Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jager .25 обсуждение

MIHASYA
P.M.
26-3-2014 22:35 MIHASYA
Пуля овальная- это факт))) подтвержденный официальным представителем КСПЗ
Шалим
P.M.
26-3-2014 22:49 Шалим
но не представляю себе,чтобы ствол криво дорнировался.

Дядь Юр.
За ствол речи не веду.
Именно про пулю. Пули кривые. С одной стороны просвет еле виден, тогда как с другой прям месяц целый.
Вот примерно так, тока просвет с другой стороны был. Тоесть луна была не молодая а старая))))

http://drevo.uaportal.com/embed/958150

Sergiuss
P.M.
27-3-2014 00:27 Sergiuss
может надо трубчатый досылатель делать?
Youri
P.M.
27-3-2014 00:56 Youri
Originally posted by Sergiuss:

может надо трубчатый досылатель делать?


Сегодня был у Димы СуМрака по своим делам и привезли ему Егеря с нержой и тремя пулями в стволе.Пули он извлёк,а потом просто подосылали-штатный полукруглый носик досылателя очень глубоко входит в пулю и чем плотнее пуля,тем глубже он входит в неё,как в масло
Надо бы его тупым делать и побольше диаметром
Surge-ON
P.M.
27-3-2014 01:30 Surge-ON
Originally posted by Youri:

скорее всего,что это именно как бывозможно пуля кривая,возможно на нарезы плохо встала,но не представляю себе,чтобы ствол криво дорнировался.Не представляю себе как это сделать,вообще.Да и глаз человеческий-очень приблизительный инструмент


Дорнироваться ствол криво вполне может. Даже очень может.
А глаз тут-единственный инструмент измерения для нас.
Надо жсб загнать, штампованую пулю и не одну. На разную глубину.
Вы увидите.
А если еще промерять загон по твисту-то убедитесь-что глаз не врет. Луна поменяет позицию с каждыми 5 см примерно.
Это надо зажать дудку-вооружиться шомполом, линейкой, пулями и фонариком.
Но вот в чем вопрос-почему-то они стреляют, эти дудки-а Егерь пока нет.
Вынужден на неделю прервать эксперименты по отьезду.
По дудкам будет отдельный отчет с комментариями лично производителя на заданные конкретно вопросы. И, конечно фото. И даже видео.
Youri
P.M.
27-3-2014 02:12 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Дорнироваться ствол криво вполне может. Даже очень может


элисом??????? смайл с выпученными глазами
Originally posted by Surge-ON:

А глаз тут-единственный инструмент измерения для нас.


глаз подвержен иллюзиям и мистификациям
обман зрения-знаком такой термин?
Sergiuss
P.M.
27-3-2014 02:31 Sergiuss
Originally posted by Youri:
обман зрения

а если сделать слепок с казенника?
подозреваю, что гиморно, но не уверен что получится точно воспроизвести

Alex.A
P.M.
27-3-2014 03:32 Alex.A
Originally posted by MIHASYA:

Пуля овальная- это факт))) подтвержденный официальным представителем КСПЗ


Товарищи с завода КСПЗ- ну сделайте же вы качественные ТОЧНЫЕ СООСНЫЕ пули, пожалуйста...
Иначе всем тут ну просто придётся делать, вынужденно, делать себе точные!! и соосные точные составные пули тяжёлые JSB EXACT+JSB EXACT калибра 6,35мм весом 3,35грамма, как тут написано: Точная и экспансивная пуля "FTT+FT"; JSB+FT ; JSB+JSB к.6,35мм. Рекомендую охотникам. По этой технологии пули реально точные кучные получаются, честное слово.. . если точно соблюдать всю технологию изготовления.

Эти пули собраны из исходных пуль калибра 6.35mm в точной соосной оправке диаметром канала около Ф 6,38мм, они имеют внешний диаметр Ф 6,37.. 6,39мм, и эти пули точные получаются потому, что они изготовлены из исходных фирменных пуль "JSB EXACT 6.35" в точно соосной ровной оправке диаметром Ф 6,38мм, из фирменных соосных точных исходных пуль JSB EXACT 6.35 ,
- исходные части этих составных пуль - они из пуль JSB заранее калиброванных по весу и по размеру, и точно сделанных сразу с завода-изготовителя в Чехии. ТАМ ТОЧНО ДЕЛАЮТ. Поэтому от качественных составных пуль из соосной оправки можно ожидать точность.

Sergiuss
P.M.
27-3-2014 04:55 Sergiuss
Originally posted by Alex.A:
пули реально точные кучные получаются

с какого ствола они кучные
с нержи летит или просто поговорить?

Alex.A
P.M.
27-3-2014 06:06 Alex.A
Originally posted by Sergiuss:

с какого ствола они кучные

Я попросил выше сделать инженеров с завода КСПЗ всё-таки СООСНЫЕ и точные длинные пули 6.35мм калибра, потому что есть тут вот отзыв: "posted by MIHASYA: Пуля овальная- это факт))) подтвержденный официальным представителем КСПЗ"

Вот поэтому я и попросил их сделать ровные соосные пули. Неужели это так трудно.
Потом я написал, что ИНАЧЕ многим людям придётся делать именно "составные пули JSB+JSB", собранные в соосной оправке Ф 6,38мм из заранее калиброванных от фирмы пуль JSB Exact 6.35mm; и известно что эти пули заранее калиброваны от фирмы-изготовителя, и поэтому из них в ровной калиброванной оправке получаются калиброванные ровные пули. -Это- ФАКТ.
-Эти ровные калиброванные "составные пули JSB+JSB весом 3,3г" летят кучно из ровных толстых стволов Ф 16мм без чоков, лучше из вывешенных; и даже из таких же корейских стволов летят нормально. Разве я не прав? Я изложил реальные факты.

/с какого ствола они кучные?
Отвечаю: /- с вывешенного толстого Ф 16мм ствола без чока калибра 6,35мм. При дульной скорости от 245м/с до 270 м/с примерно, а точнее дальше надо проводить испытания, вам флаг в руки...

vovik5413
P.M.
27-3-2014 10:11 vovik5413
Даа, про шаёбы... - молчу, молчу.. . ухожу, ухожу, ухожу.. .
kyk
P.M.
27-3-2014 11:29 kyk
Originally posted by MIHASYA:

подтвержденный официальным представителем КСПЗ


Я уже давно пишу что основная проблема в пуле.
3 сотки вполне достаточно для луны.
Миша, очень жду твоих результатов с сайзами.
kyk
P.M.
27-3-2014 11:30 kyk
Originally posted by Sergiuss:

с какого ствола они кучные
с нержи летит или просто поговорить?


Обычные Кинги и Барракуды летят при условии удлинения носика досылателя, так что думаю что полетят.
boroda177
P.M.
27-3-2014 15:24 boroda177
Originally posted by Sergiuss:

может надо трубчатый досылатель делать?


мне на 4.5 помогло,ИМХО и тут должно заработать, можно казну еще флицем с притиром полирнуть, чтоб легче пуля вставала на нарезы.
kyk
P.M.
27-3-2014 16:09 kyk
Originally posted by boroda177:

мне на 4.5 помогло,


А не смущает то, что трубчатый досылатель сильно задушит систему в 6.35 под литье?
Да и проблема пока что больше в кривой пуле.
Surge-ON
P.M.
28-3-2014 01:12 Surge-ON
Юра, я не о мистификациях. Глаз у меня видит измеряемое мною лично.
И эта ДЕСЯТКА(меряная пробкой!) по полям реально портит картину. Я писал об этом еще в начале дебатов-только не хотел признаться-что продаю такое же говно. Только еще раз-оно стрляет при обычной обработке. очень хорошо. Если совсем его не упарывать доработкой.
Я специально проточил под двух Егерей уже 6 дудочек.. ну пока ждем.
Эти данные подтверждены производителем. Да . ДЕСЯТКА ПО КАНАЛУ.
Пневматические стволы не подвергают (пока) нормализации или как принято-снятии внутренних напряжений. Поэтому ловим бочке и чоки.
Я не претендую на мастера прямотока-но по дудкам кое что могу.
И не надо-формула Гринхила лишь предполагает самую! длинную пулю полагающеюся данной дуде. Что короткие будут лететь с перестабилизацией-не факт-это практика только пневматичная.
Если бы некоторые господа уподобились кучи с 254 твиста снять-было бы хорошо
Вы меня, конечно не извините-но тема похожа на мятие большоогого полового органа, без результата. Пневомдвиг похоже.
kyk
P.M.
28-3-2014 18:21 kyk
Originally posted by Surge-ON:

