Guns.ru Talks
PCP
Конструктор N4 электричка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конструктор N4 электричка

AutoHiFi
P.M.
11-8-2013 18:27 AutoHiFi
Решил доделать наконец прошлогодний конструктор с электроударником. Калибр 4.5 энергия - разрешенная, ствол от ижа 38 44см. Барабан на 18 камор сменный. Самовзвод не получился, будет ручной.
Сейчас работаю над переносом взвода вперёд - ручка перед резервуаром.
Столкнулся с проблемой отсутствия художественной фантазии по конструктиву ложа - с правой рукой всё понятно, будет так а вот с тем, какую форму упирать в плечо - проблема. Помогайте...
click for enlarge 1600 X 1064 355.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1064 306.3 Kb picture
Dmitry68
P.M.
11-8-2013 19:19 Dmitry68
зачем вивер за рукояткой да и еще такой длинны???
Caramba
P.M.
11-8-2013 19:35 Caramba
Не по теме: рукояточку сам делал?
sax
P.M.
11-8-2013 19:46 sax
Почему не получился самовзвод ? не хватает импульса от газового поршня ? Смотрю шток идёт от интеграшки
AutoHiFi
P.M.
11-8-2013 20:37 AutoHiFi
зачем вивер за рукояткой да и еще такой длинны???

Я с его помощью вяжу ствол с коробкой.
Не по теме: рукояточку сам делал?

Да, это пока прикидка из вспененного пластика по бокам а основа выточена на ЧПУ из дюраля 6-ки.
[QUOTE][B]Почему не получился самовзвод ? не хватает импульса от газового поршня ? Смотрю шток идёт от интеграшки
Я писал об этом в пршлом году - из-за ошибки в конструкции стовльной коробки.
У меня досылатель выходит из барабана вместе с замком. За барабаном образуется свободное пространство диаметром не 4.5 мм а Ф10. Пульку просто выдувает раньше времени из каморы мимо носика досылателя.
RICCI
P.M.
16-8-2013 20:53 RICCI
Originally posted by AutoHiFi:

Столкнулся с проблемой отсутствия художественной фантазии по конструктиву ложа


Я думаю резик под срез глушителя надо вывести и будет уже вырисовываться картина, я как-то рисовал по железу просто, берёшь ватмана кусок нужный, положишь на него железо и карандашом пририсовываешь ложе, есть программы специальные компьютерные но я их ещё не постиг.
AutoHiFi
P.M.
16-8-2013 22:23 AutoHiFi
Я думаю резик под срез глушителя надо вывести и будет уже вырисовываться картина, я как-то рисовал по железу просто, берёшь ватмана кусок нужный, положишь на него железо и карандашом пририсовываешь ложе, есть программы специальные компьютерные но я их ещё не постиг.

Спасибо, что хоть один человек откликнулся и пытается как то помочь.
С ватманом пробовал, рассматривал множество фотографий, имеющихся в наличии здесь же на форумах, но хочется сделать что то приятное глазу. А получается пока *весло*. Резик удлиннять пока не хочу. От его конца до плечевого утора уже 47 см. А по моим прикидкам плечевой упор надо отвести назад на 5-8 см для удобного прицеливания.
Какие программы ты имеешь в виду? Специальные для изготовления лож или просто для ЧПУ обработки?
RICCI
P.M.
16-8-2013 22:30 RICCI
Originally posted by AutoHiFi:

Какие программы ты имеешь в виду?


Рисования, берёшь фото железа и пририсовываешь к нему ложе в компьютере. Мне думается что резик надо под срез, сейчас выглядит как шприц, а к шприцу ложе трудно придумать
AutoHiFi
P.M.
16-8-2013 23:25 AutoHiFi
Рисования, берёшь фото железа и пририсовываешь к нему ложе в компьютере. Мне думается что резик надо под срез, сейчас выглядит как шприц, а к шприцу ложе трудно придумать

По программе понятно, я это делаю в АвтоКаде но это получится всего лишь 2-Д контур. Я думал ты имеешь в виду какую-нибудь CAD-CAM прогу 3-д графики.
По поводу длины резика надо будет подумать. Может быть как один из вариантов буду иметь в виду.
RICCI
P.M.
17-8-2013 11:12 RICCI
Originally posted by AutoHiFi:

По поводу длины резика надо будет подумать.


Коль ну просто с моей точки зрения получается так, опять же выстрелов будет,накачаешь раз в год такой резик и на год тебе хватит, электрички они экономные да и энергия разрешённая, и мне думается сразу увидишь откуда плясать с ложем, а сейчас извини меня просто выглядит как шприц и я не могу с моей скудной фантазией приделать к нему ложе.
AutoHiFi
P.M.
17-8-2013 23:26 AutoHiFi
Коль ну просто с моей точки зрения получается так, опять же выстрелов будет,накачаешь раз в год такой резик и на год тебе хватит, электрички они экономные да и энергия разрешённая, и мне думается сразу увидишь откуда плясать с ложем, а сейчас извини меня просто выглядит как шприц и я не могу с моей скудной фантазией приделать к нему ложе.

Ну хоть спасибо за участие. Получается,что моя фантазия такая же.
Мне начинает казаться, что со своим порывом закончить этот проект, я немного погорячился. Ну не лежит душа работать над ним дальше и вылизывать его. Думаю, надо будет довести железо до завершения (перенести всётаки взод до упора вперёд) и выставить конструктор в куплю-продажу и заняться новым проектом.
RICCI
P.M.
17-8-2013 23:51 RICCI
Originally posted by AutoHiFi:

Ну не лежит душа работать над ним дальше и вылизывать его.


Так если не лежит так оставь его, займись другим, в процессе потом обратишь внимание и придёт озарение тебе, а когда не лежит это не есть хорошо, испортишь или накосячишь по себе знаю.
Vadim Nord
P.M.
25-8-2013 19:04 Vadim Nord
Originally posted by AutoHiFi:

хочется сделать что то приятное глазу. А получается пока *

А если ложе тут заказать. Хорошие есть мастера. Художники!

Резик по любому надо удлинить. Почти под срез модера.

http://Вот тут есть много. Можно посмотреть. Инфо

AutoHiFi
P.M.
25-8-2013 23:44 AutoHiFi
Резик по любому надо удлинить. Почти под срез модера.

Я же написал, что делаю перенос взвода вперёд под левую руку. А это перед резиком. Мне проще модер обрезать.
click for enlarge 1600 X 1064 466.6 Kb picture
Пока только квадрат под левую руку. Думаю над формой ручки взвода.
tube
P.M.
1-9-2013 19:55 tube
Тут отвечу на вопрос автора.

Дребезг контактов СК, посмотри в этом направлении.

AutoHiFi
P.M.
2-9-2013 15:03 AutoHiFi
Тут отвечу на вопрос автора.

Дребезг контактов СК, посмотри в этом направлении.


Э, брат, ты не в теме. А для чего же в схеме формирователь длительности импульса на 555-ой. В том то и фишка, что от преобразователя напряжения идёт такая наводка по всему ( и по + и - питания) от которой 555-я сходит с ума. Но всё равно спасибо за участие.

C/\ECAPb
P.M.
2-9-2013 19:40 C/\ECAPb
ИМХО, к твоей конструкции органично подойдет что-то типа этого: ( forum/24/1213038 )
click for enlarge 800 X 600 75.3 Kb picture Ставить можно на вивер. К гладкой боковой поверхности приятно будет морду лица прикладывать, и будет бонус в виде регулировки длинны.
AutoHiFi
P.M.
4-9-2013 19:23 AutoHiFi
Мож и мне спасибо отломится за участие.. . В старину, когда я был юным радиолюбителем, наводки и пульсации устраняли с помощью Г и П-образных фильтров, состоящих из дросселя и конденсаторов, электролитического для низкой частоты, керамического или бумажного(были и такие) для более высокой. Даже рассчитывали их. И слаботочные цепи отдельно прокладывали в экране. И получалось.. .

Ну, да, как в том анекдоте:- может и я не что сгожусь
- может и сгодишься, ежели рот пошире откроешь
Вообще то я и сам по образованию радиоинженер, только было это очень давно. А вопрос в теме по электроударникам задал потому, что не владею знаниями по современным микросхемам. И схему эту я приобрёл на заказ у Дроннета как и вы а не изобретал сам.
luty
P.M.
29-10-2013 18:45 luty
b4now
P.M.
29-10-2013 19:24 b4now
Непушист
P.M.
29-10-2013 19:56 Непушист
Originally posted by AutoHiFi:

- может и сгодишься, ежели рот пошире откроешь

Оно непременно сгодится, непременно.
Только в обратном случае. Если рот закроет, и поуже.. .

Непушист
P.M.
29-10-2013 19:58 Непушист
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Порадовал


Дурак ты, дедушка.. . впрочем декларация оного факта эта не нова...
Беги стучи, или махорку попроси...
AutoHiFi
P.M.
29-10-2013 21:21 AutoHiFi
Зря Вы это. Ничего обидного не хотел и не имел в виду. Просто вспомнил старый анекдот. ЛЕНЭНЕРГО - я ведь твой ровестник почти.
Работа идёт только медленно, поскольку удаётся подойти к станкам только в выходные. Но игрушку эту я всётаки доделаю а стреляет она хорошо. Я ведь её задумал для Эуджинов в 4.5 калибре на скоростях 280 -300 км/ч. Пока всё удалось.
P.S. В соседних ветках очередное обострение по замку досылателя. Напомню свою конструкцию.
click for enlarge 1202 X 833 97.5 Kb picture
my.mail.ru
BTKO
P.M.
30-10-2013 08:14 BTKO
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ну и как успехи, остроумный ты наш радиоинженер образованный?


В отличии от "Питерского дедушки", Николай делает своими руками замечательные вещи, в чем, в свое время убедился лично, на гостевой зоне НАФТ. Так, что ты бы варежку захлопнул, "Питерский дед", насчет образования и всего прочего.
BTKO
P.M.
30-10-2013 08:27 BTKO
Дядь Коль, кстати, на весну ничего не планируется из пистолетов?
А то планирую озаботится чем-нибудь компактным в 4,5, пистолеты твои хорошо помню, взял бы чего интересного.
Непушист
P.M.
30-10-2013 18:00 Непушист
Ну и классика, славная классика для нашего болотного друга.. . Внимай, дедулек. Таланты, они умеют в ТП влупить...


maior 0763
P.M.
30-10-2013 18:53 maior 0763
Непушист

опять школоло полезло........ .
AutoHiFi
P.M.
30-10-2013 20:46 AutoHiFi
Так, мужики. Баланс установлен, следующие сообщения не в тему потру. Всем спасибо. Новые фото о девайсе буду выкладывать по мере поступления.
AutoHiFi
P.M.
22-12-2013 17:45 AutoHiFi
Продолжаем разговор. На дизайнера или художника я не претендую, тем более, что у нас в стране каждый второй считает себя Малевичем. Поэтому лепил своё ложе по факту ( как рука на материал ляжет ). Пока получилось то , что получилось. Надеюсь порадовать себя к Новому году окончанием работ с этой игрушкой.
click for enlarge 1600 X 1064 373.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1064 415.4 Kb picture
Габариты дерева в данном девайсе очень сильно определяются размерами электроники.
Хочу ещё закрыть ствольную коробку черным пластиком с гравировкой и пока нет крепления ручки взведения ( на модере).
sax
P.M.
23-12-2013 01:44 sax
Почему бы не покрыть анодом ?
ceolos
P.M.
23-12-2013 10:09 ceolos
Originally posted by AutoHiFi:

лепил своё ложе по факту


А фигулька резная на модере просто для эстутики, или для удержания левой рукой?
VagusSPb
P.M.
23-12-2013 12:04 VagusSPb
Это ж ручка взвода - вон от нее тяги идут
Vadim Nord
P.M.
23-12-2013 12:56 Vadim Nord
Привод Взвода Ударника.
ceolos
P.M.
23-12-2013 14:00 ceolos
Originally posted by VagusSPb:

Это ж ручка взвода - вон от нее тяги идут


Аааа! С компа вот видно, а с телефона нет :-(
AutoHiFi
P.M.
23-12-2013 20:54 AutoHiFi
Почему бы не покрыть анодом ?

У меня получилось ложе - слоёный пирог. По середине по всему ложе алюминий 6-ка по торцу полированный а по бокам приворачивается деревяшка.
Думаю, в черном аноксе будет не кашерно.

Привод Взвода Ударника.

У меня электроударник. Взводить его не надо.
sax
P.M.
24-12-2013 02:22 sax
У меня получилось ложе - слоёный пирог. По середине по всему ложе алюминий 6-ка по торцу полированный а по бокам приворачивается деревяшка.Думаю, в черном аноксе будет не кашерно.

У меня не было желания отдавать на завод, могут случайно и запороть, покрывал сам. Соответственно цвет получился классический для холодного, твёрдого анодирования, хаки )
DEN 54
P.M.
25-12-2013 04:23 DEN 54
Originally posted by AutoHiFi:
Продолжаем разговор.

Видик будет с темповой стрельбой?

AutoHiFi
P.M.
25-12-2013 21:19 AutoHiFi
Видик будет с темповой стрельбой?

Пока не заморачивался на эту тему. Судя по осцилограммам время заряда конденсатора около 2-х секунд. Быстрее этого темпа гнать не имеет смысла. Может быть на каникулах (новогодних ) сподоблюсь снять видео. В настоящее время доделываю накладки на ствольную коробку.
Kvasi
P.M.
4-1-2014 19:57 Kvasi

У меня электроударник.

Если не секрет, как реализован? Электроника? Соленоид?
AutoHiFi
P.M.
5-1-2014 20:33 AutoHiFi
Да нет никаких секретов. О своём электроударнике я писал здесь на форуме в теме по електроударникам. Плату купил здесь на форуме у Дроннета.

Guns.ru Talks
PCP
Конструктор N4 электричка ( 1 )