Guns.ru Talks
PCP
Fx Typhoon ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fx Typhoon

Santa06512
P.M.
6-10-2007 00:37 Santa06512
2Hawk1982
А утяж в ударнике есть? А какой перепуск???
Hawk1982
P.M.
8-10-2007 10:50 Hawk1982
Originally posted by Drix:

Коллега!
расход 12 очень даже не плохой.
А насчет плато - можно и позаниматься. А можно поставить изображение вороны в натуральную величину на 50 метров, пострелять, поглядеть, и забыть про платО...

Изображение можно и не ставить Из этой винтовки на 50м Archer_snp была застрелена муха. Я пока так не могу

Винтовка очень нежна в обращении ствол вывешен и малейшее к нему прикосновение ведет к смещению СТП.
click for enlarge 1024 X 768 245.5 Kb picture

top boy
P.M.
3-12-2007 05:30 top boy
а чем этот тайфун отличается от тайфуна в пластике извините за глупый вопрос armsgroup.ru просто тоже хочется себе такое вот чудо ответте
Hawk1982
P.M.
3-12-2007 08:28 Hawk1982
Originally posted by top boy:
а чем этот тайфун отличается от тайфуна в пластике извините за глупый вопрос armsgroup.ru просто тоже хочется себе такое вот чудо ответте

Этот тайфу отличается от тайфуна в пластике тем что ложе дерево. ну и на фотке по ссылке ствол всетаки не матчевый. матчевый имеет латунную втулку на конце.ХЗ зачем так сделали, но тем не менее.. .

top boy
P.M.
3-12-2007 19:43 top boy
а еще вопрос.прочитал я про cz 200.мне кажется что тайфун то получше будет.
вообщем хочу к новому году себе купить пцп а какую не знаю хочется тайфуна уж как то душа к нему лежит.и что с ним делать после покупки он наверняка до 7.5 джоулей ослаблен как его востановить та.или он из каробки нармально выдает.подскажите пожалуйста просто первая моя пцп а покупать винтовку с 7.5 дж за 24 тысячи не очень то охото.спасибо вот такой вот тайфун я себе присмотрел что скажите товарищи аирганеры. armsgroup.ru
Hawk1982
P.M.
4-12-2007 07:21 Hawk1982
ну с тайфуном по сравнению с чизой изначально возиться меньше. кажется поджать пружинку и утяжелить ударник. вроде бы начальный ап на этом можно считать законченым. Поправьте если я неправ
MoGreG
P.M.
8-12-2007 22:26 MoGreG
то есть это тот же Логан соло.. . Но почему-то дорожеэ..
Tyk
P.M.
9-12-2007 21:29 Tyk
Господа, кому нужны магазины 5.5 на Тайфун и Логан?
их есть у меня.. forum/25/262361

399 x 233
300 x 300

MoGreG
P.M.
9-12-2007 22:14 MoGreG
их что пальцем крутить надо?
Hawk1982
P.M.
10-12-2007 06:58 Hawk1982
Пальцем, пальцем ) Но всеравно удобнее чем по одной запихивать.
Из минусов этот барабанчик не вытаскивается и не всегда понятно в стволе пуля или нет, несколько раз случалось что забывал и вторую загонял в ствол.
MoGreG
P.M.
10-12-2007 12:32 MoGreG
Гыг)))
top boy
P.M.
13-12-2007 13:10 top boy
ХЫ)) А ПАЛЬЦЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИОЛЬНО.
s-van
P.M.
29-1-2008 12:44 s-van
вообщем хочу к новому году себе купить пцп а какую не знаю хочется тайфуна уж как то душа к нему лежит. и что с ним делать после покупки он наверняка до 7.5 джоулей ослаблен как его востановить та

ну как можно поздравить с приобретением?сам новичок в этом. вес в дереве какой?а то на сайте одинаков что для пластика что для бука
KRASNET
P.M.
1-3-2008 23:30 KRASNET
народ подскажите какая масса утяжелителя оптимальная????? и что надо сделать чтобы разогнать на максимум??? заранее спасибо)

Art aka Shadow
P.M.
10-6-2008 15:25 Art aka Shadow
Владельцы Тайфунчегов! Скиньте пожалуйста скан сертификата, очень нада! Задолбался искать((
vaso
P.M.
5-8-2008 12:57 vaso
Попробую здесь спросить.
Попытка уменьшить свободный ход сп. крючка не удалась. Похоже отсутствует потребный винтик (указаный на схеме в паспорте стрелочкой)
Попробую приделать фото:
click for enlarge 961 X 486 108,4 Kb picture
Если не получится, специалисты, подскажите на словах. Мне крутить первый от дульного среза махонький шестигранник, или в следующем за ним отверстии д.б. винтик?

Получилось, вроде.

Giant Tao
P.M.
6-8-2008 15:27 Giant Tao
Всем привет !
Вообщем приболел мой FX-12 клапан заправачный на баллоне травит ((((
По картинкам в начале темы понял там типа пружика могла сесть или резинка клапана !
Воздух не держит ,точней травит ! не сильно но травит !

делать то предется то самому, идти в магаз смысла нету уже типа год прошел!
Люди помогите дельным советом что можно сделать ! Я знаю что поченить можно все было бы желание !
Просто чуток переживаю за свой fx-12
За ранние спасибо

av3167
P.M.
6-8-2008 17:10 av3167
Проверьте состояние резинового кольца и нет ли грязи или коррозии в отверстии куда входит цилиндрик клапана. Пружина не должна сильно влиять на герметичность. Скорее грязь.
Giant Tao
P.M.
6-8-2008 18:41 Giant Tao
Проверьте состояние резинового кольца и нет ли грязи или коррозии в отверстии куда входит цилиндрик клапана.

С продавцом в магазине поговорил ,он сказал почти тоже самое что и вы только он посоветовал сменить резинку (хотя это мое мнение за год ммм резинка не может так износится )так что грязь наверно !
av3167 Спасибо

av3167
P.M.
7-8-2008 00:00 av3167
Для того и общаются пневмолюбы на форуме.
hunterair
P.M.
7-8-2008 00:32 hunterair
У меня заправочный клапан разгерметизировался на следующий день после покупки. В Умарексе разобрали смазали силиконом и собрали! Вот год уже и намёка нет на течь. Силикон в ПЦП рулит!
hunterair
P.M.
7-8-2008 01:04 hunterair
Тут промелькнула мысль о том как заделать фторпластовым полукольцом кольцевую канавку на клапане для уменьшения мёртвого объёма. Так кто то уже пробовал? Результат какой был? Для 5.5 это может работать?
Drix
P.M.
7-8-2008 02:44 Drix
Originally posted by hunterair:
Силикон в ПЦП рулит!

Безусловно.

Вот только мысль, что рУлит только он - один из мифов нашего сообщества.

Нормальные резинки, не из магазина сантехники, с таким же удовольствием потребляют почти любую консистентную смазку - ШРУС, ЦИАТИМ, ЛИТОЛ и проч.

Giant Tao
P.M.
7-8-2008 19:17 Giant Tao
Ура Ура мой fx-12 сново жив здоров и готов к подвигам ! Резинки там все в норме и пружина тоже окей но Ну я так понял что когда я до этого пользовался насосом без осушителя потипу скапливался конденсат(котя могу и ошибатся Короче мусор был ,а точней потипу как на чайниках накипь на стенках образуется (можно ммм подумать в сторону заправочной станции где я баллон из под акваланга за правляю типа без фильтров) но это домыслы главное мой FX-12 жив здоров и бодр и готов к подвигам ))))

И еще вопрос такого плана он к мастерам своего дела говорят там где то типа перепуска его под регулировать и типа придаст скорости ! Хотя я на скорость особо то и не жалуюсь кросман ультра магнум дает 259 м/сек с холодного ствола, а если произвести серию выстрелов поднимается до 264м/сек! Я за скоростями не гоняюсь ,просто интересно ! если это реально сделать поднять мощи почему бы и нет !хотя кару на 50 метраххватает с головой, пух на выходном еще метр летит по прямой!

bricks20
P.M.
7-8-2008 20:27 bricks20
Originally posted by hunterair:
Вот год уже и намёка нет на течь. Силикон в ПЦП рулит!

Originally posted by Drix:

Безусловно.

Вот только мысль, что рУлит только он - один из мифов нашего сообщества.

Нормальные резинки, не из магазина сантехники, с таким же удовольствием потребляют почти любую консистентную смазку - ШРУС, ЦИАТИМ, ЛИТОЛ и проч.

Не знаю, почему не поднимается вопрос о т.н. долговечности резиновых уплотнений и необходимом периодическом обслуживании РСР пневматики.
Наверняка, люди, которые давно имеют эту технику, и те, кто ее ремонтирует (обслуживает), столкнулись с таким эффектом. Со временем резинки заметно твердеют, превращаются просто в некое подобие пластика и трескаются. Естественно, - текут. И это не какие-то разовые случаи, а довольно-таки устойчивая статистика. И не только моя, но людей, действительно ремонтирующих эти изделия.
Насколько я понимаю, этот эффект наиболее заметно и быстро проявляется там, где в качестве смазки при сборке применялись нефтепроизводные смазки. Те самые литол, шрус и пр. Действительно, они вроде бы сразу никак не влияют на свойства резины (написано же - маслобензостойкие!), но это - кажущееся невлияние. Через 2-3 года эти резинки нужно менять.
К сожалению, точной взаимосвязи между типов смазки и твердением резины у меня нет, но, думаю, что этот эффект - все же влияние углеводородов на резину. Возможно, добавляет здесь и сильно сжатое состояние резины.

Сам я уже года три при сборке применяю только силиконовые смазки. Может, это самоуспокоение, но, по крайней мере, для меня логика в этом есть. Но силикон - не универсальная смазка: для резьб и разборных соединений с посадкой он не очень хорош.

Так что, если силикон и рулит, то уж точно не во всей РСР. Хотя, в ПЦП может и рулит, поскольку не знаю, что это такое .

В общем, как ни самоуспокаивайся, замена резинок через 2-3 года - необходимая процедура.

firefox
P.M.
7-8-2008 22:58 firefox
Я уже несколько раз встречался с явленнием, когда силиконовая смазка куда то испаряется и на ее месте образуется белая пыль мещающая плотно прилегать резине к поверхности, а как результат течь.
Sova902
P.M.
7-8-2008 23:24 Sova902
Originally posted by firefox:
Я уже несколько раз встречался с явленнием, когда силиконовая смазка куда то испаряется и на ее месте образуется белая пыль мещающая плотно прилегать резине к поверхности, а как результат течь.
Плохого качества смазка, не для определённой цели предназначенная, может давать такой эфект.

hunterair
P.M.
8-8-2008 08:18 hunterair
Наверно это силикон с большим содержанием фторопласта!
Sova902
P.M.
9-8-2008 00:52 Sova902
Originally posted by hunterair:
Наверно это силикон с большим содержанием фторопласта!

Может быть и такая. Но фторопластовая составляющая очень мелкодисперсная и при высыхании-разложении крупинок не даёт.

Himoza
P.M.
23-8-2008 23:58 Himoza
Недавно тоже взял себе fx typhoon, заказывал у Nickkr доставкой с украины. Сегодня первый раз разбирал, причина пошел воздух из ствола т.е. рабочий клапан. Снял резик, открутил клапан, вытащить пластмаску которая держит пружинку не смог. Что самое интересно после того как собрал резик все стало норм. До кучи решил посмотреть остальные внутренности, в ударнике был утяжелитель, только гайка поджима пружины у меня под 6-ти гранник. Обратил внимание что все детали слегка шершавые, взял машинку с маленьким войлочным кругом и пастой ГОИ и за 30 минут сделал все детальки блестящими. Взводится стала лучше, скорость почему то стала CP 10.5 282 м/с, до этого была 265 м/с. А еще, где бы взять восьмерку? Мб продаст кто нить в мск?
Пахом
P.M.
25-8-2008 00:46 Пахом
Парни ! Подскажите кто может помоч с ремонтом Моей винтовки Я её разобрал а собрать не смог (Причина разборки была была течь при зарядке винтовки и при выстреле) Очень буду благодарен всем кто откликнится
Himoza
P.M.
25-8-2008 19:30 Himoza
Так она же элементарно собирается, если что могу помочь если привезешь винт, царицыно.
Пахом
P.M.
1-9-2008 23:11 Пахом
я готов привезти вот только когда?
Himoza
P.M.
2-9-2008 03:14 Himoza
Пахом, узри писание в ПМ
vaso
P.M.
2-9-2008 11:43 vaso
У меня Т12, но по железу это вроде всё одно.
Вопрос:
При зарядке от баллона с давления ок. 150 (точно не могу сказать, стрелка скачет сначала) и до 200 бар резервуар (или клапан, или ещё что) винтовки негромко скрипит.
Это нормально?
Сапсибо.
BOBSS
P.M.
2-9-2008 12:35 BOBSS
У меня Т12,

Ну магазином на 12 пуль и отличается! :-)))
винтовки негромко скрипит.
Это нормально?

Нормально, она у всех скрипит, вернее, в резике скрипит.
Golovorez
P.M.
2-9-2008 13:26 Golovorez
Originally posted by BOBSS:

Нормально, она у всех скрипит, вернее, в резике скрипит.

На Логане\Тайфуне также скрипит, и стрелка по шкале плавно ходит
vaso
P.M.
2-9-2008 16:38 vaso
Ну нормально, и слава Богу. Спасибо.
А то при продаже в Умарексе на мой вопрос "есть ли в винтовке предохранительный клапан на случай превышения давления при заправке", мне ответили буквально следующее:
"Клапана нет. Его роль выполняет резервуар. Он лопнет, но Вы не пострадаете... "
Вот так вот, дословно. Не знаю что и думать.
а про манометр я писал:
стрелка скачет сначала

то есть при откручивании вентиля она подскакивает прим. до 250,
затем успокаивается где-то на 150 и
по шкале плавно ходит

до пока не закроешь кран
Himoza
P.M.
2-9-2008 18:39 Himoza

"Клапана нет. Его роль выполняет резервуар. Он лопнет, но Вы не пострадаете... "

хуясе о_О
я разбирал резик и судя по толщине стенок он порвется при оочень большом давлении, скорее пробки вышибет, особенно учитывая где у них уплотнее. Имхо летящая пробка покажет "просто_исец_как_многа_джоулей", ни у кого внезапно не начинал травить боевой клапан? у меня случалось два раза это, пока не отполировал его шток и не сделал колечко на пружинке меньше диаметром в том месте где оно упирается в шток.
gilza
P.M.
7-3-2009 22:26 gilza
здравствуйте, подскажите если не трудно размеры "антидребезгово" стаканчика в резервуар тайфуна. можно ли использовать фторопласт или фторококс для его изготовления? насколько плотно он должен сидеть в резервуаре и как ориентироваться, дном к б\клапану или наоборот, в середине резервуара расположить или к б\клапану придвинуть? хотелось бы избавиться от дребезга. СПАСИБО.

>
Guns.ru Talks
PCP
Fx Typhoon ( 4 )