Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Автор Тема:   Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!
  версия для печати
Uzhas
8-4-2014 16:13 Uzhas        первое сообщение в теме:

Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

DiMiTs
9-4-2014 02:12 DiMiTs    

quote:
Вот только непонятно, представители они чем занимаются - продажами только?

Могу только за себя отвечать: делаю все, что нужно и сопровождаю (ТО).
Запчасти не продаются, они только для ремонта.
xnet
9-4-2014 03:59 xnet    

а у вас есть готовые длинные дудки чтобы купить и сразу поставить?
Uzhas
9-4-2014 09:08 Uzhas    

я бы тоже дудку уднинил бы и модер интегрированный заварганил.
какую длину оптимально и какой диаметр перепуска делать?

кстати, если я затягиваю винт приклада, винт перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

Uzhas
9-4-2014 09:09 Uzhas    

quote:
Originally posted by Uzhas:
я бы тоже дудку уднинил бы и модер интегрированный заварганил.
какую длину оптимально и какой диаметр перепуска делать?

кстати, если я затягиваю винт приклада, винтовка перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

DiMiTs
9-4-2014 09:35 DiMiTs    

quote:
Originally posted by xnet:
а у вас есть готовые длинные дудки чтобы купить и сразу поставить?

Пока нету отдельно. Да и я работаю в основном с длиннымы VL-12.
А ставить на короткую вместо родного 30см ствола обрубок из 37...38см ствола, имхо, не то ни сё ))
По заказу делаю, конечно. Но в тока сборе.

Если и превращать короткую в длинную с полноразмерной дудкой в 50см, модером и резиком, то это будет стоить уже под 15руб минимум. Надо ли оно вам?

edit log

DiMiTs
9-4-2014 09:45 DiMiTs    

quote:
кстати, если я затягиваю винт приклада, винт перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.
При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.
Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5..1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).
Uzhas
9-4-2014 10:03 Uzhas    

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5..1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).

спасибо, вечером попробую)))
Grey Wolf
9-4-2014 12:07 Grey Wolf    

еще можно шаебочкой воспользоваться )
xnet
9-4-2014 12:07 xnet    

quote:

А ставить на короткую вместо родного 30см ствола обрубок из 37...38см ствола, имхо, не то ни сё ))

не будет особой разницы?
DiMiTs
9-4-2014 13:25 DiMiTs    

quote:
не будет особой разницы?

Конечно, будет: около +10..20% по энергии.
Но без доп модера нельзя, да и число шутов соотв. упадет (резик-то от короткой, а среднего резика не делают).
И все равно в папе эти 40 попугаев (против 33 на 30см стволе) особой погоды не сделают, ибо уже на стволе 45см уже снимаются все 50.
А итоговая длина длинной винтовки и этой усредненной с коротким резиком - уже не такая большая разница: удлиненная выходит около 60см, а полноценная длинная 72см.
Поэтому мне кажется вполне востребованы именно короткая (52см) и длинная (72см). Причем, удобно иметь обе в арсенале ))

edit log

Uzhas
9-4-2014 22:41 Uzhas    

а как убрать заедание магазина?
DiMiTs
9-4-2014 23:47 DiMiTs    

quote:
а как убрать заедание магазина?

Разобрать и внутреннюю мясорупку потереть низом о мелкую наждачку, сняв 0.1..0.2 мм.
Проверяется полным заряжанием и сильно прижав пальцем крышку (имитировать положение в пазу винтовки) выталкивать пульки чем-нить подходяшим.
Обратите внимание, сзади есть стопортный винтик, который не дает выкручиваться винту сверху. Перед разборкой его нужно ослабить. После сборки зафиксировать, закрутив верхний винт до нужного положения.

edit log

xnet
10-4-2014 08:09 xnet    

кто насколько повышал скорость ЖСБ легкой?
DiMiTs
10-4-2014 10:11 DiMiTs    

quote:
Originally posted by xnet:
кто насколько повышал скорость ЖСБ легкой?

240 самое то, можно и 250, но особой погоды это не играет, а среляет немного громче и меньше....
Некоторые настраивал (для бумажек) на 210...220.

Uzhas
10-4-2014 11:29 Uzhas    

quote:

240 самое то, можно и 250, но особой погоды это не играет, а среляет немного громче и меньше....
Некоторые настраивал (для бумажек) на 210...220.

эти настройки только за счет поджима боевой пружины?
Uzhas
10-4-2014 11:31 Uzhas    

quote:

quote:

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5..1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).

спасибо, вечером попробую)))

пропил чуть не насквозь, не помогает, визуально тяга при спуске ни чего не задевает(((

edit log

Uzhas
10-4-2014 11:38 Uzhas    

хотелось еще упаковать винт в жесткий кейс, пока ни чего подходящего не нашел. мож кто че подскажет? установлен допмодер.
DiMiTs
10-4-2014 11:43 DiMiTs    

quote:

пропил чуть не насквозь, не помогает, визуально тяга при спуске ни чего не задевает(((

Она такая сразу приехала?
Без затыльника взводится и стреляет нормально?

Uzhas
10-4-2014 12:00 Uzhas    

quote:

Она такая сразу приехала?
Без затыльника взводится и стреляет нормально?

да сразу
стреляет и взводится нормально, но спуск легковат, не пойму как его сделать пожестче.(всетаки предохрона нету)

DiMiTs
10-4-2014 13:16 DiMiTs    

Спуск регулируется - на шептале, куда крепится тяга ск, есть винтики для настройки спуска.
От раскручивания они замазаны красочкой
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема