Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!

Uzhas
P.M.
8-4-2014 16:13 Uzhas
Комрады, давайте в этой теме обсуждать вилку с хорошей стороны и кто что доработал и какие получил положительные результаты. Флуд и критика не в этой теме!!!!

Я сам вера стал счастливым обладателем данного девайса, и не смотря на то что пришлось с ним прилично поковыряться, он мне очень нравится. Вчера заменил пенёк на досылателе и посадил несколько болтиков на резьбовой герметик, фотки сегодня вечером постараюсь кинуть. Хочу довести её до ума, понять и возить все время в машине!!!

Владимир74
P.M.
8-4-2014 16:19 Владимир74
А почему сам ковырял?Она же на гарантии?
Uzhas
P.M.
8-4-2014 16:22 Uzhas
Хочу сам разобраться, и потом я её купил с рук. Гарантия отправка итдитп это долго и муторно.
Uzhas
P.M.
8-4-2014 16:24 Uzhas
пенёк на досылателе сделан из подозрительно мягкого материала, я решил сразу его заменить на стальной болтик с прорезью под отвертку.
DiMiTs
P.M.
8-4-2014 22:16 DiMiTs
Originally posted by Uzhas:
пенёк на досылателе сделан из подозрительно мягкого материала, я решил сразу его заменить на стальной болтик с прорезью под отвертку.

Ну, сделан из латуни. Её вполне хватает по прочности.
Я даже из латуни делал трубчатый досылатель на одну из VL-12 (дед). Ничего, достаточно прочно, работает чотко.

Если по теме:
делал длинные (ствол до 53см),
щас сделал на пробу среднюю (ствол 38см) на базе короткой булки
теперь надумал сделать натяжку...

Радует то, что много доработок, которые внедрили представители, уже внедрены серийно и идут в стоке (пусть и не так быстро, как хотелось бы).


Uzhas
P.M.
8-4-2014 22:37 Uzhas

click for enlarge 1920 X 1080 172.0 Kb picture
Uzhas
P.M.
8-4-2014 22:38 Uzhas
больше похоже на порошковый сплав чем на латунь.
Uzhas
P.M.
8-4-2014 22:39 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Если по теме:делал длинные (ствол до 53см),щас сделал на пробу среднюю (ствол 38см) на базе короткой булкитеперь надумал сделать натяжку...


какие результаты по скорости?
перепуск увеличивали?
Uzhas
P.M.
8-4-2014 22:41 Uzhas
кстати пытался щас задуть резик, не смог. резинки сифонят блин.
DiMiTs
P.M.
8-4-2014 22:44 DiMiTs
больше похоже на порошковый сплав чем на латунь.

Мы говорим о разных узлах.
То, что вы имеете ввиду, называется "штифт тяги взвода".
Ломается редко, и почти всегда при стрельбе с незакрытым досылателем ((
DiMiTs
P.M.
8-4-2014 22:46 DiMiTs
какие результаты по скорости?

Пропорциональные росту длины ствола ))

перепуск увеличивали?

Ну, это самое малое, что приходится делать )))
Uzhas
P.M.
8-4-2014 22:47 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Радует то, что много доработок, которые внедрили представители, уже внедрены серийно и идут в стоке (пусть и не так быстро, как хотелось бы).


а можно поподробнее плиз, хочу сделать девайс на все случаи))
DiMiTs
P.M.
8-4-2014 22:50 DiMiTs
а можно поподробнее плиз, хочу сделать девайс на все случаи))

Влом перечислять - с каждой винтовкой свой набор доработок и ковырялок.
В основном все связано со снятием заусенцев, фасок (где нужно), с пересмазкой или наоборот...

Работа над каждой винтовкой начинается с того, что я ее практически полностью разбираю до винтика в основном для личного спокойствия, что покупателю она ушла тип-топ ))

DEN 54
P.M.
8-4-2014 23:31 DEN 54
Originally posted by Uzhas:
кстати пытался щас задуть резик, не смог. резинки сифонят блин.

Какие? резика или штуцера?