формула Гринхила лишь предполагает самую...


Алексей, этой формуле уже более 130 лет, и то что Гринхилл считал для артилерии не совсем, а то и совсем, не вяжется с реальными показателями пуль. Коэффициент может сильно менять значение от различных параметров.
Считать твист лучше по Дону Миллеру - это гораздо ближе к реальности.
П.С. под 10 твист в калибре 6,35 просится пуля длиной 25мм и массой 8,5гр
А по поводу перестабилизации, почитай огнестрельщиков, которые стеляют с ФГС около 4х - и ничего, даже попадают.

Originally posted by Surge-ON:

И эта ДЕСЯТКА(меряная пробкой!)


Сколько намерил? И опиши сам процесс, а то любопытно.
Sorenger
P.M.
28-3-2014 19:12 Sorenger
Знаете как обидно "пропустить сезон" когда коллеги по цеху носят домой косачей из под снега, особо продвинутые глухарей и зайцев, про рябчиков я молчу. А еще через пару недель у нас бобры вылезут и будет еще обидней. Сколько нужно времени чтобы все заработало как надо? Год? Два? Предупреждайте тогда заранее при покупке, что типа из коробки не стреляет, требуется доработка, поиск кошерной пули и пр. лапша, а то какое-то несоответствие действительности (наеб@лово), очень расстроен и неудовлетворен!!!
Daos7227
P.M.
28-3-2014 19:41 Daos7227
Originally posted by kyk:

Считать твист лучше по Дону Миллеру - это гораздо ближе к реальности.П.С. под 10 твист в калибре 6,35 просится пуля длиной 25мм и массой 8,5грА по поводу перестабилизации, почитай огнестрельщиков, которые стеляют с ФГС около 4х - и ничего, даже попадают.


Да, по чём считать непонятно. Вот интересно, почему у боевой снайперской винтовки СВ-99 под патрон .22LR шаг нарезов 420мм. Кучность у неё меньше угловой минуты, начальная скорость дозвуковая 320 м/с В принципе данные пули можно подставить в те же формулы и посчитать ту же константу(которая получится для данной пули), можно также сделать пулю пропорционалную пуле 22LR(в дедовском варианте) Но что это даст? А можно ссылку, где почитать про "Считать твист лучше по Дону Миллеру"
boroda177
P.M.
28-3-2014 20:18 boroda177
Originally posted by kyk:

А не смущает то, что трубчатый досылатель сильно задушит систему в 6.35 под литье?
Да и проблема пока что больше в кривой пуле.

Какой диаметр перепусков в 6.35? Чет я упустил сей факт.

kyk
P.M.
28-3-2014 21:05 kyk
Originally posted by Sorenger:

, поиск кошерной пули и пр. лапша


Бля, если не охота заниматься, то стреляйте Кингом, косачам - за глаза, бобру тоже хватает.
Originally posted by Daos7227:

почему у боевой снайперской винтовки СВ-99 под патрон .22LR шаг нарезов 420мм. Кучность у неё меньше угловой минуты, начальная скорость дозвуковая 320 м/с....


Про минутную кучность у СВ-99 - это еще доказать надо, я не верю.
Про твист могу сказать следующее: 420 твист не оптимален для обычной пули 22lr.
Originally posted by Daos7227:

А можно ссылку, где почитать про "Считать твист лучше по Дону Миллеру"

В гугле можно много ссылок найти. А так по Миллеру просто больше исходных данных учитывается (7 против 2х у Гринхила), и практика показывает что по Миллеру получаются более правдивые данные, да и формула на 100лет свежее Гринхила
Originally posted by Daos7227:

Но что это даст?


Ничего. Про масштабное моделирование слышали?

Originally posted by boroda177:

Какой диаметр перепусков в 6.35? Чет я упустил сей факт.


7мм
MIHASYA
P.M.
28-3-2014 21:19 MIHASYA
Originally posted by Sorenger:

Знаете как обидно "пропустить сезон" когда коллеги по цеху носят домой косачей из под снега, особо продвинутые глухарей и зайцев, про рябчиков я молчу. А еще через пару недель у нас бобры вылезут и будет еще обидней. Сколько нужно времени чтобы все заработало как надо? Год? Два? Предупреждайте тогда заранее при покупке, что типа из коробки не стреляет, требуется доработка, поиск кошерной пули и пр. лапша, а то какое-то несоответствие действительности (наеб@лово), очень расстроен и неудовлетворен!!!

Originally posted by kyk:

Бля, если не охота заниматься, то стреляйте Кингом, косачам - за глаза, бобру тоже хватает.


или два кинга склей
Sorenger
P.M.
28-3-2014 21:20 Sorenger
Originally posted by kyk:

Бля, если не охота заниматься, то стреляйте Кингом, косачам - за глаза, бобру тоже хватает.

Ну бля, заниматься действительно неохота, ибо есть возможность сразу заплатить за "распечатал-сразу стреляй" пулями 3 грамма и выше согласно рекламе. А под кинги мог купить сразу рассомаху, кондора и много других аналогов, а я повелся на рекламу честного продавана и отзывы нах... и главное результатам отстрелов ваших, Виктор, которые почему то никто повторить не может.

Виктор, могли сразу честно сказать, что ружо "не стреляет" и пули КСПЗ г@вно эллипсоидное. Тем более я заплатил вам за настройки винтовки под стрельбу тяжелыми пулями.

1000 раз зарекался не брать отечественных поделок, затупил по жесткому. Сейчас ночами не сплю ворочаюсь с формулами Гринхила и Миллера на устах, только толку от этого? Разочарование одно...

Daos7227
P.M.
28-3-2014 21:26 Daos7227
Originally posted by kyk:

Ничего. Про масштабное моделирование слышали?


Мне не сложно это сделать, зная точные размеры.
kyk
P.M.
28-3-2014 21:34 kyk
Originally posted by Sorenger:

Виктор, которые почему то никто повторить не может


Да иух его знает, может рукожопы кругом. Сам планирую на охоту поехать, винтовку с собой возьму, будет время сниму видео со стрельбой на 100м и дальше. Будут трофеи - выложу.
Originally posted by Daos7227:

Мне не сложно это сделать, зная точные размеры.


Ну дык делайте, я все это уже давно проделал.
Sorenger
P.M.
28-3-2014 21:40 Sorenger
Originally posted by kyk:

Да иух его знает, может рукожопы кругом. Сам планирую на охоту поехать, винтовку с собой возьму, будет время сниму видео со стрельбой на 100м и дальше. Будут трофеи - выложу...

Конечно все сразу стали "рукожопами бестолковыми", куда нам.. .
Дай Бог чтобы никто не обиделся на ваше отношение к покупателям (рукожопам)... они ведь тоже поди попросили настройки под тяжелые пули, рукожопы хуле...
Переживал бы я за свою репутацию, давно бы уже всю правду рассказал и 100 видео фильмов бы выложил... А рассказывать сказки бабы Фаи каждый сможет.

Может как.. У вас супер кошерный ствол, а у нас рукожопое говно? Или не так?

kyk
P.M.
29-3-2014 01:22 kyk
Originally posted by Sorenger:

Переживал бы я за свою репутацию, давно бы уже всю правду рассказал и 100 видео фильмов бы выложил... А рассказывать сказки бабы Фаи каждый сможет.

Может как.. У вас супер кошерный ствол, а у нас рукожопое говно? Или не так?


Конечно, я стреляю из отобранного со всей партии ствола, и все проблемы замалчиваю, Диме я наверное забашлял, чтобы он дырок красивых наковырял дыроколом.
Еще раз повторяю, если лень и не охота, то удлиняйте нос досылателя(я могу сделать это абсолютно бесплатно если повезете досылатель) и стреляйте Кингом или склейкой. Кучи хуже чем 20мм Кингом мне на нерже собрать не доводилось, обычно в районе 12-14мм.
Барракудой я не стрелял, но как мне кажется, должна полететь.
П.с.
Почему-то к пулям Гамо претензий нет, несмотря на то что пули делаются годами. А вот на Кспз возбудились - как так первая пуля и говно.

сон
P.M.
29-3-2014 04:52 сон
Originally posted by kyk:

Конечно, я стреляю из отобранного со всей партии ствола, и все проблемы замалчиваю, Диме я наверное забашлял, чтобы он дырок красивых наковырял дыроколом.
Еще раз повторяю, если лень и не охота, то удлиняйте нос досылателя(я могу сделать это абсолютно бесплатно если повезете досылатель) и стреляйте Кингом или склейкой. Кучи хуже чем 20мм Кингом мне на нерже собрать не доводилось, обычно в районе 12-14мм.
Барракудой я не стрелял, но как мне кажется, должна полететь.
П.с.
Почему-то к пулям Гамо претензий нет, несмотря на то что пули делаются годами. А вот на Кспз возбудились - как так первая пуля и говно.

А почему бы не попробывать мастеру доказать. Приехать, взять винт проданный клиенту. Пульнуть на месте. Стреляет как в рекламе, значит хозяин рукожопый. Если нет то продаваны такие! Доказать свою репутацию. Игрушка не пять копеек стоит.

сон
P.M.
29-3-2014 09:19 сон
Originally posted by Youri:
[B][/B]

Про гарантию всё понятно. Но извините потребитель платит деньги что бы использовать товар согласно его преднозначению. Как написано в инструкции. А не.

Второе. Про гарантию напишу сразу. а) Повторяюсь - с теми, кто не сможет достичь приемлемых результатов стрельбы - будем работать по исправлению отдельно. С каждым. Отстрелянные на баллустановке стволы - будем пересылать пользователям для замены, если подтвердиться, что на этой же установке ствол клиента работать не будет. Проверять стволы стрельбой буду пулями производства КСПЗ 6,35SB массой 3,3 и 3,9 грамма, а так же литыми пулями NEI 4,0 грамма (использую как контрольные).

Sorenger
P.M.
29-3-2014 09:54 Sorenger
Originally posted by сон:

Про гарантию всё понятно. Но извините потребитель платит деньги что бы использовать товар согласно его преднозначению. .

Интересно, есть ли люди готовые купить реквизит в виде ружья стоимостью более 2000$ с комплектом для спектакля "щелкунчик" в театре оперы и балета?

На счет кингов и склеек: стреляйте ими сами коллеги, а я покупал Егеря под полнотелую пулю, кроме этого еще оплатил настройку, но не стреляет...

Про гарантию не все понятно: сколько ждать еще? К 2015 году успеем? Так и нет оф. заключения почему из винтовки Егерь 6.35 нержа с долами не летят пули!

Вот Виктор просил вас выбрать мне самую качественную винтовку, а вы видимо меня не поняли и выбрали мне самую низкопробную и некошерную. В общем нет предела моему гневу.


Sorenger
P.M.
29-3-2014 10:12 Sorenger
Originally posted by Youri:

Какого числа выслали Торхову ствол/винтовку для гарантийного ремонта?

Жду отмашки на отправку, ее пока нет. Уже и рак свистнул на горе и морковкино заговение уже случилось.

kyk
P.M.
29-3-2014 10:20 kyk
Originally posted by сон:

Приехать, взять винт проданный клиенту. Пульнуть на месте


Всем недовольным будут меняться по гарантии, + к стволу будут даваться пули, которыми производился отстрел. Отстрел будет сфотографирован и мишенька поедет со стволом к хозяину.

На следующей неделе посмотрим. У Димы два вернувшихся стволика уже есть, посмотрим как они будут стрелять.

Originally posted by сон:

Но извините потребитель платит деньги что бы использовать товар согласно его преднозначению.


Еще раз напишу, что бы не быть заложником ситуации, перенастраивайте на Кинга/барракуду и пользуйте по назначению, ждите пока появится нормальная пуля.
Sorenger
P.M.
29-3-2014 10:51 Sorenger
Originally posted by Youri:
А какой отмашки Вы ждёте-то?
Приглашения на открытке?

Юрий, уже все написано и проговорено по телефону. Приглашение не жду, сам уже весь изнапрашивался
Дмитрий сказал что сообщит когда и куда отправить.. . Отправлять на деревню деду я не буду
Да, и мне пустая демагогия нафиг не нужна на сотню листов, а нужен рабочий и точный аппарат с нормальным стволом и пулей. За сим и откланяюсь отсюда, впрочем, как и все у кого все в порядке.

Youri
P.M.
29-3-2014 10:58 Youri
Originally posted by kyk:

перенастраивайте на Кинга/барракуду

Вить,у барракуды голова не режется
сон
P.M.
29-3-2014 11:04 сон
Originally posted by Youri:

Какого числа выслали Торхову ствол/винтовку для гарантийного ремонта?

Уважаемый Юрий:судя по Вашим постам, вы производитель а не потребитель. Согласен, есть гарантинный ремонт. Всё ломается. Но если предмет сразу не является заявленным характеристикам! При чём здесь гарантия? Человек преобретает согласно заявленным параметрам.платит деньги не плохие, верит характеристикам. А получает на руки предмет который сразу не работает. Как это понять?
У меня нет претензии к преобретённому раньше товару. Купил в 2012г. Ответсвовал заявленных характеристик. Я не жалею.
click for enlarge 938 X 704 487.3 Kb picture

MIHASYA
P.M.
29-3-2014 11:15 MIHASYA
Originally posted by сон:

Но если предмет сразу не является заявленным характеристикам!


сразу заявленая характеристика это 3ДЖ
что ещё официально заявлялось?
да винтовку вам настроили под пулю 3г и что
ищите хорошие пули и стреляйте
может КСПЗ вообще не будет пули выпускать и что тогда?
сон
P.M.
29-3-2014 11:33 сон
Originally posted by MIHASYA:

сразу заявленая характеристика это 3ДЖ
что ещё официально заявлялось?
да винтовку вам настроили под пулю 3г и что
ищите хорошие пули и стреляйте
может КСПЗ вообще не будет пули выпускать и что тогда?

Я когда преобретал, продавец мне сразу сказал. На что он настроен, и что он кушает{ в смысле егерь} ТТХ. Были известны. За что я и заплатил.

MIHASYA
P.M.
29-3-2014 12:00 MIHASYA
Originally posted by Youri:

Про самодельные пули с непонятным расплавом свинца,где твёрдость свинца меряется не кол-вом сурьмы в %,а на глаз соотношением кабельного и другого свинца я промолчу.


тут вобщем то некоторые пользуются:
titanreloading.com
Youri
P.M.
29-3-2014 12:02 Youri
Originally posted by MIHASYA:

тут вобщем то некоторые пользуются:
http://www.titanreloading.com/... rdness-test-kit


Да нет,я же про те,которые в продаже,готовые.
Твой же путь-самый верный!!!
Своя лейка,свой свинец,свой тестер,свои сайзеры,своя смазка и не только для нержи.
kuzmich_X5d
P.M.
29-3-2014 12:05 kuzmich_X5d
А как быть с отправкой на завод лицензионной винтовки? Или можно привезти только ствол?

Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 8 )