Guns.ru Talks
PCP
Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию!

fghtkm27
P.M.
30-6-2014 18:35 fghtkm27
Доброе время суток всем.Подскажите пожалуста какая скрасть,убтэра стоковом варианте.С грамовами пульками( жсб бисты)Например?С полностью выкрученном поджиме,и без удуш-винта?Хрона пока нет.
ММХ
P.M.
1-7-2014 10:47 ММХ
цитата:
Originally posted by fghtkm27:

Доброе время суток всем.Подскажите пожалуста какая скрасть,убтэра стоковом варианте.С грамовами пульками( жсб бисты)Например?С полностью выкрученном поджиме,и без удуш-винта?Хрона пока нет.

Скорасть в током вореанте будит скокать патамушта приматок.

Надеюсь, я изложил ответ на понятном языке.

fghtkm27
P.M.
1-7-2014 12:42 fghtkm27
Скачет это понятно,Но меня интересуют цыфры 2.50или2.80 стартовый,ну накачал резик 200 и выстрел первой пули.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
1-7-2014 19:44 Hatsan BT-65 SB
цитата:
fghtkm27:
Скачет это понятно,Но меня интересуют цыфры 2.50или2.80 стартовый,ну накачал резик 200 и выстрел первой пули.

купите хрон, он стоит всего полтора косорублика. А гадать на кофейной гуще в РСР, всё равно, что бухим, в полной темноте, да ещё и с 2-ух метров, попытаться нассать в бутылку.

Vadim Nord
P.M.
1-7-2014 19:59 Vadim Nord
Вал придурок придуряется.
fghtkm27
P.M.
2-7-2014 05:05 fghtkm27
Без хрона апорат ни как ни настроиш.Я правильно понел?
Hatsan BT-65 SB
P.M.
2-7-2014 10:07 Hatsan BT-65 SB
цитата:
fghtkm27:
Без хрона апорат ни как ни настроиш.Я правильно понел?

см. пост #172

fghtkm27
P.M.
2-7-2014 16:28 fghtkm27
Спасибо понел,заказываю хрон!
fghtkm27
P.M.
2-7-2014 19:05 fghtkm27
Уважаемые хатсанаводы,скажите пожалуста у всех бтров присутсвует,звон врезике?Или мне повезло.Просто сегодня эксперемент показал моего бтэра звона нет.Купил в аптеке шприц,150мл-обрезал по нужному и запихал в резик.Качнул 200,включил камеру чтобы записать звук.Здел 5 вистрелов с модером в холастую,потом все в исходное без анти звона.Слушую запись ни какой разници.(Так што сильно не кидаетесь чайнику)Мне РСР изучать и изучать!
amda
P.M.
4-7-2014 12:00 amda
цитата:
fghtkm27:
Уважаемые хатсанаводы,скажите пожалуста у всех бтров присутсвует,звон врезике?Или мне повезло.Просто сегодня эксперемент показал моего бтэра звона нет.Купил в аптеке шприц,150мл-обрезал по нужному и запихал в резик.Качнул 200,включил камеру чтобы записать звук.Здел 5 вистрелов с модером в холастую,потом все в исходное без анти звона.Слушую запись ни какой разници.(Так што сильно не кидаетесь чайнику)Мне РСР изучать и изучать!

Звенит у всех. Шприц слабовато будет, надо вырезать кольцо из более плотного материала, например полиуретана. Поставить в середину - устанавливал человек опытным путём место положения. Ещё может звенеть пружины на сошках и т.д

JET2539
P.M.
9-7-2014 20:33 JET2539
Приветствую хатсановодов, вопрос: А кто-нибудь пробовал перевести сей девайс в булку?
Vadim Nord
P.M.
9-7-2014 20:41 Vadim Nord
Ставил я толстый жесткий диск из капролона в середину резика.
Звенит. По прежнему.
Звон победил только прокладками между ложем и резиком.
amda
P.M.
10-7-2014 10:04 amda
цитата:
JET2539:
Приветствую хатсановодов, вопрос: А кто-нибудь пробовал перевести сей девайс в булку?

Вот тут этим активно занимаются
forum/25/1161386

amda
P.M.
10-7-2014 10:06 amda
цитата:
Vadim Nord:
Ставил я толстый жесткий диск из капролона в середину резика.
Звенит. По прежнему.
Звон победил только прокладками между ложем и резиком.

А фотку можно, и диска тоже.

Ещё вопрос в студию - после массы манипуляций вчерашний отстрел показал что скорость к концу плато повышается плавно. Что это может быть,и чем убирать эту тенденцию?

Vadim Nord
P.M.
10-7-2014 12:11 Vadim Nord
Диск утрачен. Безвозвратно.

Да что там фоткать? Внешний Д.= Д резика+0,1.
Толщина = 18 мм. Отверстие = 2,8 мм.
Забивал молотком до середины. С толстым слоем силикона.

Только напрасно всё. Звон НЕ убрал.
Пришлось взад выбивать.

Спасли прокладки.
Между ложем и резиком.

JET2539
P.M.
10-7-2014 21:19 JET2539
To Amda: бол. спасибо!!!, тщательно почитаю
birdshell
P.M.
14-7-2014 14:35 birdshell
во даёте. производитель специально резик вывесил, чтоб он коробки, ложа и восьмёрки не толкал, а они прокладки суют!
amda
P.M.
14-7-2014 18:55 amda
цитата:
birdshell:
во даёте. производитель специально резик вывесил, чтоб он коробки, ложа и восьмёрки не толкал, а они прокладки суют!

И какой вы предлагаете вариант? Интересуют проверенные.

birdshell
P.M.
14-7-2014 20:35 birdshell
не знаю, у меня редухтор вкладной, с ним не звенит.
кусок полиэтиленовой бутылки на аиргане ещё совали когда такой вопрос поднимался.
вообще звон меня не парил абсолютно, но что-то подкладывать под резик- совсем не вариант.
amda
P.M.
22-7-2014 22:51 amda
А вот вопрос.
Со своим 65-м немного потанцевал с бубном по стабилизации плато в районе 35дж. Но вот странность - плато в корридоре 12м/с в диапазоне 200-130бар имеет к концу диапазона не снижение, а наоборот повышение. Что это может быть и почему повышается? Плато нормально начинается при 195бар
Hatsan BT-65 SB
P.M.
23-7-2014 22:36 Hatsan BT-65 SB
цитата:
amda:
А вот вопрос.
Со своим 65-м немного потанцевал с бубном по стабилизации плато в районе 35дж. Но вот странность - плато в корридоре 12м/с в диапазоне 200-130бар имеет к концу диапазона не снижение, а наоборот повышение. Что это может быть и почему повышается? Плато нормально начинается при 195бар

Чем выше давление в резике, тем сильнее оно давит на клапан, создавая запирающее усилие. Дальше попробуй сам, по логике.. . Мне не трудно ответить, просто, так сможешь лучше понять. А где не понятно - переспроси.

amda
P.M.
26-7-2014 00:20 amda
цитата:
Hatsan BT-65 SB:

Чем выше давление в резике, тем сильнее оно давит на клапан, создавая запирающее усилие. Дальше попробуй сам, по логике.. . Мне не трудно ответить, просто, так сможешь лучше понять. А где не понятно - переспроси.

Ну да, это я знаю. Я и без пружины в клапане пробовал, картина примерно похожа. Сейчас родная , но с сильным пожимом. И начало плато со 195 бар - странноват-то. Может по тому что ударник родной и не пиленый, а мощность маленькая. Запутался я немного.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-7-2014 01:35 Hatsan BT-65 SB
цитата:
amda:

Ну да, это я знаю. Я и без пружины в клапане пробовал, картина примерно похожа. Сейчас родная , но с сильным пожимом. И начало плато со 195 бар - странноват-то. Может по тому что ударник родной и не пиленый, а мощность маленькая. Запутался я немного.

Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.
возможно именно здесь найдутся ответы на все вопросы, в том числе и на эти. Это уже обсуждалось.

Kris12
P.M.
17-10-2014 10:52 Kris12
Доброго дня! Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса.) Брал бу,но не мучанный,настрел-банка лёгких пулек. Про прежнюю эксплуатацию ничего не знаю,видно пытались разобрать,но ничего не сделали,даже не настроили. Хочу сразу привести в порядок его и по тому вопрос: планирую заменить ударную пружину на КППшную,поставить ШП,доработать дульную фаску(хотя не плохая,вроде.пересмотрю),провести настройку на ЖСБ монстр0,87г.,выявить плато и диапазон 'рабочих' давлений. На какую скорость лучше ориентироваться такой пулей,какой размер ШП под это лучше подойдёт? Может что ещё,или чего лишнее. Прошу помощи у опытных в этом,кто,может использовал такой вариант. Теоретики и золотой п***ы клоки могут остыть,к критике отношусь положительно,а понты не приемлю.) В ряды ПСП давно собирался,но вступил только,по этому опыта мало,всё только в теории.)) Заранее благодарен откликнувшимся!)
бугровщик
P.M.
11-1-2015 19:04 бугровщик
подскажите из-за чего может быть очень тугой спуск на вт65.нужно чуть ли не двумя пальцами нажимать.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
11-1-2015 20:44 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by бугровщик:

подскажите из-за чего может быть очень тугой спуск на вт65.нужно чуть ли не двумя пальцами нажимат


по подробней, плиз.. .
Hatsan BT-65 SB
P.M.
11-1-2015 21:15 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Kris12:

Доброго дня! Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса.) Брал бу,но не мучанный,настрел-банка лёгких пулек. Про прежнюю эксплуатацию ничего не знаю,видно пытались разобрать,но ничего не сделали,даже не настроили. Хочу сразу привести в порядок его и по тому вопрос: планирую заменить ударную пружину на КППшную,поставить ШП,доработать дульную фаску(хотя не плохая,вроде.пересмотрю),провести настройку на ЖСБ монстр0,87г.,выявить плато и диапазон 'рабочих' давлений. На какую скорость лучше ориентироваться такой пулей,какой размер ШП под это лучше подойдёт? Может что ещё,или чего лишнее. Прошу помощи у опытных в этом,кто,может использовал такой вариант. Теоретики и золотой п***ы клоки могут остыть,к критике отношусь положительно,а понты не приемлю.) В ряды ПСП давно собирался,но вступил только,по этому опыта мало,всё только в теории.)) Заранее благодарен откликнувшимся!)


Мой Вам совет.. . ,Винтовка БТ65 - не для воланов-задохликов. До 1-го грамма - забудьте.. . Хотите полноценный БТ65? Либо настраивайте его на полнотелые пилюли (весом 1.26 г), либо перествол в 6.35. Других подсказок (особенно таких кратких) не будет. Если что-либо из предложенного заинтересовало - милости просим, со всем поможем.. . Всё остальное в теме, плато, ШП, коридоры и т.д. и т.п.. .
Роман смоленск
P.M.
13-1-2015 23:54 Роман смоленск
Всем привет, стал обладателем Хатсан 65 в калибре 5,5, подскажите какой оптимальный вес пули взять и на какую скорость настроить?
Hatsan BT-65 SB
P.M.
17-1-2015 10:09 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Роман смоленск:

подскажите какой оптимальный вес пули взять и на какую скорость настроить?


Оптимально для чего?
Для плинка и пострелушек на пикнике - одна настройка, для охоты - другая.. .
ХРЕН.РУ
P.M.
23-1-2015 13:22 ХРЕН.РУ
Приветствую, подскажите балбесу, больше года 65 бт дома валялся, руки до него не доходили, хлопот других было, пару раз стрелял не впечатлило, понимаю что винт на большее способен, и .... . короче собрал то я ее спокойно, да вот баллон накачать не могу, а в него я вообще не лез, никаких парашютов и прочего не ставил, качаю ручным насосом станции нет, что может быть? Да самое главное, при разборке с баллона давление спустил полностью, т.е. у меня там по нулям щас...
AlexSnake
P.M.
23-1-2015 16:41 AlexSnake
Приветствую всех участников форума!
Надеюсь общение будет продуктивным и каждый получит то, что он искал и желал на этой площадке.
------
Менее месяца назад завёлся дома BT65-SB. Выбирал не долго, хотел с минимальной стоимостью войти в PCP и чтобы отвращение к оборудованию сразу не отбило всю охоту развиваться.
------
Скажу, что из коробки получил, то что ожидал. Далее, как и у всех владельцев, хотелось больше повторяемости результатов.
Из не приятного: это осечки при взводе - порядка 30% (как потом показала "препарация" во всём виноват низкое качество УСМ). Свернутая мушка на ~3? вправо. Не возможность регулировать скорость при стандартной (слабой) пружине клапана. Пропуски воздуха в досылателе. Очень тугой чок крайние 7-10 см на дульном срезе.
p.s. в качестве "док станции" выбрал баллон ВД на 4 литра, потому как зарядка с насосом не впечатляла даже на велосипеде)).
AlexSnake
P.M.
23-1-2015 16:45 AlexSnake
цитата:
ХРЕН.РУ:
.. вот баллон накачать не могу, а в него я вообще не лез, никаких парашютов и прочего не ставил, качаю ручным насосом станции нет, что может быть? Да самое главное, при разборке с баллона давление спустил полностью, т.е. у меня там по нулям щас...

Клапан находится в открытом состоянии. Варианты выкрутить резервуар и закачивать воздух предварительно вытягивая клапан любым удобным способом.
В простом варианте поставить винтовку на предохранитель и взвести, далее пробовать накачать резервуар.

AlexSnake
P.M.
23-1-2015 16:48 AlexSnake
цитата:
бугровщик:
подскажите из-за чего может быть очень тугой спуск на вт65.

Сильно поджата пружина УСМ.
Заедает УСМ в районе шептало..
У меня из коробки из-за УСМ происходил частенько не до взвод...

ХРЕН.РУ
P.M.
24-1-2015 12:55 ХРЕН.РУ
Спасибо, пойду пробовать, о результатах отпишусь...
ХРЕН.РУ
P.M.
24-1-2015 17:08 ХРЕН.РУ
AlexSnake спасибо огромное!!! Получилось ,винтовку на предохранитель, взвел и накачал, теперь другой прикол вылез, накачать удалось только до 150 атм, дальше сил не хватило, на насосе вис всем весом а мальчик я не мелкий далеко, раньше такого не наблюдалось, 200 качал спокойно, с усилием, но спокойно.. . тут что может быть? заранее благодарен!!! PS Съездил отстрелялся, вот теперь дволен. чуток регульнуть осталось да оптику пристрелять... .
AlexSnake
P.M.
24-1-2015 18:45 AlexSnake
цитата:
ХРЕН.РУ:
.. удалось только до 150 атм, дальше сил не хватило, на насосе вис всем весом а мальчик я не мелкий далеко, раньше такого не наблюдалось, 200 качал спокойно, с усилием, но спокойно.. . тут что может быть? заранее благодарен!!! PS Съездил отстрелялся, вот теперь дволен. чуток регульнуть осталось да оптику пристрелять....

Не исправен клапан третей ступени насоса. Может смазка попала, может износился, может третье.. . Читал, что меняют на узел из фторопласта.
p.s. я от насоса отказался сразу, правда это в Москве задуть проблемы нет.. .
------
В борьбе понизить скорость, установил разрезную шайбу-кольцо кольцо из пластика на выходе из клапана. Теперь кол-во открытых отверстий уменьшилось до 2-х. Чтобы не проворачивалась в кольце вкручен винт, который провален в одно из отверстий. Такой способ очень легко реализуем и не портит заводской узел. При необходимости можно легко снять.
Скорость не изменилась, но вот звук стал значительно резче.
ХРЕН.РУ
P.M.
25-1-2015 15:50 ХРЕН.РУ
Алелуя братья!!!! Чувствую себя самцом..... того животного чей сейчас год! Разобрал насос нафиг, т.е. полностью, и с ним все нормально, клапаны засраны смазкой, я же перед этим его смазал, ну и... . сам дурак короче, хотел как лучше... . а вышло... . короче протер все насухо практически, и вот 200 атм, без проблем, уже съездил отстрелялся)))
ХРЕН.РУ
P.M.
25-1-2015 15:51 ХРЕН.РУ
AlexSnake опять спасиб!!!!
AlexSnake
P.M.
26-1-2015 23:04 AlexSnake
цитата:
AlexSnake:

Скорость не изменилась...

Очередные испытания в тире на 50 м. показали необходимость снижать скорости.. . Попадания в круг 20 мм начинались с 130 до 80 bar. Куда было такой ударник тяжёлый делать?! //правильно кто-то писал, что клапан от старшего брата используют...
Стандартная пружина клапана с толщиной проволоки 0,8 мм показалась мне слабой, поэтому заменил из того что было с проволокой 1,2 мм, шаг и длина прежние.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
27-1-2015 14:21 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Куда было такой ударник тяжёлый делать?!


Клапанная система и ударная группа рассчитаны на калибр 6.35, там и расход выходит 8 - 9 куб/Дж. Собственно и винтовку вы купили с ОГРОМНЫМ потенциалом, заведомо не рассчитанную на низкие энергии. Для этого есть АТ-44, вот как раз у него обратная проблема - разгона.

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию! ( 5 )