Guns.ru Talks
PCP
Августовская шестёрка и его брат близнец. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Августовская шестёрка и его брат близнец.

RICCI
P.M.
13-8-2013 18:38 RICCI
Здравствуйте уважаемые, хочу показать вам ещё один образчик утилитарного стреляющего устройства изготовлен в августе, всё как обычно изготовлен из дюрали, ствол LW 604 мм, вес устройства 3 кг, длинна 825 мм, скорости естественно разрешенные нашим законодательством, кучи кучные, понимаю что многим хотелось бы дерева, кому то цельную коробку, а кому и взвод впереди, всех понимаю и поддерживаю, но пока только так.
click for enlarge 1920 X 549 520.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 556 486.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 793 685.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 849 728.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 891 777.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 601 539.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 576 498.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 474.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 534.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 595.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 189.5 Kb picture

Чтобы не плодить темы опишу его в этой, всё тоже самое кроме длины и веса, длина 790 мм, вес уменьшился на 200 грамм
click for enlarge 1920 X 538 403.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 532 404.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 828 557.0 Kb picture

zloyqadrat
P.M.
13-8-2013 19:00 zloyqadrat
В архитектуре такое называется "конструктивизм"
Владимир74
P.M.
13-8-2013 20:09 Владимир74
Кастом
Владимир74
P.M.
13-8-2013 20:16 Владимир74
Дудочка седая?А взводилка так и просится биатлонный,в классическом исполнении,не за ухом .И почему такие булки не пекут?Что бы взводилка была над СК,под правую руку,удобно же.

Недавно,крутил в руке такую же рукоятку,удобная такая,легенькая,а вот на изделии ниразу.Как она крепится к железу?Надежно ли?

RICCI
P.M.
13-8-2013 20:27 RICCI
Originally posted by Владимир74:

Дудочка седая?


Ни как не определюсь в этих терминологиях, здесь мне цифры ближе 6.35 изи 25 калибр.
Originally posted by Владимир74:

И почему такие булки не пекут?Что бы взводилка была над СК,под правую руку


Володя вот чисто для тебя такую сделаю но пока не скоро.
Originally posted by Владимир74:

Как она крепится к железу?Надежно ли?


Надёжно, эти рукоятки на акамойдные аппараты ставят винт крепления на 5 м, я же на м 6 болт ставлю и ещё шуруп вкручиваю что бы вокруг своей оси не крутилась.
Владимир74
P.M.
13-8-2013 21:14 Владимир74
Я сейчас прикинул,на счет взводилки,а сделать под правую руку не так просто.Барабан мешает протянуть тягу справа,слева проще,но взводить левой,без отрыва от ОП неудобна.
А про калибр,седой-25й .
Интересная конструкция.Непривычно смотрится ствол без связи с ложем или резиком.
RICCI
P.M.
13-8-2013 22:18 RICCI
Originally posted by Владимир74:

Барабан мешает протянуть тягу справа,слева проще,но взводить левой,без отрыва от ОП неудобна.


Ну вот видишь ты начинаешь вникать в суть тяги можно и я сделаю как нибудь.
Originally posted by Владимир74:

Интересная конструкция.Непривычно смотрится ствол без связи с ложем или резиком.


Так у меня все стволы вывешены.
tom-po
P.M.
13-8-2013 22:34 tom-po
ПРИКОЛЬНО.
Владимир74
P.M.
13-8-2013 23:19 Владимир74
Да я помню,что у тебя стволы вывешенные,но каждый раз глаз ищет восьмерку,как на Осах ,стереотип епта .Бытует мнение,что если ствол вывешен,то прицелу там не место.Типа,паразитные вибрации,зазор маленький между модером и резиком... Но твои то винтовки стреляют кучно,значит и прицел не мешает.
За объяснение,по поводу рукоятки,отдельное спасибо.Просто она легенькая,пустотелая,вот и не вызвала чувства надежности.Мне показалось,что должна быть ответная деталь,которая и врепится к железу,а уж к ней рукоятка привинчивается.
RICCI
P.M.
14-8-2013 08:14 RICCI
Originally posted by Владимир74:

.Мне показалось,что должна быть ответная деталь,


Тебе не показалось, на аппаратах типа акм стоит эта ответная деталь, ручка на неё садится и к ней же и прикручивается.
Originally posted by Владимир74:

Типа,паразитные вибрации,


Как то не натыкался я на такие темы, кучу этой винтовки сёдня покажу.
Fil55
P.M.
14-8-2013 08:31 Fil55
ХайТэк - стекло-бетон-металл. Так в 70-е годы говорилось. Главное, чтоб блестело!!!
злобный карлик
P.M.
14-8-2013 09:40 злобный карлик
"конструктивизм"[/QUOTE]

ХайТэк[/QUOTE]

техно - ничего лишнего, оружие и должно быть таким...
дизайн следующей игрушки предлагаю ненавязчиво навязать мастеру с помощью голосования кубизм, импрессионизм,цельнокоробизм с деревянным зодчеством и т.д. и т.п.


South
P.M.
14-8-2013 10:50 South
Алексей, а зачем нашлепка на трех болтиках на ствольной коробке?
graver
P.M.
14-8-2013 12:37 graver
Как понимаю, дальнейшее развитие "модульности"-- а уплотнение досылателя- в стволе или на досылателе???
RICCI
P.M.
14-8-2013 13:26 RICCI
Спасибо уважаемые.
Originally posted by South:

а зачем нашлепка на трех болтиках на ствольной коробке?


Гена я вчера ждал этот вопрос и всё таки дождался, эта нашлёпка для тех кто любит стрелять с открытого затвора, как правило магазин разлетается в пыль и вместе с порцией воздуха может по лицу ударить, обычно когда закрывается затвор происходит щелчок характерный, да и глянуть лишний раз не помешает.
Originally posted by graver:

а уплотнение досылателя- в стволе или на досылателе?


В стволе, давно практикую, с магазином резинка на досылателе будет страдать.
vovik5413
P.M.
14-8-2013 13:40 vovik5413
Нуачо - ничотак
Владимир74
P.M.
14-8-2013 13:46 Владимир74
А я думал,что нашлепка для щеки,шоб не мерзла морда лица .
А уже был опыт с разорваным магазином?
RICCI
P.M.
14-8-2013 14:41 RICCI
Originally posted by Владимир74:

А уже был опыт с разорваным магазином?


Ато стал бы я эту нашлёпку точить а мнеж как серпом по яйкам товарищ мой попадал, говорит не приятно
Skela
P.M.
14-8-2013 18:26 Skela
Изготовление "Штеера" в домашних условиях.))
DUCKS
P.M.
14-8-2013 23:06 DUCKS
Алексей, как всегда - класс!
А где кучи?

Подскажи, а где ты такой показометр нарыл? Он ведь ф26 мм?

babay25
P.M.
14-8-2013 23:12 babay25
Стиль читается, красиво. А почему решили отойти от бука? На сколько пулек барабанчик?
RICCI
P.M.
15-8-2013 10:25 RICCI
Алексей спасибо, куч вчера не успел наковырять, сегодня на работе, будут завтра, манометры такие у ингвара беру, они светятся в темноте ты меня в тупик поставил, они не 26 а 25 мм в деаметре.
Originally posted by babay25:

А почему решили отойти от бука? На сколько пулек барабанчик?


От бука я не отошёл, просто нет времени работать с деревом, да ручку и цевьё можно делать буковое и вид будет уже другим. Барабан мародёр на 8 пуль.
Владимир74
P.M.
15-8-2013 11:44 Владимир74
У меня на китайском насосе тоже светится манометр ,удобно,а вот на винтовке ,наверное палевно.Вдрюг кто нить,в сумерках,примет за глаз животного .
unname22
P.M.
15-8-2013 12:20 unname22
RICCI
Не в кой мере не критикуя, просто дилетантский вопрос:
Может добавить все-таки одну восьмерку между ствольной коробкой и началом планки под прицел?
Ствол по сути останется за восьмеркой и с жестко закрепленной на нем планкой.
Ну или сделать эту восьмерку с зазором и парой резиновых колец.
Я с точки зрения реального использования на охоте, удары, падения.. .
RICCI
P.M.
15-8-2013 19:13 RICCI
Originally posted by Владимир74:

глаз животного


И курить на охоте в сумерках тоже вредно
Originally posted by unname22:

Я с точки зрения реального использования на охоте, удары, падения.


Да по большому счёту почему бы и нет, реально так то ходят они с вывешенными и не кто не жаловался, были предложения на случай прохода через заросли что типа может стволом зацепится за ветку, сделать можно и обязательно с зазором что бы развязать ствол и резик, и сделать на первом кольце что держит цевьё, удары и падения в отношении оружия это ни есть хорошо, были реальные случаи когда винтовка падала и происходил выстрел и это ни вина винтовки а её хозяина, бережное отношение к оружию продлит не только срок её службы но и нервы её хозяина и повысит в нём уверенность что в нужный момент она не даст осечки, я об этом могу целую диссертацию написать большое количество образцов огнестрельного оружия изготовлено с учётом именно вывешености стволов, советский образец пневматики под именем егерь и не только он, я не в коем случае не хочу критиковать винтовки в которых стволы прикручены к резикам, у меня таких не было оные я думаю стреляют точно и радуют своих владельцев, у меня же сложилось своё не обязательно единственно верное мнение что стволы не привязанные кроме как к патроннику стреляют точнее и я придерживаюсь этой практики, знаю точно что один человек заказал на мою винтовку дополнительно восьмёрку но это большей уверенности скорее всего, жёсткости там хватает да и так же я и не сомневаюсь что можно и йух сломать если постараться, просто бережность к отношению к своим вещам сохранит не только ваши вещи но и ваши нервы, ещё немного и диссертацию напишу короче всё реально, на это винтовке по желанию уже появился регулируемый затыльник.

Совершенству нет придела.

Alter
P.M.
15-8-2013 21:11 Alter
Ну вот, намана!
unname22
P.M.
15-8-2013 21:30 unname22
RICCI
Понятно.
Поскольку Вы выразили настолько глубокое знание вопроса можно еще проявить мой дилетантизм?

Ну на примере Вашей же винтовки, что будет если реально поставить восьмерку где-нибудь возле коробки на расстоянии скажем миллиметров 50-100 от ее среза.
Обычную жесткую восьмерку.
Ствол за ней остается вывешенным и планка прицела на стволе, как по Вашему, ухудшиться ли кучность в таком случае?

RICCI
P.M.
15-8-2013 22:12 RICCI
Originally posted by unname22:

что будет если реально поставить восьмерку где-нибудь возле коробки на расстоянии скажем миллиметров 50-100 от ее среза.Обычную жесткую восьмерку.


На фото видно где что начинается, и привязав ствол на расстоянии 50-100 мм от среза коробки получится что мы вяжем её к резику а это по моим меркам ни есть хорошо, не будем лукавить говоря что резик ведёт себя как монолитная конструкция, то бишь он постоянно играет а значит эта игра передастся стволу, да но прицел то на стволе тоже сидит монолитно, я думаю не повлияет, но зачем там именно вязать ствол и резик, жёсткости там и так хватает, ствол на 40 мм сидит в коробке, притянут втулкой перепуска и винтом, не жёсткую восьмёрку впереди можно поставить.
Originally posted by Alter:

Ну вот, намана!


Спасибо, я уж и не думал что тебе угодить сумею, думал ты опять за взвод впереди начнёшь меня трясти
Alter
P.M.
15-8-2013 22:14 Alter
Originally posted by RICCI:

думал ты опять за взвод впереди начнёшь меня трясти


Я уже с этим смирился.
RICCI
P.M.
15-8-2013 22:19 RICCI
Originally posted by Alter:

Я уже с этим смирился.


Да ладна, чо уж ты так то сделаю я уже сказал..
Alter
P.M.
15-8-2013 22:29 Alter
Originally posted by RICCI:

сделаю я уже сказал


Пора!... ))
Владимир74
P.M.
15-8-2013 23:52 Владимир74
Ждем.
babay25
P.M.
16-8-2013 00:55 babay25
Я тоже ждем
Stepan 82
P.M.
16-8-2013 10:21 Stepan 82
Очередное изделие, и очередная красота!

Алексей, привет! Сколь раз смотрел на твои изделия и, только сейчас задумался. Скоро зима, а прикладывать щёку а железу при -15/-20 как-то не очень комфортно, да и прилипнуть можно щекой к коробке, не?!

RICCI
P.M.
16-8-2013 12:40 RICCI
Originally posted by Stepan 82:

да и прилипнуть можно щекой к коробке, не?!


Да нет у меня же всё цело ну вот нашлёпка как-раз и поможет, я её уж кожей не стал обтягивать, а можно.
Владимир74
P.M.
16-8-2013 13:09 Владимир74
Нашлепка многафункциональная,правильная .А если кожей с четкой двойной строчкой по контурам,с красивым тиснением... ммм,должно получиться красиво и практично.Многим ненравится к жалезу прикладываться,мне тоже не очень.
magg0t
P.M.
16-8-2013 14:03 magg0t
Нравятся мне работы Алексея! Добавил бы П-образный профиль над дудкой для завершенности вида. Ну и взвод спереди, причём слева, на мой взгляд, удобнее.
Ждем кучки, посмотрим. Правда 30м не показательно для такого девайса.
RICCI
P.M.
16-8-2013 14:09 RICCI
Originally posted by Владимир74:

Многим ненравится к жалезу прикладываться,мне тоже не очень.


АТО.
Originally posted by magg0t:

Ждем кучки, посмотрим. Правда 30м не показательно для такого девайса.


А если одна в одну на 30ти
RICCI
P.M.
16-8-2013 14:11 RICCI
Originally posted by magg0t:

Ну и взвод спереди, причём слева, на мой взгляд, удобнее.


Дима давай я тебе сделаю впереди и слева, только денег возьму
Dektor
P.M.
16-8-2013 14:43 Dektor
Originally posted by RICCI:

Да нет у меня же всё цело ну вот нашлёпка как-раз и поможет, я её уж кожей не стал обтягивать, а можно.

Совсем не хотел критиковать, и не буду, но мой заказчик попросил не ложе, которое я предложил, а минимализм, а в большинстве случаев вариант минимализма выглядит именно так, как ты делаешь . Мне такой минимализм совсем не нравится, потому что я не могу найти решения (дизайнерского в совокупности с конструкторским), и самое смешное в том, что ты этот оптимальный вариант уже используешь ! Поэтому я твой вариант, как один из нескольких, предложу, если ты не возражаешь.
А изначально должно было выглядеть так:
click for enlarge 1920 X 1399 182.0 Kb picture


Guns.ru Talks
PCP
Августовская шестёрка и его брат близнец. ( 1 )