Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jager .25 обсуждение

Youri
P.M.
14-3-2014 13:01 Youri
Originally posted by Avizenna:

Как вы думаете ствол колбасить не будет, особенно в последней фазе после долов?


Я не только думал втихаря об этом-я раза четыре это упомянул в двух темах про Егеря за 4 последних дня.Вибрации есть и они сильные.
Писал русским по белому.
Теперь подумайте где будет вибрация,какого рода она будет от вхождения пули в " чок" и можно ли её убрать фальшстволом с пластичной заливкой.
Originally posted by Avizenna:

о какой точной стрельбе с таким стволом можно вести.


Смотрим на картинки первого поста этой темы,например.
Там отстрелы полнотелыми пулями такими же серийными нерж. стволами.
Про кинги даже упоминать не буду-там всё проще
Ну и,все стволы с чоками в большей или меньшей степени имеют проблемы вибрации,но это чаще всего не влияет негативно на выстрел.И обычно чоки ещё более тугие и длинные.

Есть сомнения в стволе-отправляйте его по гарантии.
Есть сомнение в комплексе ствол/винтовка-отправляйте всю винтовку в сборе.

Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 13:21 Vadim Nord
Originally posted by Youri:

Какие вибрации исчезнут,где?

Ствол от удара воздуха колеблется как камертон.
Будучи помещен в вязкую среду, он утратит возможность свободных колебаний.
Энергия которых потонет в вязком трении поглотителя.
Youri
P.M.
14-3-2014 13:28 Youri
Originally posted by Vadim Nord:
Ствол от удара воздуха колеблется как камертон.
Будучи помещен в вязкую среду, он утратит возможность свободных колебаний.
Энергия которых потонет в вязком трении поглотителя.

у него будет вибрация вместе с Вашим фальшстволом
Сделайте на своём Егере и попробуйте-делов-то на час
Я понимаю если бы Вы предложили натянуть от коробки

И ещё раз повторю-смотрите мишени на первой странице-там несколько стволов,но все они вполне прилично для имеющихся пуль стреляют.
Тот кто может справиться-уже давно всё решил,включая перествол,тот кто не может (не хочет)справиться-обращаются по гарантии к производителю.
Что может быть проще?
Чего тут выдумывать-то?

Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 13:39 Vadim Nord
Действительно.
А ствол конечно же натянут. Не упомянул об этом как об очевидной вещи.
Youri
P.M.
14-3-2014 13:44 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

А ствол конечно же натянут. Не упомянул об этом как об очевидной вещи.


а почему "конечно же" и "очевидно"?
Мне,например,было и не "конечно" и не "очевидно"
Storch
P.M.
14-3-2014 15:18 Storch
Да нарежте резьбу подлинее на дуле и грузик-гайку(с контрогайкой) погоняйте туды-сюды. Настройте "камертон".

Тяжёлые пульки в пневме не должны ити по нарезам всем телом--сделайте пояски ведущие. суммарной ширины 2-3мм хватает. уменьшится ударная нагрузка в чоках.( вспомните "Парадокс" )

Ну, на худой конец, да поставьте восьмёрку--а вдруг поможет....

А найденое решение--пустить в серию.

kyk
P.M.
14-3-2014 15:57 kyk
Originally posted by Storch:

А найденое решение


Еще раз: пока что результаты отстрелов не говорят о том что ствол говно.
Дмитрий вчера при мне стрелял три группы на 92м, кучи собрались от 25 до 30мм(фото на первой странице). При этом я бы не забывал учитывать качество КСПЗшных пуль.
А дальше: пусть каждый дрочет как он хочет, пусть ловит блох с тонерами и натяжкой ствола, льет или штампует пули сам с целью получения лучшего результата.
Youri
P.M.
14-3-2014 16:52 Youri
Originally posted by Storch:

вспомните "Парадокс"


Упаси Господь!
Storch
P.M.
14-3-2014 23:03 Storch
Я про "парадоксы" и конструкцию их пулек вспомнил по поводу этой фразы:
Originally posted by Avizenna:

..... свободно движется до окончания долов, далее пуля резко тормозится. А теперь посмотрим это самое с тяжелой пулей на большой скорости. Как вы думаете ствол колбасить не будет, особенно в последней фазе после долов?


В "парадоксе" похожая ситуация.И для минимизации вредных её последствий пульки там с достаточно узкими ведущими поясками.

Originally posted by kyk:

Еще раз: пока что результаты отстрелов не говорят о том что ствол говно.


А счего бы ему быть "Г" Просто есть у него при эксплуотации некоторые особенности, кои не ожидались,видимо, при проектировании.
Иначе, откуда тогда вааще всё это обсуждение и отчего производитель личными отстрелами вынужден доказывать потребителю что его продукция "не говно" (с)
Ну, не копеечное же у вас изделие.И покупатель, вполне резонно, желает иметь приличную кучность, или хоть подробную инструкцию как её достичь на ЭТОМ изделии. ( я не имею ввиду дилетантов, слабо понимающих что такое стрельба )
Youri
P.M.
14-3-2014 23:18 Youri
Originally posted by Storch:

и отчего производитель личными отстрелами вынужден доказывать потребителю что его продукция "не говно" (с)


Производитель не доказывает,а показывает,что стволы,которые находятся у пользователей,умеют стрелять и неудачи следует искать где-то рядом
Я так думаю
Напрасно Дима не выкладывает видео стрельбы на 92 метра
Шалим
P.M.
15-3-2014 00:22 Шалим
Сегодня забрал ствол у Юрия.
Щас сижу и собираю винт. Заодно убираю излишки масла там, где они лишние.
Ствол входит в каробку и выходит из неё без усилий от руки. Если, вернее когда, винт застреляет так, как я хочу, посажу его на эпокситку.

По результатам стрельбы, после доводки ствола Юрием, отпишусь.

Youri
P.M.
15-3-2014 00:30 Youri
Originally posted by Шалим:

посажу его на эпокситку.


лишнее это,совсем.Не надо это делать!
Не думаю,что в диаметрах посадки есть какая-то ошибка,тем более,что Дима-то и Витя нормально стреляют с такой посадкой и такая посадка делается на заводе под все стволы,не только под нержу и не только в этом калибре.
Originally posted by Шалим:

По результатам стрельбы


Попробуй всё же вырваться в тир,или давай я с Сергеем договорюсь
Шалим
P.M.
15-3-2014 00:40 Шалим
Попробуй всё же вырваться в тир,или давай я с Сергеем договорюсь

Сначала попробую сам.
Если что, я позвоню)))

Youri
P.M.
15-3-2014 01:02 Youri
Originally posted by Шалим:

Сначала попробую сам.


Я только что договорился с Сергеем и всё,что нужно от тебя для получения объективного отстрела-это привезти винтовку в тир и забрать её потом.Больше ничего.
Я сомневаюсь,что какое-то большое кол-во людей может сделать правильный отстрел лучше чем Sergiuss.Не упускай такой шанс!Во всяком случае всё сразу станет понятно-стреляет/не стреляет и если не стреляет,то почему
Шалим
P.M.
15-3-2014 01:23 Шалим
Я только что договорился с Сергеем

.Не упускай такой шанс!

Завтра позвоню.)))

Youri
P.M.
15-3-2014 08:38 Youri
Originally posted by Шалим:

Ствол входит в каробку и выходит из неё без усилий от руки.


Люди говорят,что это заводской брак
click for enlarge 1888 X 179 128.1 Kb picture
ссылка на этот пост
Jager .25 обсуждение
Шалим
P.M.
15-3-2014 09:21 Шалим
Люди говорят,что это заводской брак

А что скажет Дмитрий или Виктор.
Не даром на многих винтах, ствол на герметике сидит.
Это наверное и есть техническое решение проблемы.
Ствол нехочется менять. Труда в него много вложено уже.

Youri
P.M.
15-3-2014 10:08 Youri
Originally posted by Шалим:

А что скажет Дмитрий или Виктор.


То же,что и большинство людей-всё в норме.
Мне эту картиночку прислали для смеха.
Посадка ствола должна быть скользящей.Никакой нормальный человек ,кроме китайцев на БАМ-50,не будет делать несъёмный ствол.Ствол должен быть доступен для обслуживания/замены
Originally posted by Шалим:

Ствол нехочется менять. Труда в него много вложено уже.


Вы говорите о вложенном труде-то да,но настройка любой винтовки-это труд.
Посадка на других стволах должна быть точно такой же как и на Вашем-это же не наколенное производство.
Я в сообщении о "заводском браке" не поставил смайлы-надеялся,что люди воспримут это как юмор,как воспринял его и я.
Сейчас исправлю и понаставлю смайлов,чтобы такие высказывания про "проё.. ный диаметр" не воспринимались серьёзно.

Если же захочется зафиксировать ствол,то для этого существуют плоскостные герметики.

Originally posted by Шалим:

Это наверное и есть техническое решение проблемы.


Проблема в другом,если она и есть.
Это доказывают и отстрелы разных стволов на первой странице.
kyk
P.M.
15-3-2014 16:04 kyk
Originally posted by Шалим:

А что скажет Дмитрий или Виктор.


Герметик использовали что бы не было сквозняков при выстреле, т.к. никаких других уплотнений на стволе не предусмотренно.
Некоторые стволы садятся с натягом, но в этом виноват только ан.окс.
Шалим
P.M.
15-3-2014 21:54 Шалим
Некоторые стволы садятся с натягом, но в этом виноват только ан.окс.

Вить, то что некоторые стволы вытаскивают через тиски - это считается нормальным.
Я спокойно, без усилий вытаскиваю и вставляю ствол в каробку. Это нормально? Всётаки, думаю, герметик не помешает.
Гы, благо есть возможность проффесиональный на работе взять.
Youri
P.M.
15-3-2014 22:05 Youri
Originally posted by Шалим:

то что некоторые стволы вытаскивают через тиски - это считается нормальным.


Даже при обработке пневматического(мягкого) ствола резцом ,а тем более плашкой ,вероятно получение сужения канала,не говоря уже о зажимании с приличным усилием против проворота в тиски.
Воздух поддувает из-под ствола?
Мокрой ладонью проверял?
Если нет,то зачем тогда герметик.
В идеале ствол должен вставляться и сниматься "от руки" с лёгким натягом
Шалим
P.M.
15-3-2014 22:33 Шалим
Мокрой ладонью проверял

Нет Юрий, чес говоря не проверял.

В идеале ствол должен вставляться и сниматься "от руки" с лёгким натягом

Тоесть, если воздух не поддувает, это нормально? Я прально понял?

А болтанка в каробке не будет проявлятся? Там конечно 4 стопорных болта, но всё же.

Youri
P.M.
15-3-2014 22:35 Youri
Originally posted by Шалим:

Тоесть, если воздух не поддувает, это нормально? Я прально понял?


да
Originally posted by Шалим:

А болтанка в каробке не будет проявлятся? Там конечно 4 стопорных болта, но всё же.


ствол же сидит не на болтах,а на плоскостях
Шалим
P.M.
15-3-2014 22:39 Шалим
Прошу понять меня прально, я в псп без году неделя, меня это всё затянуло больше чем лук и огнестрел. Есть опыт с мелкашкой, но не то.
Вот по этому и задаю вопросы.
Например, для меня было откровением, что разогнать 6,35, проще чем 5,5. Всё дело в площади сечения диаметра пули. А я думал, что чем меньше калибр, меньше масса пули, тем проще разогнать. Короче ньюансов куча. Болтанка, вибрации, перепуск .. . Ужасно интересно и позновательно.

Гы, оказалось, что наука стрелять с автомата 7,62 очередями, и стрельба одиночными с пневмы - это ваще разные вещи!!!!)

Surge-ON
P.M.
15-3-2014 23:30 Surge-ON
Виктор.
quote:
Originally posted by Surge-ON:

А по основному вопросу-мне не понять-зачем в полигонале шаг 350?

Про фактор стабильности слышал? Это для тяжелой и длинной пули сделано.
quote:
Originally posted by Fil55:

Производство подразумевает статистическую стабильность (повторяемость).

