Guns.ru Talks
PCP
Вайрауховоды-объединяемся! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 177 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 174  175  176  177 
Автор
Тема: Вайрауховоды-объединяемся!
Ivanych
8-3-2006 09:27 Ivanych    первое сообщение в теме:
Уважаемые господа-владельцы дорогих нашему сердцу и кошельку винтовок модели WEIHRAUCH HW-100!
Предлагаю объединицца в решении следующих вопроса: Изготовления более легкого баллона бОльшей емкости и с боковым штуцером заправки. Кулибины, и Мастера, присутствующие на форуме из-за одного баллона братся за дело не хотят.
Предлагаю, кому интересно, объединится, и тогда, если нас будет человек 10, то, я думаю, мы без труда найдем специалиста, который за сходную цену изготовит требуемый девайс. Тогда нам будет щястье, а у наших разлюбезных Вайраухов не останется ни одного недостатка.
Да и еще один плюс-а старый-то баллон останется про запас

edit log

T-4
23-3-2006 02:53 T-4
Я В ШОКЕ
Fest
23-3-2006 17:41 Fest
После долгих мытарств практически созрел для этой винтовки.

Однако, прежде чем сделать непоправимый в затратах шаг, обрасчаюсь к владельцам данной винтовки. Повторюсь, именно к владельцам и/или пользователям данного дивайса.

Ваше мнение от эксплуатации? Возможные проблемы? Среднее количество выстрелов на один баллон? Начальная скорость пули при полной зарядке баллона и при практически пустом? (если делались практические замеры). Шумность работы? Качество сборки? Практическая дальнобойность, например для утки/нырка? Особо живо интересует мнение охотников, не только регулирующих численность ворон, но и практикующих охоту на зайца и мелкую водоплавающую дичь.

Если укажите, какую используете оптику - буду признателен.

Прошу паспортные данные винтовки и личное мнение участников форума, которые не имели практиковать это ружжо - не засорять топик.

Насколько данное ружьё подходит для походовой охоты?

CROWRAG
23-3-2006 23:22 CROWRAG
[QUOTE]Originally posted by Fest:
[B]После долгих мытарств практически созрел для этой винтовки.

У меня HW-100 4.5 FAC версия 320м/с (реально КП10,5-290м/с, Гамо про-магнум 325м/с)
Уже 5 месяцев пользую сей девайс, доволен словами не передать как, к "старой" (2г.) Диане 350 магнум все это время почти не прикасался, а если и брал то ненадолго, больше чем на 5 выстрелов меня не хватало. Лучшая куча в тире на 25м. 5 пуль дырка в дырку, 50м. 10-15мм. по краям. Самая дальняя серая на 91м.- наповал, хотя пока дальние дистанции только начинаю осваивать.
Прицел: уже перепробовал целую кучу
- временно стоял (2недели) 3-7Х30, и уже тогда стало понятно, на что способна эта винтовка.
- 6-24х50 (Эденберг) китай, простой крест, с подсветкой, красная точка, паралакс
- 4-12х50 (Эденберг) китай, простой крест, с подсветкой, красная точка, эти прицелы к нам с Москвы привозят
Все прицелы имели простой крест, а для охоты, тем более для стрельбы на дальние дистанции без милдота, никак. Поэтому сейчас хочу взять что-то типа Липерса 4-16х56 милдот, с боковой отстройкой паралакса, и для охоты хорошо и в тире дырочки видны, подсветка мое мнение абсолютно не нужна.
Надульник переделал в глушитель, вставил 5 резиновых колец, звук стал намного тише, без глушителя грохот будь здоров, хлопок почти как от огнестрела. Сейчас буду брать глушитель для Дианы-350, для городской охоты нужна полная тишина. Кол-во выстрелов, со стабильной скоростью у меня получается около 50ти, почти 4 магазина, до падения давления до 100бар (зеленая зона на балоне 120-200)после 100 скорость падает на 5м/с на каждый выстрел.
Главный недостаток, немного тяжеловата для ходовой и с рук, чтобы точно стрелять надо иметь определенную тренированность. За все это время был только один трабл - вылетел в ствольной коробке штырь, спускового механизма, как оказалось ничего серьезного, поставил все на место и на всякий случай поверх заклеил изолентой.
Самое главное преимущество, это конечно барабан. Быстро перезарядить, в случае промаха или добрать подранка милое дело, ну а по бутылкам, особенно если в компании, это что-то. Пока друзья перезаряжаются, я успеваю перебить стеклотары больше их всех вместе взятых.Еще стрелял по стае куропаток, пока они убегали успел сделать 4 выстрела, 1 наповал, 1 подранок.
Для охоты я думаю надо брать 5.5, тем более если на водоплавающую птицу. Сейчас хочу еще взять FX Gladiator 5.5

edit log

Ivanych
24-3-2006 13:49 Ivanych
Обладаю сабжем в калибре 5.5. Подтверждаю, что винтовка охотничья-просто изумительная. Недостатки-большой вес, и лично у меня была проблема с резиновыми уплотнительными кольцами-сейчас решена-камрад из питера прислал вместе с силиконовой смазкой. Для ходовых охот-тяжеловата. так же минус-малый объем резервуара, что, впрочем на охоте не важно, а на развлекательных стрельбах не сказывается, там можно и баллон привезти.
По водоплавающей птице еще не ходил, т.к. приобрел зимой. Зайчика брал за 90 метров. 2 пули-обе навылет.
Куропаток-наколотил без счету. За эту зиму штук 40 наверно. Подранков, ввиду обалденной точности-просто нет. Пули рекомендую Баракуда Матч Экста Хэви. Кучность-просто песня.
560 x 420
click for enlarge 1600 X 1200   1.0 Mb picture
T-4
24-3-2006 16:41 T-4
2 Ivanych: Какая прелесть!!! Наконец начинаем объединяться..., скоро и мое мнение будет!!! А затвор можно по ближе сфоткать, что за тип его..??
petros
25-3-2006 02:22 petros
Была у меня проблема с соткой из за своей тупости. Накчал резервуар до 300 атм. Редуктор гавкнулся сразу. Но немцы бесплатно поменяли. Так что если делать самостоятельно балон, то красными буквами надо писать ограниение на надувку.
Впринципе использую для охоты за дроздами. Идеальная весчь для них, так как они у нас пугливы и ближе 70 метров не подпускают. Использую запасной балон. 60 выстрелов хватает для любой охоты. Жалко у нас папский калибр не разрешен. Но 4.5 со своей задачей по добычи мяса справляется так же неплохо.

edit log

Ivanych
25-3-2006 09:10 Ivanych
ага. понятно, значит качать более 200 низзя. А в чем проявилась поломка редуктора?
petros
25-3-2006 10:47 petros
quote:
Originally posted by Ivanych:
ага. понятно, значит качать более 200 низзя. А в чем проявилась поломка редуктора?

Просто перестала струлять нафиг!

Fest
25-3-2006 15:54 Fest
Спасибо за ответы Ivanych и T-4 :-)
Вот ещё у меня вопросик. Станет ли на ружжо оптика Липерс вот такой модели 30mm SWAT 4-16X56 Full Size? берут сомнения относительно линзы 56 мм. Видел, что 50 народ ставит. А 56?
И опять же..какой крепёж?
Ustas_68
25-3-2006 19:36 Ustas_68
2Fest:

У меня стоит. И прицел с линзой 56мм тоже. Все дело в высоте крепления (должна быть надпись: "FOR 30MM SCOPES UP TO 56MM. OBJ. DIA").

petros
26-3-2006 13:56 petros
У меня 30 мм 6-24x56AG Mil-dot Illuminated стоит вместе с кроном 30мм. Супер!
T-4
26-3-2006 14:21 T-4
Завидую вам всем у кого HW-100 4.5мм и 5.5мм FAC Белой завистью Жду свой Думаю он с Чизой подружиться и с карами тоже

edit log

T-4
26-3-2006 15:19 T-4
2 petros: Был я в Лимассоле в 1997 году, классно там у вас тихо, дороги отличные для спорт-байков видел, как там они носятся, равнины отличные есть, где походить с HW-100. У меня вопрос как прицел, стоит своих денег не могу определиться брать Nikko Stirling 10-50x60 или Nikko 6-24x56AG Mil-dot Illuminated
Max_Odin
26-3-2006 15:41 Max_Odin
Иваныч, скажите пожалуйста какая начальная скорость пульки, если зайчика с 90 метров шьет. Это сильно!
T-4
26-3-2006 16:23 T-4
Я своей Чизой с 37 м первый заяц голова на вылет, второй 42 м тот же эффект.... Ну а HW-100 калибре 5.5. сам понемаеш, главное попасть
petros
27-3-2006 01:00 petros
quote:
Originally posted by T-4:
2 petros: Был я в Лимассоле в 1997 году, классно там у вас тихо, дороги отличные для спорт-байков видел, как там они носятся, равнины отличные есть, где походить с HW-100. У меня вопрос как прицел, стоит своих денег не могу определиться брать Nikko Stirling 10-50x60 или Nikko 6-24x56AG Mil-dot Illuminated

То:Т-4 Да, места у нас обетованные Аерганенский сезон круглый год.
Вот здесь был мой отчетик по этому прицелу https://forum.guns.ru/forummessage/3/103855-0.html
Брал вот здесь http://airgunforhunt.com/index.php?catalogue&category&telescopic_sites&f=nikkostirlinglogo У них кстати есть представитель в Николаеве (час машиной от Одессы) в которой ты живеш. У представителя вроде бы даже все на складе есть по ценам как на Кипре. Так что 150 фунтов за такой прицел считаю шара

T-4
27-3-2006 04:07 T-4
2 petros: Огромнейшее спасибо!!! Жаль я, когда был в Лимассоле Виндсерфинг не взял цены у вас там просто даром по сравненью с нашими, если все будет ОК, то в начале июня обязательно поеду к вам и серф куплю, у нас классная доска стоит 4000-6000 $$$
T-4
27-3-2006 04:59 T-4
2petros: Не могу найти координаты представителя в Николаеве NIKKO
petros
27-3-2006 10:32 petros
quote:
2petros: Не могу найти координаты представителя в Николаеве NIKKO

Скинул в PM

petros
27-3-2006 10:33 petros
quote:
2 petros: Огромнейшее спасибо!!! Жаль я, когда был в Лимассоле Виндсерфинг не взял цены у вас там просто даром по сравненью с нашими, если все будет ОК, то в начале июня обязательно поеду к вам и серф куплю, у нас классная доска стоит 4000-6000 $$$

Милости просим

всего страниц: 177 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 174  175  176  177