Guns.ru Talks
PCP
Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию!

Frolov
P.M.
29-3-2014 19:46 Frolov
От винта хочу 10

Поставь очень тугую пружину в клапан,думаю 10 в плато найдёшь, а +- поджимом пружины ударника.На моём бтр ф ш.п.начинал с 13,05 80 шутов,241тапок в с.+-3.Горб пошёл с ф ш.п.12,65.
allexst
P.M.
29-3-2014 20:46 allexst
Ясно, буду пробовать.. . Спс.
allexst
P.M.
29-3-2014 20:51 allexst
Не в тему, но мож кому интересно будет:
Способ запихивания Хатсана 65 элит в родной кейс с установленным прицелом
click for enlarge 1920 X 1149 598.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 555.9 Kb picture
allexst
P.M.
29-3-2014 20:56 allexst

click for enlarge 1920 X 1149 401.3 Kb picture
Vadim Nord
P.M.
29-3-2014 21:07 Vadim Nord
Я просто поставил стандартную шайбу от крепежа.
Случайно идеально подошла.

Диаметр внутренний как раз сел на выступ клапана.
Вставил на место, а там на радиус зазор примерно 0,5 мм.
На глазок.

Результат весьма порадовал. Скорость замечательно стабильна.
Расход уменьшился заметно.

allexst
P.M.
29-3-2014 21:15 allexst
Я тож подумал, что мона попробовать шайбу от крепежа.. .
Но наткнулся на мнение, что шайба должна быть высотой 5-8 мм (правда не понял для чего такая высота). Еще бы кто написал какой зазор использовал для разгона пули 1,05 до 320 мыс было бы супер, хоть от чего отталкнуться.
kombat0302
P.M.
29-3-2014 21:28 kombat0302
allexst
Еще бы кто написал какой зазор использовал для разгона пули 1,05 до 320 мыс было бы супер, хоть от чего отталкнуться.

Вот с зазора 0,5мм и начинай экспериментировать. А сильно тугую пружину на поджим клапана тоже не нужно. Достаточно пружину фиксатора с КПП Ваз обрезать, чтобы поджим был около 1,5-2мм. При таком поджиме усилие открытия клапана будет порядка 15-17кг. Плато подровняется, а расход будет парусом регулироваться, все равно клапан закрывается быстрее чем разжимается пружина поджима.
Frolov
P.M.
29-3-2014 22:03 Frolov
Но наткнулся на мнение, что шайба должна быть высотой 5-8 мм (правда не понял для чего такая высота). Еще бы кто написал какой зазор использовал для разгона пули 1,05 до 320 мыс было бы супер, хоть от чего отталкнуться

Я ставил шайбы толщиной 1мм,стальные и люминь разницы не заметил.А для таких параметров как вы хотите 320мс пулей 1,05г.я думаю ш.п.ничего не даст,тут надо с пружинками поиграться ИМХО конечно.
allexst
P.M.
29-3-2014 22:17 allexst
... 320мс пулей 1,05г.я думаю ш.п.ничего не даст,тут надо с пружинками поиграться...