Три ствола из 3х показывают схожий результат, стабильнось? Кинги летят.
__________
Про фактор гиростабилизации пули-слышал кое что. Про формулу Гринхера))) тоже. Я еще много чего видел и слышал, Виктор.
Ни разу не слышал-что кинги-длинные и тяжелые. И бк говно. Говнопуля-сделаная непонятно для чего.
Чтобы банки на полтосе эффективнее взрывались на 160енотах.(если попадешь)

Я получил Егора, пули ваши тоже-Авиценна прав, какой стабильности можно ждать от такого ствола-все именно так-как описано.

Всего лишь предлагал БЕСПЛАТНО вмочить карбоном этот красивый стволик-причем высокомодульным спиннинговым карбоном-уж колебания этот материал делает верные точно-проверено, на IWA из вас были товарищи, да и у меня опыт есть, как раз Егеря. Лишь бы пользователь не потерял гарантию на ствол.
Видимо-это бесполезная операция-так как ответа прямого нет. Все очень просто-лишите юзера гарантии-не делаю. Хочется узнать правду-делаю и отсылаю автору.
Ствол из нержавейки LW6 сделан-как и для стока. Только по стоку отдельной темы нет- стреляет, сволочь, как положено, и пофиг. Все в Егеревом стволе сделано на заводе Вальтерыча-подтверждаю.

click for enlarge 1920 X 1440 773.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 607.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 359.2 Kb picture
Это Егерь 5.5 с чизой без чока, сточеной до 11мм(и нету никаких говночеков) и вздюченой до 16Ф карбонием. Пользователь наверное-Максик А. Различий в куче с родным чоковым лв нету вообще. Настройки не менялись.

Youri
P.M.
15-3-2014 23:56 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Различий в куче с родным чоковым лв нету вообще. Настройки не менялись.


а зачем тогда так много телодвижений?
Originally posted by Surge-ON:

причем высокомодульным спиннинговым карбоном-уж колебания этот материал делает верные точно-проверено


Переведи,пожалуйста,про "спиннинговый карбон" и колебания,которые он делает .Это какая-то специальная разновидность высокомодульного углеволокна,или самое обыкновенное высокомодульное полотно,намотанное специальным образом,или просто спиннинговое колено,чем-то залитое внутри?
Если это колено,то какой это бланк фаст/экстра фаст/медленный/умеренно медленный/умеренно быстрый?Упругость и колебания у них совершенно разные
Surge-ON
P.M.
16-3-2014 00:14 Surge-ON
Originally posted by Youri:

а зачем тогда так много телодвижений?


Хотелось облегчить винт. Удалось. На 300гр-примерно-может более, я лошара не взвесил.
Без потерь. Мало того-можно теперь вынуть ствол-и добивать подранка
им, без боязни погнуть.
Originally posted by Youri:

Переведи,пожалуйста,про "спиннинговый карбон" и колебания,которые он делает .Это какая-то специальная разновидность высокомодульного углеволокна,или самое обыкновенное высокомодульное полотно,намотанное специальным образом,или просто спиннинговое колено,чем-то залитое внутри?Если это колено,то какой это бланк фаст/экстра фаст/медленный/умеренно медленный/умеренно быстрый?Упругость и колебания у них совершенно разные


Не специальная разновидность. Это тестовый препрег собственного производства на основе обычного twill, намотанный специальным образом, отвержденный в течение 8 часов тоже специальным образом.
Связуйка тоже экспериментальная. Если угодно-могу заснять видео с сделаными удилищами-оцените фаст. (материал и связуйка другие, намотка и отверждение похожи). В данной работе экстрафаста не может быть-и даже фаста. Плетение-это не однонаправленное волокно. Но тут этого и не требуется. Это low Resin-точно. При свободно падении на наковальню-звенит, аки стеклянный-но ни следа от патрона токарного , ни от ударов железками нет.
А топорище-так и не добрался до дачи-не могу в Вашей Теме пока отметить фото.
Youri
P.M.
16-3-2014 00:21 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Не специальная разновидность. Это тестовый препрег собственного производства на основе обычного twill, намотанный специальным образом, отвержденный в течение 8 часов тоже специальным образом.


