Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!
  версия для печати
Uzhas
8-4-2014 16:13 Uzhas        первое сообщение в теме:

Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

Feng Zhu
15-8-2016 21:43 Feng Zhu    

Уважаемое сообщество, пока в ожидании вилки. Хочу спросить, а сменные резервуары ведь не получится к ней сделать, чтобы с собой таскать? так понимаю, что блок СМ является одновременно и задней пробкой? Резервуар то не вечный, вроде как лет 10 его рабочее время, а что потом, выкидывать винтовку что ли? Как решить такой вопрос?
Vadim Nord
16-8-2016 12:26 Vadim Nord    

Десять лет - большой срок.

За десять лет вы вилку продадите раза три.
Успеете купить и Егеря, Эдгана и Сверчка ...

Или вовсе - пневму запустить.

Хотя при правильном уходе (обильное увлажнение резика внутри вязким силиконом) не корродирует.

Винту моему уже лет семь. Качал насосом. В резике нет следов коррозии.
Блестит внутри от силикона!

edit log

Feng Zhu
16-8-2016 15:40 Feng Zhu    

Причем здесь коррозия, её не будет на дюрали в аноксе и так.
Я про эксплуатацию баллона ВВД. Еще уважаемый Кайнын в личной переписке про свой кит говорил: дюраль - лет 5 без опрессовки можно, потом каждые 2-3 года прессовать. Демьян 10 лет на резики дает, но вот на пистолете от Атамана скрутил, поменял и все. А 10 лет, практически, мурка мне отслужила, не вижу причин вилку оскорблять .
Stork_2k
16-8-2016 17:06 Stork_2k    

10 лет от куда взято? из нормативов по сосудам высокого давления? Так эти нормативы не распространяются на сосуды МЕНЕЕ 1л. Так что эксплуатация на ваше усмотрение - хотите выкидываете, хотите опрессовываете и пользуетесь, хотите просто пользуетесь.
Winston7
16-8-2016 20:46 Winston7    

новую трубу вытачить или купить у производителя не судьба?)
Feng Zhu
17-8-2016 00:24 Feng Zhu    

quote:
Originally posted by Stork_2k:

10 лет от куда взято? из нормативов по сосудам высокого давления?

В моем предложении можно понять, откуда.
Демьяну виднее. Он просто для своих резиков возможно выбрал срок, при котором вероятность появления дефектов исчезающе мала, чтобы его без опрессовки заюзали на этот срок, потом скрутили и заменили на новый.
Кайнын по другому думал и для дюрали написал так, для титана и стали давал по 10 лет.
quote:
Originally posted by Winston7:

новую трубу вытачить или купить у производителя не судьба?)

Судьба, а резьба зп не заколдованная небось, поэтому то и вопрос был поставлен.
В целом, все понятно. Спасибо.

edit log

Winston7
17-8-2016 12:40 Winston7    

quote:
Судьба, а резьба зп не заколдованная небось, поэтому то и вопрос был поставлен.
В целом, все понятно. Спасибо.

Я не удивлюсь если ты месяцок другой помучаешься с вилкой и купишь другую, нормальную винтовку, которая стреляет, попадает и не видет себя как пмсная школьница. )

Так что не заморачивайся.

Судя по вопросу она первая/единственная?
Плохой выбор. Она катит как вторая или третья. Больше для ковыряния в ней, чем для стрельбы. )

Браун
17-8-2016 18:51 Браун    

quote:
Изначально написано Winston7:

Плохой выбор. Она катит как вторая или третья. Больше для ковыряния в ней, чем для стрельбы. )

Купил убитую БУ и сразу оценки расставил)
В сервисе небось ни в чем для восстановления до рабочего состояния не отказали ;-)
Тарас2
2-10-2016 19:31 Тарас2    

1. Сменил сломавшийся носик досылателя на хвостовик сверла ф2. Сломался видимо при попытке дослать вторую пулю. Недотянул на себя ручку взвода и сделал ещё одну попытку...
2. Сменил плосконосые гужоны крепления стволика в коробку на конусные. С засверливанием лунок.
олег2010
22-12-2016 18:27 олег2010    

Привет всем! А мне вилка нравится. Уже третий год она у меня. Стреляет. Ничего не ломается после того как сразу после покупки сам наковырял там. Компактная , хлесткая , меткая. Конечно все это ИМХО. Прикладка неудобная, но приноровиться можно быстро. Ясно, что с точки зрения точной стрельбы - прикладка это главное, но вилка , она же про другое.)) Всем удачи!
dalnoboychik
25-12-2016 08:21 dalnoboychik    

В Иркутске есть представитель?
Тарас2
26-12-2016 13:59 Тарас2    

1. Ручку взвода сменил на вытянутую. С штатной палец срывался неоднократно.
2. Редуктор работал +-7. Натекал. Пришлось много раз его вытаскивать. Сделал цангу хватающую редуктор "за нос" для вытаскивания через переднюю часть резервуара после снятия передней пробки. Это очень экономит время и прочие ресурсы при настройках и проверках.))
Благо что резервуар проточен внутри одним диаметром.
3. Выяснилось что стаканы модератора вилки имеют свободный ход вперёд-назад порядка 2,6мм. Не пойму зачем так сделано. Выточил втулку такой длины.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема