|
4-4-2006 01:29
art911
При выборе СМ для ЧЗтки натолкнулся на факт, что они - если их выбирать из моделей, предназначенных для АА S200 - бывают для модификаций MkI и MkII. Кто может прояснить ситуёвину?
|
|
4-4-2006 21:37
Sova902
Не знаю, но изготовил их уже штук 30 разных.
И поршневой есть и Эдуардоподобный и войлочный и... . |
|
4-4-2006 22:03
art911
А я заказал и такой, и сякой.. . Приедут - сравню. А вообще интересны конструктивные отличия, а то как винтовки продавать - нигде не встречались мне пометки, какой из Марков продаётся, а как модераторы - так пожалуйте, определитесь, для какой вам модификации.. .
|
|
4-4-2006 22:47
Sova902
Главное, чтоб ствол был диам 15.. .
|
|
4-4-2006 23:21
Кайнын
вообще-то не секрет, что МК2 - это охотничья модель.
с нерегулируемым прикладом и под оптику - т.е. надульник без ластохвоста под мушку. а чем в плане ствола отличается -неизвестно. как запчасть стволы для МК1 и МК2 разные. скорее всего, перепуском отличаются. а диаметром - вряд ли. может, для охотничьей модератор помощнее? но цена - одинаковая.. . |
|
5-4-2006 00:51
art911
Но ведь по аналогии с ЧЗтками Армсы различаются:
CZ200S=AA S200S (http://www.air-arms.co.uk/S200.htm) CZ200T=AA S200B (http://www.straightshooters.com/airarms/aas200b.html) А по Мk - ну ниде, кроме окошек, с просьбой указать количество покупок. И да - цена одинаковая. Кабы потроха различались по способности гасить разные выхлопы, имхо и по цене б, видимо, отличались. |
|
5-4-2006 00:52
art911
Пропустил, что окошки с модераторами.
|
|
5-4-2006 01:00
art911
Спасибо! Помучаюсь.
И так уже пару заказал, шо б наверняка один налез.
|
|
5-4-2006 01:03
KVK
Всё намного хуже AA S200 Mk2 |
|
5-4-2006 01:07
art911
Мда.. . Нагородили огородов.
|
|
5-4-2006 01:09
Кайнын
Аванти еще забыли..
аж два варианта.. . валиант и какой-то еще.. ужас просто.. . |
|
23-5-2006 01:20
art911
Наконец, всё съехалось.
СМы для MkI и MkII различаются посадочными диаметрами на ствол. Первый вариант - на тонкий ствол (10,5-11 мм - штангель в гараже). Непонятно, что за ствол такой. Унифицированный диаметр, вроде, полдюйма.. . И резьба к тому же. А второй вариант (MkII) - наш, 15 мм. Так что, кто будет заказывать у буржуев - выбирайте MkII. |
|
23-5-2006 01:30
Кайнын
интересная информация.
а 10,5 - 11мм - это наверное, не диаметр самого ствола, а его обточенной части, именно под модератор.. . |
|
23-5-2006 01:40
Кайнын
|
|
23-5-2006 01:48
art911
Спасибо, прочитал!
|
|
24-5-2006 17:12
Danila1377
И каковы сравнительные результаты испытаний?
Стоит заказывать фирменный? |
|
25-5-2006 16:32
Alecks
Присоединяюсь к вопросу. |
|
26-5-2006 15:06
art911
Субъективно - фирменный чуть тише, чем модератор Crelby. Но принимая во внимание разницу в цене и сроках поставки (посылка из Британии шла ок. полутора месяцев с момента снятия денег с карточки, большую часть которых - судя по почтовым штемпелям - она всё-таки находилась на фирме-поставщике), с "фирмОй" можно не заморачиваться. Разве что по соображениям дизайна.
|
|
27-5-2006 01:05
Drix
А Крелби уже модераторы делает? Ох, отстал совсем от жизни... |
|
27-5-2006 12:35
Alecks
Крелбиевский на 5,5 подойдет? Глушить нормально будет?
|
|
27-5-2006 14:37
Drix
Не советую.
Там отверстие в первой перегородке как раз 5,5 мм... . |
|
27-5-2006 20:47
Raven2
Пиплы.
Не путайте продавца с производителем.
|
|
27-5-2006 21:48
art911
Прошу прощение за нарушение авторских прав. |
|
27-5-2006 23:34
Alecks
И что же делать несчастному владельцу папской ЧиЗы? |
|
28-5-2006 03:04
blacksmith
Из отверстия 5.5 всегда можно сделать 6.5..... и
назвать модератор от Alecks. Если хочешь - заедь, развернём отверстьице, это будет модератор by Raven&Drix&blacksmith З.Ы. Чё-т производители заволновались-то? |
|
28-5-2006 16:05
Drix
Дык, создаем нездорой интерес.. . А по делу - ну совсем не знаю, что и сказать. Если по аналогии, то действительно рассверлить первую перегородку до, скажем, 6,5 мм а остальные до 7 мм. Или больше, пока не перестанет сеить. |
|
28-5-2006 23:47
Alecks
И хде такой взять? |
|
25-7-2006 11:26
KVK
При всём уважении, я бы поменял названия на другие
|
|
25-7-2006 21:15
Nik_n
Костя, предложи на что, я поменяю. А то у меня словарный запас в основном технический.
|
|
25-7-2006 22:39
KVK
Я в РМ напишу, что мне не понравилось
|