Понятно.Какой вес ствола был и какой стал?
Как изменился балланс?
Какие проблемы у Егеря 5.5 с кучностью с продаваемыми стволами?
Какие проблемы у Егеря 6.35 со стальными стволами,кроме отсутствия очень хороших пуль?
Surge-ON
P.M.
16-3-2014 01:17 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Понятно.Какой вес ствола был и какой стал?


Был 900-930гр вроде(до сих пор не взвесил-это данные почты), стал-ну я ж говорю-не взвешивал, но точно за 300гр в минус.
По развесовке. Стреляли из винта многие. Никто не пожаловался на неудобства развесовки. Заметим-долы, как раз сделаны к дульной части сейчас-где и убран вес. Егерь имеет центр тяжести-не мешающий овесу привесу мешать стрелку.

Originally posted by Youri:

Какие проблемы у Егеря 5.5 с кучностью с продаваемыми стволами?


Никаких проблем. С CZ c долами-что то там такое было-лень рыть, но некритично.
Originally posted by Youri:

Какие проблемы у Егеря 6.35 со стальными стволами,кроме отсутствия очень хороших пуль?


У Егеря все стволы стальные. Сталь разная. Этот экземпляр из нержи-по свойствам пластичности похож на обычный лв, есть ньюансы небольшие.
Дмитрий заказал эти дудки, в полигонале, с твистом 350-не менее 50шт. Если бы не обработка немцами-вопросов про плохие неосаленые пули не было бы. Они сами(немцы) не учли обработку собственных изделий должным образом при проточках этой стали. Ржавейка C35(это сталь-из которой наши русские гвозди)-дала бы такие же результаты при долении, только с уходом в жуткий говночок-я просто фрезил куски-все одно мнет, но нержа отдает взад!)
Про нарезку плашкой-поспорю, следа даже от м12 нет, ни на той ни на другой.
Обжим губешками станка-тоже поспорю. Вот провороты прислабой затяжке-страшны, а не зажим.
Однако, если вы возьмете заготовку LW50 стали, или ржавье LW19-вы сразу прочухаете-что вас.... ну того.
Ибо мне надоела безответственность Лотара, зацепило, у них не первый косяк-на что они предпочитают не отвечать вовсе или вообще на 200евро обмануть клиента-проведем расследование. Я лично дерьмо хлебать не хочу-
и если автор желает доказывать пользователям-что все ок, когда все говно, ибо вернуть никак назад.... -я отвезу Фрэнку это говно сам, и лично покажу, что за проблемы.
Только если тут все раком встали про говнопули(тут я тоже отмечусь позже, есть кое что)-то доказывать немцам очень тяжело. Ствол красивый-да. Фаска-ДА. Какой чок? Да мы 97 лет без говночека все делаем, а вы Украину захватили!!!
Отберем обычную нержу с нарезами метфорд, такой же ржавей, обычный полигонал 6.35.(хотя есть подобные обычные винтовки прямо тут, и проблем нет-займемся именно нестреляющей одной)
Вопрос по отсыпу одноименных пуль,родных мало. Нет-я сам заморочусь.

Ответ один-какашкой испортили отличную винтовку.

Youri
P.M.
16-3-2014 01:35 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Отберем обычную нержу с нарезами метфорд, такой же ржавей, обычный полигонал 6.35.(хотя есть подобные обычные винтовки прямо тут, и проблем нет-займемся именно нестреляющей одной


Прости,но я ничего не понимаю
Originally posted by Surge-ON:

Этот экземпляр из нержи-по свойствам пластичности похож на обычный лв, есть ньюансы небольшие


То есть по свойствам что ржа,что нержа?
Originally posted by Surge-ON:

Обжим губешками станка-тоже поспорю


На Вальтере механические патроны,а не цанги с гидро/пневмоприводом?
Originally posted by Surge-ON:

я отвезу Фрэнку это говно сам, и лично покажу, что за проблемы.


Вот это дело!Куда слать ствол,чтобы ты его там поменял?Ну и отшлёпал их там.
Originally posted by Surge-ON:

Вопрос по отсыпу одноименных пуль,родных мало. Нет-я сам заморочусь.


Когда ждать пули?
Народ извёлся весь
Originally posted by Surge-ON:

Про нарезку плашкой-поспорю, следа даже от м12 нет, ни на той ни на другой.


