Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jager .25 обсуждение

vovik5413
P.M.
13-3-2014 13:59 vovik5413
эта, эта, эта - пра швецкей ствол не забутьтье!!!

СуперМенагер-Кук, слышЬ!!!!

Avizenna
P.M.
13-3-2014 15:21 Avizenna
Originally posted by Vadim Nord:
Всё так.
И ещё, желающим поменять обратно, нержу на обычный ствол, надо предоставить такую возможность.

Я за обеими руками.

Youri
P.M.
13-3-2014 16:09 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

И ещё, желающим поменять обратно, нержу на обычный ствол, надо предоставить такую возможность.

За деньги.


И всё пойдёт по-новой.
Не тот ствол поставили,не те пули дали,...
А кто мешает,если и на заводе за деньги,самостоятельно купить ствол,который считаешь нужным, и его поставить?
Чип-тюнинг
P.M.
13-3-2014 16:16 Чип-тюнинг
Originally posted by Youri:

А кто мешает,если и на заводе за деньги,самостоятельно купить ствол,который считаешь нужным, и его поставить?

первый пост внимательней почитайте...

Qsecofr
P.M.
13-3-2014 16:21 Qsecofr
Originally posted by vovik5413:
эта, эта, эта - пра швецкей ствол не забутьтье!!!

СуперМенагер-Кук, слышЬ!!!!

Вроде как ST стволы проектировались чисто под волан, чуть ли не исключительно под жсб.

Fil55
P.M.
13-3-2014 16:36 Fil55
Originally posted by vovik5413:

эта, эта, эта - пра швецкей ствол не забутьтье!!!


Как можно? эта, эта, эта - пойдёт как эксклюзив по спецзаказу и согласовывается с Д.Торховым. Эта чтоб потом не возникало тем типа этой. Тогда все непонятки будут разрешаться индивидуально.
Originally posted by Youri:

Не тот ствол поставили,не те пули дали,...


С "чернухой" проблем ни у кого не было (массово). Дать стандарт, а что за рамками - уже в индивидуальном порядке. Захотел большего, самый хитроумный - сам дурак, вот и подбирай пули-скорости.. .
kyk
P.M.
13-3-2014 18:06 kyk

Originally posted by Fil55:

Достойных пуль, увы, нет. КСПЗ совсем не НЕЙ.


Несмотря на это, сегодня Дима собрал кучу в 2.5 см на 92м дважды.
Шалим
P.M.
13-3-2014 18:13 Шалим
Несмотря на это, сегодня Дима собрал кучу в 2.5 см на 92м дважды.

Из нержи?

Пули новые?

Youri
P.M.
13-3-2014 18:19 Youri
Originally posted by Чип-тюнинг:

первый пост внимательней почитайте...


Начните наконец понимать,что пишут другие.
Я ответил автору этой фразы
Originally posted by Vadim Nord:

И ещё, желающим поменять обратно, нержу на обычный ствол, надо предоставить такую возможность.

За деньги.

За собственные деньги,насколько я понимаю,никто не мешает и сейчас поменять ствол.

Originally posted by Fil55:

сам дурак, вот и подбирай пули-скорости.. .


Вообще-то этим умные занимаются,если хотят результат
kyk
P.M.
13-3-2014 18:32 kyk
Originally posted by vovik5413:

СуперМенагер-Кук, слышЬ!!!!


Будет вам дутка.. .
Storch
P.M.
13-3-2014 18:46 Storch
Вот много-много слов про то, что "нержа не струляет" и вовсе что ль никому не интересно ПОЧЕМУ? она не струляет! Вроде и конструктор с профильным образованием и ход мысли при проектировании описан... . Так отчего ж "нержа" не струляет а "ржа" струляет? Не думаю, что дело просто в металле. Тода в чём? Во внутренних диаметрах? профиле? качестве обработки?твисте? Совокупной геометрии влияющей на собственную резонансную частоту дудки?

Отчего б про это не поговорить, всяко польза была бы. Может всё бы просто решилось навеской определённого грузика(гайки) на дудку.?

Youri
P.M.
13-3-2014 18:59 Youri
Originally posted by Storch:

"нержа не струляет" и вовсе что ль никому не интересно ПОЧЕМУ?


Вопрос поставлен не верно,он дожен звучать так-
"Почему у Торхова и Кука нержа,в тирах а не где-нибудь в укромных местах,стреляет,а у многих нет
Originally posted by Storch:

Так отчего ж "нержа" не струляет а "ржа" струляет? Не думаю, что дело просто в металле.


Вы же знаете различия "ржи" и "нержи" по физическим параметрам,даже по обработке?Так почему эта разница не будет выявляться при прохождении пули по каналу "ржи" и "нержи"?
Originally posted by Storch:

Во внутренних диаметрах?


Максимальная разница,по притирам, во внутренних диаметрах пулевого канала нержи -0.015(0.02) мм по полям
kyk
P.M.
13-3-2014 19:31 kyk
Originally posted by Шалим:

Из нержи?

Пули новые?


Пули февральские 3,9гр. - помытые, калиброванные, смазанные
Originally posted by Youri:

У Кука нержа,в тирах а не где-нибудь в укромных местах,стреляет,


Дима сегодня поигрался со скоростью и настроил на то что давало кучу.
У меня сегодня винтовка перестала стрелять: как разложился сразу же собрал кучку на 15мм на 50м.
Начал эксперементировать с пулями - херня, контрольная группа - с натяжкой(мож ствол засралси). После чистки, выстрелов 10-15 летели куда угодно, потом кучка резко стянулась. Начал лупить на 92м, первый выстрел - пристрелка, потом поправки и два выстрела ложатся в 4мм друг от друга, далее стреляю и выстрелы все ниже и ниже(вышел за плато), сделал поправку с выносом к основной группе и третья легла рядышком(три выстрела легли в ~25мм).
А то что вибрации - это есть. Отстрел с небольшим выходом за пределы плато показывает интересные рисунки на мишенях.
Как винтовка перестала стрелять, отдал Диме, он сделал контрольный отстрел и подтвердил - по гарантии!

Youri
P.M.
13-3-2014 19:34 Youri
Originally posted by kyk:

Как винтовка перестала стрелять


а что случилось-то?
kyk
P.M.
13-3-2014 19:42 kyk
Originally posted by Youri:

а что случилось-то?


Было три вида осалки попробовано, грешу что просто засралось.
Лучше и стабильнее летело с силиконом и порошком PTFE. Восковая осалка, ссука, задубела в КИСе ибо там был дубак, особого результата не дала.
Оставил дудку на полировку, ибо мне девеевский вишер переделывать под держатель притира религия не позволяет.


Storch
P.M.
13-3-2014 20:12 Storch
Originally posted by Youri:

он дожен звучать так-"Почему у Торхова и Кука нержа,в тирах а не где-нибудь в укромных местах,стреляет,а у многих нет


Ну, так и ПОЧЕМУ?! пусь озвучат "магические действия" а то вон простые юзеры извелись совсем!
Originally posted by Youri:

различия "ржи" и "нержи" по физическим параметрам


как-бы - да, но имхо, пара трения не та, что б этим заморачиваться (из опыта).Коли внутри всё гладко полировано, а пульки спецом не обезжиривались , то трения почти не чувствуется.и свинцовка не наблюдается.

Кстати, поизследовал смазку "Форум". Хитрая штучка При нанесении становится прозрачной наноплёнкой ,в 25х микроскоп невидимой,но действующей! А вот более толстые слои (если насыпать много и тереть сразу с большим давлением) при попадании масла образуют вязкую шнягу! Так что исправить ей огрехи полировки врятли получится--она только микронные раковинки забивает( а может и мельче). Но железо по железу скользит что дурное и что б начало "задирать" так надо немеряное усилие приложить!

Про соответствие ФФ пулек и каналов, ничего путного не скажу ибо фотки слабенькие и мелких деталей не видать... я бы предпочёл, что б и от дна нарезиков лёгкие следы оставались.Но это реально лишь при низком профиле полей (типа кросмановских) иначе сложно болтом досылать.
А твиста ,имхо , и 400 хватило бы при такой геометрии пулек.