Originally posted by DiMiTs:

Влом перечислять - с каждой винтовкой свой набор доработок и ковырялок.
...
......
Работа над каждой винтовкой начинается с того, что я ее практически полностью разбираю до винтика,

Ого,сколько работы для представителей, благодарность производителя видимо исчисляется хорошими премиальными и другими плюшками.

Uzhas
P.M.
8-4-2014 23:33 Uzhas
штуцера
DEN 54
P.M.
8-4-2014 23:36 DEN 54
Originally posted by Uzhas:
штуцера

Я думал винтовки заправленные продают, штуцер при заправке и проверяют прежде чем обрадовать покупателя. Или вы купили как "неисправный девайс,для доводки" ?

DiMiTs
P.M.
8-4-2014 23:42 DiMiTs
Ого,сколько работы для представителей,

Эта работа, имхо, не для столичных - на периферии народ трудится и не жалуется )))

благодарность производителя видимо исчисляется хорошими премиальными и другими плюшками.

А тебе все знать нужно )))
DEN 54
P.M.
9-4-2014 00:06 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:

А тебе все знать нужно )))

Конечно, думаю тож побарыжить винтовками - руки чешутся покрутить редукторы и железочки,благо оборудование есть. Но чую за бесплатно всё это вы делаете, на голом энтузиазме.

У нас в городе народ повально скупает Хатсаны в магазинах, ибо дешево и всё ими завалено, хоть сервис открывай в гипермаркете.

DiMiTs
P.M.
9-4-2014 00:42 DiMiTs
Originally posted by DEN 54:
Но чую за бесплатно всё это вы делаете, на голом энтузиазме.

Пожалуй, так и думай..
Иначе, если я тебе назову реальную маржу... .

Кстати, в питере есть пред. Весьма толковый дядька, он еще дудками торгует...

DEN 54
P.M.
9-4-2014 01:23 DEN 54
Да, я вкурсе, подмониториваю немного
Вот только непонятно, представители они чем занимаются - продажами только? Делают ли они тех.обслуживание или продают запчасти с расходниками, настройку и ремонт осуществялют, постгарантийное обслуживание? Или под настроение винтовки шаманят - этому сделаю, а тому не сделаю, на дачу опаздываю.
DiMiTs
P.M.
9-4-2014 02:12 DiMiTs
Вот только непонятно, представители они чем занимаются - продажами только?

Могу только за себя отвечать: делаю все, что нужно и сопровождаю (ТО).
Запчасти не продаются, они только для ремонта.
xnet
P.M.
9-4-2014 03:59 xnet
а у вас есть готовые длинные дудки чтобы купить и сразу поставить?
Uzhas
P.M.
9-4-2014 09:08 Uzhas
я бы тоже дудку уднинил бы и модер интегрированный заварганил.
какую длину оптимально и какой диаметр перепуска делать?

кстати, если я затягиваю винт приклада, винт перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

Uzhas
P.M.
9-4-2014 09:09 Uzhas
Originally posted by Uzhas:
я бы тоже дудку уднинил бы и модер интегрированный заварганил.
какую длину оптимально и какой диаметр перепуска делать?

кстати, если я затягиваю винт приклада, винтовка перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

DiMiTs
P.M.
9-4-2014 09:35 DiMiTs
Originally posted by xnet:
а у вас есть готовые длинные дудки чтобы купить и сразу поставить?

Пока нету отдельно. Да и я работаю в основном с длиннымы VL-12.
А ставить на короткую вместо родного 30см ствола обрубок из 37... 38см ствола, имхо, не то ни сё ))
По заказу делаю, конечно. Но в тока сборе.

Если и превращать короткую в длинную с полноразмерной дудкой в 50см, модером и резиком, то это будет стоить уже под 15руб минимум. Надо ли оно вам?

DiMiTs
P.M.
9-4-2014 09:45 DiMiTs
кстати, если я затягиваю винт приклада, винт перестает вставать на боевой взвод. спуск излишне легкий, как бороться?

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.
При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.
Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5.. 1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).
Uzhas
P.M.
9-4-2014 10:03 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5.. 1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).


