Guns.ru Talks
PCP
Не конь, но с яйцами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не конь, но с яйцами

-DPV-
P.M.
20-11-2013 22:05 -DPV-
СкуШно что то тут стало, может развлеку кого.
Темку почитал:
Надыбал интересный насос.
Взгрустнулось.
Нашел, почти случайно, трубочку 8х1 из 12х18н10т, внутрь заглянул, а там хорошо, что явление крайне редкое. Пришлось ещё трубочек нержавейных наискать и помахать немного ржавым напильником...
Яйцы как то сами собой получились, от того что жесткая трубка со штуцером, торчащая из предшественника раздражала и продолжает это делать. Ну а тут и шланг и яйцы...
Отдельно лежащая деталюшка, с грызеными кривыми зубами фасками (ох уж это макрофото), позволяет перевести забор воздуха внутрь рукояти и, при желании, входящий воздух пофильтровать от пыли (а вдруг буря песчаная?).
Вобщем, насос и насос, хоть такого пока и не видел ни у кого (потому и хвастаюсь ).
На возникшие вопросы готов отвечать!
Зы "паркет" нереально эротичен, думали я не заметил?
click for enlarge 768 X 959 288.7 Kb picture click for enlarge 1014 X 768 247.7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 242.5 Kb picture
click for enlarge 768 X 870 220.9 Kb picture click for enlarge 768 X 936 254.0 Kb picture click for enlarge 982 X 768 280.2 Kb picture
Lost.by
P.M.
20-11-2013 23:20 Lost.by
сколько?
RICCI
P.M.
21-11-2013 09:02 RICCI
Это вы его сами смастерили? давно такого не было, супер, сколько качает и за сколько? и как тяжело?
-DPV-
P.M.
21-11-2013 09:08 -DPV-
Если второй вопрос "будет ли серия?".
То нисколько, а для поддержания себя любимого в тонусе.
Серии тоже не будет. Серии у китайцев хорошо выходят.
-DPV-
P.M.
21-11-2013 09:15 -DPV-
Мастерил и смастерил самолично.
По усилиям - не с чем сравнивать. Диаметр 3й ступени обозначил в первом посте.
На одной из фоток манометр не на нуле.. . Никому после этого не поплохело. Во мне 85кг.
Hans
P.M.
21-11-2013 09:30 Hans
Сколько весит?
А не было желания сделать насос подвижным относительно основания?

Я в своё время тоже озадачился, даже труб купил буржуйских, калиброваных супер пупер и т.п. Все были овальными

RICCI
P.M.
21-11-2013 10:01 RICCI
Originally posted by -DPV-:

Во мне 85кг


Хвастаешь так во мне 104 кг
Originally posted by Hans:

Все были овальными


Был опыт тоже, только в моём случае трубки были спиральными, хонингуя вымотался и бросил, хотя простенький насос получился.
ceolos
P.M.
21-11-2013 10:15 ceolos
Originally posted by RICCI:

Хвастаешь так во мне 104 кг


Хе-хе! 110! Кто больше?
-DPV-
P.M.
21-11-2013 11:06 -DPV-
Всё к весам свелось .
Насос взвешу, раз интересно, а свой вес привел для возможности оценки усилий накачки.
А не было желания сделать насос подвижным относительно основания?

Это как? Что бы при накачке шланг ездил вверх-вниз? Схемку можно пообсуждать.
С трубами беда.
Но для такого насоса, имхо, критично качество именно трубки 3й ступени. Моя тоже не идеал(шкурка в прорези прута и дрель в процессе создания присутствовали), но всё работает и работать будет. Ещё хреновость поверхности неплохо компенсируют эластичность уплотнеий и смазка .
RICCI
P.M.
21-11-2013 11:21 RICCI
Originally posted by ceolos:

Хе-хе! 110! Кто больше?


А я подозревал
ceolos
P.M.
21-11-2013 11:22 ceolos
Ого! Судя по манометру на картинке, насос бьет до 360 атм! О_о
RICCI
P.M.
21-11-2013 11:24 RICCI
Originally posted by ceolos:

О_о


Так а если не 85 а 110, его таго шланг порвёт.
RICCI
P.M.
21-11-2013 11:25 RICCI
Originally posted by ceolos:

О_о


Так а если не 85 а 110, его таго шланг порвёт кроме шутки, редко кто замачивается изготовлением таких вещей, потому респект топик стартеру.
Hans
P.M.
21-11-2013 11:25 Hans
Originally posted by -DPV-:

Что бы при накачке шланг ездил вверх-вниз?

нет, чтобы насос мог качаться на основании. Я уже не помню на каком (турки или китай), но есть подобные насосы. Мне мысль такое сделать пришла в голову после того как принесли в ремонт насос и порваной 3 ступенью. Именно порваной. Кусок с резьбой в основании, всё остальное в насосе. Спортсмены, что с них взять... .

Мыкола
P.M.
21-11-2013 11:26 Мыкола
А я думал,что это только мне делать нечего.
Вопрос к автору топика.Где были добыты накладки на ручки?А то приходится
использовато пористый утеплитель.А он не долговечен.
ceolos
P.M.
21-11-2013 11:30 ceolos
Originally posted by Мыкола:

Вопрос к автору топика.Где были добыты накладки на ручки?


Думаю, что не будет криминалом, если отвечу я :-) Резинки подходят от мотоциклов/велосипедов/мотороллеров, так что стоит сходить в магазин, где торгуют мото-запчастями, или на барахолке глянуть
Владимир74
P.M.
21-11-2013 12:01 Владимир74
Интересная тема.
На счет вес качающего/атм на выходе.Только что расконсервировал китайца,по инструкции надо опрессовать до 200атм.Владелец насоса мужчина весом 70-75кило.Я попросил его накачать до 200,воткнул заглушку в шланг.Так вот,на манометре две шкалы-зеленая и красная,шрифт мелковат,ну он и даванул 290бар ,перепутал чутка.Ничего,насос живой,накачали 210атм.Мужчина качал в первый раз .Так чта,малый вес не очень критичен.Я вешу 68 .Тоже бил до 270,мог бы и триста забить,тоже ошибся шкалой .
Мыкола
P.M.
21-11-2013 12:14 Мыкола
Думаю, что не будет криминалом, если отвечу я

Спасибо.
В своём сделал забор воздуха через ручку и поставил фильтр.Думаю,хуже не будет.
click for enlarge 225 X 300  27.4 Kb picture
Adoven
P.M.
21-11-2013 12:37 Adoven
Originally posted by RICCI:

Так а если не 85 а 110, его таго шланг порвёт.


А если меньше - то очко
ceolos
P.M.
21-11-2013 12:41 ceolos
Originally posted by Adoven:

если меньше - то очко


Мне сразу представляется мини-чувачок весом около 50 кг, который всем весом с поднятыми от пола ногами лежит на ручке насоса, пытаясь вогнать в резик еще пару атмосферок
Lost.by
P.M.
21-11-2013 13:12 Lost.by
офигенно получилось
я бы вдул
vovik5413
P.M.
21-11-2013 13:23 vovik5413
чо, правда за тристаштоле дует.. .
PaulsGan
P.M.
21-11-2013 14:04 PaulsGan
Похоже да.. . дует неслабо!
А на долго ли уплотнений хватит, интересно? Из чего сделаны?
Респект автору!
-DPV-
P.M.
21-11-2013 14:49 -DPV-
Мыкола, правильно подсказывают на ручках велосипедные грипсы. Картинку вашу с двумя насосами уже видел .
чо, правда за тристаштоле дует.. .

Вдувает тока в путь. Ну а я на ручке болтаюсь...
Уплотнение поршня 3й ступени: колечко из FPV (резинка, но хорошая, та что надо )+колечко из фторопласта. Резинка на конце поршня, фторопласт ближе к ручке. На сколько хватит не знаю. Колечки из FPV недавно добыл.
Раньше ставил один фторопласт - особо не тужил.
PaulsGan
P.M.
21-11-2013 15:06 PaulsGan
Originally posted by -DPV-:

колечко из FPV


Это зеленая такая? Если она, то вещщщ, надолго хватить должно!
ceolos
P.M.
21-11-2013 16:19 ceolos
Originally posted by Lost.by:

я бы вдул


И на Ганзе есть свои вдуватели :-)
-DPV-
P.M.
21-11-2013 16:47 -DPV-
Резинка чёрная, про зелёные тоже вопрошал при приобретении - показали всяких разноцветных с одной маркировкой, этого размера были чёрные. Если что, брал в мирррти - не халява, но пока без нареканий.
нет, чтобы насос мог качаться на основании. Я уже не помню на каком (турки или китай), но есть подобные насосы. Мне мысль такое сделать пришла в голову после того как принесли в ремонт насос и порваной 3 ступенью. Именно порваной. Кусок с резьбой в основании, всё остальное в насосе. Спортсмены, что с них взять... .

Неплохая идея. Трубку 3й ступени я не рвал, но средняя труба из АМГ на другом насосе подразвальцевалась внизу.
Владимир74
P.M.
21-11-2013 16:50 Владимир74
Хатсан качается на основании,удобно.
Hans
P.M.
21-11-2013 17:04 Hans
вот, точно хатсан качается. Там его и сложить за счет этого проще в транспортное положение 2866786.jpg
Мыкола
P.M.
21-11-2013 19:19 Мыкола
Картинку вашу с двумя насосами уже видел

А мне лень новую делать.
У меня при накачке до 300 уплотнение на 3 ступени не очень долго живёт.Надо будет двойное попробовать.
Если качать до 230,то хватает надолго.
Владимир74
P.M.
21-11-2013 19:31 Владимир74
Наверное единственный насос,который хоть как то продуман для удобного пользования.И зип ручке хранится,и оффуфытель имеется,хоть и примитивный.Я Хатсан так и не убил,больше года им пользовался каждый день.Причем из каропки.Сейчас камрад качает.Так и не разобрал его.Недавно разобрали Хатсан из самых первых партий.У него емкость для осушителя-люминевый целиндр,не пластиковое недоразумение,как сейчас.Поменяли колечко третей ступени и пересмазали.
Канечна,китаец качает значительно легче турка и осушиель реально работает,плюс селикогель в ручки засыпал.Но складные,нестоячие ножки и отсуствие фиксатора для переноски,портят впечатление.
-DPV-
P.M.
21-11-2013 21:16 -DPV-
Качание как на хатсане реализовать не сложно. Интересно, какие ощущения там при накачке.
До 300 качаю редко, пока любимая цифра 210.
Кстати, у кого какие мысли по поводу осушителей?
Моё видение такое: На входе - фейк(максимум пользы от фильтрика простейшего будет, да и тот не нужен, если мы не в СахАре). На выходе крайне не эффективен из-за малого объёма, если увеличивать его - будем по два резика зараз качать, вместо одного. Вцелом, так же нах.
Может я заблуждаюсь ?
Мыкола
P.M.
22-11-2013 09:25 Мыкола
Осушители желательны для стальных резервуаров,ну и дюралевым неплохо было бы.Только до насоса они почти не работают.Сам когда то экспериментировал.
А после насоса,как выше верно сказано,надо дополнительно накачивать ёмкость осушителя.
Стеклянные шарики после третьей ступени уменьшают количество воды.Вот их надо иметь обязательно.А силикагелевый осушитель на входе,это развод на деньги.Его надо на высокое давление ставить.Тогда он будет работать.У нас в компрессорной так сделано.
Решением является также нержавеющий(титановый)резервуар.
звв
P.M.
22-11-2013 14:26 звв
Originally posted by Мыкола:
Осушители желательны для стальных резервуаров,ну и дюралевым неплохо было бы.

Переживал по поводу стального резика и отсутствие осушителя. в итоге в гараже глаз упал на аэрозольный балончик "Динитрола" (для внутренних полостей) образует на поверхности тончайшую пленку и не сохнет. Дунул в разобраный резик собрал, задул. спустя год полез в резик - внутреняя поверхность резика так и осталась в динитроле. состав влажный. коррозии нет поверхность как и была зеркальная. больше не переживаю )

Мыкола
P.M.
22-11-2013 19:56 Мыкола
Можно силиконом намазать или ещё какой нибудь густой смазкой,что многие и делают.
-DPV-
P.M.
23-11-2013 01:05 -DPV-
Переходим к борьбе с влажностью/водой в резиках(и это правильно!), а вопрос стоял о целесообразности встраивания осушителя в насос.
К примеру, всеми любимые, воспеваемые и желанные стеклянные шарики.. . Ну сядет на них сколько то конденсата, но в резик влага тоже попадет(или может вся на шары выпадет? ). Понятно, что чем меньше влаги тем лучше, но иногда достаточно и половины дозы.. . Есть за что бицца то?
Мыкола
P.M.
23-11-2013 08:54 Мыкола
Есть за что бицца то?

Думаю,что есть.При разборке наблюдал капельки воды на стенках.Как они ведут,попадая при открытии клапана в перепуск,неизвестно.Может,тормозят поток воздуха.
Как выход,подержать к верх ногами и стрельнуть.Или,по возможности,загонять меньше воды в резервуар.Вот шарики и помогают.Ну и другие осушители хуже не делают.Лучше,правда,тоже не намного.
Владимир74
P.M.
23-11-2013 09:49 Владимир74
Недавно делал ТО на стареньком Матадоре рест.Качался Хиллом без офуфытеля.Воды вылил с рюмашку!Все пружины зацвели,в резике пятна.Ведь дюралька то корозирует.Но винтарь работал.Наверное,работал бы и далее,вот только на сколько бы его хватило?Последнее ТО было хз когда.Настрел около15 банок т.е. забивался не очень активно года три.

На своем китайце я в ручки засыпал селикогель,чисто для собственного успокоения.Шарики,на выходе,имеются.Работают очень хорошо.
Емкость с абсорбентом на выходе,придется частенько менять или сушить.Его буде просто заливать водой за десяток закачек.
Было бы здорово найти очень мелкие стеклянные шарики.Чем мельче,тем лютче.Загнать их в контейнер разборный,а еще лучше в трубку и на выход,можно вместо шланга.Сушить шарики просто-феном строительным.Вечная штуковина будет.

-DPV-
P.M.
23-11-2013 13:08 -DPV-
Дорожники мелкие шарики (ф0,4-1мм) в разметку закатывают для световозвращения, можно у ник поискать.
Мнения и рассуждения по осушителю всё так же интересны.
Hans
P.M.
23-11-2013 13:55 Hans
зайди в магазин "всё для шитья" и поищи стеклянные бусы.

Guns.ru Talks
PCP
Не конь, но с яйцами ( 1 )