Guns.ru Talks
PCP
Выбор PCP винтовки 6.35 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор PCP винтовки 6.35

xcasperss
P.M.
13-10-2013 16:24 xcasperss
Всем привет. Решил прикупить псп калибра 6.35, но не могу определиться в выбором. Разброс цен и качества очень большой.

По началу рассматривал 5.5, но как понял 6.35 убойней и имеет меньший снос от ветра. Ну и можно охотиться на более крупную дичь.

В принципе хочется не особо дорогую, но мощьную и точную винтовку, чтобы без проблем с расстояния 50-100 метров можно было попасть в добычу.

Много бегал по форумам. Сижу уже 3 день и до сих пор не смог определиться, что я хочу)))

Уважаемые знатаки, помогите с выбором.

В основном интересует:
Возможность установки глушителя на винтовку.
Буллпап на сколько я понял не особо удобная винтовка.
Скорость пули на сколько можно выше.
Винтовки с редуктором как я понял лучше, чем без него.

Из внешнего вида вроде как стандартный вид и буллпап одинаково красивы.

В общем путаюсь с выбором(((
И еще вопрос, кроме разрешения на гладкоствол, нужнжо еще что-нибудь на 6.35?

W100FRG
P.M.
13-10-2013 16:33 W100FRG
Зря , 635 берёш он же слабенький, надо 9 мм брать (Кондор, Кариер, ФХ Босс и т.д)
ПаЦаны Кондоры берут для Ахоты + В разработке под них Супер клапан под БигБор (9мм) Будет - КаБанчика на вылет шить...
Какое разрешение, ПаЦаны по сертификату берут до 3 ДЖ, с ним любой БигБор простая игрушка...
xcasperss
P.M.
13-10-2013 16:45 xcasperss
Originally posted by W100FRG:

Зря , 635 берёш он же слабенький, надо 9 мм брать (Кондор, Кариер, ФХ Босс и т.д)ПаЦаны Кондоры берут для Ахоты + В разработке под них Супер клапан под БигБор (9мм)Какое разрешение, ПаЦаны по сертификату берут до 3 ДЖ, с ним любой БигБор простая игрушка...


Хотел 9мм, но у них вроде балона хватает на 10 выстрелов примерно. Качать замучаешься)))
А какая цена на Кондор, Кариер, ФХ Босс и где лучше брать, через интернет? В оружейках врят ли сертефикаты будут такие давать.
Да и вроде пульки 9мм тяжело найти в продаже.
9ММ винтовки однозарядные или есть с барабаном?
Я кариер искал в инете, чет не нашел цены даже(

6.35 просто мне казалось оптимальный калибр соотношение выстрелов с одного балона.

Говорят 9мм, кучность до 50 метров нормальная, а дальше в молоко...

W100FRG
P.M.
13-10-2013 16:49 W100FRG
Биг бовы тут в Купле-Продаже у Val-Mar и у Tuk
По пулькам ЖСБ начинают завозить + в Купле продаже умельцы штампуют + Пулелейки в продаже
По Многозарядкам - это Кариер или Босс, но Кабанчика на вылет как Кондор с клапаном от Кайнына не возьмут...
Какриер искать у Tuk счас ссылки поисчу
1. Тут Босс но .30 кал Продам остатки чего есть в теме в Мск
2. Тут Кондоры и Боссы ПРОДАМ из наличия в Москве Вайраухи, АРМСы, FX, Дейстейты, другие
3. Суматры и БигБоры у Тук-а Распродажа! Новые винтовки, Evanix, Sumatra. Дудки, Насосы Всё наличии.

Originally posted by xcasperss:

Говорят 9мм, кучность до 50 метров нормальная, а дальше в молоко...


"Все Врут", вон Alex.A с 9 мм Копыта и Кабанчика охотит
Морозные кабанчики (часть 2)
http://alex-aand.livejournal.com/
xcasperss
P.M.
13-10-2013 17:34 xcasperss
Originally posted by W100FRG:

По Многозарядкам - это Кариер или Босс, но Кабанчика на вылет как Кондор с клапаном от Кайнына не возьмут...


9мм не многовато на уток и прочих летающих? я на кабанчиков не так часто хожу, обычно летающие.
Про точность. Алекс и охота на кабана была с 50 метров.
А есть результаты с 9мм на расстоянии 100 метров?
И все таки про 6.35 и 9мм, по летающим и водоплавающим (бобры), что надежнее на более больших дистанциях 50-150 метров (150м) наверное загнул конечно)
Кислый13
P.M.
13-10-2013 17:36 Кислый13
Не нужна тебе Вофка такая машина (с) .
Иди в ЛРО и потом за дробовиком в ормаг. А если по возрасту не положено , то не морочь людям голову .
xcasperss
P.M.
13-10-2013 17:46 xcasperss
Originally posted by Кислый13:

Не нужна тебе Вофка такая машина (с) . Иди в ЛРО и потом за дробовиком в ормаг. А если по возрасту не положено , то не морочь людям голову .


Разрешиловка есть на гладкоствол.
Хочется что-то новое открыть для себя. Из ПСП был только доминатор 4.5, но с ним только по воронам.
А для серьезной охоты вот сомнения 6.35 или 9 ((( Ну как серьезной, как и говорил, утки итд.. . с большой дистанции.
zluck2
P.M.
13-10-2013 17:54 zluck2
А чем на ворону не серьёзная охота?
Дистанция практически для любой пневматики одинакова.
Mekola
P.M.
13-10-2013 18:00 Mekola
Originally posted by xcasperss:

вот сомнения


да никаких сомнений, представь что к примеру сделает 9ка с уткой,и как "Это" потом обрабатывать и готовить)))
xcasperss
P.M.
13-10-2013 18:13 xcasperss
Originally posted by Mekola:

да никаких сомнений, представь что к примеру сделает 9ка с уткой,и как "Это" потом обрабатывать и готовить)))


Не ну серьезно)))
6.35 хватит для дистанций в 100 метров или 9 ку брать?
По поводу сертификата до 3дж. Охотиться вообще с этими винтовками можно?
Разрешение есть на гладкоствол + охотничий. Но с этими как я понял браконъерничить только или путевку выписываешь и с этим винтом можно валить?)) не дадут же с ним.
Mekola
P.M.
13-10-2013 18:26 Mekola
Считаю что и 6,35 хватит с правильным припасом под нужную задачу.. . на счет сертификата выше уже писали и по поводу бигбора, есть сертификат что эта маленькая гаубица игрушка значит так оно и есть а как ты ее накрутиш это уже твое дело и опять же твои проблемы.По поводу лицензии не знаю,не пробовал не мазохист)) Тут целая проблема просто продлить на гладкий.
MIHASYA
P.M.
13-10-2013 18:27 MIHASYA
Бери 9ку - однозначно
xcasperss
P.M.
13-10-2013 18:47 xcasperss
Originally posted by MIHASYA:

Бери 9ку - однозначно


Судя по выходному отверстию у кабана, с уткой будет вообще п.... ц. И от нее останется только входное отверстие)))


9ки вообще многозарядные бывают? И все таки 9 не перебор ли для уток и подобной летающей дичи?

Виталий Петров
P.M.
13-10-2013 20:11 Виталий Петров
Калибр на дальность стрельбы не влияет. Точнее правильная(обеспечивающая максимальную кучность)воланчиковая форма производителя jsb имеет схожий бк, во всех калибрах. От 5.5 до 9мм, соответсвенно имеем сильное снижение траектории, но получаем высокую кучность. Так что для любой птицы до 100 включительно достаточно пули jsb king 1.6 грамма на скорости 260м\с(получается что то типа 60 джо).
И абсолютно неудовлетворительный снос от ветра имеет любая пневматика, если сравнить даже хотя бы с 22лр.
xcasperss
P.M.
13-10-2013 20:55 xcasperss
На сколько я понял 9мм все однозарядные, что не есть гуд. А значит сразу отпадают для покупки.

Я пока не понимаю одного, допустим винты
Hatsan BT 65 SB к.6.35мм стоит около 30т.р

Sumatra 2500 от 85 до 95, кстати не понял тоже, их есть 2 модели. (Sumatra 2500 500сс и карабин, разница в цене у них 10т.р, хотя разницы не увидел в ТТХ)

Hatsan AT 44-10 кал.6,35мм 24т.р.

Air Arms S-510 EXTRA SL к.6,35 мм RB 55т.р.

Theoben RAPID S-Type к 6,35 80т.р.

По сути Технические характеристики всех этих винтов почти одинаковые. Скорость пули у всех в пределах одинакового. Зрядность тоже все многозарядки.

Может я чего не понимаю, но если брать тот же хатсан 44 или 65, он будет хуже по разбросу и убойности нежели Sumatra ?

Просто жаба душит отдавать такие деньги))) Объясните, может я чего-то не так понимаю)


Carrier III 707 6,35мм довольно демократичная цена, правда в инете не нашел ее, вроде как от 30-50т.р говорят стоит. дистанция 100-110м. Моща 100Дж.

darsik
P.M.
13-10-2013 21:18 darsik
Originally posted by xcasperss:

80т.р.


Сколько на эти деньги можно купить, кур, гусей, фазанов.... .
цукер
P.M.
13-10-2013 21:58 цукер

примерно то что тебе нужно.
Тут Босс но .30 кал Продам остатки чего есть в теме в Мск

xcasperss
P.M.
13-10-2013 22:11 xcasperss
Originally posted by цукер:

примерно то что тебе нужно.


он однозарядный.. . я ищу многозарядники.
Виталий Петров
P.M.
13-10-2013 22:14 Виталий Петров
Originally posted by xcasperss:
На сколько я понял 9мм все однозарядные, что не есть гуд. А значит сразу отпадают для покупки.

Я пока не понимаю одного, допустим винты
Hatsan BT 65 SB к.6.35мм стоит около 30т.р

Sumatra 2500 от 85 до 95, кстати не понял тоже, их есть 2 модели. (Sumatra 2500 500сс и карабин, разница в цене у них 10т.р, хотя разницы не увидел в ТТХ)

Hatsan AT 44-10 кал.6,35мм 24т.р.

Air Arms S-510 EXTRA SL к.6,35 мм RB 55т.р.

Theoben RAPID S-Type к 6,35 80т.р.

По сути Технические характеристики всех этих винтов почти одинаковые. Скорость пули у всех в пределах одинакового. Зрядность тоже все многозарядки.

Может я чего не понимаю, но если брать тот же хатсан 44 или 65, он будет хуже по разбросу и убойности нежели Sumatra ?

Просто жаба душит отдавать такие деньги))) Объясните, может я чего-то не так понимаю)


Carrier III 707 6,35мм довольно демократичная цена, правда в инете не нашел ее, вроде как от 30-50т.р говорят стоит. дистанция 100-110м. Моща 100Дж.

Проблема в том, что берешь в руки армс или теобен и ковыряешь сравнительно маленькую кучку. Или берешь суматру и хатсан, и ковыряешь винтовку. что бы потом наковырять кучку.

xcasperss
P.M.
13-10-2013 22:24 xcasperss
Originally posted by Виталий Петров:

Проблема в том, что берешь в руки армс или теобен и ковыряешь сравнительно маленькую кучку. Или берешь суматру и хатсан, и ковыряешь винтовку. что бы потом наковырять кучку.


сумарта стоит больше айр армса, а её еще ковырять надо?
По джоулям я так понял они тоже все различаются.
Вот пока самый мощьный это Кариер 3, но в продаже я его в инете нигде не нашел. В принципе я бы и не отказался от покупке хорошего винта в оружейке. На такую пневматику как я понял нужно разрешение гладкоствольное только.

А что нужно в дешевых винтах ковырять, чтобы получить маленькую кучку.

Кстати цена винта от джоулей зависит? И какие самые мощьные винты 6.35 ?

W100FRG
P.M.
13-10-2013 22:24 W100FRG
Originally posted by xcasperss:

он однозарядный.. . я ищу многозарядники.


ФХ Босс, многозарядный, на фото барабанчик к нему лежит
xcasperss
P.M.
13-10-2013 22:31 xcasperss
Originally posted by W100FRG:

ФХ Босс, многозарядный, на фото барабанчик к нему лежит

на ютубе видео про него смотрел, он везде однозарядный. На фото видимо калибр меньше 4.5 или 5.5

Боюсь не прочитают т.к. 2 страница началась, повторюсь.


сумарта стоит больше айр армса, а её еще ковырять надо?
По джоулям я так понял они тоже все различаются.
Вот пока самый мощьный это Кариер 3, но в продаже я его в инете нигде не нашел. В принципе я бы и не отказался от покупке хорошего винта в оружейке. На такую пневматику как я понял нужно разрешение гладкоствольное только.
А что нужно в дешевых винтах ковырять, чтобы получить маленькую кучку.

Кстати цена винта от джоулей зависит? И какие самые мощьные винты 6.35 ?

xcasperss
P.M.
13-10-2013 22:45 xcasperss
W100FRG пардон, нашел 7.62 калибр его многозарядник. Гуд. Цена только кусается. Нигде не могу найти на него характеристики по джоулям и скоростям.
Виталий Петров
P.M.
14-10-2013 00:12 Виталий Петров
262 мыс +\-2. 25 выстрелов с задутого до 230 бар поллитрового резика(98 джин).
Вес пластикового варианта без всего 3 кг.
xcasperss
P.M.
14-10-2013 01:23 xcasperss
Originally posted by Виталий Петров:

262 мыс +\-2. 25 выстрелов с задутого до 230 бар поллитрового резика(98 джин).Вес пластикового варианта без всего 3 кг.

Спасиб.
А есть с такими характеристиками более дешевые ружья? Просто тут ценник кусается сильно. Или в таких винтах, чем выше цена, тем лучше качество и больше ДЖ?

Владимир74
P.M.
14-10-2013 01:43 Владимир74
youtube.com
Вот будет ли у нас... хз.Но в прибалтике точно будет .
Ценник куда ниже чем у импорта и не весло,что у нас явный плюс.
Юзал только долговязого деда.При свидетелях,спокойно натыкал 20мм на 70м,Кингом.
DEN 54
P.M.
14-10-2013 02:37 DEN 54
Originally posted by Владимир74:

Ценник куда ниже чем у импорта и не весло,что у нас явный плюс.
Юзал только долговязого деда.При свидетелях,спокойно натыкал 20мм на 70м,Кингом.

А кто свидетели? Дай ссылку на профайлы.

Виталий Петров
P.M.
14-10-2013 06:47 Виталий Петров
2 ТС. И не берите первой отечественную винтовку.
Владимир74
P.M.
14-10-2013 07:20 Владимир74
DEN 54 можно еще проще-я скоро еще получу,многозарядные,обязательно отстреляем и повесим на Самарской ветке.Стрелять будут не только Эдганводы,причем из коробки,карельским воздухом.
Ибо та винтовка была однозарядкой.И свидетели стали владельцами,что уже не очень,ибо понятие "свора" еще бытует.
А почему тебя так кучность взволновала?В Питере нет седых Мотек или они не стрелючии?
А если честно,что больше интересно-как я стреляю и умею ли вообще,или стреляет ли Мотя?
Виталий Петров
P.M.
14-10-2013 08:16 Виталий Петров
Originally posted by xcasperss:

Спасиб.
А есть с такими характеристиками более дешевые ружья? Просто тут ценник кусается сильно. Или в таких винтах, чем выше цена, тем лучше качество и больше ДЖ?

С такими характеристиками вообще мало чего есть, в плане стабильности скорости и кучности, а так же веса и комфорта при стрельбе. Есть в этом калибре дейстдейт, но по заявлением продавца, барыжыщего этими игрушками тот дейстейт совсем невыгоден(большой разброс скорости) при в полтора раза большей стоимости.

И вообще, вам 60 дж в калибре 6.35 за глаза(к тому же из 7.62 не настреляешься, большой расход воздуха при активной стрельбе по бумаге, тогда как нормально настроенное 6.35 60 дж это ~30 выстрелов со стандартного резика в ~ 300 мл, против 100 дж ~ 25 выстрелов с поллитры ), берите либо нормальную новую дорогую стрелялку, либо ищите дешевое отечественное б\у и сдавайте в ремонт\тюнинх(хз как у наших едганов\атаманов нынче называется приведение винтовки в нормальное сосотояние ).

Ах да, еще калибр начал выпускать дедовские стрелялки. У калибра качество лучшее из отечественных, но и цена приближается к тем фх'ам.

zaleshin
P.M.
14-10-2013 08:53 zaleshin
бери 4.5 для уток тебе хватит.
большой калибр тебе не прибавит умени добывать зверя.
xcasperss
P.M.
14-10-2013 09:16 xcasperss
Все я в конец запутался...
Надо так вопрос было поставить)))-посоветуйте с чем реально и на кабанчика сходить и по уткам пострелять, но только не однозарядное, ну и чтобы побольше выстрелов с балона было, либо балон отдельно на больший литраж продавался бы. Ну и соответственно с ценой поменьше, а качеством побольше)))
Владимир74
P.M.
14-10-2013 09:21 Владимир74
Так кабасики или ути?Для первых дедушка+охрененно большущий опыт с настрелом.Для вторых и детки хватит.Универсальных вещей нет.
Valet_tref
P.M.
14-10-2013 09:49 Valet_tref
Да что вы ему голову забиваете 9мм, не знаю где вы живете, но эти пули дифицыт.. . если вы живете не в европе.. .
Виталий Петров
P.M.
14-10-2013 09:52 Виталий Петров
На кабана только 9мм, но тут проблема. Кучные пули 9мм это жсб, а вес у них 5грамм, что для кабана мало. Но если использовать тяжелые самодельные пули
9мм, то придеться забыть о многозарядности, так как магазины у многозарядных винтовок рассчитанны на магазинные пули. Так что либо 5грамм на большой скорости, но не во вред кучности, либо однозарядная стрелялка. А дешевая и могучая однозарядная стрелялка это кондОр . ~45 тыр и у вас однозарядный дурострел с неограниченной энергией(в пределах пцп конечно, тоесть 300дж и несколько выстрелов). Либо корейское чудо-юдо еваникс монстер с двумя поллитровыми колбами(одна под стволом, одна в прикладе) и 5 грамовая жсб полетит на 200дж с применением некоторого напилинга. Стоимость этого добра у наших барыг негуманная, + еще попилить агрегат. И вес 4 с фигом кг без прицела.
цукер
P.M.
14-10-2013 10:09 цукер
Все я в конец запутался...
Надо так вопрос было поставить)))-посоветуйте с чем реально и на кабанчика сходить и по уткам пострелять, но только не однозарядное, ну и чтобы побольше выстрелов с балона было, либо балон отдельно на больший литраж продавался бы. Ну и соответственно с ценой поменьше, а качеством побольше)))

огромное количество взаимоисключающих хотелок.тут винтовки 4-ре нужно купить .жалко денег на босса купи егеря для: понять что к чему.
Valet_tref
P.M.
14-10-2013 10:37 Valet_tref
xcasperss, если выбираешь 1й винт, то не гонись за прадедом, прикинь, 10-13 выстрелов и за насос )))) на одной пристрелке пресак накачаешь как у рембо))) ну или баллон покупать большой.. . а подсвинка в голову и папы хватит, так что бери деду, как обладатель м2р могу порекомендовать только его )) есть все тебя интересующие: 8 зарядов барабан, возможность установить глушитель и тдтмпд...
К стати, у атамана вовсе не 60 желудей.. . откуда такая цифра?
Виталий Петров
P.M.
14-10-2013 10:47 Виталий Петров
У атамана сколько хочешь желудей, но заводской атаман это как бы того.. . Несерьезно. И стоит заводской атаман 65? + тюнинх до хотелок, но он так и останется дедом, когда за ту же сумму береться эфыкс босс в изначально намного более правильном калибре, и соответствующей ему энергетике без косяков и с изначально более низким весом(аж на 300г) и изначально более удобной ложей.
MIHASYA
P.M.
14-10-2013 10:48 MIHASYA
ТС, не слушай никого, бери 9ку, с неё если жахнултакжахнул .
gamych
P.M.
14-10-2013 10:58 gamych
Originally posted by xcasperss:

но у них вроде балона хватает на 10 выстрелов примерно


Куда на охоте больше-то?

Guns.ru Talks
PCP
Выбор PCP винтовки 6.35 ( 1 )