спасибо, вечером попробую)))
Grey Wolf
P.M.
9-4-2014 12:07 Grey Wolf
еще можно шаебочкой воспользоваться )
xnet
P.M.
9-4-2014 12:07 xnet
Originally posted by DiMiTs:

А ставить на короткую вместо родного 30см ствола обрубок из 37... 38см ствола, имхо, не то ни сё ))


не будет особой разницы?
DiMiTs
P.M.
9-4-2014 13:25 DiMiTs
не будет особой разницы?

Конечно, будет: около +10.. 20% по энергии.
Но без доп модера нельзя, да и число шутов соотв. упадет (резик-то от короткой, а среднего резика не делают).
И все равно в папе эти 40 попугаев (против 33 на 30см стволе) особой погоды не сделают, ибо уже на стволе 45см уже снимаются все 50.
А итоговая длина длинной винтовки и этой усредненной с коротким резиком - уже не такая большая разница: удлиненная выходит около 60см, а полноценная длинная 72см.
Поэтому мне кажется вполне востребованы именно короткая (52см) и длинная (72см). Причем, удобно иметь обе в арсенале ))
Uzhas
P.M.
9-4-2014 22:41 Uzhas
а как убрать заедание магазина?
DiMiTs
P.M.
9-4-2014 23:47 DiMiTs
Originally posted by Uzhas:
а как убрать заедание магазина?


Разобрать и внутреннюю мясорупку потереть низом о мелкую наждачку, сняв 0.1.. 0.2 мм.
Проверяется полным заряжанием и сильно прижав пальцем крышку (имитировать положение в пазу винтовки) выталкивать пульки чем-нить подходяшим.
Обратите внимание, сзади есть стопортный винтик, который не дает выкручиваться винту сверху. Перед разборкой его нужно ослабить. После сборки зафиксировать, закрутив верхний винт до нужного положения.

xnet
P.M.
10-4-2014 08:09 xnet
кто насколько повышал скорость ЖСБ легкой?
DiMiTs
P.M.
10-4-2014 10:11 DiMiTs
Originally posted by xnet:
кто насколько повышал скорость ЖСБ легкой?

240 самое то, можно и 250, но особой погоды это не играет, а среляет немного громче и меньше....
Некоторые настраивал (для бумажек) на 210... 220.

Uzhas
P.M.
10-4-2014 11:29 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

240 самое то, можно и 250, но особой погоды это не играет, а среляет немного громче и меньше....
Некоторые настраивал (для бумажек) на 210... 220.


эти настройки только за счет поджима боевой пружины?
Uzhas
P.M.
10-4-2014 11:31 Uzhas
Originally posted by Uzhas:

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Не затягивать сильно, а винт поставить на фиксатор резьбы.При сильном затягивании затыльник давит на одно из шептал УСМ.Если есть возможность, то можно снять фрезером внутри затыльника 0.5.. 1мм напротив шептала (то шептало, куда крепится тяга спуска).


спасибо, вечером попробую)))



пропил чуть не насквозь, не помогает, визуально тяга при спуске ни чего не задевает(((
Uzhas
P.M.
10-4-2014 11:38 Uzhas
хотелось еще упаковать винт в жесткий кейс, пока ни чего подходящего не нашел. мож кто че подскажет? установлен допмодер.
DiMiTs
P.M.
10-4-2014 11:43 DiMiTs
Originally posted by Uzhas:

пропил чуть не насквозь, не помогает, визуально тяга при спуске ни чего не задевает(((

Она такая сразу приехала?
Без затыльника взводится и стреляет нормально?

Uzhas
P.M.
10-4-2014 12:00 Uzhas
Originally posted by DiMiTs:

Она такая сразу приехала?
Без затыльника взводится и стреляет нормально?



да сразу
стреляет и взводится нормально, но спуск легковат, не пойму как его сделать пожестче.(всетаки предохрона нету)

DiMiTs
P.M.
10-4-2014 13:16 DiMiTs
Спуск регулируется - на шептале, куда крепится тяга ск, есть винтики для настройки спуска.
От раскручивания они замазаны красочкой

Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. ... ( 1 )