Guns.ru Talks
PCP
Мартовская "Оса" семёрка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мартовская "Оса" семёрка.

RICCI
P.M.
22-3-2014 17:18 RICCI
Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам мартовское изделие открыть так сказать сезон На этот раз это много дерева, дюрали, нержи и чуть чуть латуни, представленное изделие имеет ствол в 308 калибре, интегрированный супрессор, была добавлена по желанию планка вивер для фанарика, магазин не автоматический на пять камор, взвод биатлонный, кучи кучные ну и как положено скорости скоростные. Вес изделия ровно 4 кг, длинна 86.5 см. предвижу сразу вопрос по ручке, да тонковата и из общего контекста это видно но оная была ощупана большим количеством рук и мнения однозначно были в пользу удобного удержания, вот как то так.
click for enlarge 1920 X 597 294.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 572 295.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 571 323.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 923 501.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 619 236.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 338.1 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1149 210.7 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1149 407.9 Kb picture
Отстрел показал что для каждой пули должна быть своя кучная скорость. Видео выложил youtube.com
BTKO
P.M.
22-3-2014 17:20 BTKO
Фото где?
Fil55
P.M.
22-3-2014 17:27 Fil55
Originally posted by RICCI:

хочу представить вам


А я уже знаю! Но не видел.. .
Originally posted by RICCI:

по желанию планка вивер для фанарика


И это есть правильно! Надеюсь, антабки присутствуют?
Originally posted by RICCI:

интегрированный супрессор


Переведи!
Originally posted by RICCI:

много дерева, дюрали, нержи и чуть чуть латуни


Как-то многовато всего.. . А что там нержа делает?

Это уже совсем не "ОСА", но очень понравилось! Респект!!! Дерева и вправду много.

Vadim Nord
P.M.
22-3-2014 17:32 Vadim Nord
Волнисто то как!

Впечатляет!
А где былой сухой и прагматичный, минимализм?

RICCI
P.M.
22-3-2014 17:33 RICCI
Originally posted by Fil55:

по желанию планка вивер для фанарика


С твоей подачи батенька
Originally posted by Fil55:

Надеюсь, антабки присутствуют?


Это с подачи kombat0302 уже давно, мог бы и не упоминать
Originally posted by Fil55:

А что там нержа делает?


Так по ней пулька летит.
RICCI
P.M.
22-3-2014 17:35 RICCI
Originally posted by Vadim Nord:

А где былой сухой и прагматичный, минимализм?


Вадим так надо же меняться, лапша лапшой а иногда и щей хочется
Fil55
P.M.
22-3-2014 17:35 Fil55
Originally posted by RICCI:

Это с подачи kombat0302 уже давно, мог бы и не упоминать


Стареешь!!! Я первый про сии приблуды тебе плешь мозга проедать начал! Чужого не надо, но своего - ни в жисть не отдам!!!
Originally posted by RICCI:

Так по ней пулька летит.


Извини, сразу не въехал! Тогда вопрос: "Что удалось достать или целенаправленный выбор? Почему, типа, не "чернуха"?"

Ещё парочка вопросов:
1. Сколько "пуков" с заправки?
2. .. . Передумал, владельцу задам!

Выше уже написал, но с радостью повторюсь - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Очень удачно и органично всё легло и красиво!

RICCI
P.M.
22-3-2014 17:38 RICCI
Originally posted by Fil55:

Стареешь!!! Я первый про сии приблуды тебе плешь мозга проедать начал! Чужого не надо, но своего - ни в жисть не отдам!!!


Я исправлюсь. Почему не чернуха, так просто что прислали на том и ваял, и немного проблем поимел с разгоном но это мелочи
Fil55
P.M.
22-3-2014 17:44 Fil55
Есть одна мелочь - на коробку под щёку кожу бы приклеить, про накладку из дерева даже не говорю (по осени холодить будет).
Vadim Nord
P.M.
22-3-2014 17:56 Vadim Nord
Красиво. Эклектично. Избыточно.
RICCI
P.M.
22-3-2014 18:06 RICCI
Спасибо уважаемые.
Stepan 82
P.M.
22-3-2014 18:30 Stepan 82
Лёш, каюсь - честно говоря не ожидал что всё как красиво получится, респект тебе и УВАЖУХА.
RICCI
P.M.
22-3-2014 18:45 RICCI
Originally posted by Stepan 82:

Лёш, каюсь - честно говоря не ожидал


Здрассе не ожидал
Originally posted by Stepan 82:

УВАЖУХА


Спасибо.
AGGmbH
P.M.
22-3-2014 18:55 AGGmbH
Originally posted by Stepan 82:
Лёш, каюсь - честно говоря не ожидал что всё как красиво получится, респект тебе и УВАЖУХА.

В кота ее нать, все в оливку и трафаретиками, трафаретиками ! На 100м то когда отпук будет и плюх бы для нее посмотреть !
Во так бы ее ! dropbox.com

RICCI
P.M.
22-3-2014 19:08 RICCI
Минут 15 перечитывал пока понял про что речь, наверное я тормоз
Stepan 82
P.M.
22-3-2014 19:21 Stepan 82
Originally posted by AGGmbH:

На 100м то когда отпук будет и плюх бы для нее посмотреть


Всё будет, вишьь всё на нервах!

AGGmbH
P.M.
22-3-2014 19:34 AGGmbH
Originally posted by Stepan 82:

Всё будет, вишьь всё на нервах!

Не бухай тог на радостях

Stepan 82
P.M.
22-3-2014 19:38 Stepan 82
Originally posted by Fil55:

Дерева и вправду много.


Михаил, если сравнивать с теми осами что были раньше, то я б сказал что не много а (до... уя ) очень много. А если взять лютую булку в деревяхе то в самый раз.
Vadim Nord
P.M.
22-3-2014 19:57 Vadim Nord
Там на прикладе, где завиток, дырку надо бы, сквозную.
Просится!
DUCKS
P.M.
22-3-2014 21:05 DUCKS
О! Давно ждал нового! Красиво получилось! Дейстаительно не похоже на предыдушие экземпляры.
Алексей, буратинку сам резал?
RICCI
P.M.
22-3-2014 21:37 RICCI
Originally posted by DUCKS:

Алексей, буратинку сам резал?


Спасибо уважаемый, нет не сам, есть в моём селе разных дел мастера
Fil55
P.M.
22-3-2014 21:40 Fil55
Originally posted by AGGmbH:

Не бухай тог на радостях


"Не бУхай... " Эт чё, совет поставить в уголок и не стрелять?
Originally posted by Vadim Nord:
Там на прикладе, где завиток, дырку надо бы, сквозную.
Просится!

Кто куда просится, это баланс покажет! Может и не просится! А то насверлит, а потом будет думать, как туда свинцовые грузы вкрячивать, да равномерно распределять...

Если не ошибаюсь, то винт для охоты, а не для выставки "народное творчество".

Originally posted by Vadim Nord:
Волнисто то как! Впечатляет!

Сейчас прикинул - "волнутость" грамотная, будет удобный хват при разных положениях стрельбы - верх-прямо-низ.

Никаких завидок. Мои поздравления Мастеру и Стёпе!

Vadim Nord
P.M.
22-3-2014 21:54 Vadim Nord
То да!
lokimb
P.M.
22-3-2014 21:56 lokimb
респект
tom-po
P.M.
22-3-2014 22:07 tom-po
Ну наконец то,а то я за скучал.Все здорово и с деревом теплее смотрится. Алексей правильным путем идешь и улей твой раэмножается.
hunterair
P.M.
22-3-2014 23:48 hunterair
Н, да... . Ложа очень спорна по дизайну, рукоять действительно выглядит тонко и вертляво, сам вид больше напомнил скамейку в парке. Раньше дизайн был более лаконичным и интересным, с огромным интересом смотрел предидущие модели и они мне нравились. У данного автора был свой очень оригинальный стиль, это и подкупало. Возможно, подержав в руках можно было бы и изменить мнение, но пока не могу присоединиться к восторженным отзывам.
garry22
P.M.
22-3-2014 23:51 garry22
Originally posted by hunterair:
Н, да... . Ложа очень спорна по дизайну, рукоять действительно выглядит тонко и вертляво, сам вид больше напомнил скамейку в парке. Раньше дизайн был более лаконичным и интересным, с огромным интересом смотрел предидущие модели и они мне нравились. У данного автора был свой очень оригинальный стиль, это и подкупало. Возможно, подержав в руках можно было бы и изменить мнение, но пока не могу присоединиться к восторженным отзывам.

Отличный отзыв... мои мысли озвучил.

voroshilovskij
P.M.
23-3-2014 00:16 voroshilovskij
но пока не могу присоединиться к восторженным отзывам.

+1
RICCI
P.M.
23-3-2014 07:58 RICCI
Originally posted by lokimb:

респект


Originally posted by tom-po:

Все здорово и с деревом теплее смотрится.


Спасибо уважаемые.
Originally posted by hunterair:

Н, да... . Ложа очень спорна по дизайну, рукоять действительно выглядит тонко и вертляво, сам вид больше напомнил скамейку в парке. Раньше дизайн был более лаконичным и интересным, с огромным интересом смотрел предидущие модели и они мне нравились. У данного автора был свой очень оригинальный стиль, это и подкупало. Возможно, подержав в руках можно было бы и изменить мнение, но пока не могу присоединиться к восторженным отзывам.


Уважаю умную и продуманную критику,сколько людей столько и мнений, вполне возможно что мнение твоё Костя и поменялось бы если бы в руки тебе изделие попало. Я всегда и можно сказать ни когда не критиковал чужие изделия только по простой причине что нельзя судить об изделии по картинке, но в любом случае будут я думаю и такие и более лаконичные и винчестеры и помповики и автоматы будем живы и будет время, следующее будет лаконично
RICCI
P.M.
23-3-2014 08:01 RICCI
Originally posted by Fil55:

Сейчас прикинул - "волнутость" грамотная, будет удобный хват при разных положениях стрельбы - верх-прямо-низ.


Миша спасибо, ты прав как всегда, рука по волнам находит своё нужное ей место, пробовал в спортивную стойку встать, получается.
black_cat77
P.M.
23-3-2014 10:00 black_cat77
Поздравляю. Как скоростя?
BTKO
P.M.
23-3-2014 11:05 BTKO
Понравилось, для меня есть пара моментов:
1. Про толщину рукояти уже сказали;
2. Смущает наклон рукояти (Леш, ты знаешь мою позицию в этом вопросе);
3. Не далековато ли СК от рукояти, или заказчик пианист с длинными пальцами?
А так вроде бы все.
Stepan 82
P.M.
23-3-2014 11:30 Stepan 82
Originally posted by BTKO:

3. Не далековато ли СК от рукояти, или заказчик пианист с длинными пальцами?


Есть такой грех то что обычному юзеру хватает, ему нужно на 1.5-2см длиннее. , но с пианино он не дружит!
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
23-3-2014 11:36 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Гламурненько. Не хватает только розового банта с боку.
Vadim Nord
P.M.
23-3-2014 11:44 Vadim Nord
Так не игрушка. Калибр серьёзный. Трёхлинейка.
hunterair
P.M.
23-3-2014 11:48 hunterair
Originally posted by RICCI:

Уважаю умную и продуманную критику,сколько людей столько и мнений, вполне возможно что мнение твоё Костя и поменялось бы если бы в руки тебе изделие попало. Я всегда и можно сказать ни когда не критиковал чужие изделия только по простой причине что нельзя судить об изделии по картинке, но в любом случае будут я думаю и такие и более лаконичные и винчестеры и помповики и автоматы будем живы и будет время, следующее будет лаконично


Моя критика не с целью обидеть и сам я очень не люблю критиковать. Особенно критика от тех, кто в своей жизни ничего своими руками не сделал. Но без критики очень сложно посмотреть на вещи с другой стороны. Я вот сейчас делаю ложу под Соболь, мне всё удобно и в руках лежит отлично, но пригласил в гости друга, тоже старого участника нашего форума, дал ему и получил неожиданный диагноз, что рукоять очень короткая. Вот сижу раздумываю, как остаться в концепции, но рукоять нарастить. Я не делаю изделий на заказ, чисто хобби, по этому стараюсь не выставлять на суд общественности.
Vadim Nord
P.M.
23-3-2014 11:57 Vadim Nord
Originally posted by hunterair:

рукоять очень короткая.

Кому короткая? Вам или ему?
Лапы разные у всех. Я вот под себя делаю. Без оглядки на моду.
Рукоять широкая. Около 90* угол. И до СК 105мм.
hunterair
P.M.
23-3-2014 12:05 hunterair
Originally posted by Vadim Nord:
Кому короткая? Вам или ему?
Лапы разные у всех. Я вот под себя делаю. Без оглядки на моду.
Рукоять широкая. Около 90* угол. И до СК 105мм.

Делаю под себя, но к конструктивной критике прислушиваюсь и буду наращивать. Ложа под упор, по этому и угол и длинна должны соответствовать нормам.

Fil55
P.M.
23-3-2014 13:19 Fil55
Originally posted by hunterair:

Делаю под себя, но к конструктивной критике прислушиваюсь и буду наращивать. Ложа под упор, по этому и угол и длинна должны соответствовать нормам.


Соответствие удобству - одна песня, соответствие экстерьеру - совсем другая, ну и личные данные (анатомия владельца).
Originally posted by hunterair:

Но без критики очень сложно посмотреть на вещи с другой стороны.


Критика, если не злобная, то в тему. Я вот очень аккуратно к этому отношусь, особенно, если это лишь картинка для меня. Высказываю нечто с ИМХАми по сути (конструктив, функциональность), не настаивая. А уж о внешнем виде и говорить нечего - сколько лоюдей, столько мнений.

"Много дерева", "парковая скамейка".. . В принципе, если не пострадает баланс, то можно ажурно выборки "дырявые" сделать. Что это даст? По весу не думаю, что много уйдёт, а вот внешняя лёгкость появится (но делать только не в ущерб балансу).

Stepan 82
P.M.
23-3-2014 13:35 Stepan 82
Лёш, а фильм будет?!

Guns.ru Talks
PCP
Мартовская "Оса" семёрка. ( 1 )