Но вот всё ж склоняюсь к проблеме резонанса. Вывешенная дудка, что камертон--попал в частоту, так чудеса творить будет, а не попал--хоть головой о стену бейся.... Вот если модэр свой снимаю тяжёленький, но нет кучи -- ничем и ни на какой скорости +-20м\с.

Youri
P.M.
13-3-2014 20:27 Youri
Originally posted by Storch:

как-бы - да, но имхо, пара трения не та, что б этим заморачиваться (из опыта).


каков опыт стрельбы из нержавеющих стволов?
у меня,вот,достаточно противоречивый,правда не в пневме.
Originally posted by Storch:

Ну, так и ПОЧЕМУ?! пусь озвучат "магические действия" а то вон простые юзеры извелись совсем!


Originally posted by kyk:

Дима сегодня поигрался со скоростью и настроил на то что давало кучу.


[/QUOTE]
+ смазка пули
+
самое главное-умение стрелять.
и конечно + резонанс
Storch
P.M.
13-3-2014 20:33 Storch
Читал как-то книжку по БР, как там настраивают время путешествия пульки по дудке под часту колебаний. И фишка в том, что не одно.. уйственно с какой стороны подбираться к этой точке нулевой скорости дульного среза! Там некая анология с " опережением зажигания". Если его правильно установить, то прощается изрядное неоднообразие в снаряжении патронов, изменение температуры заряда и прочее западло, что у них может вовремя матча случиться.
А если подобраться "не с той стороны" то куча будет чемпионская, но недолго.Чуть потеплело-похолодало, чуть влажность изменилась--пошли отрывы!
Storch
P.M.
13-3-2014 21:00 Storch
Originally posted by Youri:

каков опыт из нержавеющих


Ну, статистики не выйдет, ксожалению. Пока тока 1дудка случайно попалась с оч.мелким профилем и твистом около 600. Ф8,2. Там наружный Ф=12мм пришлось слегка натягивать в интэграшке. скоростя д90-тОО 4г НР. На природе почти 1 моа делает. Да, подтверждаю, прикладка должна быть однообразной!!! Неприятно, что от отдачи картинка дёргается и сложно сделать отметку попадания.
А так ,нержа понравилась "неприхотливостью в содержании" провалялась(прохранилась ) пол-года в походно-полевых условиях и сияет изнутри, как новая.А вот "ржа".... не то, что б соржавела, но вот под свинцовкой явно коррозия какая-то произошла Свинцовка окислилась (серенькой стала) почистил, но в одном месте (этак кольцом) стало свинцеваться моментально--буквально за пол сотни ( может водичка попала когда) и сеялка начиналась.
Так что нержа рулит. Вот теперь и решаю--лезть в неё с фторопластом али не стОит... ? (в "ржу" уже слазил вынужденно, теперь надо время найти для "окучивания" )
dtorhov
P.M.
13-3-2014 21:47 dtorhov
Фоток добавил. Развлекся немного.
Fil55
P.M.
13-3-2014 22:24 Fil55
Originally posted by Youri:

Вообще-то этим умные занимаются,если хотят результат

Фраза целиком: "Захотел большего, самый хитроумный - сам дурак, вот и подбирай пули-скорости.. . "

Отсылаю в первый пост, где Дима отписал, что подбором пуль и настройкой скоростей не занимается.

Originally posted by Youri:

Вам бы в тир походить,хоть посмотреть,не пострелять.

Спасибо за совет! Непременно!!! А я всё по телеку, да по телеку смотрю, как стреляют.. .
Youri
P.M.
13-3-2014 22:27 Youri
Originally posted by dtorhov:

Фоток добавил. Развлекся немного.


Дим,получается так,что кучная скорость у тебя получилась 265-275м/с?
Youri
P.M.
13-3-2014 22:28 Youri
Originally posted by Fil55:

Спасибо за совет! Непременно!!! А я всё по телеку, да по телеку смотрю, как стреляют.. .


с добрым утром!

Originally posted by Fil55:

Отсылаю в первый пост, где Дима отписал, что подбором пуль и настройкой скоростей не занимается.


а почему это Торхов должен делать?
Это делает владелец под те пули,которыми он собирается стрелять
BTKO
P.M.
13-3-2014 22:41 BTKO
Originally posted by Fil55:

Спасибо за совет! Непременно!!! А я всё по телеку, да по телеку смотрю, как стреляют...

Дядь Мишь, можно мне в следующий раз чуть-чуть остатков от этого телевизора, на котлетки?

kyk
P.M.
14-3-2014 00:49 kyk
Originally posted by Storch:

Ну, так и ПОЧЕМУ?


Originally posted by Fil55:

"Захотел большего, самый хитроумный - сам дурак, вот и подбирай пули-скорости.. . "


Уважаемые специалисты по нержавеющим стволам, скажите пожалуйста, как вы можете объяснить что из такого поганого во всех планах ствола стабильно собирается куча в 12мм на полтиннике Кингом?
Fil55
P.M.
14-3-2014 01:05 Fil55
Originally posted by kyk:

как вы можете объяснить что из такого поганого во всех планах ствола стабильно собирается куча в 12мм на полтиннике Кингом?


Вопрос не просто в стволе, а в мощности, весе и форме пули. Желательно и скорость не потерять. Один-два-пять стволов = единичные случаи (случайность). 100 случаев = статистика. Производство подразумевает статистическую стабильность (повторяемость).
Surge-ON
P.M.
14-3-2014 01:29 Surge-ON
Прочел все. Про нержу в значительной части много домыслов.
Хочу спросить автора, нержа LW6 или LW50? Судя по всему LW6.
Впрочем, на днях увижу.

Колебания, говорите паразитныя? Тогда спрошу разрешения технического вмешательства(не в металл)по наружке-обмотав карбоном до 22мм , выполнив перед этим долы тем же материалом. Можно их заполнить и отстрелять для начала, потом вдуть по всему стволу. Опыт в 5и5 имелся-и был неплох, владелец отпишет, наверное-попрошу.
Конечно, нативно все будет вычищено и отстреляно, как худыми так и жирными пулями.
А по основному вопросу-мне не понять-зачем в полигонале шаг 350? Пусть и с 6 нарезами-трение дикое, а при неравномерности канала-это усугубляет ситуацию. Отсюда вибрации от чека к чеку-удар прокрут пули, мало того-долы на каком протяжении? А твист(350, знаю)? (не шомполом же пихаем, а с дурю содим.) Получается при таком- жестокий диссонанс. Виноват тут не автор, который просчитал твист для длинной пули верно.
Может я и не прав в чем то-пока теоретизирую, до получения Егора от пользователя-просьба не орать.
Я не владеленц этого Егеря, и предвзятости не будет.

kyk
P.M.
14-3-2014 02:06 kyk
Originally posted by Surge-ON:

А по основному вопросу-мне не понять-зачем в полигонале шаг 350?


Про фактор стабильности слышал? Это для тяжелой и длинной пули сделано.
Originally posted by Fil55:

Производство подразумевает статистическую стабильность (повторяемость).


Три ствола из 3х показывают схожий результат, стабильнось? Кинги летят.
Fil55
P.M.
14-3-2014 02:26 Fil55
Originally posted by kyk:

Три ствола из 3х показывают схожий результат, стабильнось?


Увы, не я придумал, но случайность. Почему говорят о репрезентативности выборки, да потому, что 10 подряд дают стабильный результат, а 30 последующих отклонения за пределы границ в обе стороны. Поэтому и ценят больше результат, где выборка наибольшая. Три из трёх! А каждый случай сразу 33%.. . Вот если 1 винтовка = 1%, то тогда статистика. 92% хороших винтовок с конвейера - отменный результат.
Storch
P.M.
14-3-2014 09:38 Storch
Originally posted by kyk:

Три ствола из 3х показывают схожий результат, стабильнось? Кинги летят.


О чём тода тема?
kyk
P.M.
14-3-2014 10:09 kyk
Originally posted by Storch:

О чём тода тема?