ШП меня интересует не для разгона, а для стабилизации скорости пули от выстрела к выстрелу. 10, максимум 20 выстрелов за глаза, т.к. я еще не разу не был на охоте, что бы вернуться с пустым потронтажем (24 патрона 12К) - не в заповеднике охочусь , потому много выстрелов - эт для баловства
(на истину не претендую, эт мое мнение).
allexst
P.M.
30-3-2014 04:14 allexst
Ок. , спс за советы, Как сдую резик (постреляю немного) - начну эксперементы с шайбой (старавить просто так не могу, ибо пробка не родная - аппутая) имя мастера, который ее и все остальное, апул не называю не с той точки зрения, что чем то не доволен.. .
Просто не за чем, ибо все недочеты тыпа : трудный взвод затвора, бах в никуда и т.п. глупости п/его работы у мя отсустствуют.. .
Просто приятный дэвайс в моих руках, от которого х-р стоит.
Но я имел глупость просить мастера сделать АПП без отстрела на кучу, т к. знал, что винт с родным прицелом не помещается в родной кейс, ну типа , чтоб он не мучился без дела с отстрелом (между нами 650 км)... , а зря... )
Он сделал плато в хрон около 305 мысов, порядка 40 пуков пулей JSB 0.87? Но когда когда ко мне приехал винт, то я панял, что 0,87 летит хз куда.
Мастера не обвиняю, т.к. не просил его стрелять на "кучу", теперь корячусь сам как могу.. . Баран бля
Я хочу от сего винта все, что он может на 50-80 метров, как я оговаривался выше, на охоте рещают все 1-2 точных выстрела.. .
10-20 ваыстрелов (плато) на максимальной мощи + точность, при этом не превышая скорость звука пулей JSB 1.05 (дабы местные колхозные аборигены охотнадзору не доложили о выстрелах.. . ) за глаза.
Всем, кто что подскажет, в том числе и в подборе пуль, (мож у кого какие тяжи на 70м в 10 коп летfют ) огромное СПС!!!!
amda
P.M.
30-3-2014 13:59 amda
Originally posted by allexst:

Всем, кто что подскажет, в том числе и в подборе пуль, (мож у кого какие тяжи на 70м в 10 коп летfют ) огромное СПС!!!![

Если граммовые , то самянги, после мытья и отбора/взвешивания, но чтоб в 10коп.. . Отстрел делал на 110м получилось три попадания в 5см кружок. Но и им лучше выше трёх сотен не давать.
JSB нормально выше 275-ти не летят и всё. Монстры умудряются сеить и на 266-270ти.

По ШП, а ударник какого веса должен быть? Энергетика 30 дж и 53дж.
А также какая форма самой шайбы, её толщина, с зазорами уже понятно. Ещё вопрос поджим ударника, и пружина родная подходит для этого?

amda
P.M.
30-3-2014 14:27 amda
Originally posted by kombat0302:

Вот с зазора 0,5мм и начинай экспериментировать. А сильно тугую пружину на поджим клапана тоже не нужно. Достаточно пружину фиксатора с КПП Ваз обрезать, чтобы поджим был около 1,5-2мм. При таком поджиме усилие открытия клапана будет порядка 15-17кг. Плато подровняется, а расход будет парусом регулироваться, все равно клапан закрывается быстрее чем разжимается пружина поджима.

15-17 при пустом резике или при давлении 200бар?

kombat0302
P.M.
30-3-2014 15:25 kombat0302
amda
15-17 при пустом резике или при давлении 200бар?
Ну естественно при давлении = "0".
Hatsan BT-65 SB
P.M.
4-4-2014 10:21 Hatsan BT-65 SB
хочу стрелять JSB 1.05 на скорость 320 м.с.

Всё это проще париной репы. И парус для этого обсалютно не нужен. А дело в следующем: 320 м.с. пулей 1.05 г. - это 54 Дж. Минимальное давление в резике, которое способно разогнать пулю с таким весом ИМЕННО в этом калибре (4.5 мм) порядка 160 атм. - это с учетом, что все проходные сечения на максимуме, в том числе и в клапанной группе. Так вот, если плато при таком раскладе уже заканчивается на 160 атм, значит его начало должно быть минимум 230 атм. Для этого понадобится злая пружина в ударник, чтобы она могла пробивать клапан при таком давлении с достаточной силой и собственно на этом всё. Лично я стреляю на энергетике более 60 Дж в этом калибре. Почему больше ничего не нужно? Да всё просто. Для получениея такой мощности только одна дорога - загнать плато в область высоких давлений. Высокое давление оказывает очень большое запирающее усилие, а это значит, что никаких пружин в клапан подбирать не нужно. Парашют тоже не нужен, клапан и так будет очень быстро закрываться за счет ВД, но перед этим его точно так же быстро необходимо открыть. Для этого и нужна более злая пружина в ударник. Вот моя последняя настройка в прямотоке именно по такому принципу.

click for enlarge 960 X 683 205.2 Kb picture
allexst
P.M.
4-4-2014 11:11 allexst
... должно быть минимум 230 атм...

Не многовато?
А как дела с кучей обстоят?
amda
P.M.
4-4-2014 22:19 amda
этом калибре (4.5 мм) порядка 160 атм. - это с учетом, что все проходные сечения на максимуме,

Ого, а не великовато давление конца плато? Вроде и меньше настраивали...
60дж-это я понимаю не с этой винтовки, хотя её возможности позволяют получить 65-67дж, но пульками 1,5г(самодельными).
Гнать свыше 290-т смысла нет - ухудшается кучка, а если только на дистанцию 25м, то можно и 400 .
allexst
P.M.
5-4-2014 11:24 allexst
Гнать свыше 290-т смысла нет - ухудшается кучка

Кто нибудь осстреливал ЖСБ 1,05 на кучу на 50м.?
При какой скорости лучше летают? (Самому замерить нечем, ни как не дождусь хрон).

Frolov
P.M.
5-4-2014 22:25 Frolov
allexst

Скажите пожалуйста ,что за прицел на фото и как себя ведёт на хачике.
allexst
P.M.
6-4-2014 09:48 allexst
Это родной прицел 4-12*44 - с бутылолчным стеклом и уходом СТП при смене кратности. Заявленая кратность бред.. . по крайней мере мне так кажется (ни какими измерениями не занимался).
Себе заказал Hawke Eclipse 30 SF 4-16x50(Mil-Dot). Перед выбором прицела читал много отзывов владельцев других прицелов, сложилось впечатление что что родной прицел прицел по качеству приблизительно как Липерс, буду его продавать, когда придет Эклипс, если интересно можем обсудить. В фото необходимость еще есть?
DEN 54
P.M.
6-4-2014 12:36 DEN 54
Originally posted by amda:

Если граммовые , то самянги, после мытья и отбора/взвешивания, но чтоб в 10коп.. . Отстрел делал на 110м получилось три попадания в 5см кружок. Но и им лучше выше трёх сотен не давать.


Не свисти, какие к лешему 110 метров и самянги из хатсана?
Три пули легли рядом, это случайность. Народ начитается такой лабуды и будет думать что из хатсана говнопулями можно кучно стрелять на сотку.

amda
P.M.
6-4-2014 17:41 amda
Не свисти, какие к лешему 110 метров и самянги из хатсана?Три пули легли рядом, это случайность. Народ начитается такой лабуды и будет думать что из хатсана говнопулями можно кучно стрелять на сотку.

(чесно говоря они легли в дюймовй круг, пусть это случайность, но... )

А если отмыть и перебрать , а заодно и взвесить, то в полне реально, НО не на стоковом. Свистит милиция, а я говорю результаты реального отстрела, ещё один отстрел показал разлёт по вертикали 7 см, а по горизонтали 7,5см Но опять же пули я не перебирал перед этим. Фаску пилить тоже никто не отменял, ствол проверить на "нормальность" нарезов надо. Мне пришлось первую отослать обратно в магазин так, как нарезы были просто волнистые и собирал кучу в 10х14см на 25м.
Вот после того как винтовка будет доведена до ума, тогда и будут достижимы 5см на сотку. А лучше брать граммовые, а 1,25г. Это уже пережевано давно.

Кто нибудь осстреливал ЖСБ 1,05 на кучу на 50м.?При какой скорости лучше летают? (Самому замерить нечем, ни как не дождусь хрон).

Не более 275м\с.
Выше сеит, на дистанциях более 70м тоже сеить начинает. Неудачная пулька, а равно как и монстры 0,87г.

allexst
P.M.
6-4-2014 22:24 allexst
Не более 275м\с

Спс за инфу, буду пытать.
А лучше брать граммовые, а 1,25г.

Где взять, кинь ссылку если есть, не могу найти.
DEN 54
P.M.
6-4-2014 22:51 DEN 54
Originally posted by amda:

А если отмыть и перебрать , а заодно и взвесить, то в полне реально, НО не на стоковом. Свистит милиция, а я говорю результаты реального отстрела, ещё один отстрел показал разлёт по вертикали 7 см, а по горизонтали 7,5см Но опять же пули я не перебирал перед этим.


Чем измерял расстояние до мишени? Есть тут хоть один ветеран который отпишет что тебе можно верить?
Дружище, на сотку в таком калибре,говнопулями ещё никто не собирал таких куч,за всю историю этого форума не выкладывали таких результатов.
Тем более с хатсана.
У тебя хрон что показывает? какой разброс по скорости?

Originally posted by amda:

.. . Отстрел делал на 110м получилось три попадания в 5см кружок. Н


Hatsan BT-65 SB
P.M.
6-4-2014 23:29 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by allexst:

Не многовато?
А как дела с кучей обстоят?

нет, у меня плато начинается с 250 атм, раньше, когда стоял редуктор и до 300 атм. забивал.

Кучи - кучные. Вопреки мнения некоторых, Сам Янг очень точная пуля. Не хуже баракуды, КэПэхи, но с бОльшим БК=0.033. На точность не жалуюсь. Как ветерок поутихнет, отстреляюсь по бумаге на 50 и на 100 м., выложу. До этого как-то для себя по быстрому пристреляешься по какому-нибудь предмету и достаточно.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
6-4-2014 23:43 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by amda:

Ого, а не великовато давление конца плато? Вроде и меньше настраивали...

Попробуйте 55 Дж получить при меньшем давлении ИМЕННО В КАЛИБРЕ 4.5 мм. Физика процесса обсалютно одинаково протекает в любом железе. Лично я не знаю, как добиться такой энергии в этом калибре, например при 140 атм.

60дж-это я понимаю не с этой винтовки, хотя её возможности позволяют получить 65-67дж, но пульками 1,5г(самодельными)..

Именно в БТ-65. А что тут удивительного? Вы диапазон давлений видели в плато? И при чём тут самодельные пульки? Заказал я пресованные пульки, весом 1.26 г., только вот боюсь, что они наоборот отнимут немного Дж, так как ведущее тело создат трение куда больше, чем пояски на Сам Янге. Как-то так.

Гнать свыше 290-т смысла нет - ухудшается кучка, а если только на дистанцию 25м, то можно и 400 .

Вы забыли поставить ИМХО, так как куча не ухудшается. Стрелял этими пулями на скоростях от 255 и до нынешних почти 330. Кстати, СР-10.5 тоже кучно летят до 335 м.с. Поэтому стереотип о скорости 280-290 - это всего лишь миф. И при чём это уже не ИМХО, это факт!
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 00:00 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by DEN 54:

Народ начитается такой лабуды и будет думать что из хатсана говнопулями можно кучно стрелять на сотку.

Я конечно извеняюсь, но в чём собственно выражено не доверие к тому же Хатсану или пулям Сам Янг? Графики я здесь выкладывал, как видите, разброса по скоростям нет, не в редукторной, не в прямоточной схеме построения. В чём сомнения? В том, что Хатсан может быть хорошей винтовкой даже в стоке? Это видео наверно все видели...
youtube.com

DEN 54
P.M.
7-4-2014 01:37 DEN 54
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Я конечно извеняюсь, но в чём собственно выражено не доверие к тому же Хатсану или пулям Сам Янг? Графики я здесь выкладывал, как видите, разброса по скоростям нет, не в редукторной, не в прямоточной схеме построения. В чём сомнения? В том, что Хатсан может быть хорошей винтовкой даже в стоке? Это видео наверно все видели...
youtube.com


Детский сад - ясельная группа. Видео для чайников.
Идите в тир 50 метров и покажите стабильную кучу, хотя бы три мишени по пять выстрелов, 10мм на полтос. Только после этого вы сможете мечтать о кучности 50-60мм на сотню, если ветер будет меньше 1 м\с.
Запомните - "100метров, инжин, кучность" понятия несовместимые.

Идём сюда и осмысляем
Твоя лучшая куча на 50-100м из РСР
ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. оружием, параметры оружия и применение.
P.S. На видео отлично видно что стрелок никакущий, сетка прицельная так и елозит туда-сюда. Продукты и тара его мишени, бумажки настрелянные в тире такие стрелки скромно прячут от коллег по хобби.

allexst
P.M.
7-4-2014 09:49 allexst
Всем спасибо за ответы.
Кучу форумов пролопатил - сколько людей столько и мнений.
На каком-то хохлятском форуме очень тщательно пережевывали ЖСБ 1,05 и Самьянги.
Все сходятся ток в одном: для каждого ствола своя пуля и скорость, а узнать это можно ток в эксперементальном порядке. И что справедливо для одного ствола - для другого бред (как кто-то написал выше).
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 10:19 Hatsan BT-65 SB
Детский сад - ясельная группа. Видео для чайников.

Если чесно, ни на что другое и не расчитывал :-), уж слишком Вы предсказуемы. Боюсь даже спросить, но всё же.. . Из чего и чем по Вашему нужно стрелять? А вот исходя из того, что Вы ответите, будет другой вопрос.. .
Подброшу огоньку.. . Вот ещё одно хорошее видео :
youtube.com

10мм на полтос

Могу сказать сразу. Хатсан - не олимпийская винтовка, поэтому этого я Вам скорее всего не покажу, (да и с Вас собственно просить ничего не буду), я не КМС по спортивной стрельбе. Да и не к чему мне это. Но отстрел сделаю, и не в тире, а на природе. И на 50, и на 100 м. Понимаете, винтовка затачивается по большей части под охоту не в тире с пристрелочного станка, сидя в удобном положении с неограниченным временем на выстрел. Но тем не менее, на той же природе при плинке на 100 м. по бутылкам, поверьте, шанса у них нет и мне этого достаточно вполне, чтобы попадать в нужные мне цели. А сколько там в МОА, мне обсалютно.. . накласть, это ваша задача считать, БУМАЖЕЧНИКИ, я и без Ваших бумажек знаю, что винтовка точная.

10мм на полтос. Только после этого вы сможете мечтать о кучности 50-60мм на сотню

Запомните - "100метров, инжин, кучность" понятия несовместимые

и это Вы мне говорите? Без единого аргумента, опираясь на свою скептичность? Как минимум - это очень опрометчиво, утверждать то, чего сам не пробовал.
Вывод:
1. Из хатсана, как я понимаю, Вы не стреляли
2. Сам Янгом по всей видимости тоже

И что вообще за манера такая, зайти в тему, где обсуждают конструктив и нагадить? Это дерьмо, то дерьмо.. . Вам никто ничто не навязывает.. . Без условно, Ваше лучше!!! Даже не зная, что там у Вас.. . Вы похожи на одного знакомого моего отца, у которого по жизни всегда один негатив. На всё самое хорошее, у него всегда что-нибудь есть плохое (из серии - Ты покупаешь хорошую квартиру, машину, а он тебе - "а вдруг война?").

И что вообще за манера такая, зайти в тему, где обсуждают конструктив и нагадить? Это дерьмо, то дерьмо.. . Вам никто ничто не навязывает.. .

Надоели Вы со своими бумажками и 0.5 МОА, есть у Вас своя тема, вот об этом там. Не нужно травмировать психику криворуким владельцам "дробовиков" и "рогаток", мы уже всё поняли. Будем стараться ровняться на Вас, Олимпийцев!

бумажки настрелянные в тире такие стрелки скромно прячут от коллег по хобби.

а я-то думал мне показалось.. . Бумажечники по ходу все такие.. . Любители выдать желаемое за действительное.. . собирут один раз в жизни 10 мм и бьют себя пяткой в грудь.. . Поверьте, не интересно это всё, у кого там 9 мм куча, у кого 11 мм. Молодцы одним словом!
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 10:20 Hatsan BT-65 SB
для каждого ствола своя пуля и скорость, а узнать это можно ток в эксперементальном порядке. И что справедливо для одного ствола - для другого бред (как кто-то написал выше).

Истинная правда!!! +100500

DEN 54
P.M.
7-4-2014 10:48 DEN 54
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Могу сказать сразу. Этого я Вам скорее всего не покажу,

Много воды. Докажи на деле. Форум не для того чтоб чушь писать и фантазировать.
"Охотничья куча" - есть такое определение.


Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

нет, у меня плато начинается с 250 атм, раньше, когда стоял редуктор и до 300 атм. забивал.

Кучи - кучные. Вопреки мнения некоторых, Сам Янг очень точная пуля. Не хуже баракуды, КэПэхи, но с бОльшим БК=0.033. На точность не жалуюсь. Как ветерок поутихнет, отстреляюсь по бумаге на 50 и на 100 м., выложу.


Ждём отстрела, не забудьте фото дистанции, и чем измеряли расстояние.

amda
P.M.
7-4-2014 11:03 amda
Где взять, кинь ссылку если есть, не могу найти.

К сожалению пока незнаю, ищу. Я их брал в городке под Донецком, а сейчас географически являюсь частью РФ...
Чем измерял расстояние до мишени? Есть тут хоть один ветеран который отпишет что тебе можно верить?
Дружище, на сотку в таком калибре,говнопулями ещё никто не собирал таких куч,за всю историю этого форума не выкладывали таких результатов.
Тем более с хатсана.
У тебя хрон что показывает? какой разброс по скорости?

Не переходите на личности. На этом форуме я недавно, и знакомых ветеранов я предоставить наверное не смогу. А на харьковском я уже не первый год.
Расстояние измеряно лазерным дальномером и не надо рассказывать что он у меня врет-предварительно делал контрольные замеры рулеткой. Дистанция реальная, ну для вас пусть будет 100 метров. Место стрельб - заброшенный цех на работе с общей длинной в нутри около 120 м. Ветра, соответственно, нет.
С хатсана на 100, да и больше стреляли, это не БР-винтовка и кучку тут не стремятся собрать в калибр на полтинник.
Хрон сейчас ничего не показывает , винтовка разобрана и модернизируется. А перед этими стрельбами, при давлении 180 она показывала +/- метр, в данном участке диаазона. Для контрольного отстрела этого хватит.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 11:06 Hatsan BT-65 SB
Докажи на деле

а вот этого здесь не надо. Кому-то что-то доказывать точно не собираюсь, так же, как и с Вас просить каких-то доказательств про 10 мм. А если и сделаю отстрел, то не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Те, кто стрелял из Хатсана Сам Янгом, да и не только Сам Янгом - знает о чём я говорю, собственно, информация будет в первую очередь для владельцев Хатсанов или для тех, кто собирается его купить. А что по этому поводу подумают господа-бумажечники - обсалютно накласть!

Заметьте, я даже не поинтересовался, сколько Дж у Вас заложено в эти 10 мм., и при какой скорости (что тоже не маловажно!)

DEN 54
P.M.
7-4-2014 11:07 DEN 54
Originally posted by amda:

Место стрельб - заброшенный цех на работе с общей длинной в нутри около 120 м. Ветра, соответственно, нет.

DEN 54
P.M.
7-4-2014 11:12 DEN 54
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

а вот этого здесь не надо. Кому-то что-то доказывать точно не собираюсь, так же, как и с Вас просить каких-то доказательств про 10 мм. А если и сделаю отстрел, то не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Те, кто стрелял из Хатсана Сам Янгом, да и не только Сам Янгом - знает о чём я говорю, собственно, информация будет в первую очередь для владельцев Хатсанов или для тех, кто собирается его купить. А что по этому поводу подумают господа-бумажечники - обсалютно накласть!

Заметьте, я даже не поинтересовался, сколько Дж у Вас заложено в эти 10 мм., и при какой скорости (что тоже не маловажно!)


Я давал ссылку на мишени, там и мои есть. И в тире и при свидетелях. Если интересно как тут люди стреляют - посмотри, НЕТ там мишеней настрелянных сам янгом. НЕТУ.
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

А что по этому поводу подумают господа-бумажечники - обсалютно накласть!

Молодец, а дело не в бумажечниках, а о результате который может показать винтовка и стрелок.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 11:15 Hatsan BT-65 SB
ссылка на продавца пуль Сам Янг всех видов и во всех калибрах.
Для оптовиков скидки!пули SamYang made in Коrea пересылка с ДВ
amda
P.M.
7-4-2014 11:18 amda
нет, у меня плато начинается с 250 атм, раньше, когда стоял редуктор и до 300 атм. забивал.

На резике написанно не более 200, а 300 - имхо подствольный гранатомет, надо опресовку сделать - ТБ.
Вы забыли поставить ИМХО, так как куча не ухудшается. Стрелял этими пулями на скоростях от 255 и до нынешних почти 330. Кстати, СР-10.5 тоже кучно летят до 335 м.с. Поэтому стереотип о скорости 280-290 - это всего лишь миф. И при чём это уже не ИМХО, это факт!

Согласен, забыл. Кп-хи летели, а сейчас это грузила, последние годы они не летят ни с каких стволов. Со скорости 290- сильно увеличивается сопротивление воздуха, даже винторез с такой скоростью стреляет
Каждому стволу своя пулька, но всеже хатсан более всеяден, чем тот же Дисковери, который у меня по началу давал в пять см на 22 метра, а после замены люмана на кп-хи и доводки винтовки 10*12 мм на 25 м.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 11:23 Hatsan BT-65 SB
дело не в бумажечниках, а о результате который может показать винтовка и стрелок

поверьте, уверенность в том, что моя винтовка делает 20-25 мм на 50 м. из моих кривых рук - меня очень радует. Для моих задач - этого достаточно вполне. И это будет регулярно-повторяющийся результат всегда.

там и мои есть. И в тире и при свидетелях

Видимо в Вашем уважаемом обществе - это норма! Доверие так и прёт друг к другу :-)...
amda
P.M.
7-4-2014 11:24 amda
И при чём тут самодельные пульки? Заказал я пресованные пульки, весом 1.26 г., только вот боюсь, что они наоборот отнимут немного Дж, так как ведущее тело создат трение куда больше, чем пояски на Сам Янге. Как-то так.

Я самянги в весе 1,25 и имел в виду, у меня они очень стабильно полетели, причем почти на стоковой винтовке. Единственное их мыть надо - они в силиконе чтоб не окислялись. Мусора в банке много, перебирать надо, бо брак есть и по весу колеблется. А так отличный боеприпас.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
7-4-2014 11:33 Hatsan BT-65 SB
На резике написанно не более 200, а 300 - имхо подствольный гранатомет, надо опресовку сделать - ТБ

так у Вас, на Украине (простите, Вы уже Россиянен) делали опресовку до 450 атм., пишут, что всё норм! Сам лично забив на 300 атм, перепромерил всё штангенциркулем. Деформации не наблюдалось ни на сотку!!! Я об этом уже писал, только в другой теме. И поверьте, я далеко не один, кто так делает Hatsan - PCP

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan BT 65 ввод в эксплуатацию! ( 3 )