Оставит 100%
Surge-ON
P.M.
16-3-2014 02:10 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Прости,но я ничего не понимаю


Нарезы Метфорда-по русски прямоугольные, обычные, как щас везде.
Так вот обычные 635 с теми же лв-как то стреляют-причем таки весьма, на уровне 5.5. и даже с ободраной той же нержей до 16Ф-и чем угодно, и без вазелина бездымного кстати. Ну не делали лв в стоке нержу полигонал-не с чем сравнить.

Originally posted by Youri:

Вот это дело!Куда слать ствол,чтобы ты его там поменял?Ну и отшлёпал их там.


У меня лежит пара стоковых образцов, кхм с проблемами визуально заводскими.... вот в подборку Егеревы бы в совокупности с Виктором и Дмитрием. Сколотить партию БРАКА. А до Кенигсбронна мне недалече-всего 2500верст или около, с напарником за полтора суток.

Originally posted by Youri:

Когда ждать пули?Народ извёлся весь


Это поддев такой? Как и выше? Я стоко не наштампую. Все молоток и одногнездовая матрасина-ну штук 50 за день сделаю, и по десятку разных другого мастера, пуль 20 Егеревых от владельца.

У автора есть наверняка измерения последствий долов, да и производителя уж точно-или все по прежнему сводим таки к пулям, неумению стрелять, дефициту сала и хряпаем немецкого вялого.

Youri
P.M.
16-3-2014 10:36 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Это поддев такой? Как и выше? Я стоко не наштампую


нет
если себе можешь сделать хорошие пули,то почему бы не сделать другим?
BTKO
P.M.
16-3-2014 12:18 BTKO
Originally posted by Surge-ON:

Связуйка тоже экспериментальная. Если угодно-могу заснять видео с сделаными удилищами-оцените фаст. (материал и связуйка другие, намотка и отверждение похожи). В данной работе экстрафаста не может быть-и даже фаста. Плетение-это не однонаправленное волокно. Но тут этого и не требуется. Это low Resin-точно. При свободно падении на наковальню-звенит, аки стеклянный-но ни следа от патрона токарного , ни от ударов железками нет.


Выкладывай, это интересно.
Чип-тюнинг
P.M.
16-3-2014 14:19 Чип-тюнинг
Originally posted by Surge-ON:
У меня лежит пара стоковых образцов, кхм с проблемами визуально заводскими.... вот в подборку Егеревы бы в совокупности с Виктором и Дмитрием. Сколотить партию БРАКА. А до Кенигсбронна мне недалече-всего 2500верст или около, с напарником за полтора суток.

.. то-есть я Вас правильно понял, что в нерже 6,35 полигонал есть некие заводские(немцы, не кспз) неточности, нюансы, брак.. . даже не знаю, что по корректнее?

Originally posted by Surge-ON:
Ибо мне надоела безответственность Лотара, зацепило, у них не первый косяк-на что они предпочитают не отвечать вовсе или вообще на 200евро обмануть клиента-проведем расследование. Я лично дерьмо хлебать не хочу-
и если автор желает доказывать пользователям-что все ок, когда все говно, ибо вернуть никак назад.... -я отвезу Фрэнку это говно сам, и лично покажу, что за проблемы.

.. жду от вас(и не я один) объективного, не предвзятого отчёта.

Fil55
P.M.
16-3-2014 16:25 Fil55
Originally posted by Чип-тюнинг:

Originally posted by Surge-ON:У меня лежит пара стоковых образцов, кхм с проблемами визуально заводскими.... вот в подборку Егеревы бы в совокупности с Виктором и Дмитрием. Сколотить партию БРАКА.


Прошу прощения не стал искать первоисточник!

"Боец, это залёт!"

Вывод такой, виноват не КСПЗ (возможно), а Лотар Вальтер.

КСПЗ "налетел", но это не значит, что автоматом должны "налететь" покупатели Егерей. Дима обещал гарантийный перествол бракованых стволов на ТАКИЕ ЖЕ. Но тогда нужно всю партию не просто отстрелять (выбрать мало мальски пригодные), а протестировать на соответствие заявленным параметрам.