Никто не хочет стрелять из 3Дж Кингами. Пока видится что по тяжелой пуле нет нормального решения + резонансные явления на высоких энергетиках. Иначе объяснить не могу.
Originally posted by Fil55:

что 10 подряд дают стабильный результат


3 винтовки, в каждой удлинили нос досылателя, так что бы пуля уходила за перепуск (+2,5мм), все дали схожий результат. Свою я отстреливал дважды и по несколько групп - группа стабильна и повторяема. Сделать 10 могу, но отстреливать каждую у меня нет времени.

Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 10:15 Vadim Nord
Originally posted by kyk:

+ резонансные явления на высоких энергетиках.

Вставить ствол в трубу модера. Зазор между трубой и стволом заполнить вязким пластиком.
Как делал WOLF [VT].
Вязнут колебания на корню. Результат писал Вольф - замечательный!
Youri
P.M.
14-3-2014 10:24 Youri
Originally posted by Vadim Nord:
Вставить ствол в трубу модера. Зазор между трубой и стволом заполнить вязким пластиком.
Как делал [b]WOLF [VT]
.
Вязнут колебания на корню. Результат писал Вольф - замечательный![/B]

это совет производителю или пользователям?
или просто так?

Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 10:27 Vadim Nord
Это информация к размышлению. Способ устранения проблемы.
Youri
P.M.
14-3-2014 10:59 Youri
Originally posted by Vadim Nord:
Это информация к размышлению. Способ устранения проблемы.

так чья это забота,как и подбор кучных скоростей,завода или пользователя?
Да и есть более гуманные способы борьбы с вибрациями,чем монолитная заливка.

Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 11:43 Vadim Nord
Другие способы, как например бандаж из карбона, не смогут дать такой эффект.

Конечно пользователь.
А кто не сможет или не захочет возится, пусть обратится к здешним мастерам.

Хотя на будущее, наверно можно и производителю, предусмотреть такую опцию тьюнинга.
За деньги. Хорошие.
***
Для некоторых, будет очень заманчиво, избавится от вибрации ствола при выстреле.

Youri
P.M.
14-3-2014 11:46 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

Другие способы, как например бандаж из карбона, не смогут дать такой эффект


Да ни тот ни другой способ не дадут эффекта-колебания другие
Originally posted by Vadim Nord:

Хотя на будущее, наверно можно и производителю, предусмотреть такую опцию тьюнинга.
За деньги. Хорошие.


И потом читать /слушать,что дорогие работы не позволяют сбивать грецкий орех на 200-300 метров? хз какими пулями

Originally posted by Vadim Nord:

Для некоторых, будет очень заманчиво, избавится от вибрации ствола при выстреле.




Повторюсь,что для начала надо понять,что стрелок стреляет лучше винтовки и винтовка у него правильно настроена.
Ну,а потом в путь-все материалы есть в этом разделе и о вибрациях и о способах их подавления
В том числе и о вибрациях "ломов" ф16-20мм
Vadim Nord
P.M.
14-3-2014 11:56 Vadim Nord
То да.
Менталитет однако!

Хотя, если действительно, ствол заглушить по Вольфу. Вибрации исчезнут вовсе.
Практически.

Что неизбежно скажется на результатах стрельбы.

Youri
P.M.
14-3-2014 12:24 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

Хотя, если действительно, ствол заглушить по Вольфу. Вибрации исчезнут вовсе.
Практически.


Какие вибрации исчезнут,где?
в данном случае ничего не исчезнет
вибраций,которые можно убрать пластичной заливкой фальшствола,здесь нет.
если только не залить ствол вместе с резервуаром и коробкой в монолит
или грузом в нужном месте ствола
Avizenna
P.M.
14-3-2014 12:51 Avizenna
Несколько раз провел пулю вдоль ствола до и после чистки. После страгивания до долов пуля идет более мене равномерно, на границе начала долов срывается и свободно движется до окончания долов, далее пуля резко тормозится. А теперь посмотрим это самое с тяжелой пулей на большой скорости. Как вы думаете ствол колбасить не будет, особенно в последней фазе после долов? И о какой точной стрельбе с таким стволом можно вести.

Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 3 )