а вот с 50см стволом даже можно выжать 110 попугаев шмайсерами, но это будет чисто охот. вариант в 10.. 15 пуков и относительно громко.
А так длинные под 3 полных барабанчика с заправки от 250 до 140 плюют кингами на 290: pcp-shop.ru
В этом случае довольно тихо плюют, хочу сказать (расход около 9... 10).
Vl-12 в деде на такие мощщи - пожалуй, самая легкая и короткая из всех существующих аппаратов - 2.1 кг (длинная). А на охоте вес - оч. важная величина!

dobryinspector
P.M.
2-10-2014 10:26 dobryinspector
Если я правильно понял,надо заказывать длинный вариант с настройкой редуктора на 150?
Мне хватит и 5-7 пуков с заправки. Нужен то только один точный выстрел за выход)))
Спасибо за советы!
DiMiTs
P.M.
2-10-2014 11:33 DiMiTs
150атм на 90 попугаев и больше маловато
Я все проверяю, и в полях в т.ч. (на кучу и на безотрывность).
Дедушки с натянутым стволом дают 15.. 20мм.
У опытных стрелков и того меньше.
StalinStalin
P.M.
2-10-2014 14:04 StalinStalin
цитата:
AlexAD:
К сожалению не получится, так как при среднем и сильном поджатии пружины, винтовка передней рукояткой взвода не взводится(( или взводится через раз, приходится "довзводить" рукояткой отложенного выстрела, что бы не досылать вторую пульку. (Не знаю как у других Вальководов, а у меня так)


Разобрав винтовку лечится за 5 минут. Там нужно задний торец тяги сточить на 0.5 мм и если нужно,торец в прорези тяги.Тогда её ход увеличится и будет взводиться любая пружина.

main-kaif-forever
P.M.
2-10-2014 17:27 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by AlexAD:

К сожалению не получится, так как при среднем и сильном поджатии пружины, винтовка передней рукояткой взвода не взводится(( или взводится через раз, приходится "довзводить" рукояткой отложенного выстрела, что бы не досылать вторую пульку. (Не знаю как у других Вальководов, а у меня так)


StalinStalin прав. Такого быть не должно.
Oleg.ru
P.M.
2-10-2014 20:54 Oleg.ru
Обнаружил что потерял антабку. В продаже не нашел, что можно сделать?

------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства.. .

AlexAD
P.M.
3-10-2014 10:40 AlexAD
цитата:
Originally posted by StalinStalin:

Разобрав винтовку лечится за 5 минут. Там нужно задний торец тяги сточить на 0.5 мм и если нужно,торец в прорези тяги.Тогда её ход увеличится и будет взводиться любая пружина.



Благодарю за совет, буду точить, а то и правда, взводить не особо комфортно.

Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 3 )