Guns.ru Talks
  PCP
  Вайрауховоды-объединяемся! ( 176 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 177 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Вайрауховоды-объединяемся! версия для печати
Ivanych
8-3-2006 09:27 Ivanych        первое сообщение в теме:

Уважаемые господа-владельцы дорогих нашему сердцу и кошельку винтовок модели WEIHRAUCH HW-100!
Предлагаю объединицца в решении следующих вопроса: Изготовления более легкого баллона бОльшей емкости и с боковым штуцером заправки. Кулибины, и Мастера, присутствующие на форуме из-за одного баллона братся за дело не хотят.
Предлагаю, кому интересно, объединится, и тогда, если нас будет человек 10, то, я думаю, мы без труда найдем специалиста, который за сходную цену изготовит требуемый девайс. Тогда нам будет щястье, а у наших разлюбезных Вайраухов не останется ни одного недостатка.
Да и еще один плюс-а старый-то баллон останется про запас

edit log

Trigal
8-12-2016 03:02 Trigal    

Что подразумевается под фразой "хорошо сделана"???
Составная силуминовая коробка, уплотнение редуктора резинкой, тяжеленный резик малого объёма, ствол, изнутри напоминающийстиральную доску... Можно ещё продолжать))
Размер, кстати, не минус, а скорее на любителя. К недостаткам ещё можно добавить то, что никакими пытками из Вари спортивную винтовку не сделаешь. Все, что она может - она выдаёт уже "из коробки". Это ее предел. По факту имеем красивую игрушку для пострелух "по банкам под пиво". К достоинствам можно отнести только неплохой УСМ, хороший модер и нормальную обработку буратинки.
mazila v upor
8-12-2016 20:11 mazila v upor    

quote:
для пострелух "по банкам под пиво"

ну уж ну уж, хотите типа темку разбудить? Ха-ха. между пивом и спортивной винтовкой зазорчик то приличный будет. но ша не буду поддаваться на провокации.
Trigal
9-12-2016 01:08 Trigal    

Для меня эта тема умерла несколько лет назад, а точнее в 2012 году, когда (как и говорил) продал обе Вари (детку и папу) и перешел на изделия других брендов. Каких - писать тут не буду, дабы не сочли за рекламу. Заглянул сюда сейчас случайно. И вижу, что ничего не изменилось: всё те же грабли ))
Что касается "спортивной винтовки", то не я один вдоволь наигрался с ней, что бы довести до того самого названия "спортивная". Да и не только со своей. Присылали мне Вайраухи в ремонт и для настройки. так что то, что пишу - не с потолка взято.
И что только не делали с этой винтовкой: и резик на 300кубов с поперечным портом, и погружной редуктор (в резик выносили, что бы заредукторный увеличить), и стволы меняли, и боевой клапан переделывали, и досылатель, и ударник, и углы каналов скругляли, и многое, многое другое.... были энтузиасты, которые даже ствольную коробку цельнофрезерованную устанавливали )) Но все усилия так ни к чему и не привели. Результатов, с которыми можно было бы претендовать на призовые места на более-менее приличных соревнованиях эта винтовка так и не выдала. О постоянных поисках утечек воздуха из-за сопливящих резиновых уплотнений (коих там великое множество, где надо и где не надо))) я даже вспоминать не хочу. А танцы с бубном при настройках - это вообще отдельная тема. Килограммы пуль, отстреляных в хрон (сейчас из них лью пули для гладкоствола , вечная борьба с перерасходом и непонятными отрывами. Всё это рано или поздно надоедает.
Я не говорю, что она плохая. Просто она такая, как есть. Немножко спорта, немножко охоты, немножко пострелух. Всего по чуть-чуть и ничего на полную.
Когда-то давно, году эдак в 2007, когда я только обзавелся этим чудом инженерной мысли - я был готов порвать всех, доказывая, что Варя - лучшая в мире винтовка. Со временем пришло прозрение, только и всего Но некоторые приятные воспоминания, связанные с этими винтовками, у меня все-таки остались.
Никого не хотел обидеть или зацепить. Всем удачи!
ПС. Кстати, если кому надо: заводские настройки редуктора Вари-100 ФАК в калибре 4.5 = 135бар. В калибре 5.5 = 125 бар. Эти замеры я проводил лично на винтовках, снятых с витрины магазина. Просто часто приносили в настройку винтовки, которые хозяева "покрутили" самостоятельно и потом так и не смогли вернуть заводские настройки.

edit log

W100FRG
9-12-2016 11:20 W100FRG    

Кто то просто рукоблудит...
Зачем столько действий если редуктор один из лучших-стабильных, что были-есть-будут... Из коробке выдаёт кучи в 10-12 мм на полтосе расход воздуха практически эталонный
Резинки ну вот НЕ поверю, меняю раз в 2-3 года, самопроизвольных течей ни разу небыло!
Резик вообще повеселил сравнить с тем же Штырём 110 спрортсмнены вообще "не заморачиваются"
И нафига всё это РУКОБЛУДСТВО?
.
Зы отличный шаблон для обсирания любого винта, спасибо шаблончик сохранил!

edit log

mazila v upor
9-12-2016 18:30 mazila v upor    

Trigal я ваши работы на всех форумах внимательно изучал и очень уважаю и благодарю - самому сильно пригодились. Однако помню что вы сами отзывались продолжительное время и даже отстаивали "варину честь" весьма последовательно и аргументированно даже в сравнении с эксклюзивно построенными под конкретного стрелка винтовками из супер премиум доноров. Никто-ж не оспаривает, что штучное да с умом и месяцами а то и больше собираемое и настраиваемое всегда круче промышленного. Но как-то уж наверное может не стоит шибко чморить наших любимых "бывших" которые и щас еше хоть куда:-)

Не думаю, что сильно ошибусь, если предположу что как раз-таки энтузиастам данной ветки было бы весьма интересно узнать ваше мнение по поводу варясто vs промышленные конкуренты включая мож даже и новинки. Такого рода компетентные обзоры вообще редкость.

edit log

lesNIK53
10-12-2016 07:19 lesNIK53    

Trigal отпишите хоть в личку с какими винтовками шас работаете.сам атамана пилю.а по настройкам вари-согласен.не...р туда лезть.есть винты дешевле со стволами не хуже которые гонятся легче и дешевле.варю оставлю под 1.03-1.175....летят у меня хорошо.а для охоты-атамашка
Agent3377
12-12-2016 10:00 Agent3377    

Trigal и мне пож.в личку какие винтовки сейчас у Вас и их + - спасибо!
F_Andy
27-12-2016 23:12 F_Andy    

а я подумываю варьку продать. год почти не стрелял ни разу (( как-то не получается все
lesNIK53
29-12-2016 19:15 lesNIK53    

есть резик с передним портом заправки изготовленный из резика бт 65.себе изготовил из 38 трубы.нужен кому?
lesNIK53
1-6-2017 22:47 lesNIK53    

умерла тема
smaks1
2-6-2017 22:00 smaks1    

quote:
Изначально написано lesNIK53:
есть резик с передним портом заправки изготовленный из резика бт 65.себе изготовил из 38 трубы.нужен кому?

С редуктором изготовил? Или варин оставил?

lesNIK53
5-6-2017 22:49 lesNIK53    

пустой без редуктора.редуктор варин.перебирал.кольцо менял.
kosta-spb
3-7-2017 12:25 kosta-spb    

Всем привет, вчера отстреливали с сыном шишки на сосне и вот в самый неудачный момент поломка см фото. Подскажите, это заводской брак или некорректная эксплуатация? Настройки не трогал, заправка баллоном до 200 атмосфер
kosta-spb
3-7-2017 12:26 kosta-spb    

click for enlarge 1707 X 1280 543.5 Kb
kosta-spb
3-7-2017 12:28 kosta-spb    

click for enlarge 1707 X 1280 543.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 270.1 Kb
W100FRG
3-7-2017 15:53 W100FRG    

Поломок не увидел, симптомы - жалобы какие?
шарик чтоль, не обращать внимания

edit log

kosta-spb
3-7-2017 16:07 kosta-spb    

На фото отметил маркёром, трещина в коробке
click for enlarge 1707 X 1280 542.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 271.6 Kb
W100FRG
3-7-2017 16:12 W100FRG    

Всё в порядке!
Это заводской конструктив такой, т.к коробка состоит из 2 частей на фото зазор, имеется на ВСЕХ винтовках.
эстетам можно заклеить это место наклейкой и даже под карбон

и разборка всё видно http://airgun.org.ua/weirauch-100-prosto

edit log

kosta-spb
3-7-2017 17:19 kosta-spb    

click for enlarge 1707 X 1280 521.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280   1.5 Mb
kosta-spb
3-7-2017 17:41 kosta-spb    

При выстреле изменился звук, нет того четкого хлопка и в лицо отдаёт струёй воздуха (при прицеливании через оптику)... первое впечатление лопнул корпус и воздух травит через корпус . У страха глаза велики . Спасибо участникам группы, привели в чувства, по этому данная группа и должна жить... Что может быть не так ? Может пора ривизию делать? Винтовке 4 года настройки заводские + резок от Каинына, работала как часики все это время, на 57 метрах с сыном на счёт сбивали шишки с сосны, на 10 выстрелов всего 1-2 промоха. Подскажите это можно исправить на каленке, или нужен спец?
  всего страниц: 177 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Вайрауховоды-объединяемся! ( 176 )
guns.ru home