Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!

Uzhas
P.M.
10-4-2014 20:01 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Спуск регулируется - на шептале, куда крепится тяга ск, есть винтики для настройки спуска.От раскручивания они замазаны красочкой


усилие спуска он не регулирует((

DiMiTs а у вас случайно нет готовой для установки папиной дудки длинной 40 см. Я бы прикупил. Хочу заморочится с удлинением и интегрир. модером скорее всего с эксцентриком, тк есть модер большего диаметра, просто у знакомого токоря сделать переход. Смысл в том чтобы оставить габариты теже с лучшими ТТХ. Или подскажите надежного поставщика и какие нужны диаметры для посадки в ствольную коробку.

DiMiTs
P.M.
10-4-2014 20:23 DiMiTs
а у вас случайно нет готовой для установки папиной дудки длинной 40 см.

Нет, лишних нет. А отдельно дудками заниматься мне пока некогда - с очередью на винтовки разобраться бы....
DiMiTs
P.M.
10-4-2014 20:24 DiMiTs
усилие спуска он не регулирует((

Усиливайте возвратную пружинку СК, она в рукоятке.

Uzhas
P.M.
10-4-2014 23:50 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Усиливайте возвратную пружинку СК, она в рукоятке.


это больше похоже на правду!!!
но там очень мало места. буду подумать.
а вообще вилка отличный аппарат. стреляю каждый день и испытываю удовольствие. весла у меня валялись по полгода. щас кейс подберу и в машине поселю насовсем.
DiMiTs
P.M.
11-4-2014 00:21 DiMiTs
весла у меня валялись по полгода.

А я больше прибалдел не от коротких, а от длинных валя-булок.
Длинной ее можно назвать с натяжкой - 72см всего, но тем не менее.
Почти такая же легкая, как короткая, но точнее (с длинной проще попадать) и мощнее лупит

А вот карабин длинный - это отдельная песня....
Несмотря на чудовищную длину - почти 1м, весит всего 2.5кг.
Но мне с карабина удобнее стрелять, чем с булки.
Хотя на весу ее особо не подержишь.


Uzhas
P.M.
11-4-2014 15:18 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

А я больше прибалдел не от коротких, а от длинных валя-булок.
Длинной ее можно назвать с натяжкой - 72см всего, но тем не менее.
Почти такая же легкая, как короткая, но точнее (с длинной проще попадать) и мощнее лупит
А вот карабин длинный - это отдельная песня....
Несмотря на чудовищную длину - почти 1м, весит всего 2.5кг.
Но мне с карабина удобнее стрелять, чем с булки.
Хотя на весу ее особо не подержишь.




я полностью согласен, но по вилке цель автокарошлёпинг.
весло стреляет лучше без сомнений.

просто я хочу вытянуть максимум из этих габаритов, допмодер прибавил 10 см, а без него бабахинг.

DiMiTs
P.M.
11-4-2014 15:36 DiMiTs
Originally posted by Uzhas:

я полностью согласен, но по вилке цель автокарошлёпинг.
весло стреляет лучше без сомнений.

Короткая - согласен.

кэрн
P.M.
13-4-2014 23:12 кэрн
RAR

вы бы лучше нормальное уплотнение монометра сделали, а не мотали фум-ленту на бракованные манометры, ну стыдно же ребята пля.
bbd
P.M.
14-4-2014 08:58 bbd
давно (с января) новые манометры и уплотнение резинкой., если не поменяли - пишите представителю..
DiMiTs
P.M.
14-4-2014 21:34 DiMiTs
мотали фум-ленту на бракованные манометры

Производитель никогда не мотал фум ленту на манометры (по крайней мере на тех винтовках, которые прошли через мои руки),
Скорее всего это дело рук некоторых "представителей" )))

Но щас действительно с манометрами траблов нет.
К тому же по просьбе покупателей, которые приобретали винтовки через меня, я высылал им новые исправленные манометры бесплатно.
Уверен, что другие преды поступают аналогично...

Uzhas
P.M.
21-4-2014 12:24 Uzhas
В выходные наконец то пристреливал вилку на природе, куча на 50 метров в пол А4. Искал причину и вроде нашел!!!! В том месте где модер центрует ствол отсутствует резиновое уплотнение. Пришлось ставить родной модер, сегодня попробую.
Федор Малышев
P.M.
24-4-2014 15:28 Федор Малышев
Товарисчи, заинтересовала меня эта булка длинная, папа, гдеб именно про нее почитать, на что она способна изкоропки и ап. Ткните носом плиз.
DiMiTs
P.M.
24-4-2014 21:19 DiMiTs
Мои посты про длинную булку:
airgun.org.ru
airgun.org.ru

И тут есть немного.

Uzhas
P.M.
29-4-2014 09:31 Uzhas
а кто продает трубчатый досылатель и в чем его сила?
DiMiTs
P.M.
29-4-2014 10:50 DiMiTs
в чем его сила?

Сила его в правде - якобы, он одинаково правильно ставит любую пулю на нарезы и дует прямо в жопу пуле
Но, учитывая, что валю кормят валанчиками, то, имхо, трубчатый досылатель не имеет особых преемуществ с классическим досылателем (носик).
Я сравнивал ради интереса их оба на одной винтовке - прироста энергии он не дает.
Кроме того, судя по моим расчетам, площадь проходного сечения у него получается меньше, чем у классического досылателя.
А при попытке сравнять сечения, стенка трубчатого получается оч. тонкой.
Возможно, я просто не умею их готовить

По-моему, в недурострелах (а валя ни разу не претендует на это звание) его преемущества сходят на нет...

chingishan
P.M.
5-5-2014 09:10 chingishan
Originally posted by DiMiTs:

Кстати, в питере есть пред. Весьма толковый дядька, он еще дудками торгует...



а кто это? раздумываю над вилкой
main-kaif-forever
P.M.
5-5-2014 19:11 main-kaif-forever
Originally posted by chingishan:

а кто это?


Surge-ON
Dmitry68
P.M.
5-5-2014 23:21 Dmitry68
у меня патсан 12 лет на соревнованиях в VL-12 стреляет
взрослых дядек делает с Егерями и Эдганами
кэрн
P.M.
6-5-2014 13:02 кэрн
RAR

когда будут обещанные заводские паспорта, ну или руководство по эксплуатации, в бумажном виде?


Braun
P.M.
6-5-2014 15:05 Braun
Да мануал и в электронном виде не полный.
кэрн
P.M.
7-5-2014 12:52 кэрн
Да мануал и в электронном виде не полный.

да хоть и полный, мне нужен бумажный паспорт от завода изготовителя(такой как у эдгана, калибра, атамана, егеря и т.п.), я что, сотрудникам полиции должен флешкой тыкать?
от производителя пока только ветер в уши.
DiMiTs
P.M.
7-5-2014 14:35 DiMiTs
Originally posted by кэрн:

да хоть и полный, мне нужен бумажный паспорт от завода изготовителя(такой как у эдгана, калибра, атамана, егеря и т.п.), я что, сотрудникам полиции должен флешкой тыкать?

Печати и штампы с датой продажи и т.п. ставят в паспорте на изделие, но его пока, увы, нету
А распечатать руководство по эксплуатации на принтере можно и самостоятельно...


кэрн
P.M.
7-5-2014 15:55 кэрн
руководство по эксплуатации

это должно быть в комплекте с изделием в бумажном виде, с обложкой и т.п.
не пойму, у китайцев бумага закончилась ШТОЛЕ?
DiMiTs
P.M.
7-5-2014 16:01 DiMiTs
Originally posted by кэрн:не пойму, у китайцев бумага закончилась ШТОЛЕ?

А при чем тут китайцы? Винтовка россиийская ))
Из всех покупателей, кто через меня заказывал винтовки, никто не требовал руководства в бумажном виде - видать, вполне хватает и электронной версии 8)
Впрочем, если попросили бы, я бы распечатал...
ZDL
P.M.
10-5-2014 20:09 ZDL
Многие хотят более тихий модер. Подходит допмодер от Крюгера. В продаже есть удлинёные модеры. Увеличивать перепуск и экстремально разгонять VLку на любителя, резервуар даже в длинной версии небольшой и выстрелов будет немного. Спуск можно загрубить заменив родные пружины на более жёсткие, взять их негде подбирать и делать самому. Трубчатый досылатель не имеет носика и не мешает установке магазина, стандарный бывает торчит. По клинам в магазине много написано на оргах. Но на новых, новая фишка отверстие в центральной детали маленькое, нужно чуть увеличить на 0,1 - 0,2 мм. Штифты взвода редко но отваливаются, я один раз я менял тягу взвода по гарантии. Ствол может подготовить любой токарь, ни чего сложного в этом нет, только токарная обработка.
DiMiTs
P.M.
12-5-2014 10:16 DiMiTs
Вот что я делал нового в вале:
натяжку ствола (имеет смысл только в длинных версиях).

трубчатый досылатель, но он не дал особых преемуществ перед обычным досылателем. Делал по просьбе покупателя.

менял крепление родного затыльника на карабине, чтобы его можно было регулировать по положению,

установка ствола без ствольной втулки, оказалось, что особых преемуществ это не дает

ps косяки, которые лечил почти в каждом аппарате тут писать не буду, поскольку при приобретении винтовки через представителей, покупателям этого делать не придется

Carabay
P.M.
25-5-2014 15:09 Carabay
Originally posted by Uzhas:
Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

Carabay
P.M.
25-5-2014 15:33 Carabay
Всем привет. Пострелял вчера из свежеприобретенной ВЛ-ки- одни положительные эмоции, скажу я вам. Единственное что меня не удовлетворило- прикладистость. Уж очень короткий приклад, приходиться плечем к нему тянуться. Посему ,придя домой со стрельбища обзаботился решением удлиннения "базы" приклада. Затыльник покупать- дорого, посему решил приклад просто выдвинуть буквально на 3-4 сантиметра. Приклад у меня крепился только одним болтом на 4мм. Дабы регулировку движухи приклада сделать в широких пределах- разметил и насверлил отверстий аж 5 штук в планке, к которой и крепится приклад. Далее нарезал в отверстиях резьбу М4 - и теперь могу двигать приклад на почти 4 см "вдаль" . Да еще- продлил прорезь в пластмассе приклада, там где бегает рукоятка отложенного спуска. Пока все!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 286.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 289.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 259.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 254.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 304.4 Kb

Carabay
P.M.
25-5-2014 15:37 Carabay
Что- то не могу фото прикрепить с планшета
Carabay
P.M.
25-5-2014 15:38 Carabay
StalinStalin
P.M.
25-5-2014 15:49 StalinStalin
Какой ствол,какая кучность получилась и на какой скорости?
Carabay
P.M.
25-5-2014 15:59 Carabay
Ствол заказал немецкий Лотер Вальтер . Удивился точности попаданий для 30 см стволика. На кучность пострелять не успел- воздух кончился, успел только оптику пристрелять. Но на 30 метрах и я и братка мой нередко пуля в пулю клали при пристрелке 😄
Carabay
P.M.
25-5-2014 16:01 Carabay
А скорость представитель выставил при продаже //50 . Хватило на 5 клипов по 10 пулек
StalinStalin
P.M.
25-5-2014 20:58 StalinStalin
А пули какие , жсб 1.03 г. ?
Pearljam
P.M.
8-7-2014 23:37 Pearljam
цитата:
Originally posted by Carabay:

Ствол заказал немецкий Лотер Вальтер . Удивился точности попаданий для 30 см стволика.


На фотах не видно - номер изделия В Студию ПЛИЗЗЗ !!!
Dmitry68
P.M.
20-7-2014 14:02 Dmitry68
на днях принесли совсем новую еще не стреляную
со словами: " посмотри.. . может чего поправить надо и хочу планку вивер для рукоятки"

ну если с планкой все просто и понятно и пожелание было что бы она не крепилась к резервуару

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 673 95.8 Kb

самое интересное что винтовка изначально была "полу-прямоточная"
то есть редуктор в ней есть как деталь для комплектации
на стенде показал что на выходе он все таки имитировал работу в пределах 150-170атм , это скорее частный случай т.к. нареканий на редукторы ВЛки никогда не вызывали

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 203.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 223.4 Kb

исправляется за 5 минут на токарном станке

в результате получли 70 полноценных выстрелов от 200 до 100атм. с разбросом в 2м/с


так же присутствует косячек с ручкой на ударнике, точнее с втулкой между ручкой и ударником
при затягивании оной детали начинает подкусывать ударник со всеми вытекающими

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 673 151.7 Kb

dobryinspector
P.M.
20-7-2014 21:09 dobryinspector
Доброго времени всем!
Может есть у кого валя короткая в дедушкином.. ?
Реально ли разогнать V=т00 с дудкой 30 см,и сколько пуков выйдет,может кто эксперементировал?
Загорелся не знаю какую выбрать(по бумажкам не стреляю)
Нужна на коротке не более двух раз за выход)))
Если не в тему,кинте тапком в других темах поищу!
Спасибо!
DiMiTs
P.M.
22-7-2014 14:13 DiMiTs
30см ствола слишком мало для 300мыс жсб кингами (я так понимаю о них речь)
Номинально вменяемая скорость для короткого деда д50, на край можно д70, но будет оч. громко и всего несколько раз.

Либо переходим на прямоток, там можно получить чуть больше, но лупить по громкости буит как мелкашка (с родным модером).


dobryinspector
P.M.
22-7-2014 18:35 dobryinspector
Большое спасибо!
Всегда рад грамотным советам!
С Уважением!
ZDL
P.M.
22-8-2014 16:01 ZDL
Попался ко мне длинный дедушкина VL-12.
Ствол 600мм.
Прямоток. 0,9Дж пулей JSB 1,645 грамма. Баракуда 2 грамма не кучно полетела.
Плато 32,0 - 33,0 - 32,0 с 220 до 140 атм. 27 раз, 3 магазина.
Можно и 1,0 Дж сделать, но взвод не комфортный, слишком тугой.
Сделал более 150 выстрелов, разобрал, всё на месте ни чего не отвалилось, потёртостей и помятостей так же ни где не увидел.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1131 X 803 231.3 Kb
Стрельба лежа. Прицел дешовый китаец.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 773 X 569 97.2 Kb
Это уже с липерсом компакт. Из тира выгоняли, поэтому так мало


Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 2 )