Я так вижу - КСПЗ отправляет брак по рекламации (решает сам эту проблему), а пользователи по гарантии получают нормальные стволы (и не обязательно, что такие же нержовые). ИМХО

Может и хорошо, что тема с нержой всплыла - работа по пулям, осалке на будущее очень пригодится.

serg2010
P.M.
16-3-2014 18:45 serg2010
Все про пули да про пули ,а дело то в стволах
gortom
P.M.
16-3-2014 19:38 gortom
С интересом почитал. Непонятно только одно: "Зачем производителю был нужен весь этот геморрой?"
Какие "охотничьи цели"? Свиней стрелять? Ведь про мелкан давно разжевано.
Ну я понимаю эксперимент для сэбя. но серия?
Помимо звука, отдачи (про кучность тактично молчу) может дешевизна выстрела? Или 200м-лазер?.
Ссылки на желатин- не надо.
Понимаю, что на месте не надо стоять, может толковая автоматка???
Нержи, смазки, реактивные пули с обедненным ураном-дальше что?
Разве не бывает тупиковых направлений?
Извините. если кого обидел
Leshik
P.M.
16-3-2014 20:34 Leshik
Для отдельных видов пуль- отдельные твисты.
Теорией не расчитать, только проверять на практике.
1. одну и туже пулю отстреливать на разных твистах и на разных скоростях
2. Разные пули отстреливать на одном твисте и на разных скоростях.

Методом проб и ошибок подобрать твисты и скорости для различныз видов пуль.
Зачем было заказывать 50 дудок с твистом 350мм?
Я бы попробовал твисты на 500-550-600.

Но на это нужны финансы.

gortom
P.M.
16-3-2014 23:02 gortom
Еще, ребята говорят о достаточной кучности 40-50мм (и это промеренный полтинник)-ведь винтовка не для бумаги.. . Объект охоты-слон?
Хожу с нарезным и гладким на охоту, не раз видел подранков после пули 12к.не по месту. А стрельба по мелочи-с выше заявленной кучностью бессмысленна(вне зависимости от дж.)
Surge-ON
P.M.
17-3-2014 01:22 Surge-ON
Итак. Еще раз сегодня глубинно с пуляками всяками исследовал ствол LW6 635-18-605.(в специальном решении Д.Торхова и В. Терещенко)
Парни все сделали верно-по длине их пуль. Твист 350-перебор для полигона, это большое трение-но это несущественно совершенно, всвязи с проблемами самого ствола.
Мнение мое такое, как имевшего опыт по нержавейке 6 неоднократно.в том числе под проточку оного 635 под кондор-где стенка для затвора минимальна-и я как то чоков умудряюсь не допустить.
Эта лв 6(по госту позже) капризная. Зато обрабатывается на раз-стволики красивущие, прямо из под нужного резца-с радугой и без шероховатости, работать с ней удово.
Вернемся к предмету обсуждения. Да, на заводе лв в Германии-где и делался заказ гидромеханические губки у токаря Gans. И фрезеровщика Peter.
Все четко CNC.
Долы на стволе вышлифованы, реально так! И кажеться-никак невозможно загубить канал ствола... ан нет-вышлифовка производилась по делительной голове со сгоном к дулу, я уж не знаю-был ли СОЖ-наверное нет. И Приотпустило к концу долов по температуре.
В итоге температурная реация сгоном к концу долов накопилась и выдала прослабление сантиметров 10.
Но это еще не все. Проточка для для коробки Егора делалась на заводе здесь.
От 17 мм до 14 одномоментно-срубили 45мм на все 3мм, а что пачкаться, две секунды.И получено жесткий чок на входе с прослабами двумя.
ЭТО НЕ МИКРОНЫ. это жесткий чок в начале. Пулю 6.35 надо забивать молотком.
Ну и по пулям. И по отстрелам готовлю бооольшой материал.
А по поводу производителя Лв- вы просто не понимаете-их ебать надо, ебать и ебать, они думают, что их железки круче всех-а это далеко не так.
Боитесь потерять производителя? Я тоже. Да ничего-уж нашли лучше.
Всех поздравляю с КРЫМОМ!!! И пошла эта Европа науй1



Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 4 )