Guns.ru Talks
PCP
Mk I и Mk II

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mk I и Mk II

art911
4-4-2006 01:29 art911
При выборе СМ для ЧЗтки натолкнулся на факт, что они - если их выбирать из моделей, предназначенных для АА S200 - бывают для модификаций MkI и MkII. Кто может прояснить ситуёвину?
Sova902
4-4-2006 21:37 Sova902
Не знаю, но изготовил их уже штук 30 разных.
И поршневой есть и Эдуардоподобный и войлочный и... .
art911
4-4-2006 22:03 art911
А я заказал и такой, и сякой.. . Приедут - сравню. А вообще интересны конструктивные отличия, а то как винтовки продавать - нигде не встречались мне пометки, какой из Марков продаётся, а как модераторы - так пожалуйте, определитесь, для какой вам модификации.. .
Sova902
4-4-2006 22:47 Sova902
Главное, чтоб ствол был диам 15.. .
Кайнын
4-4-2006 23:21 Кайнын
вообще-то не секрет, что МК2 - это охотничья модель.

с нерегулируемым прикладом и под оптику - т.е. надульник без ластохвоста под мушку.

а чем в плане ствола отличается -неизвестно.

как запчасть стволы для МК1 и МК2 разные.

скорее всего, перепуском отличаются. а диаметром - вряд ли.

может, для охотничьей модератор помощнее? но цена - одинаковая.. .

art911
5-4-2006 00:51 art911
Но ведь по аналогии с ЧЗтками Армсы различаются:
CZ200S=AA S200S (http://www.air-arms.co.uk/S200.htm)
CZ200T=AA S200B (http://www.straightshooters.com/airarms/aas200b.html)
А по Мk - ну ниде, кроме окошек, с просьбой указать количество покупок. И да - цена одинаковая. Кабы потроха различались по способности гасить разные выхлопы, имхо и по цене б, видимо, отличались.
art911
5-4-2006 00:52 art911
Пропустил, что окошки с модераторами.
Кайнын
5-4-2006 00:53 Кайнын
беспокойный ты какой.

ну на, мучайся. :-)
click for enlarge 1737 X 1383  64.6 Kb picture

art911
5-4-2006 01:00 art911
Спасибо! Помучаюсь. И так уже пару заказал, шо б наверняка один налез.
KVK
5-4-2006 01:03 KVK
Originally posted by art911:
Но ведь по аналогии с ЧЗтками Армсы различаются:

Всё намного хуже

AA S200 Mk2
AA S200S
AA S200T
AA T200

art911
5-4-2006 01:07 art911
Мда.. . Нагородили огородов.
Кайнын
5-4-2006 01:09 Кайнын
Аванти еще забыли..

аж два варианта.. . валиант и какой-то еще..

ужас просто.. .

art911
23-5-2006 01:20 art911
Наконец, всё съехалось.
СМы для MkI и MkII различаются посадочными диаметрами на ствол. Первый вариант - на тонкий ствол (10,5-11 мм - штангель в гараже). Непонятно, что за ствол такой. Унифицированный диаметр, вроде, полдюйма.. . И резьба к тому же.
А второй вариант (MkII) - наш, 15 мм.
Так что, кто будет заказывать у буржуев - выбирайте MkII.
Кайнын
23-5-2006 01:30 Кайнын
интересная информация.

а 10,5 - 11мм - это наверное, не диаметр самого ствола, а его обточенной части, именно под модератор.. .

art911
23-5-2006 01:35 art911
Ммммм.. . Тогда некрасиво сидеть будет этот модератор. Он ведь на конус сведён. (Не могу найти тут в форуме, как картинку приаттачить)
click for enlarge 778 X 583  36.1 Kb picture
click for enlarge 583 X 778  38.0 Kb picture
click for enlarge 778 X 583  37.4 Kb picture
click for enlarge 778 X 583  40.5 Kb picture
click for enlarge 778 X 583  49.5 Kb picture
Кайнын
23-5-2006 01:40 Кайнын
Originally posted by art911:
(Не могу найти тут в форуме, как картинку приаттачить)


почитай.. . FAQ по форуму. Технические вопросы.

art911
23-5-2006 01:48 art911
Спасибо, прочитал!
Danila1377
24-5-2006 17:12 Danila1377
И каковы сравнительные результаты испытаний?
Стоит заказывать фирменный?
Alecks
25-5-2006 16:32 Alecks
Originally posted by Danila1377:
И каковы сравнительные результаты испытаний?
Стоит заказывать фирменный?

Присоединяюсь к вопросу.

art911
26-5-2006 15:06 art911
Субъективно - фирменный чуть тише, чем модератор Crelby. Но принимая во внимание разницу в цене и сроках поставки (посылка из Британии шла ок. полутора месяцев с момента снятия денег с карточки, большую часть которых - судя по почтовым штемпелям - она всё-таки находилась на фирме-поставщике), с "фирмОй" можно не заморачиваться. Разве что по соображениям дизайна.
Drix
27-5-2006 01:05 Drix
Originally posted by art911:
... модератор Crelby.

А Крелби уже модераторы делает? Ох, отстал совсем от жизни...

Alecks
27-5-2006 12:35 Alecks
Крелбиевский на 5,5 подойдет? Глушить нормально будет?
Drix
27-5-2006 14:37 Drix
Не советую.
Там отверстие в первой перегородке как раз 5,5 мм... .
Raven2
27-5-2006 20:47 Raven2
Пиплы.
Не путайте продавца с производителем.
art911
27-5-2006 21:48 art911
Originally posted by Drix:

А Крелби уже модераторы делает? Ох, отстал совсем от жизни...

Прошу прощение за нарушение авторских прав.
Покупал у него.

Alecks
27-5-2006 23:34 Alecks
Originally posted by Drix:
Не советую.
Там отверстие в первой перегородке как раз 5,5 мм....

И что же делать несчастному владельцу папской ЧиЗы?

blacksmith
28-5-2006 03:04 blacksmith
Из отверстия 5.5 всегда можно сделать 6.5..... и
назвать модератор от Alecks. Если хочешь - заедь, развернём отверстьице, это будет модератор by Raven&Drix&blacksmith
З.Ы. Чё-т производители заволновались-то?
Drix
28-5-2006 16:05 Drix
Originally posted by blacksmith:
З.Ы. Чё-т производители заволновались-то?

Дык, создаем нездорой интерес.. .

А по делу - ну совсем не знаю, что и сказать. Если по аналогии, то действительно рассверлить первую перегородку до, скажем, 6,5 мм а остальные до 7 мм. Или больше, пока не перестанет сеить.
Но как замечено, наши модеры теряют эффективность даже при перерасходе в калибре 4,5. Так что я, наверно, делал бы его для 5,5 с бОльшим диаметром.

Alecks
28-5-2006 23:47 Alecks
Originally posted by Drix:
Но как замечено, наши модеры теряют эффективность даже при перерасходе в калибре 4,5. Так что я, наверно, делал бы его для 5,5 с бОльшим диаметром.

И хде такой взять?

Nik_n
25-7-2006 11:05 Nik_n
Ну так заходи ко мне.
click for enlarge 599 X 333  44.7 Kb picture
KVK
25-7-2006 11:26 KVK
При всём уважении, я бы поменял названия на другие
Nik_n
25-7-2006 21:15 Nik_n
Костя, предложи на что, я поменяю. А то у меня словарный запас в основном технический.
KVK
25-7-2006 22:39 KVK
Я в РМ напишу, что мне не понравилось
Guns.ru Talks
PCP
Mk I и Mk II
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных