Guns.ru Talks
PCP
Выбираю первую PCP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю первую PCP

demkin37
P.M.
15-9-2013 21:08 demkin37
Имею на руках Gamo CFX Royal... Устраивает,в принципе,всё.. НО: Хочется многозарядности,хочется убойности метров на 50 - 60(ворона,рябчик,утка) и есессно точности на эти дистанции(20 мм более чем достаточно),вес критичен(охота ходовая) и да - я простой рабочий человек без фамильного наследства.Отсюда "нетипичный" вопрос к знатокам: Что купить?
Плюсы,минусы,рекомендации очень жду(попутно читаю всё что нахожу - голова лопает)))
Огнестрел не предлагать - уже готовлюсь и жду)
Caramba
P.M.
15-9-2013 22:34 Caramba
Правила раздела РСР
1. Находим пункт 1 а) в правилах.
2. Идём в поиск (если не хочется идти в поиск, то просто просматриваем последние темы в ПЦП).
3. Выполнение этих двух пунктов убережёт от посылания идти в более дальнее путешествие.
ZZton
P.M.
16-9-2013 07:53 ZZton
Originally posted by demkin37:

Хочется многозарядности,хочется убойности метров на 50 - 60


Originally posted by demkin37:

- я простой рабочий человек без фамильного наследства


крюгер иж60 металлический с мародеровским магазином
Originally posted by demkin37:

),вес критичен(охота ходовая


тогда крюгер иж61 пластик,сам пользую такой именно из за легкости,хотя и имею металлический крюгер
demkin37
P.M.
16-9-2013 11:26 demkin37
2ZZton:

Спасибо за совет - наверное именно это то,что нужно. Свои функции они на 100% выполняют,а переплата за бренд = 0 )))

Не подскажете вес обоих модификаций?

NRJ
P.M.
18-9-2013 00:04 NRJ
бери любую серийную винтовку отечественных производителей
ZZton
P.M.
18-9-2013 03:42 ZZton
Originally posted by NRJ:

бери любую серийную винтовку отечественных производителей


Originally posted by demkin37:

и да - я простой рабочий человек без фамильного наследства.


vovik5413
P.M.
18-9-2013 08:34 vovik5413
Ващета, песипи требует малеха зажыточности.. . хотькакойта.. . какэтонегрусно
demkin37
P.M.
18-9-2013 09:36 demkin37
не,ну я же не говорю,что на пульки месяцами коплю.. ))))
Но не готов сразу полтинник выкинуть на винт.

ceolos
P.M.
18-9-2013 09:49 ceolos
Originally posted by demkin37:

я же не говорю,что на пульки месяцами коплю.. )))) Но не готов сразу полтинник выкинуть на винт.


Начни с вопроса "Сколько готов срау выкинуть за винт?". К этому добавь вопрос "Сколько готов выкинуть на соптствующие?". Ответ придет почти сам собой :-)
demkin37
P.M.
18-9-2013 11:46 demkin37
Я ставил эти трудные вопросы себе)))
Иж крюгерган - моя мечта)
А там "буду посмотреть" - может и до иномарок дорасту.Нужно с чего-то начинать,а вкладывать большие деньги в кота в мешке - не есть гуд.
Старый Подвох
P.M.
18-9-2013 12:34 Старый Подвох
Не питай иллюзий. Все так начинают. Подешевле-попроще а там типа как пойдет. Итог предсказуем-в два-три раза больше трат финансовых и временных и все равно придешь туда куда приходит большинство-99процентов... если начал про уток и прочее-от 4.5мм через 5.5 в дедушкин размер. потом-назад в 5.5 и может даже в бумажки 4.5.... и так несколько кругов. Удачи!
MIHASYA
P.M.
18-9-2013 13:15 MIHASYA
Originally posted by Старый Подвох:

Не питай иллюзий. Все так начинают. Подешевле-попроще а там типа как пойдет. Итог предсказуем-в два-три раза больше трат финансовых и временных и все равно придешь туда куда приходит большинство-99процентов... если начал про уток и прочее-от 4.5мм через 5.5 в дедушкин размер. потом-назад в 5.5 и может даже в бумажки 4.5.... и так несколько кругов. Удачи!


скорее в итоге несколько под разные задачи
а по теме - лучше найди 35т купи Егеря в 4.5 и получай удовольствие
Владимир74
P.M.
18-9-2013 13:42 Владимир74
Знаю двоих Крюгергановодов,у них по две дудки-папа и детка,два комплекта барабанчиков,на каждом блоке по прицелу.Уже год как пользуют в такм виде-полет нормальный.Перестволиться,крутануть нсп и чутка престрелять-полчаса делов.По деньгам,меньше сороковника встало,за комплект.
Владимир74
P.M.
18-9-2013 14:05 Владимир74
ПыСы С Гамки можно спокойно бить утю на 50-60м.Допилить винтарь до стрелючего состояния,тренироваться чаще и фсе получится.
Старый Подвох
P.M.
18-9-2013 14:06 Старый Подвох
скорее в итоге несколько под разные задачи---
Судя по первому посту-бюджет не резиновый.
demkin37
P.M.
18-9-2013 16:34 demkin37
Originally posted by Владимир74:

С Гамки можно спокойно бить утю на 50-60м

Это да... Смущает только вес и однозарядность(иногда второй выстрел требуется - видно глаз кривой).Да и помощнее псп то))

ceolos
P.M.
18-9-2013 19:03 ceolos
Originally posted by demkin37:

Смущает только вес и однозарядность


РСР не всегда легче, да и однозарядки часто встречаются в их рядах :-)

Originally posted by demkin37:

помощнее псп то


Это как накрутишь :-) Можно и 3Дж сделать
Владимир74
P.M.
18-9-2013 23:53 Владимир74
ТС,поверь,многозарядка не поможет в доборе.Пока передергнешь,пока вскинешь-уйдет.Я не о варонах,я о утях.Даже передний взвод не поможет т.к. на адреалине не каждый сможет сразу засадить вторую пилюлю и не промазать.Тут нужно очень усердно тренироваться и выпулять не одну тыщу пулек в месяц и не за один год.Винтарь сам струлять не могет!
Так чта,тебе нужен Крюгерган с барабанчиком.Обязательно карабин!С ним можно без отрыва от оптики стрелять и давольно таки быстро.
demkin37
P.M.
19-9-2013 21:38 demkin37
Originally posted by Владимир74:

Так чта,тебе нужен Крюгерган с барабанчиком


Вот и я к такому выводу пришел. Осталось чуток поднакопить,цфх продать и найти хороший аппарат.Ибо сам собирать не рискну пока.
Рэд Шухов
P.M.
1-10-2013 00:08 Рэд Шухов
Имхо: крыс 1377 - компактный легкий, производство китов налажено, все легко заменяется, можно собирать по частям, возможность изготовить складной приклад
или
иж-60/61 опять же популярно, с 61 наешься радости герметизацию делать, так что лучше 60 под барабан запилить. есть возможность переделки в буллпап, но так и так весло в рюкзак не засунешь
пцп - это не очень дешево.
demkin37
P.M.
1-10-2013 21:37 demkin37
Originally posted by Рэд Шухов:

Имхо:


Вот и мечусь между крысом и ижом. про 61 - спасибо за инфу!
Рэд Шухов
P.M.
1-10-2013 23:21 Рэд Шухов
Originally posted by demkin37:

Вот и мечусь между крысом и ижом. про 61 - спасибо за инфу!

Я плохо отношусь к фирме Кросман. Если бы не этот мой загон я бы взял крыса. и советую его.

ZZton
P.M.
2-10-2013 04:28 ZZton
Originally posted by Рэд Шухов:

так что лучше 60 под барабан запилить. есть возможность переделки в буллпап, но так и так весло в рюкзак не засунешь




Originally posted by Рэд Шухов:

Если бы не этот мой загон я бы взял крыса. и советую его


иж60,61 пцп все же подальнобойнее будет!иж 60 не засунуть в рюкзак?!
click for enlarge 640 X 480 119.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 107.5 Kb picture
Valet_tref
P.M.
2-10-2013 13:08 Valet_tref
Я в начале тоже думал купить что то не дорогое, но почитав раздел охоты, разгон винта, уяснил для себя, ворон стрелять я не буду, да и голуби не в приоритете, по этому только 6,35, да и продавать потом дешевый винт чтобы купить лучше лишний гемор, по этому дабы избежать всех геморов, "ограбь, укради, займи," ну или кредит взять, но купить сразу хороший ствол
36ru
P.M.
2-10-2013 14:33 36ru
Добрый день,уважаемые форумчане! Вот решил отписаться в сравнительном аспекте,так сказать. Всегда был приверженцем ППП. Да вот засвербило-захотелось.Купил РСР Хатсан 65SВ. Счастья... !!! Денюх вбухал!!! И что?
Пошел пострелять из девайса. Хат прокачан по всем параметрам.Оптика,капут удушителю и т.д.
70 выстрелов и качай. Качал не очень долго,но умарился. Стреляю вновь.На каждый выстрел надо досылать пулю.Дык понятно,не автомат ведь. Т.е отвлекаемся от цели -передергиваем. 70 выстрелов и опять качаю.
Напрягло! Взял свой любимый магнум ППП и 250 пуль выпустил в пространство. с переломом,конечно.Но плинк-мишени не устояли! Да,через 100-120 выстрелов крестовой отверткой подтягиваю крепежные болты компрессора к ложе.Пол-оборота и в путь!
Вот я и думаю,ну что уж такого хорошего имеется в РСР? Подготовительный этап к стрельбе занимает весьма не мало времени,цена РСРовских приблуд сравнима со стоимостью единицы ствола ППП,дальность прицеливания не так уж впечатляет,мощность пневмы РСР довольна хороша,но какой ценой!
Подводя итог оценил скорострельность обоих типов пневмы. ППП - 6-7 выстрелов в минуту,РСР - 7-10 выстрелов.
А вот теперь главный вопрос - а оно надо? Дырявить бумажные пятачки и получать кайф от точности своей винты за 25-30 тыров?
То ли ППП - не дорого,мощно (из зипов вместо насоса РСР треба лишь крестовая отвертка.
Ну и о точности. Я ППП собираю кучу не хуже,чем из РСР. И опять же цена вопроса. Рассудите,братцы! ибо нахожусь в пополаме,ругая себя за выброшенные на ветер деньги.
Заранее благодарен и готов воспринять любую критику.
Кислый13
P.M.
2-10-2013 14:52 Кислый13
Originally posted by 36ru:

Купил РСР Хатсан 65SВ.


Скупой платит дважды.
Originally posted by 36ru:

70 выстрелов и качай. Качал не очень долго,но умарился.


Купи баллон или собери привод к насосу .
Originally posted by 36ru:

То ли ППП - не дорого,мощно (из зипов вместо насоса РСР треба лишь крестовая отвертка.


Лошадь тоже экологичней и проще машины ,прав не надо ,жрет сама и гадит тоже .
Originally posted by 36ru:

Ну и о точности. Я ППП собираю кучу не хуже,чем из РСР.


Купите нормальную винтовку , хотя бы чизу 200 , она дороже катсана но умеет попадать в цель .
Виталий Петров
P.M.
2-10-2013 14:52 Виталий Петров
Просто хатсан это нехорошее пцп. И пцп, с относительно дамского крыса, большим резиком насосом не качают, используют баллон, особенно для плинка.
А кайф можно получать от всего, от точности, от мощности, и вообще, если извращенец) Как я, например, люблю ходовую охоту с пцп, вместо дробовика(хоть их выбор у меня на охоте, включая аппараты брата и отца 6 штук).
И не одно ппп не сможет метнуть точно 100 дж на 100 метров). Это все конечно идиотизм, но в реалиях глупого закона о стаже в 5 лет перед получением нарезного нехило спонсирует производителей пневмы.
36ru
P.M.
2-10-2013 16:26 36ru
Originally posted by Кислый13:

Скупой платит дважды.

Да какая уж скупость? За такие деньги можно было 1,5 штуки Дианы 350 магнум прикупить.

Originally posted by Кислый13:

Купи баллон или собери привод к насосу .

Опять же надо думать,что баллон не копейки стОит.

Originally posted by Кислый13:

Лошадь тоже экологичней и проще машины ,прав не надо ,жрет сама и гадит тоже .

Так ведь какая лошадь. Есть арабы покруче Мэрса в ценовом диапазоне.Только задачи у них разные. Сравнение не понравилось.

Originally posted by Кислый13:

дороже катсана но умеет попадать в цель .

Так ведь какая цель. если бумажный кружок в рублевую монетку вызывает кайф это одно.А пивную банку насквозь без падения с50-60 метров я и магнумом продырявлю 4 из 5. опять же ради чего и цена вопроса кайфа.
Виталий Петров! очень конструктивное мнение. Спасибо!
Кислый13
P.M.
2-10-2013 16:45 Кислый13
Когда научишься стрелять и узнаешь где технически наступает предел ведрострелам-всё поймешь сам .И перестань мучить хачика , гамно как не лепи стрелять вряд ли станет, либо это уже будет другая винтовка , совсем другая.
Цель любого занятия - овладеть предметом полностью ,в идеале конечно .Иначе увлечение лишено какого либо смысла, как употребление быдлопойла в выходные .
Vadim Nord
P.M.
2-10-2013 17:14 Vadim Nord
single-61
posted 1-10-2013 22:12 Click Here to See the Profile for single-61 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
вот, прямо из леса привез:
50м, хэвики 4.5, ветерок.
Иногда хачик просто восхищает, чессово.

click for enlarge 800 X 782 333.9 Kb picture
Hatsan - PCP
36ru
P.M.
2-10-2013 17:24 36ru
Originally posted by Кислый13:

Цель любого занятия - овладеть предметом полностью

Абсолютно с Вами согласен.Возможно просто еще так сказать не подобрал ключик к РСРу?А может и впрямь не понял еще его возможностей.

Originally posted by Vadim Nord:

вот, прямо из леса привез:

Браво! Впечатляет! Соглашусь,что Хат пока только визуально и тактильно понравился.Видать я у истоков чего-то грандиозного. Что ж будем ваять из того,что пока имеется.А отсутствие наличия присутствия чего-то более крутого надо думать компенсирует время.
В любом случае СПАСИБО ГОСПОДА аиргунеры!!!
Vadim Nord
P.M.
2-10-2013 19:55 Vadim Nord
Не стоит обольщаться.
Это скорее исключение чем правило.
36ru
P.M.
2-10-2013 20:31 36ru
[QУОТЕ]
[б]
Это скорее исключение чем правило.
[/б]
[/QУОТЕ]Любая случайность есть непознанная закономерность. Ведь даже у ворошиловских стрелков всегда существовало понятие "удачный выстрел".Тут пальцем в нос два раза подряд с одинаковым успехом попасть не удается. А если уж говорить о повторяемости выстрелов,то тут и винт-пуля должны соответствовать,и ветер-влажность,и хват-упор,и глаз-цель,и много еще чего. Даже пульс и тот может влиять на качество выстрела,точнее на успех поражения желаемой мишени.Так что весьма и весьма!
Vadim Nord
P.M.
2-10-2013 20:40 Vadim Nord
Дело не в пульсе.
Как показывает обсуждение в теме по ссылке, народ не мало мучается с ними.
Не правильный там местами конструктив. И далеко не все стреляют так.
Рэд Шухов
P.M.
3-10-2013 05:00 Рэд Шухов
у.. . начались бадания ППП и РСР. народ, а есть еще мультяшки и СО2.
каждый сам делает, что ему больше нужно. Из ярких "+" у пцп: хорошая повторяемость скорости выстрелов. Заметно тише.
ппп:просто как топор, и независит от баллоно, насосов и тп.
Итог: ППП берут для плинка и пьянок. непросто так они в тирах лежат.
ПЦП берут те, кто хочет побольше заморочек с точностью, процесом стрельбы и тп. фанаты и почетатели этого искусства и тупо задроты.
СО2, по моим представлениям, за самую большую скорострельность берут хардболисты. и это, кто хочет компактный пистолет.
мультяшки - на органы и извращенцы
все сказанное суго мое личное мнение и, ясное дело, есть исключения из выше изложенного.
И мы все таки в разделе ПЦП и человек попросил дать совета по ПЦП.
с уважением, я=)
36ru
P.M.
3-10-2013 13:14 36ru
Справедливости ради следует признать,что Хат 65 не лучший представитель РСР направления. Сегодня ходил с другом на пострелушки,так его Бенджамин,хоть и однозарядный дал фору Хату и по куче и по прицельной дальности.Взял у друга его винт и без особого напряга практически с первого раза повторил его результат с 5 пулек.
Да уж! Будем думать,будем думать!
BTKO
P.M.
3-10-2013 13:55 BTKO
Че думать, елы? Егеря брать надо!
Виталий Петров
P.M.
3-10-2013 14:04 Виталий Петров
Эфыкс бери, эфыыыкс!
vovik5413
P.M.
3-10-2013 14:41 vovik5413
Есть много писипишек - но, ЭДГАН!!!!, темболее, теперь, как ффссе - с боробаном....
Владимир74
P.M.
3-10-2013 15:06 Владимир74
нет уж,пускай с ижика начинает!Новичек с Эдганом-вынос мозга сервисмену.нах,нах,нах!

Guns.ru Talks
PCP
Выбираю первую PCP ( 1 )